Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Корсары: Каждому своё

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ККС.jpg

  • Платформа: PC
  • Жанр: RPG, Action
  • Разработчик: BlackMark Studio
  • Издатель: Акелла
  • Дата выхода: 07.12.12

"Корсары: Каждому Своё!" - новая ролевая игра на пиратскую тематику, рассказывающая о судьбе морского волка, француза по национальности, Шарля де Мора, которого ждут впереди незабываемые приключения на море и на суше. Игра в первую очередь ориентирована на фанатов серии игр "Корсары", которые любят её за морскую романтику, дух приключения и атмосферу безумства и подвига. Игрокам в очередной раз предлагается почувствовать соленый морской бриз и притягательный аромат чужой добычи, а также оставить свой след в пиратской истории.


Трейлер:

 

 

 

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел недавно регату. Взял призом Асоледу и Миланку. Чего все говорят мол скучно, неинтересно, уныло? драйвово как по мне. особенно, когда выхожу на боевую у Пуэрто-Рико, ветер дует куда надо вот только по правой стороне стоят на пути два испанских люггера, а по левой корвет. Засада, ёпта. Отрываться от них не давая посбивать паруса было весело. Ну и брандер в Антигуа тоже заставил попотеть. Единственный минус регаты в том, что так привязали награды к уровню. учитывая, что асоледу по другому не достать - проходить регату стоит только после 25. А это в свою очередь закрывает целый пласт прибыльных заданий. А то возьмёшься за них, и бац набежит этот английский офицер, впихнёт в руки повестку и ни моги, только месяц у тебя на подготовку.

Приближаюсь к финалу работорговца. Штурму Гаваны. Надо как следует подготовиться ибо два линкора на рейде придётся брать на абордаж из-за карт Диаса. не хочу проверять всплывут ли эти карты где-то еще если я этих уродов просто утоплю. Что не проблема с Виктори и его читерными полными кулевринами. Только возьму небольшой перерывчик. Линкор по пятому заданию работорговаца всю кровь выпил и нервы сжевал. Вот знал же что там не тяж. галеон, а линкор, знал, что он квестовый с прокаченным капитаном. Но фига, я ж крутой, я ж 35 уровень, у меня артилеррист с сотками в навыках, и боцман с врачом уникальные да еще и прокаченные. Фрегат у меня тяжелый, пушки мощные. Привык к крутизне, забыл, что ухо с этими заданиями надо держать в остро. Полдня с этим уродом колупался. И так я к нему и сяк. Топит, сбивает команду, топит... и так по кругу. В конце концов подловил на перезарядке пушек с книппелей, подошел, дал два полных залпа картечью, пережил ответный, и еще три залпа дал пока он на бомбы менялся. А потом притшлось опять очертя голову лезть на абордаж хоть команды у нас поровну было, иначе он меня в упор бомбами пустил на дно.... Эх, весело было. C тех пор как лицуху Darc Souls купил так не развлекался.

Кстати вопрос к уважаемым корсарам. Помню кто-то тут хвалился, что кинул работорговца в финальном квесте. кому рабов загоняли? Представить себе не могу как такую ораву в 5000 голов разом пихнуть контрабандистам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Представить себе не могу как такую ораву в 5000 голов разом пихнуть контрабандистам.

А почему нет? На высоких уровнях сложности ограничение по 4му классу идет. Взять самый вместительный торговый 4 классник, снять пушки и команду. Поместятся.

 

Есть еще вариант - Лос Текес, рудники. Но придется знатно угореть, продавая золото ростовщикам.

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Представить себе не могу как такую ораву в 5000 голов разом пихнуть контрабандистам.

Рудник самое то! Правильный выше пост!!! 

Проходил давно, поэтому может что подзабыл, но помню точно нагрел работорговца (т.к. прочитал описание квеста, подумал фиг он меня обманет :))! Умучился не продавать (сбыл контрабандистам без проблем, причём тут же, как говорится: "не отходя от кассы" :)), а с наёмниками потом разбираться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По линейкам Диего и Вилли никаких новостей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По линейке Диего и Вилли никаких новостей?

Только после релиза за бугром. Май-Июнь. Лучше наверное июнь, чтобы не столкнуться с битчерами всякими.

Там будем по успешности смотреть.

 

По моему мнению  (именно моему, не студии) - шансы на хорошие продажи есть, тем более что постараемся не просрать пеар, как это было с русской версией. Да и устали все от Корсаров и почти не меняющегося графония у нас. А там всё таки будет в новинку, аналогичного геймплея у них почти не видели. Пираты Сида Мейера были давно, "На Карибы" сильно уступают на данный момент. Предыдущие игры серии были ограниченным тиражом (ну кроме ПКМ) и без рекламы. Хотя фанаты есть, даже моды до сих пор клепают.

 

BTW если местным не влом, напишите отзывы в стиме, желательно на английском, если хотите помочь. Рейтинг хороший у нас, но именно отзывов всего около ста.

 

 

К слову, народ, что по вашему является сильной стороной ККС, а что слабой? Не режет ли графон глаза? Что хотелось бы добавить? Чего не хватает?

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я как раз таки фанат серии, так что графон глаза мне не режет.

Сильной стороной на мой взгляд стали сложность, большая привязка уровня навыков к геймплею. Если мне память не изменяет раньше такого ахтунга со штрафами за недостающую навигацию не было :).Да и первая попытка прохождения за голландцев, где тебя лишают всего арсенала и дают в руки ржавое пыряло и два зелья... Ух! Работа с с сюжетом и персонажами выше всяких похвал. Только я уже избалован играми биовар, поэтому последующая молчаливость Элен/Мэри после пиратской саги меня расстраивает. Ну что там два три коротеньких разговора, а остальное про койку и "головную боль" )) К геймлею претензи нет вообще. Может кому-то кажется, что слишком усложнено, но я не из их числа.

Наверное едиснственная реальная претензия к багам. И тормознутости движка. У меня последняя версия стоит игры, и комп смею надеться не совсем ведро с болтами, и всё же, вылетает каждые 2-3 часа. Если сложный момент и часто перегружаешься то и того чаще. Лагает во время крупных морских баталий. Постом раньше упоминал мой поход на Виктори. Бой там был 5х5х5 = итого 15 кораблей на карте. Звук пропал сразу и не возвращался пока нас не осталось трое. И вылеты просто убили. Стабильно вылетала игра примерно раз в 20 минут. Ну и анимация немного подтормаживала, но так, почти незаметно. Еще из запомнившихся багов в последней версии был всплывший в прошлогоднее прохождение Калеуче. после захвата корабля-призрака с доплыва пропало всё кроме фортов. Как это вылечить без отката так и не нашел. Прикол был в том, что баг этот возвращался каждый раз как я брал на абордаж это корыто. Потому и забросил.

Ну и маленькая просьбишка. Может можно покопаться и добавить пару кораблей в 3-ий класс. Умом понимаю, что это такой вот обрезок между лёгким флотом (бриги, шхуны, бригантины) и тяжелым (фрегаты, галеоны, линкоры), но сердцем совершенно не устраивают характеристики и специализаци представленных кораблей. Приходится специально затягивать с хождение на 4-ом классе, чтобы с прокачкой навигации перейти сразу на 2-ой класс.

 

Комментарии в стим не напишу. Знания английского ниже среднего. Думаю если комментарии будет оставлять "школота" с десятком ошибок в одном предложении популярности игре это не прибавит. :)

Изменено пользователем Hugin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Наверное едиснственная реальная претензия к багам. И тормознутости движка. У меня последняя версия стоит игры, и комп смею надеться не совсем ведро с болтами, и всё же, вылетает каждые 2-3 часа.

Удивительно.

 

Никогда такого не было. Даже во время стресс тестов в бою эксадра на эскадру во время штурма Тортуги. Сейчас тестирую английскую версию, уж там столько всего понамешано, но ни вылетов, ни багов нет.

И раньше не было. Вообще. Наиграл около 600 часов. Вот не было и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако есть. Каждый раз, когда в деле больше трёх кораблей на карте у меня пропадает звук. Обычно помогает перезагрузка, но не всегда. Ну и вылеты не для красного словца. Десяток перезагрузок - вылет. 30 минут морского сражения, идёшь на абордаж - игра падает. После повторного включения как правило всё в порядке некоторое время. Бывает и весьма долго, часов по пять спокойно играется (не из одних боёв состоят корсары), но.. Надо было наверное блокнотик завести и записывать туда время вылетов и обстоятельства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не нормально.

 

Спрошу отчего такое может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, народ, что по вашему является сильной стороной ККС, а что слабой? Не режет ли графон глаза? Что хотелось бы добавить? Чего не хватает?

ККС это однозначно большой шаг вперед по сравнению с другими играми серии Корсары.

В первую очередь интересен сюжет и персонажи. История хорошо подана, играть интересно. Геймплейные нововведения, впрочем, тоже весьма достойные.

Слабые стороны. Как и у всех игр "Корсары" - в первую очередь это недостаток уникальных сторонних заданий. Помимо этого отсутствие национальной линейки тоже бросается в глаза (тем более, что в игре есть намеки на то, что изначально она должна была присутствовать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не нормально.

 

Спрошу отчего такое может быть.

 

Посмотрел системные требования в руководстве. Всё совпадает и превосходит. 

Аха и прикольно, тот баг с якорными стояками в руководстве указан. Только вот условия появления у меня как-то не совпадают. Хотя давно это было, может и стояла тогда совместимость. Не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабые стороны. Как и у всех игр "Корсары" - в первую очередь это недостаток уникальных сторонних заданий. 

Это из-за того, что пришлось быстро бросать остальных двух ГГ и быстро релизиться.

 

Должна была еще быть линейка с банкирскими семьями (см второе задание от Лукаса) и еще кое что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

графон конечно подтянут было бы не плохо, но не в  нынешних реалиях, думаю можно оставить как есть, ветераны примут и так. может есть смысл поговорить с ребятами из гейм лаб побеседовать на тему корсаров, а сильная сторона ккс: сюжет, геймплей, реалистичность. механику менять думаю не стоит, ну и самое главное полная свобода действий  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел работорговца.

В корсарах моя излюбленная тактика ходить на одном корабле. Быстром, манёвренном, чтобы набежать как ураган, навешать всем люлей, взять добычу и свалить до того как враги опомнились. Но есть, есть всё же что-то приятное в том чтобы прийти на медленном неповоротливом корыте, с огромной огневой мощью и спокойно как в тире расстрелять два линейных корабля полностью осознавая, что эти монстры в обычной ситуации способные выпить мне немало крови - не могут ничего сделать. Сразу хотел взять их на абордаж, но карт Хосе Диаса на них не оказалось, так что я отгрузился и тихо мирно их перетопил. С фортом было тоже самое. Он огрызался, но ничего противопоставить не смог.

С денежной стороны всё не так радужно. За рабов выручил около 2 300 000. Много. Но во время набора команды на эскадру было потрачено больше 1 000 000. Плюс ремонт кораблей после боя, и снятие наград за голову. Полагаю некоторая прибыль была, не очень большая. Зато закрыл ачивку "работорговец". Одиссея продолжается.

Изменено пользователем Hugin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

В корсарах моя излюбленная тактика ходить на одном корабле.

Аналогично. Я знаю профи, которые могут эффективно оперировать полной эскадрой, но я за 12 лет серии так и не парился ни разу.

 

Апгрейженый Калеуче позволяет проходить все квестовые бои, тупо расстреливая всех в упор бомбами (3-4 полных залпа на первоклассник), в то время как что Гриффондор, что Фортуна вынуждают навязывать затяжной бой, используя рельеф береговой линии для того, чтобы противник истратил боезапас раньше. А на это уходят дни игрового времени. На замесы вроде финалки работорговца лучше брать Сан Филеппе или Виктори.

 

Очень вкусно давать полный залп бомбами в упор, прям смачно так. Денег даже на один залп уходит немерено, стреляем золотом по сути. 100-200 тысяч уходит на команду, еще 100 на припасы, ром и амуницию. Разграбление крупного города выливается в 200 тысяч + еще минимум столько же за товары. И вот тут начинают решать вклады у ростовщиков. В принципе, всё логично, позволить эксплуатацию таких кораблей могли только короли и компании вроде ГВИК. Тут уже вопрос отыгрыша и престижа, ходить на таком корабле греет душу и это показатель крутости ГГ в игровом мире.

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

графон конечно подтянут было бы не плохо, но не в  нынешних реалиях, думаю можно оставить как есть, ветераны примут и так. может есть смысл поговорить с ребятами из гейм лаб побеседовать на тему корсаров, а сильная сторона ккс: сюжет, геймплей, реалистичность. механику менять думаю не стоит, ну и самое главное полная свобода действий  

Полностью поддержу... :) Свобода и новая механика это суперрр!!!

Одиссея продолжается.

Удачи...:))) Молодец, а я всё не решусь за ново всё начать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всё не решаюсь всерьёз начать. То, как бегает гг, меня просто вымораживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проходит время и я вновь у разбитого корыта. Пройден "Калеуче" и вновь как и год назад сразу после битвы с кораблём-призраком у Хаэль Роа у меня накрылась функция доплыва. Нашел один корсарский форум. Выполнил все рекомендации по лечению бага - не помогло. Остаются еще некоторые варианты - совет пошастать по глобалке месяц - баг может пропасть. Ну и мои личные придумки - не захватывать, а утопить "Калеуче". Ну и как стрелянному воробью откатиться до момента, перед разговором с шаманом, когда он даёт месяц на возвращение черепа Юм Симиля. единственный минус отката, помимо потери кучи опыта, это то, что этот чертов череп адски штрафует удачу. Будем пробовать по всякому.

Изменено пользователем Hugin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Будем пробовать по всякому.

Упёртый ты, в хорошем смысле! :) Удачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Упёртый ты, в хорошем смысле! :) Удачи...

Уже решено. Весь вторник убил. И так оно и сяк не работало. Все методы форумные проверил, совместимости, перезагрузки, плавание по глобалке месяц, проверка кэша стимовского, переустановка пакета Microsoft Visual C ++. Ничего не помогло, а что помогло так лучше сразу в гроб - доплыв заработал, но игра стала крашиться от слова совсем. А потом парень один дал совет и фигак, неожиданно пошло. Даже кажется работать стало лучше. Теперь спокойно прогоняю "калеуче" чсерез апгрейды и возвращаюсь к поискам стража истины.  :)

Изменено пользователем Hugin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже решено. Весь вторник убил. И так оно и сяк не работало. Все методы форумные проверил, совместимости, перезагрузки, плавание по глобалке месяц, проверка кэша стимовского, переустановка пакета Microsoft Visual C ++. Ничего не помогло, а что помогло так лучше сразу в гроб - доплыв заработал, но игра стала крашиться от слова совсем. А потом парень один дал совет и фигак, неожиданно пошло. Даже кажется работать стало лучше. Теперь спокойно прогоняю "калеуче" чсерез апгрейды и возвращаюсь к поискам стража истины.  :)

А что за совет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запустить программу в режиме совместимости с Windows NT 4.0(Service Pack5).

Мне может показалось, но после этого деревьев около маяка Порт-о-Пренса стало больше. Фактически целая рощица добавилась. Насчет остального пока не скажу - подзадолбался с этим лечением и пока нормально не засел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поторопился говоря что с этой совместимостью что-то работает лучше. вылеты во время боя превратились в нормальное явление. Так что приходится перескакивать с совместимости с ХР (на которой всё работает зашибись, но не работает доплыв), на совместимость с NT в зависимости от необходимости. Пока доплыв не очень нужен, но позже весьма понадобится. Со всем этим я пришел к выводу, что "Калеуче" был проклят не только Юм Симилем, но и разработчиками, поскольку пока я не завершил этот квест всё работало просто волшебно. По сравнению с теперешней ситуацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что заполучил себе в руки уникальный предмет - телескоп. Сразу не планировал целенаправленно фармить недостающие карты Хосе Диаса. План состоял в том, чтобы пошастать на Гриффондоре по карибам выискивая крупные пиратские эскадры с целью экспроприировать у них нажитые неправедным трудом стратегические товары. Для текущего улучшения "Летящего Сердца", а затем и "Фортуны". Цели я почти достиг, когда вдруг попёрло. Три боя, 8 пиратских кораблей, на каждом по карте Диаса. До этого поиск карт шел ни шатко ни валко. Штук шесть нашел по пиратской саге и защите Сен-Пьера, парочку на тех самых эскадрах, и одну в кладе. А тут такой урожай, я пересчитываю карты и получается у меня аж 20 из 24. И я решил не торопиться с сюжетом, а дофармить. Итог известен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Итог известен.

А я их как то сразу все собрал, ещё в начале игры... Как так получилось, ума не приложу! :)

5080b7m6E67367S0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...