Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Macbeth

Baldur's Gate I

Рекомендуемые сообщения

108035.jpg

Вопросы и обсуждение

Карта города Baldur's Gate с отмеченными квестовыми местами:

sgatemap.jpg

Русский мануал к Baldur's Gate:

Русский мануал к Baldur's Gate Tales of the Sword Coast от Акеллы.pdf

Русский мануал к Baldur's Gate Tales of the Sword Coast от Акеллы.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя наверное игра просто тормозила, не?) Она, мягко говоря, была требовательна к железу. Так-то на любые лаги пофигу должно быть, игра-то не риалтаймовая же. Я вон первый котор играл на тогдашнем своем убогом компе с 10-15 кадрами и отлично все было благодаря паузе)

Неа, не тормоза, а именно инпут лаг там.

Если все время использовать паузу, то это не так заметно, но в рилтайме очень раздражало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

у меня что тут что там бои проходят в бесконечной паузе, потому что не успеваю всегда понять, что только что произошло :D мне больше пошаговые бои нравятся

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все время использовать паузу, то это не так заметно, но в рилтайме очень раздражало.

Как?! КАК можно было в это играть в риалтайме? :-D

Там же по-моему в одиночку даже нельзя ходить, обязательно 3 клоуна следом таскается.

у меня что тут что там бои проходят в бесконечной паузе, потому что не успеваю всегда понять, что только что произошло :D мне больше пошаговые бои нравятся

Вот, без "фортепианных соло на пробеле-паузе" там никуда. Как и в БГ собсно, но в БГ это чистое удовольствие, а там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

в рилтайме очень раздражало.

а как ты лог успевал читать, играя в риалтайме? Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как?! КАК можно было в это играть в риалтайме? :-D

Там же по-моему в одиночку даже нельзя ходить, обязательно 3 клоуна следом таскается.

Ну, в НВН2 не самые сложные потасовки часть легко без паузы проходилась. Да и там из-за маленькой пати можно легко наловчится быстро переключаться между ними. В КоТОре с этим еще лучше было)

у меня что тут что там бои проходят в бесконечной паузе, потому что не успеваю всегда понять, что только что произошло :D мне больше пошаговые бои нравятся

Вот в БГ2 я там люблю паузу) Причем там порой до миллиметра использовал, то есть как только враг побежден или каст сделан, то пауза и новые цели.

А в НВН2 можно местами и без паузы.

а как ты лог успевал читать, играя в риалтайме?

Я в него только изредка заглядываю. Все время его читать what for?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

не знаю. я прывыкла читать лог, потому что я только через него нормально поняла, как все это работает. Я привыкла отслеживать как часто проваливают спасброски и против какого класса сложности, просто чтобы ориентироваться

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю. я прывыкла читать лог, потому что я только через него нормально поняла, как все это работает. Я почему-то привыкла отслеживать как часто проваливают спасброски и против какого класса сложности, просто чтобы ориентироваться

Я ДнД просто итак неплохо знаю)

А от настолки к crpg они не сильно поменялись )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так dispell magic же по площади работает, ему на "невозможность нацелиться на невидимого перса" должно быть пофигу. А других развеяний в БГ1 какбе не предусмотрено ;)

Ни одно развеивание не прошло. Свободные слоты забил. Модов нет. Я начал подозревать защитное заклинание высокого уровня, вроде святилища или улучшенной невидимости. После десятой попытки я не стал квест проходить. Рубит всех без малых шансов огненным мечом.

Видимо, баг.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модов нет

Сомнительно. Что за версия?

Я начал подозревать защитное заклинание высокого уровня, вроде святилища или улучшенной невидимости.

Еще раз: на нем висит закл второго уровня, blur

Переиграйте от входа в арию, что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнительно. Что за версия?

Последняя версия, которая была в продаже. Это был вопрос из прошлого прохождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Быть такого не может, если на нее (версию) ничего не навесили. Это чистый БГ или сборка? Или БГЕЕ?

К сожалению, у меня нет ни одного сэйва, где он еще не убит, иначе показала бы...

Может, у вас инсэйн поставлен? Я-то на кор-рулс играю, вестимо...

Изменено пользователем senka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Быть такого не может, если на нее (версию) ничего не навесили. Это чистый БГ или сборка? Или БГЕЕ?

К сожалению, у меня нет ни одного сэйва, где он еще не убит, иначе показала бы...

Может, у вас инсэйн поставлен? Я-то на кор-рулс играю, вестимо...

Куплено официально с дополнением. Мне нервы дороги на безумии играть. Стандартно или чуть сложнее, я не помню.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В директории игры нет случайно файла Weidu.log? Если есть, скопируйте его содержимое сюда. Это текстовой файл, открывается любым редактором. Ибо про неубиваемых монстров в первом БГ я слышу первый раз... Или вы туда на очень низком уровне пришли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В директории игры нет случайно файла Weidu.log? Если есть, скопируйте его содержимое сюда. Это текстовой файл, открывается любым редактором. Ибо про неубиваемых монстров в первом БГ я слышу первый раз... Или вы туда на очень низком уровне пришли.

Игру я удалил давно. Квест я этот не прошел. Можно было у торговца высокоуровневый свиток купить с призывом и отомстить. Я не стал золото тратить и так немного.

Я не утверждал, что он бессмертный. Я ранил его немного прежде, чем он пол партий вырезал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно было у торговца высокоуровневый свиток купить с призывом и отомстить

Первый Бальдур и высокоуровневый свиток - понятия несовместимые.

Я не утверждал, что он бессмертный. Я ранил его немного прежде, чем он пол партий вырезал

Вы путаете "бессмертный" и "неуязвимый". Бессмертного можно сколько угодно ранить, но нельзя убить.

Короче, это было давно и неправда, и кто виноват - "модная" версия или кривые руки - уже не установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы путаете "бессмертный" и "неуязвимый". Бессмертного можно сколько угодно ранить, но нельзя убить.

Короче, это было давно и неправда, и кто виноват - "модная" версия или кривые руки - уже не установить.

Я ничего не путаю. А что может быть виновато, не знаю. Затем и спросил, чтобы установить. Сарказм неуместен.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... у вас идол то в руках? У меня было, когда я взяла идола в руки, в ужасе положила обратно, вышла - а убить чумрика уже не могла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Затем и спросил, чтобы установить

А смысл спрашивать, если вы не можете на вопросы ответить о версии? Тут собака порылась, имхо... что-то у вас там сглючило. Например, от неправильно прописаных путей бывает дикий респаун монстров в академии Улькастера.

Короче. Думсеер вовсе не неубиваемый. Давайте сойдемся на том, что либо у вас случился глюк, либо ваша версия не была чистой.

... у вас идол то в руках? У меня было, когда я взяла идола в руки, в ужасе положила обратно, вышла - а убить чумрика уже не могла.

Если идола в руках нет, он игнорит партию и проскакивает внутрь. И там его уже нет, он исчезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Доброго времени суток всем. Только начал познавать глубины БГ и посему прошу помощи в раскрытии азов истин мира балды и драконов:

1) Установил золотое издание БГ от Акеллы(БГ1+2+все аддоны). Вторая часть идёт отлично, а вот первая сразу же вылетает после проигрывания вступительных роликов с таковой ошибкой. Win7

abc743f14d73ed4ffb020067b43e99a1.jpeg

2) Перевод Акеллы и фанатский с aerie.ru - чем отличаются и что лучше?

3) Меняется ли мировоззрение моего персонажа с течением игры в зависимости от его действий? Хамлю, насилую, убиваю, граблю караваны - а всё так же как и в начале в меню создания персонажа выбрал LG, так таковым и остался

4) На что влияет репутация?

5) Можно ли выбрав в начале класс "воин" с нейтральным мировоззрением и с течением времени отыгрывая LG и стовления соответствующего мировоззрения сменить класс на паладина по аналогии с НВН2?

6) Может ли игрок класса "паладин" эволюционировать в подклассы(киты вроде бы правильно называется?) "рыцарь", "охотник на нежить" или "инквизитор", либо выбрав в самом начале класс изменить его нельзя?

7) В чём бонусы класса паладин? У рыцаря и остальных подклассов паладина подробно прописаны бонусы-перки, а у классического палада такое ощущение что этих бонусов-перков и нет вообще

8. Графика оригинала vs. Widescreen patch vs. Enhanced Edition - что лучше? Если можно, то запилите пожалуйста сравнительные скриншоты

9) Не совсем ясна ситуация с доспехами: при надевании доспеха увеличивается класс брони, что грубо говоря увеличивает шанс уворота. Не понятно как тогда доспех влияет на снижение физического урона. Ну вот как в Фоллауте, например: летит вражеская пуля начальный дамаг которой 50, КБ - шанс уворота, если персонаж не смог увернутся и пуля попала в персонажа, то сначала снимается фиксированое число урона(допустим броня даёт -15, следовательно на данном этапе пуля наносит уже 35 урона) и после чего срабатывает сопротивление брони (к примеру 50% против стрелкового оружия, а значит пуля в итоге наносит персонажу 17 урона). В БГ же какая-то непонятная система: одел толстенную суперброню, увеличился шанс уворота, но если не увернулся, то получаешь столько же урона, как если бы был в кожаной броне. Либо я что-то неправильно понял(что наиболее вероятно), либо броня в БГ действительно не логична. Разъясните пожалуйста

10) Можно ли каким-нибудь образом посмотреть статы Саревока в БГ 1? Характеристики, во что одет, статы брони, оружия, какие на нём резисты, etc. Может есть какая-нибудь программа-редактор, где всё это можно увидеть

Изменено пользователем NuclearWinter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10) Infinity Explorer. Ссылка на АГ в ФАКе. На остальные вопросы вам уже там ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10) Infinity Explorer. Ссылка на АГ в ФАКе. На остальные вопросы вам уже там ответили.

Ответов по существу как запустить БГ1 не прозвучало(1)

Репутация, очевидно, влияет на взаимоотношения с сопартийцами противоположного мировоззрения, но как именно и в каких числовых значениях - не раскрыто(4)

подробно расписанных особенностей класса "паладин" и отличий паладина и его китов тоже не ясны(7)

отличия визуальной составляющей между оригиналом, ЕЕ и Widescreen не раскрыты(8.)

Изменено пользователем NuclearWinter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Потому что вы не ответили на прямой вопрос по поводу установки игры в Program Files. И никто не обязан ковыряться с вашими глюками, райт?

4. Т.е. слова, что уходят при 19 и 3 - это не раскрыта?

7. Вас уже послали в вики на аерие http://wiki.aerie.ru/index.php?title=%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0

8. Вас уже послали в ветку по ЕЕ, мы в это Г не играем и скринов не имеем. Гугль велик, там все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8. Вас уже послали в ветку по ЕЕ, мы в это Г не играем и скринов не имеем. Гугль велик, там все есть.

Я играл! Я даже в таверну кендкипскую успел зайти перед удалением игры!

А вопросы действительно ... глупые. Уж инфы русской как по БГ, так и по 2-й редакции D&D в инете как говна за баней....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...