Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Macbeth

Baldur's Gate I

Рекомендуемые сообщения

108035.jpg

Вопросы и обсуждение

Карта города Baldur's Gate с отмеченными квестовыми местами:

sgatemap.jpg

Русский мануал к Baldur's Gate:

Русский мануал к Baldur's Gate Tales of the Sword Coast от Акеллы.pdf

Русский мануал к Baldur's Gate Tales of the Sword Coast от Акеллы.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, в главу. У меня весь журнал очистился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой вопрос: если переходишь в новую главу, то все второстепенные квесты из журнала удаляются. Их как-нибудь можно посмотреть или следует их выполнять до перехода в следующую главу? Или стоит свой собственный журнал завести?)

Там в журнале стрелочки есть - переход по главам. :)

А вообще да, можно и на бумажку выписывать. Нажимаешь L (кажется) и игра выводит имя локации и координаты курсора. Это чтобы не забыть, где именно искать непися. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит такой вопрос: как открыть локацию, которая к востоку от Friendly Arm Inn (там, где полно стелков со стрелами-холодильниками и где Виконию спасаешь)? Раньше пороходил, она всегда открывалась после посещения вывшеназванной гостиницы, а сейчас не появилась. Я так понимаю надо с кем-то поговорить, вроде всех НПЦ опросил, ничего не дало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит такой вопрос: как открыть локацию, которая к востоку от Friendly Arm Inn (там, где полно стелков со стрелами-холодильниками и где Виконию спасаешь)? Раньше пороходил, она всегда открывалась после посещения вывшеназванной гостиницы, а сейчас не появилась. Я так понимаю надо с кем-то поговорить, вроде всех НПЦ опросил, ничего не дало.

А в чем собственно проявляется её закрытость? Просто иди от локации с таверной на запад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем собственно проявляется её закрытость? Просто иди от локации с таверной на запад.

Кхм, ну, если не ошибаюсь (или это было во втором BG), что б локация появилась на карте нужно ее сначала открыть (ну там квест чтоб по ней дали к примеру). Хотя, если я ошибаюсь, тогда все ясно. Надо будет попробовать. Спс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм, ну, если не ошибаюсь (или это было во втором BG), что б локация появилась на карте нужно ее сначала открыть (ну там квест чтоб по ней дали к примеру). Хотя, если я ошибаюсь, тогда все ясно. Надо будет попробовать. Спс :)

Не обязательно открывать квестом. Можно просто дойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по глюку с черными рамками вокруг спрайтов.

На ХР я просто заходил в dxdiag и отключал DirectDraw, и все работало нормально. Сейчас поменял ОС на Win7. И что вы таки думаете? В окне dxdiag нет кнопки отключения DirectDraw! :blink:

Вобшем нужен совет как предотвратить будушее (DirectDraw), отпишитесь, плиз, если есть идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по глюку с черными рамками вокруг спрайтов.

На ХР я просто заходил в dxdiag и отключал DirectDraw, и все работало нормально. Сейчас поменял ОС на Win7. И что вы таки думаете? В окне dxdiag нет кнопки отключения DirectDraw! :blink:

Вобшем нужен совет как предотвратить будушее (DirectDraw), отпишитесь, плиз, если есть идеи.

Я знаю как предотвратить глюк. Купить видеокарту ATI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю как предотвратить глюк. Купить видеокарту ATI.

:) Когда-нибудь обязательно...

А пока все же хотелось бы знать как тут справится программными средствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по глюку с черными рамками вокруг спрайтов.

На ХР я просто заходил в dxdiag и отключал DirectDraw, и все работало нормально. Сейчас поменял ОС на Win7. И что вы таки думаете? В окне dxdiag нет кнопки отключения DirectDraw! :blink:

Вобшем нужен совет как предотвратить будушее (DirectDraw), отпишитесь, плиз, если есть идеи.

У меня была такая проблема. Решил её обновлением драйверов (обновил с 91.xx до 163.xx). Попробуйте более ранние/поздние/самые_последние драйверы.

С сайта nvidia.com можно скачать не только самые последние драйвера, но и ранее выпущенные (см. beta and archived drivers).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, имеет место быть специальный фикс для игр на движке Инфинити и видюх Нвидиа. Я его даже качал и юзал на Planescape. И он даже работал. Так что гугл в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, имеет место быть специальный фикс для игр на движке Инфинити и видюх Нвидиа. Я его даже качал и юзал на Planescape. И он даже работал. Так что гугл в помощь.

Точно, спасибо за наводку.

http://www.shsforums.net/index.php?showtopic=30840

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил фикс и все заработало. :good:

Спасибо за помощь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, спасибо за наводку.

http://www.shsforums...showtopic=30840

Да, я про него и говорил. Только адресок забыл. Так что тебе спасибо за ссыль, мил человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю не долго, хотелось бы узнать.

Партия из Минска, Дайнахер, Имоен, Ксана, Аджантиса и протагониста воина.

Стоит ли заменять Аджантиса на Виконию и возможна ли нормальная игра с такой партией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю не долго, хотелось бы узнать.

Партия из Минска, Дайнахер, Имоен, Ксана, Аджантиса и протагониста воина.

Стоит ли заменять Аджантиса на Виконию и возможна ли нормальная игра с такой партией?

Если ты добрый, то Викония рано или поздно начнёт возмущаться и уйдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если ты добрый, то Викония рано или поздно начнёт возмущаться и уйдёт.

только если репутация будет слишком высокой. а так викония очень полезный персонаж в любой партии лучший нпс-клерик, а если дать ей что-нибудь повышающее силу, чтобы она могла одевать нормальную броню, то из неё выходит еще и неплохой танк (из-за высокого Ac, обусловленного высокой ловкостью + непробиваемость для заклинаний)

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Герой нейтрально добрый, хотелось бы изменить мировозрение Виконии на нейтральное.

Не могу решать, заменять Аджантиса на Виконию или оставить всё как есть.

Изменено пользователем legato

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Герой нейтрально добрый, хотелось бы изменить мировозрение Виконии на нейтральное.

Не могу решать, заменять Аджантиса на Виконию или оставить всё как есть.

Ей во втором балдуре мировоззрение изменить можно. С ролевой точки зрения она также может быть практически в любой партии, так как в диалогах, несмотря на своё мировоззрение, особой злобности или жестокости не проявляет.

Поскольку у тебя в партии нет полноценного Divine-катера, думаю вполне можно аджантиса на виконию заменить, возможно ты от этого даже выиграешь. Викония способна оказывать неплохую поддержку в ближнем бою (если дать ей что-нибудь, увеличивающее силу, то она в чем-то даже превосходит аджантиса, с точки зрения Ac, по карйней мере, а учитывая баффы клерика (тотже Divine Might), она может обогнать его и в плане нанесения урона противнику) и к томуже она лучший клерик в игре. Хотя решать тебе самому =)

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует какое - нибудь место для хранения предметов или можно просто засунуть их в любой ящик и они там сохранятся?

Накопил много, продавать жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует какое - нибудь место для хранения предметов или можно просто засунуть их в любой ящик и они там сохранятся?

Накопил много, продавать жалко.

Сохраняются в любом ящике - с земли пропадают через определенное время.

Че ж ты там такого накопил, что продавать жалко? :) В первой балдурине единственную проблему письма представляют, потому что к концу игры их скапливается приличное количество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первая часть игры,7я глава: зачистил здание Железного Трона(убил Ситандрию),убил "врача",отнёс Элтана в доки,убил Слит и Кристин в Логове,сдавался в плен (говорил с Анджело). Со всех трупов все записки и дневник собрал. Пришёл во дворец - церемонии нет. Не пойму почему.

Версия игры - Трилогия от darktech'a v.1.08.004 rus без доп. модов

Изменено пользователем Thain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не давно решил прикаснуться к прекрасному и понять откуда растут ноги у жанра РПГ - вообшем купил Baldur's Gate. Ввиду того что игра совсем не новая, при игре возникает куча графических багов( кстати никто не знает как решить эту прблему???),но это всё мелочь по сравнению с тем фактом, что я наконец поиграю в одну из первых игр Bioваровцев ( :yahoo:) 

Но вот зачем я сюда пишу: так как для меня BG пока в новинку, меня беспокоет вопрос: здьсь можно общаться с  сопартийцами(я имею ввиду слаженые диалоги, а не вытаскиваемые закликиванием отрывочные фразы и высказывания) Если можно, то как???

Надеюсь мне кто-нибудь ответит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не давно решил прикаснуться к прекрасному и понять откуда растут ноги у жанра РПГ - вообшем купил Baldur's Gate. ...

Но вот зачем я сюда пишу: так как для меня BG пока в новинку, меня беспокоет вопрос: здьсь можно общаться с  сопартийцами(я имею ввиду слаженые диалоги, а не вытаскиваемые закликиванием отрывочные фразы и высказывания) Если можно, то как???

Ну, ноги у жанра не из БГ растут, но не суть.

По вопросу - самому инициировать общение нельзя никак. В первом БГ диалоги возможны только если ты не торопишься выполнять квест какого-либо сопартийца. Тогда он тебе об этом вежливо напомнит. Во втором БГ они сами с тобой будут изредка заговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ноги у жанра не из БГ растут, но не суть.

По вопросу - самому инициировать общение нельзя никак. В первом БГ диалоги возможны только если ты не торопишься выполнять квест какого-либо сопартийца. Тогда он тебе об этом вежливо напомнит. Во втором БГ они сами с тобой будут изредка заговаривать.

Да уж про "ноги жанра" я ляпнул =@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...