Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Macbeth

Baldur's Gate I

Рекомендуемые сообщения

108035.jpg

Вопросы и обсуждение

Карта города Baldur's Gate с отмеченными квестовыми местами:

sgatemap.jpg

Русский мануал к Baldur's Gate:

Русский мануал к Baldur's Gate Tales of the Sword Coast от Акеллы.pdf

Русский мануал к Baldur's Gate Tales of the Sword Coast от Акеллы.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ржунимагу. Я про "неправильную РПГ Врата Балдура" и сравнение её со StarCraft-ом :)

Уж что что, а ДнД 2-й редакции на русском языке в сетке найти не проблема ( да и 10 лет назад тоже не проблема была).

Единственное, чтобы сразу врубиться в нюансы игры, очень желательно иметь опыт в настолках, гораздо проще играть получается. А насчёт хлипкости - новичкам не советую играть на сложности выше нормальной. Ну и не маком, ессно :) . А тот же грамотно сгенерённый рэнджер ( у меня получалось 96 очков на характеристики) с композитным луком и специализацией в нём на первом уровне выдаёт 2.5 атаки в раунд и с неслабым ( при 19-й ловкости) THAC0. Какие там нафиг гоблины? Ну и ессно, сперва чуть чуть надо прокачаться на квестах, а потом уже лесть в з.. мясорубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он бы еще с шутером сравнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мне напомнило, как мне один товарищ жаловался на "тормозящий" Daggerfal. :)

И как обьяснить народу, что в БГ бой - это не сшибка "стенка на стенку", что грамотно кинутое защитное заклинание( Bless, PfE) стоит кучи лечилок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не как,меня вообще поразило когда со стракрфтом сравнили,первый раз я балдур проходила целый месяц.помню в блокноте рисовавала тактику и изучала ДнД 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как приятно видеть разбивающихся о нетленочные рифы блаженных ньюфагов-казуалов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще удивлена,что они пытаються в них играть, все таки это большой плюс им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж лучше пусть в ИВД играют, она проще и глупых вопросов меньше будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть приобщаться к классике,странно еще то что графика не пугает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, меня тоже поначалу удивила хлипкость героев (а ГГ ещё и маг был :-D), но я-то не ныл, понимая, какого игра уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная там графика - играю 800*600 в окне, вполне прилично смотрится. Не ДА, конечно, но получше первого Невера.

Нет, меня тоже поначалу удивила хлипкость героев (а ГГ ещё и маг был :-D), но я-то не ныл, понимая, какого игра уровня.

В первом Балдуре луки рулят безбожно, особенно поначалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, в плане луков показательны шахты Нашкеля и эти кучи хлипких, на первый взгляд, кобольдов. Толком не прокачав партию, её выносили на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ха,ненавижу эти шахты столько раз я там умирала

а я вот приставила что это ручная рисовка столько труда в нее вложенно

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, эти яркие, нарисованные от руки задники лучше мутного блекло-коричневого DA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну лучше первого невера там намного убого все смотриться, в ДА я особо задники не рассматривала,но меня поразила отсутствие смена дня и ночи,и то что персонажи не устают.У меня в Балдуре постоянно валились от усталости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да достаточно вспомнить Лотеринг, Редклиф, Денерим, везде одна и та же коричневая палитра.

Ты забыла, что они ещё и по сути умереть не могут, вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет по сюжету или руки гг,бессмертные Огрен и Морриган.В Балдуре за каждым сопартийцем надо присматривать,а вот в ДА отрехнулся и пошел дальше

Да достаточно вспомнить Лотеринг, Редклиф, Денерим, везде одна и та же коричневая палитра.

Ты забыла, что они ещё и по сути умереть не могут, вообще.

она кстати и ведьмаке такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В Балдуре за каждым сопартийцем надо присматривать,а вот в ДА отрехнулся и пошел дальше

Я это и имел ввиду. А ведь в Балдуре их ведь и просто может на части разорвать, что даже не воскресишь.

она кстати и ведьмаке такая

В Ведьмаке мрачное средневековье, а ДА со своим кетчупом на полэкрана слабо кажется мрачным.

Изменено пользователем Maos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Да кетчуп отключала,вот мне интересно я вместо того чтобы просить о помощи у людей,которых разве,что внутренности врагов не свисают,бежали бы со всех ног.

Вот поэтому и надо было очень осторожно играть,чтобы хотя было можно воскресить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну лучше первого невера там намного убого все смотриться, в ДА я особо задники не рассматривала,но меня поразила отсутствие смена дня и ночи,и то что персонажи не устают.У меня в Балдуре постоянно валились от усталости

Из плюсов БГ перед там всякими Неверами, ДА и КОТОР-ами - наличие реального времени. Это и смена дня и ночи со всеми вытекающими, и квесты на время! В Ведьмаке вспомнили только про время суток, про календарь забыли( забили???) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот на Ведьмака гнать не надо, конечно может он был не идеален, по части гибкости системы сменяющегося времени и т.д., но в данном случае со всякими разными которами и дашками не надо ставить :), к тому же надо еще посмотреть, какой апгрейд креатива будет во второй части.

Изменено пользователем Drazgar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню Минск все мозги проел когда уж мы пойдем его ненаглядную подругу спасать,а то лишьпример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё из примером - кто то там ( вздорная полуэльфийская полудруидка) в Нашкель рвётся :) Убогий подземный карл из Берегоста караван ищет - и , главное, нигде нельзя слишком долго тормозить.

ЗЫ - На Ведьмака я и не гнал, наоборот - там смена дня и ночи как раз есть, и реализовано классно -факелы, "кошка" и т.п

ЗЫЫ - А смена дня и ночи есть и в Titan quest :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я из квестов на время помню только задания в Подземье во второй части. Там все время дочь матроны кричит, чтоб мы возвращались во столько-то и не минутой позже. А в БГ1 только сопартийцы подгоняли, конкретно ограниченных по времени квестов не помню что-то.Но в первый раз я очень долго парилась с тем, чтобы довести до Нашкеля и Джахейру с Халидом, и Кзара с Монтароном. Пока мы шли через промежуточные локации, все время кто-нибудь начинал орать, что я трачу его время, и уходил.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем идти через промежуточные? Тебе же Нашкель на карте показывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашкель показывают на карте, но идти к нему надо своим ходом, он (как и другие города) недоступен, пока не доберешься до него через все необходимые локации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...