Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Eteground

МП: Стримы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
7FHQO.png
YBJBm.png

Стрим (от анл. stream) — онлайн трансляция.

Данная тема - центр стримов в разделе Мультиплеера ME3. В ней любой желающий и неравнодушный может выложить ссылку на трансляцию своей игры в режиме онлайн. Каждый зритель может найти что-то свое, кому-то захочется просто посмотреть на игру и получить удовольствия, кто-то захочет посмотреть и узнать какие-то новые секреты и фишки, которые помогут им самим играть лучше.

Стримы в теме делятся на регулярные и нерегулярные. Регулярные проходят по определенному расписанию. Для тех же стримеров,которым такой расклад не удобен, есть возможность просто сообщать, когда они могут вести трансляцию.

Если вы желаете добавить свой стрим в список, то отправьте сообщение по этой форме:

1. Время/дни когда вы стримите

2. Ссылка на канал (в спойлер)

3. Дополнительная информация (не обязательно)

Пример:

1. Каждый день с 23 до 4 по Москве.

2. twitch.tv/eteground

3. Играю на золоте, тащу как Бог.

Список стримов:

EtegroundЗолото/Платина, мой график полный рандом, но чаще всего вечером, в промежутках с 20:00 до 03:00 по Москве.

fikig Часов с 16 По Москве. Могу стримить по будням. По выходным чаще, но расписания как такового нет.

ALF448 — Играю на бронзе) Умираю по 10 раз за волну, обвиняю всяких рандомов в нубстве) В течение всей недели по настроению, но обычно ближе к 20.00 по мск.

Siritkam — Золото, платина.

Гайд по Open Broadcaster Software. Автор

eteground

САМОЕ ПЕРВОЕ И ВАЖНОЕ! Прежде чем выполнять какие либо настройки вам нужно зарегистрироваться на

twitch.tv/

Параметры моего ПК:

Intel Core i7 Extreme 965

D91fr.png

6 gb оперативной памяти, 700 гигабайт жесткий диск.

Видео: MSI Nvidia GeForce GTX 580 1.5 GB

mhtzu.png

Open Broadcaster Software

Это не совсем гайд, а чисто мои настройки с небольшими комментариями.

Скачать программу Рекомендую скачивать 32 bit/64 bit версию программы!!! Я рекомендую использовать версию v0448a, т.к. даже несмотря на префикс "альфа", она наиболее стабильная и не использует максимум ресурсов вашего компьютера, тем самым оставляя игру такой же комфортной как и без "прямой трансляции" Скачать её можно здесь (в случае, если ссылка будет битой, напишите мне в ЛС, я кину на другой обменник). Чтобы стримить игры в полноэкранном режиме, вам нужна будет 32х битная версия, которой пользуюсь я. О том как настроить для обоих режимов будет информация ниже :)

Вот что мы увидим, открыв программу впервые: (простите за странные названия сцен и т.д., я то запускаю уже не впервые)

NXPng.png

Первым делом нам нужно попасть в настройки, и сразу открыть вкладку "Кодирование". Внимание! Вкладку "ГЛАВНОЕ" мы пропускаем и не возвращаемся к ней :)

o01st.png

Это рекомендуемые настройки. Качество, в зависимости от мощности вашего компьютера, можно устанавливать от 6 до 10. Я ставлю 8, т.к. разницы между 8 и 10 совершенно нету, зато лаги на стриме потом могут быть существеннее. Настройка буфера сильно зависит от вашего интернета. У меня 30 мегабит и могу установить буфер до 10 тысяч, но тогда мой стрим кроме меня и людей с такой же скоростью смотреть никто не сможет. Оптимальное решение от 2 до 5 тысяч, в зависимости от вашей скорости и нацеленности в виде аудитории. Я ставлю две тысячи, потому что хочу, чтобы мой стрим могли смотреть все. Я теряю в качестве картинки, но зато у меня практически отсутствуют лаги. Выбор за вами :)

iOzvL.png

Все настройки ставьте как у меня. Ссылку на дэшборд нужно скопировать из браузера, ссылка http://www.twitch.tv...dcast/dashboard

Чтобы получить свой StreamKey вам необходимости зайти на twitch, в панель управления (она же dashboard)

sjVZ4.png

Нажать кнопку "потоковые приложения".

7swhQh.png

Вас перебросит на другую страничку.

O968hh.png

Здесь вы сможете получить свой ключ, и скопировать в программу. Внимание! Ключи являются индивидуальными, и потому это по сути что-то вроде паспорта для вашего канала. никому не передавайте и не показывайте свой ключ!

Далее мы идем в "Расширенные".

zzZhfeW.png

Рекомендую ничего не менять, т.к. при любых других настройках вы рисуете или терять в качестве или производительности вашего ПК, даже если он очень мощный :) Хотя, me3 не такая же уж требовательная, то все же на начальном уровне лучше все оставить как есть.

Нажимаем "Применить"

Снова оказавшись в главном окне программы вам нужно щелкнуть правой кнопкой мыше в пустом окне, под надписью "Сцены"

FLA0X.png

Добавляете сцену, даете ей имя и на этом тут всё.

Далее делаем жмем правой кнопкой мыши по Источникам и выбираем тоже, что и на картинке. По сути далее нужно везде просто щелкать "ok"

Lemwl.png

Он выдаст новое окошко, где будет предложен выбор монитора и прочего, но ничего не меняя жмите OK. Теперь вы можете стримить свой рабочий стол и игры В ОКНЕ.

Если вы хотите стримить игры в полноэкранном не оконном режиме, то нужно сделать почти тоже самое.

Вначале запускаете приложение (в нашем случае это ME3), ждете пока оно загрузится и сворачиваете. После этого делаем почти ту же манипуляцию что до этого, но выбираем Game Capture

sy694.png

Откроется такое окно, и там вы выберите приложение (у меня это как раз me3)

и просто нажмете ok

BAefq.png

Вот и всё :)

RBfUP.png

Чтобы убедится, что все работает, нажмите кнопку "предпросмотр", и если вы видите рабочий стол или игру ( в случае если вы настраивали game capture). Если всё ок, то жмите "завершить". Теперь можете смело жмакать "Начать" и кидать друзьям ссылку на ваш стрим! Поздравляю!

Гайд по "Вещанию" в Origin. Автор eteground

Для начала вам нужен сам Origin (У пользователей данного форума он по дефолту есть :)

А далее всё очень просто!

Для начала вы регистрируетесь на twitch.tv/

После этого вам нужно зайти во Вкладку "Ogirin => Настройки приложения". Далее выбрать "Настройки вещания". Оказавшись там, перед вами будет вот такая картина:

FOEBc.png

В Origin максимально допустим FPS — 30. Это неплохо, но если вы желаете своему зрителю максимум качества без лагов, лучше скачать сторонний софт, настроить его по моему гайду и дать возможность насладиться вашей игрой, будто человек сидит в спектаторе или рядом с вами, наблюдая игру с вашего монитора :)

К тому же трансляция через Origin подойдет далеко не каждому, т.к. требует куда больше затрат процессора и памяти, нежели предложенная мною выше — OBS. С другой стороны здесь практически ничего не нужно настраивать.

Просто нажимаете кнопочку "Соединение" и у вас откроется новое окно:

hwELs.png

Вводите свой логин и пароль.

zxOR3.png

В случае необходимости соединение можно разорвать, и так же просто восстановить. Жмем "Готово"!

После запускаем игру, дождавшись полной загрузки всего контента и прочего, открываете Origin в игре, и нажимаете кнопку с камерой. У вас откроется окно, где будет предложено настроить громкость звука и микрофона, а так же запуск трансляции. Лично у меня игра сразу же вылетает, но думаю это связано с оконным режимом. Возможно у тех, кто играет в полноэкранном режиме не будете вылетать. В любом случае, пока идет подготовка я крайне не рекомендую сворачивать игру, закрывать Origin и вообще что либо делать. Дождитесь пока появится надпись о том, что трансляция начата, после закрывайте Origin и играйте :)

Закончить трансляцию можно таким же нехитрым способом, как и её запуск. Просто открываете "камеру" и нажимаете кнопку "Остановить трансляцию"

Большое спасибо за внимание, надеюсь эти гайды помогут вам стримить свои невероятно захватывающие игры!

Изменено пользователем Eteground

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работы столько, что на Серебро-то не всегда сил вечером хватает, так что прошу прощения, что пока от Вас "отвалился"- спасибо за игру- было очень круто.

Ничего страшного, не последний день живём =)

Просто сами гранаты отвратительные.

Ну не знаю, раскачаные в урон и урон по броне эти малышки устраивают натуральный ад для жниперов и коллекторов, а если в команде есть активатор с цепным перегрузом или Палыч, обжевавшийся Stimorol Ice - ад становится гораздо зрелищнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато знаю я .

Инферно и патроны - только маркируют. Связки активировались за счет бойни. Кстати не самое плохое комбо для ПВ. Ворческое пожостче, конечно, но это тоже норм. Просто сами гранаты отвратительные.

Инферно ОК гранаты) Батар-солдат нехило нагибает так броню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батар-солдат - это вообще персонаж уровня "супер-дно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батар-солдат - это вообще персонаж уровня "супер-дно"

Ну да) Только вот вчера за 250к набиралось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://youtu.be/4RBWajBcupQ?t=2m18s - выстреливаю. потом кидаю бойню = большой взрыв (таких походу игры много) - разве это не связка? Я так постоянно делаю, урон по броне очень хороший. Я где-то вычитал, что патроны дают те же бонусы, что и умения (например заморожка + воспламенение, или разрывные патроны), или зажигательные+бойня/инферно/воспламенение.

В общем я хз.

Изменено пользователем Eteground

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батар-солдат - это вообще персонаж уровня "супер-дно"

Интересно - почему?

http://youtu.be/4RBWajBcupQ?t=2m18s - выстреливаю. потом кидаю бойню = большой взрыв (таких походу игры много) - разве это не связка? Я так постоянно делаю, урон по броне очень хороший. Я где-то вычитал, что патроны дают те же бонусы, что и умения (например заморожка + воспламенение, или разрывные патроны), или зажигательные+бойня/инферно/воспламенение.

Маркер и активатор - разные вещи. В случае крогана солдата гранаты Инферно являются только маркером, а вот бойня - и маркер, и активатор. Как уже писали выше, зажигательные патроны навешивают только маркер и уж точно ничего не активируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно - почему?

Маркер и активатор - разные вещи. В случае крогана солдата гранаты Инферно являются только маркером, а вот бойня - и маркер, и активатор. Как уже писали выше, зажигательные патроны навешивают только маркер и уж точно ничего не активируют.

хорошо, это я понял.Значит взрыв от от патронов+бойни будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо, это я понял.Значит взрыв от от патронов+бойни будет?

Будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо я просто не так изложил мысль, отсюда и пошли недопонимания, из-за ваших понятий, типа маркер, активатор, ПВ (?) и прочее , которые я не знаю.

Для меня патроны и умения, это как два элемента в химии. Соединяю патроны+бойню=хороший взрыв. Они для меня "активаторы", потому что они — активны. Я не просто впустую настрелял и слегка подпалил зад врага, а сделал связку, которая зажарила его как следует.

Но ты мне все разъяснил, теперь я знаю как с вами общаться на эту тему.

Будет.

Вот и славно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да) Только вот вчера за 250к набиралось)

А ты без ригара побегай, сразу на землю опустишся =)

Нет, серьезно, подумай с чем он будет нагибать - с ригаром, с РЦ, все?

бонусов к оружию нет, бонусов к умениям нет (выдающихся), гранаты на уровне с теми же Лифтовыми, если все полягут - он не затащит волну соло без убер-пушки. я так считаю..

Интересно - почему?

Медленный, плохие умения... хм, что еще...аа, вот : еще он медленный, у него отстойные умения, что-то я еще забыл, ааа вспомнил!! продолжать?)))

Утверждение не претендует на истину, конечно, это имхо крепко закрепилось во мне - я не люблю, ну просто не перевариваю кроганов и батаров (слешера и шамана еще не пробовал), нунинавижупросто =)

апд. Слешера попробовал на вкус, этот парень без адреналина - мясо, с ним - вроде ничего. нужно "поесть" еще...

Изменено пользователем Prime Abstergo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты без ригара побегай, сразу на землю опустишся =)

Нет, серьезно, подумай с чем он будет нагибать - с ригаром, с РЦ, все?

бонусов к оружию нет, бонусов к умениям нет (выдающихся), гранаты на уровне с теми же Лифтовыми, если все полягут - он не затащит волну соло без убер-пушки. я так считаю..

Медленный, плохие умения... хм, что еще...аа, вот : еще он медленный, у него отстойные умения, что-то я еще забыл, ааа вспомнил!! продолжать?)))

Утверждение не претендует на истину, конечно, это имхо крепко закрепилось во мне - я не люблю, ну просто не перевариваю кроганов и батаров (слешера и шамана еще не пробовал), нунинавижупросто =)

апд. Слешера попробовал на вкус, этот парень без адреналина - мясо, с ним - вроде ничего. нужно "поесть" еще...

Здесь была бы уместна шутка из разряда "Это всё потому что он "чёрный?"...

Мне батарианец нравится, я им играю намного лучше, чем дохляками вроде саларианцев и ко, но думаю дело ещё в мастерстве. У этих персонажей много хп, и это дает мне возможность стрелять дольше, + использовать тяжелые имбапушки, что опять же плюс. Я всегда играл в стиле танка, что для ме3 вообще плохо, но это уже вросло в меня, терпеть не могу оставаться в одиночку и бегать по 5 минут, пытаясь вытащить волну. Хотя это иногда занимательно, я стал лучше понимать моменты, когда лучше отойти, и следить за спиной. Впрочем кому какое на меня дело)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ты без ригара побегай, сразу на землю опустишся =)

Нет, серьезно, подумай с чем он будет нагибать - с ригаром, с РЦ, все?

бонусов к оружию нет, бонусов к умениям нет (выдающихся), гранаты на уровне с теми же Лифтовыми, если все полягут - он не затащит волну соло без убер-пушки. я так считаю..

Медленный, плохие умения... хм, что еще...аа, вот : еще он медленный, у него отстойные умения, что-то я еще забыл, ааа вспомнил!! продолжать?)))

Утверждение не претендует на истину, конечно, это имхо крепко закрепилось во мне - я не люблю, ну просто не перевариваю кроганов и батаров (слешера и шамана еще не пробовал), нунинавижупросто =)

апд. Слешера попробовал на вкус, этот парень без адреналина - мясо, с ним - вроде ничего. нужно "поесть" еще...

Ну не ок батар-солдат, я знаю) Но если дать ему имбовое оружие, то нагибает же))) Плюс, батар-солдат на удивление хорош с Ригаром, намного лучше, чем большая часть классов. Адреналиновый модуль 3 = носишься как угорелый, почти как дрелл. Для Ригара такая мобильность нужна и это большой плюс.

Да я и бы сказал, что пассивка у него такая фиговая) Нормальная пассивка) У всяких гетов(без ХМ) и кваров похуже будет)

Ну вопрос тащения мне кажется зависит прежде всего от скилла, а уже потом от пушки + персонажа. Да и лично мне, затащить батаром-солдатом, даже с плохим стволом будет легче, чем каким-нибудь Фениксом. Батар мобилен(быстро бегает) и крепок. Именно это прежде всего нужно для гарантированного тащения. С убогим стволом придеться лишь дольше круги наматывать)

П.с. Солдат оружейный класс и все эти умения играют второстепенную роль. С такой логикой Разрушитель тоже дно, по той причине, что гранаты у него не ахти(хуже чем Инферно), а пусковую установку качают лишь одаренные люди.

Изменено пользователем Pastafrolla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утверждение не претендует на истину, конечно, это имхо крепко закрепилось во мне - я не люблю, ну просто не перевариваю кроганов и батаров (слешера и шамана еще не пробовал), нунинавижупросто =)

Ну не знаю, до сих пор мой любимый перс, правда на платине им играть потяжелее чем на золоте (из-за большего количества боссов), но я достаточно уверенно держался с ПДГ в руках, ну и с Кишкой конечно (Ригар ещё ни разу ни одному из батаров вроде не давал, как ни странно). Его клинки - офигительная вещь для сдерживания толп всяких хантеров, центурионов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вопрос тащения мне кажется зависит прежде всего от скилла, а уже потом от пушки + персонажа

Не ты ли говорил, что в МП скилл не нужен? =)

Мне казалось, что батары и так достаточно быстро бегают (как и кроганы), чего не скажешь о пешем передвижении, для этого адреналинка, конечно, очень нужна, хотя мне больше нравится вариация с силовыми ячейками: набор осаждённого + быстрое восстановление щитов в 5ом ранге фитнеса + ускоренное восстановление щитов в 5-ом ранге брони + уже упомянутые силовые ячейки 3 - всё это офигительно повышает живучесть перса даже на платине, т.к. щиты растут как грибы после дождя =) Тот же гет солдат с такой раскачкой и обвесами (плюс врождённое ускоренное восстановление щитов) становится практически неубиваем, при наличии чувства меры (не борзеть под огнём противника).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впрочем кому какое на меня дело)))

Чушь. Любой опыт важен. Твой в том числе! Главное чтобы не выдумки и фантазии, а реальные факты были в роли аргументов =)

Ну не ок батар-солдат, я знаю) Но если дать ему имбовое оружие, то нагибает же))) Плюс, батар-солдат на удивление хорош с Ригаром, намного лучше, чем большая часть классов. Адреналиновый модуль 3 = носишься как угорелый, почти как дрелл. Для Ригара такая мобильность нужна и это большой плюс.

Да я и бы сказал, что пассивка у него такая фиговая) Нормальная пассивка) У всяких гетов(без ХМ) и кваров похуже будет)

Ну вопрос тащения мне кажется зависит прежде всего от скилла, а уже потом от пушки + персонажа. Да и лично мне, затащить батаром-солдатом, даже с плохим стволом будет легче, чем каким-нибудь Фениксом. Батар мобилен(быстро бегает) и крепок. Именно это прежде всего нужно для гарантированного тащения. С убогим стволом придеться лишь дольше круги наматывать)

П.с. Солдат оружейный класс и все эти умения играют второстепенную роль. С такой логикой Разрушитель тоже дно, по той причине, что гранаты у него не ахти(хуже чем Инферно), а пусковую установку качают лишь одаренные люди.

Есть мысля. Через полчаса материализую =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веселые циферки, выпуск 2?

Обоженет, ждете чтоли?))) Я не помню где оставил ТУ траву - найду, отпишусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обоженет, ждете чтоли?))) Я не помню где оставил ТУ траву - найду, отпишусь)

Травка это хорошо, ждем'с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не везет сегодня — То баньши каждую волну втыкают мне, то лагает гр****й корейский хостер)

Спасибо зрителям, надеюсь игра понравилась, несмотря на эти неудачи.

В пятницу, возможно, уговорю своих боевых товарищей поиграть на платине. Если это наметиться, то сделаю анонс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eteground, приглашай. И приготовь второго адепта для пущего фана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрим вроде настроил через ориджин, но запись не идет, видео не сохраняются. Так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрим вроде настроил через ориджин, но запись не идет, видео не сохраняются. Так и должно быть?

Siritkam, а звук из скайпа через ориджин транслируется или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Siritkam, а звук из скайпа через ориджин транслируется или нет?

Микрофон отключен, звук голоса не может транслироваться.

И меня больше интересует, собственно, реально ли оставлять записи стрима на сайте? Чтобы потом пересмотреть можно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Микрофон отключен, звук голоса не может транслироваться.

И меня больше интересует, собственно, реально ли оставлять записи стрима на сайте? Чтобы потом пересмотреть можно было.

Естественно! Они сохраняются на твиче+ можно перезаливать на ютюб, как это делаю я :)

Изменено пользователем Eteground

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно! Они сохраняются на твиче.

Не сохраняются. Или я не там ищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...