Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Eteground

МП: Стримы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
7FHQO.png
YBJBm.png

Стрим (от анл. stream) — онлайн трансляция.

Данная тема - центр стримов в разделе Мультиплеера ME3. В ней любой желающий и неравнодушный может выложить ссылку на трансляцию своей игры в режиме онлайн. Каждый зритель может найти что-то свое, кому-то захочется просто посмотреть на игру и получить удовольствия, кто-то захочет посмотреть и узнать какие-то новые секреты и фишки, которые помогут им самим играть лучше.

Стримы в теме делятся на регулярные и нерегулярные. Регулярные проходят по определенному расписанию. Для тех же стримеров,которым такой расклад не удобен, есть возможность просто сообщать, когда они могут вести трансляцию.

Если вы желаете добавить свой стрим в список, то отправьте сообщение по этой форме:

1. Время/дни когда вы стримите

2. Ссылка на канал (в спойлер)

3. Дополнительная информация (не обязательно)

Пример:

1. Каждый день с 23 до 4 по Москве.

2. twitch.tv/eteground

3. Играю на золоте, тащу как Бог.

Список стримов:

EtegroundЗолото/Платина, мой график полный рандом, но чаще всего вечером, в промежутках с 20:00 до 03:00 по Москве.

fikig Часов с 16 По Москве. Могу стримить по будням. По выходным чаще, но расписания как такового нет.

ALF448 — Играю на бронзе) Умираю по 10 раз за волну, обвиняю всяких рандомов в нубстве) В течение всей недели по настроению, но обычно ближе к 20.00 по мск.

Siritkam — Золото, платина.

Гайд по Open Broadcaster Software. Автор

eteground

САМОЕ ПЕРВОЕ И ВАЖНОЕ! Прежде чем выполнять какие либо настройки вам нужно зарегистрироваться на

twitch.tv/

Параметры моего ПК:

Intel Core i7 Extreme 965

D91fr.png

6 gb оперативной памяти, 700 гигабайт жесткий диск.

Видео: MSI Nvidia GeForce GTX 580 1.5 GB

mhtzu.png

Open Broadcaster Software

Это не совсем гайд, а чисто мои настройки с небольшими комментариями.

Скачать программу Рекомендую скачивать 32 bit/64 bit версию программы!!! Я рекомендую использовать версию v0448a, т.к. даже несмотря на префикс "альфа", она наиболее стабильная и не использует максимум ресурсов вашего компьютера, тем самым оставляя игру такой же комфортной как и без "прямой трансляции" Скачать её можно здесь (в случае, если ссылка будет битой, напишите мне в ЛС, я кину на другой обменник). Чтобы стримить игры в полноэкранном режиме, вам нужна будет 32х битная версия, которой пользуюсь я. О том как настроить для обоих режимов будет информация ниже :)

Вот что мы увидим, открыв программу впервые: (простите за странные названия сцен и т.д., я то запускаю уже не впервые)

NXPng.png

Первым делом нам нужно попасть в настройки, и сразу открыть вкладку "Кодирование". Внимание! Вкладку "ГЛАВНОЕ" мы пропускаем и не возвращаемся к ней :)

o01st.png

Это рекомендуемые настройки. Качество, в зависимости от мощности вашего компьютера, можно устанавливать от 6 до 10. Я ставлю 8, т.к. разницы между 8 и 10 совершенно нету, зато лаги на стриме потом могут быть существеннее. Настройка буфера сильно зависит от вашего интернета. У меня 30 мегабит и могу установить буфер до 10 тысяч, но тогда мой стрим кроме меня и людей с такой же скоростью смотреть никто не сможет. Оптимальное решение от 2 до 5 тысяч, в зависимости от вашей скорости и нацеленности в виде аудитории. Я ставлю две тысячи, потому что хочу, чтобы мой стрим могли смотреть все. Я теряю в качестве картинки, но зато у меня практически отсутствуют лаги. Выбор за вами :)

iOzvL.png

Все настройки ставьте как у меня. Ссылку на дэшборд нужно скопировать из браузера, ссылка http://www.twitch.tv...dcast/dashboard

Чтобы получить свой StreamKey вам необходимости зайти на twitch, в панель управления (она же dashboard)

sjVZ4.png

Нажать кнопку "потоковые приложения".

7swhQh.png

Вас перебросит на другую страничку.

O968hh.png

Здесь вы сможете получить свой ключ, и скопировать в программу. Внимание! Ключи являются индивидуальными, и потому это по сути что-то вроде паспорта для вашего канала. никому не передавайте и не показывайте свой ключ!

Далее мы идем в "Расширенные".

zzZhfeW.png

Рекомендую ничего не менять, т.к. при любых других настройках вы рисуете или терять в качестве или производительности вашего ПК, даже если он очень мощный :) Хотя, me3 не такая же уж требовательная, то все же на начальном уровне лучше все оставить как есть.

Нажимаем "Применить"

Снова оказавшись в главном окне программы вам нужно щелкнуть правой кнопкой мыше в пустом окне, под надписью "Сцены"

FLA0X.png

Добавляете сцену, даете ей имя и на этом тут всё.

Далее делаем жмем правой кнопкой мыши по Источникам и выбираем тоже, что и на картинке. По сути далее нужно везде просто щелкать "ok"

Lemwl.png

Он выдаст новое окошко, где будет предложен выбор монитора и прочего, но ничего не меняя жмите OK. Теперь вы можете стримить свой рабочий стол и игры В ОКНЕ.

Если вы хотите стримить игры в полноэкранном не оконном режиме, то нужно сделать почти тоже самое.

Вначале запускаете приложение (в нашем случае это ME3), ждете пока оно загрузится и сворачиваете. После этого делаем почти ту же манипуляцию что до этого, но выбираем Game Capture

sy694.png

Откроется такое окно, и там вы выберите приложение (у меня это как раз me3)

и просто нажмете ok

BAefq.png

Вот и всё :)

RBfUP.png

Чтобы убедится, что все работает, нажмите кнопку "предпросмотр", и если вы видите рабочий стол или игру ( в случае если вы настраивали game capture). Если всё ок, то жмите "завершить". Теперь можете смело жмакать "Начать" и кидать друзьям ссылку на ваш стрим! Поздравляю!

Гайд по "Вещанию" в Origin. Автор eteground

Для начала вам нужен сам Origin (У пользователей данного форума он по дефолту есть :)

А далее всё очень просто!

Для начала вы регистрируетесь на twitch.tv/

После этого вам нужно зайти во Вкладку "Ogirin => Настройки приложения". Далее выбрать "Настройки вещания". Оказавшись там, перед вами будет вот такая картина:

FOEBc.png

В Origin максимально допустим FPS — 30. Это неплохо, но если вы желаете своему зрителю максимум качества без лагов, лучше скачать сторонний софт, настроить его по моему гайду и дать возможность насладиться вашей игрой, будто человек сидит в спектаторе или рядом с вами, наблюдая игру с вашего монитора :)

К тому же трансляция через Origin подойдет далеко не каждому, т.к. требует куда больше затрат процессора и памяти, нежели предложенная мною выше — OBS. С другой стороны здесь практически ничего не нужно настраивать.

Просто нажимаете кнопочку "Соединение" и у вас откроется новое окно:

hwELs.png

Вводите свой логин и пароль.

zxOR3.png

В случае необходимости соединение можно разорвать, и так же просто восстановить. Жмем "Готово"!

После запускаем игру, дождавшись полной загрузки всего контента и прочего, открываете Origin в игре, и нажимаете кнопку с камерой. У вас откроется окно, где будет предложено настроить громкость звука и микрофона, а так же запуск трансляции. Лично у меня игра сразу же вылетает, но думаю это связано с оконным режимом. Возможно у тех, кто играет в полноэкранном режиме не будете вылетать. В любом случае, пока идет подготовка я крайне не рекомендую сворачивать игру, закрывать Origin и вообще что либо делать. Дождитесь пока появится надпись о том, что трансляция начата, после закрывайте Origin и играйте :)

Закончить трансляцию можно таким же нехитрым способом, как и её запуск. Просто открываете "камеру" и нажимаете кнопку "Остановить трансляцию"

Большое спасибо за внимание, надеюсь эти гайды помогут вам стримить свои невероятно захватывающие игры!

Изменено пользователем Eteground

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, имхо

Экая наглость! =)

Окей, хоть и с нежеланием, но слив засчитываю! :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Половину сокращений или понятий не понял. В любом случаея - моя судьба играть кроганами или батарианцами, ну или турианцами. Много хп, много урона от оружия. Кстати, как посаны себе делают по 8 панацелинов, по 6 ракет и прочее? Это классы позволяют так расширять слоты для расходников или это дают когда набираешь какой-нибудь высокий уровень (ну типа ачивка там, хз?)

И вообще на сколько я понял, чтобы играть на планите классы типа кроган-солдат, азари - штурмовик и т.д. вообще ни разу не подходят. То есть там нужно что-то имбовое? Или главное голова на плечах ^^?

Ах да, начинаю сейчас стримить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть специальные гирки, увеличивающие набор панацелина/спас. комплектов/кобр и термозарядов. на пятом уровне все дают по +3 штуки. т.е. максимум сейчас можно вытащить золотых карточек - 5 ракет, 6 спас. комплектов, 6 панацелина, 5 термозарядов + одна из вышеперечисленных гирок увечичит запас одного расходника на +3

насчет персонажей - все хороши в слаженной команде. вон наши даже с пушками категории "не торт" проходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем больше играешь - больше ништяков.

- что это за имба? он на платине тяжелых боссов валит за 5 секунд с тайфуна. Втф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да, и что за персонаж "феникс"? Не нашел я такой ни на вики, ни у себя, пройдясь по описанию всех классов.

Изменено пользователем Eteground

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, и что за персонаж "феникс"? Не нашел я такой ни на вики, ни у себя, пройдясь по описанию всех классов.

"Феникс" - это проект по подготовке солдат Альянса с использованием технологий Цербера.

http://ru.masseffect.wikia.com/wiki/%D0%90%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D1%82_%22%D0%A4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%B0%22

Его братюня с шилом в опе, выглядит так же. Ну ты понял =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- что это за имба? он на платине тяжелых боссов валит за 5 секунд с тайфуна. Втф?

Разрушитель N7, солдат. Видео снято до нерфа "Тайфуна", так что теперь из него столь быстро не убьешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрушитель N7, солдат. Видео снято до нерфа "Тайфуна", так что теперь из него столь быстро не убьешь.

эх, а я уж надеялся узнать секрет столь разрушительной силы и пойти вертеть на платине :D

А что у него с дробовиком? Патроны летят вровень без разброса, и дамаг невероятный. Это прокачка персонажа или какие-то моды на оружии?

"Феникс" - это проект по подготовке солдат Альянса с использованием технологий Цербера.

http://ru.masseffect...%D1%81%D0%B0%22

Его братюня с шилом в опе, выглядит так же. Ну ты понял =)

У меня он даже открыт)) Не очень понравилось им играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плазменный дробовик Гетов же :) Он всегда такой. А что на платине - он все так же крут, но уже более долог, ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня Твитч не хочет работать в ориджине. Ни у кого не вылетает при входе в игру, если включена функция трансляции?

Разрушитель N7, солдат. Видео снято до нерфа "Тайфуна", так что теперь из него столь быстро не убьешь.

Сейчас Протеанка почти с такой же скоростью разбирает Атлас, если не давать ей остыть, т.е. две обоймы без остановки. Обойма на щиты, обойма на броню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Протеанка почти с такой же скоростью разбирает Атлас, если не давать ей остыть, т.е. две обоймы без остановки. Обойма на щиты, обойма на броню.

Сравниваешь теплое с мягким) Можем продолжать, но уж в нужной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eteground, а почитать соседние темки по классам, билдам, оружии - никак, не? Я к тому, что созданная тобой тема не для этих вещей предназначена, как бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что автор этой темы задает такие "детские" вопросы, которые по идее были актуальны спустя 1-2 месяца после игры, но никак после 9-10 месяцев.

Такие вопросы говорят о том, что автор данной темы не совсем опытный и хороший игрок. Следовательно, почему столько пафоса и отдельная тема для этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что автор этой темы задает такие "детские" вопросы, которые по идее были актуальны спустя 1-2 месяца после игры, но никак после 9-10 месяцев.

Такие вопросы говорят о том, что автор данной темы не совсем опытный и хороший игрок. Следовательно, почему столько пафоса и отдельная тема для этого?

Вполне вероятно, что автор начал играть 1-2 месяца (а то и меньше) назад.

Так сейчас тема не для автора only, а для любого, кто стримит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что автор этой темы задает такие "детские" вопросы, которые по идее были актуальны спустя 1-2 месяца после игры, но никак после 9-10 месяцев.

Такие вопросы говорят о том, что автор данной темы не совсем опытный и хороший игрок. Следовательно, почему столько пафоса и отдельная тема для этого?

Странно, что ты второй человек, который всё это подметил, либо у остальных духу не хватило "резать правду-матку" =) Вот только после моей попытки мне пред вкатили якобы за "попытку устроить разборки в теме".

Ну а так подписываюсь под каждым словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странно, что автор этой темы задает такие "детские" вопросы, которые по идее были актуальны спустя 1-2 месяца после игры, но никак после 9-10 месяцев.

Такие вопросы говорят о том, что автор данной темы не совсем опытный и хороший игрок. Следовательно, почему столько пафоса и отдельная тема для этого?

В твоем сообщение пафоса в 5 раз выше, чем во всей теме вместе взятой.

Теперь возраст определяться по вопросам связанной с игрой, на игровом форуме о конкретной игре, с вопросом по этой конкретной игре.

Самое интересное, что я уже выше писал, что играю для фана. Я на этом форуме всего неделю, а наиграл 77 часов, но игра у меня была предзаказана. В мультиплеер я играл на серебре-золоте и исключительно чтобы поддерживать уровень галактики на 100%.

Зайдя сюда, я ожидал увидеть интерес и поддержку со стороны игроков. Я узнал, что тут проходят кубки и люди собирают команды, чтобы проходить платину (лол, о том что есть платина я узнал отсюда же, я дальше золота ни разу не крутил, т.к. изначально платины и не было, вроде?). Мои вопросы связаны с изначальным отсутствием интереса познания игры. Я увидел конкретное видео и решил уточнить что и как. Я не хочу долго и муторно читать о каждом персонаже. Мне проще спросить конкретно, и я получу ответ от опытных и знающих. Все их советы далее отражаются в моем стриме.

О том для чего стрим я писал выше. Пока у меня нету коллектива (ну а завышенным чсв многих отписавшихся и не будет ещё долгое время ^^)

Я уже предложил "профессионалам" присоединиться к идеи и "развивать" эту игру. Вместо этого я по прежнему единственный стример, а какие-то непонятные для меня люди (и я плевал что здесь они имеют славу, популярность и все дела, для меня вы все новые как и я для вас) начинают поучать и разъяснять кто я есть. Да ты открой стрим да посмотри, ок да? Я регулярно играю на золоте, пара моих постоянных зрителей знают, что у меня хорошо выходит за солдатов, но т.к. смотреть одно и тоже не интересно. я учусь и другими персонажами. Ах да. не уходя от темы:

Те, кто считают что они лучше меня вполне могут это доказать сделав стрим по моему гайду ,и показать действительно крутую игру. А то на словах то тут все про, но на деле ещё никто не показал кто он есть.

Надеюсь по поводу меня вопросы отпадут. Жду конструктивной критики по моей игре и возможные идеи и предложения. (ну типа поиграть с необычным паком оружия, или попробовать пройти какую-нибудь карту соло или, если есть желающие, поиграть вдвоем на стрим в дуо, правда с учетом моего опыта, уровень сложности должен быть соответствующий :) )

у меня всё)

Изменено пользователем Eteground

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Феникс" - это проект по подготовке солдат Альянса с использованием технологий Цербера.

http://ru.masseffect...%D1%81%D0%B0%22

Его братюня с шилом в опе, выглядит так же. Ну ты понял =)

Фениксы - Церберовский проект,который дезертировал на сторону Альянса)

Странно, что автор этой темы задает такие "детские" вопросы, которые по идее были актуальны спустя 1-2 месяца после игры, но никак после 9-10 месяцев.

Такие вопросы говорят о том, что автор данной темы не совсем опытный и хороший игрок. Следовательно, почему столько пафоса и отдельная тема для этого?

Не все начинали играть сразу после выхода)

Автор - единственный человек,который пока делает стримы,а эта тема создана для всех,кто захочет стримить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

10 или 11 я сыграю кроган-дуо, вероятнее всего на серебре (а может и на золоте, если успешно эвакуируемся) . Если 10 ( то бишь сегодня, на момент отправки сообщения) где-то в 21:30 или в 22:00 по Московскому времени. Если 11, то уже заранее решим с пацаном когда играть, и я отпишусь сюда :)

Изменено пользователем Eteground

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайне рад сообщить, что теперь нас двое! В список стримеров добавлен fikig. Раздел "Список стримов" изменен!

Теперь выделен заголовок, добавлено краткое описание о стримах, а плееры убраны в спойлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайне рад сообщить, что теперь нас двое! В список стримеров добавлен fikig.

Что-то мне подсказывало, что так оно и будет! Это хорошая новость =)

Еж, ты только предупреждай тогда стримишь или нет, если в игре вдруг пересечемся, ок? :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боязнь публики/камер? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боязнь публики/камер? :)

У бывшего журналиста? =)) Напротив, я приведу себя в лучшую форму и постараюсь быть на высоте, чтобы твой стрим набирал большее и большее число зрителей ежечасно! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омг, я польщен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боязнь публики/камер? :)

И меня предупреждай.. А то еще будут вопли: читер-читер =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И меня предупреждай.. А то еще будут вопли: читер-читер =)

btw, всегда будут :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...