Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
maxim700

Uncharted [серия]

Какая игра, на ваш взгляд, лучшая в серии?  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая игра, на ваш взгляд, лучшая в серии?

    • Uncharted: Drake's Fortune
    • Uncharted 2: Among Thieves
    • Uncharted 3: Drake's Deception
    • Uncharted: Golden Abyss
      0
    • Uncharted: Fight For Fortune
      0
    • Uncharted 4: A Thief's End
    • Uncharted: The Lost Legacy
      0


Рекомендуемые сообщения

Uncharted Logo PNG Бесплатный файл скачать файл | PNG Play

 

Uncharted: Drake's Fortune

 

What's the font for 'Drake's Fortune" in the Uncharted logo? :  r/identifythisfont

Жанр: action-adventure | Платформа: PS 3

Разработчик: Naughty Dog | Издатель: Sony Computer Entertainment

Дата релиза: 19 ноября 2007 года


Охотник за сокровищами Нейтан Дрейк, являющийся, по его собственным заверениям, потомком легендарного корсара Фрэнсиса Дрейка, журналистка Елена Фишер и старый друг Нейта Виктор Салливан отправляются в опасное путешествие с целью отыскать легендарную мифическую страну золота и драгоценных камней - Эльдорадо.



Uncharted 2: Among Thieves

 

Uncharted Logo Фон PNG Image | PNG Play

Жанр: action-adventure | Платформа: PS 3

Разработчик: Naughty Dog | Издатель: Sony Computer Entertainment

Дата релиза: 13 октября 2009 года


Нейтан Дрейк вновь отправляется на поиски ещё одной мифической страны. На сей раз целью Дрейка является камень Чинтамани, который по мнению Дрейка может стоить многих миллионов, но чтобы его найти Нейту предстоит пройти по следам знаменитого путешественника Марко Поло и найти путь в легендарную Шамбалу раньше, чем это удастся жестокому и очень опасному военному преступнику Зорану Лазаревичу, который не остановится ни перед чем, чтобы заполучить камень и избавиться от конкурентов в лице Нейта и его друзей.



Uncharted 3: Drake's Deception

 

Logo for Uncharted 3: Drake's Deception by RealSayakaMaizono

Жанр: action-adventure | Платформа: PS3

Разработчик: Naughty Dog | Издатель: Sony Computer Entertainment

Дата релиза: 1 ноября 2011 года


Нейт и Салли ввязываются в очередную опасную авантюру. На этот раз они пытаются отыскать легендарную "Атлантиду песков", затерянный посреди бескрайних песков пустыни Руб-эль-Хали город Убар, славящийся согласно преданиям своими баснословными богатствами. Но отыскать его будет очень непросто, ведь, как водится, не только Дрейк и Салли стараются отыскать затерянный город. Его ищет и их давняя знакомая, которая приложит все усилия, чтобы помешать им добраться до древнего города и отыскать его первой.



Uncharted 4: A Thief's End

 

Uncharted logo PNG hd фото | PNG Play

Жанр: action-adventure | Платформа: PS 4

Разработчик: Naughty Dog | Издатель: Sony Interactive Entertainment

Дата релиза: 10 мая 2016 года


Явившийся неведомо откуда старший брат Нейтана Дрейка Сэм, которого тот считал давно погибшим, вносит смуту в размеренную жизнь Нейта, которую тот вёл последние несколько лет. Дрейку приходится оставить на время тихую и мирную жизнь и вновь окунуться в мир воров и опасных приключений. Вместе с братом он отправляется на поиски пиратской утопии Либерталии и награбленных сокровищ легендарного пирата Генри Эвери. На сей раз нелёгкая занесёт Нейта на Мадагаскар, где он будет заниматься привычным делом: раз за разом попадать из одной безумной передряги в другую. 



Uncharted: The Lost Legacy

Показать содержимое  

Discover UNCHARTED | PlayStation (US)

Жанр: action-adventure | Платформы: PS 4

Разработчик: Naughty Dog | Издатель: Sony Interactive Entertainment

Дата релиза: 22 августа 2017 года


Самостоятельное дополнение для четвёртой части, повествующее о приключениях Хлои Фрэйзер и Надин Росс, отправившихся в Индию на поиски Бивня Ганеша.


 

Hide  

 


Uncharted: Golden Abyss

 

Fichier:Uncharted Golden Abyss Logo.png — Wikipédia

Жанр: action-adventure | Платформа: PS Vita

Разработчик: SCE Bend Studio | Издатель: Sony Computer Entertainment

Дата релиза: 17 декабря 2011 года (Япония)


Действие игры происходит ещё до событий Drake's Fortune. Дрейк вместе с партнёром - Джейсоном Данте - отправляется на поиски затерянного города Квивира.



Uncharted: Fight for Fortune

 

1e36b58548afff14314f10cbb4a5c5eb.jpg

Жанр: strategic turn-based card game | Платформа: PS Vita

Разработчик: One Loop Games, SCE Bend Studio | Издатель: Sony Computer Entertainment

Дата релиза: 4 декабря 2012 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она добавила бы разнообразия, если бы это единственная или почти единственная Qte битва в игре, а так как c каждым большим врагом надо секунд 20 долбить по кнопкам и смотреть одинаковые анимации, то это не ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она добавила бы разнообразия, если бы это единственная или почти единственная Qte битва в игре, а так как c каждым большим врагом надо секунд 20 долбить по кнопкам и смотреть одинаковые анимации, то это не ок.

Единственные повторяющееся драки в третьем анче - это только битвы с громилами, но большинство из них можно и расстрелять, хотя тупо, что в них приходится выпустить больше пуль, чем в обычных противников, хотя они не носят никакой брони. Остальные драки (а всего в игре три обязательные сцены с драками: бар, йеменский рынок и кладбище кораблей) радуют качеством и многообразием анимаций (намного лучшими, чем во второй части, ибо во второй части, как впрочем и в первой, ближний бой был вообще никакой), которые зависят в том числе и от контекста. Так меня очень радует возможность вышвырнуть противника в окно, стукнуть его по голове бутылкой или молотком, а то и вовсе сушёной рыбой, или вовсе отправить врага отдыхать на стол или ящик эффектным апперкотом. Что касается битвы с Толботом, то там как раз-таки используются уникальными анимации, ибо Толбот - единственный противник в игре вооружённый ножом и с которым приходится сражаться Дрейку в рукопашную. Единственное с чем я более-менее могу согласиться, что бой с Толботом немного затянут, в следствие чего некоторые анимации во время боя успевают повториться несколько раз, хотя в моём случае они никогда не успевали повторится настолько много раз, чтобы надоесть. 

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а мне вот рукопашные битвы в первом и втором анчартеде больше понравились, потому что они не затягиваются и поэтому гемплей более динамичен. Одинаково эффективно можно и пару пуль пустить и просто дать в морду. А в анч3 если уж ты ввязался в драку, то пиши пропало. Залип секунд на 5 под обстрелом. В ластах это как раз хорошо, но в анчартедах все должно быть быстро. И еще я не пойму чем Драгну не понравилась концовка анча2. В третей части тоже норм, но во второй намного лучше, особенно финальный диалог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а мне вот рукопашные битвы в первом и втором анчартеде больше понравились, потому что они не затягиваются и поэтому гемплей более динамичен. Одинаково эффективно можно и пару пуль пустить и просто дать в морду. А в анч3 если уж ты ввязался в драку, то пиши пропало. Залип секунд на 5 под обстрелом. В ластах это как раз хорошо, но в анчартедах все должно быть быстро. И еще я не пойму чем Драгну не понравилась концовка анча2. В третей части тоже норм, но во второй намного лучше, особенно финальный диалог.

Не знаю, по мне так в третьей части геймплей ничуть не менее динамичен, чем в предыдущих частях. Так вот на нормале вполне можно и вовремя перестрелки ввязываться в рукопашку без особой опаски погибнуть (за исключением пары-тройки особых мест, как пример, огромный зал океанского лайнера). Хотя на более высоких уровнях сложности это уже связано с огромным риском погибнуть, но абсолютно тоже самое было и в первых двух играх серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще я не пойму чем Драгну не понравилась концовка анча2. 

босс. магия (в первой тоже лишнее). в 3й глюки и сама постановка боя интересней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, да. Меня вот тоже в первых двух анчах бесит мистика/магия. Надеюсь, что в четвёртой части Naughty Dog совсем обойдутся без неё.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вы даете. Магия это канон. Ну а древо жизни из анч2 это вообще самый каноничный канон приключенческого жанра.

Изменено пользователем B11zzard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магию по-хорошему надо бы объяснять. Ну, как в Скуби-Ду - мол привидилось/приглючило/вообще не магия, а тонкий троллинг физики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зачем? В хороший приключенческий фильм/игру всегда какие-то мифические артефакты пихают, о которых все и так знают. А потом в конце герой обязательно должен пожалеть что вообще в это ввязался и помешать злодею завладеть великим злом. В этом еще один фейл анча3, потому что эта организация могла себе спокойно заказать какие-то химические исследования и сделать еще более эффективную галюценогенную хрень, а не искать мифические города посреди пустыни. Другое дело Лазаревич и бессмертие. Потому анч2 и классика жанра, что работает по всем канонам.

Изменено пользователем B11zzard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы даете. Магия это канон. Ну а древо жизни из анч2 это вообще самый каноничный канон приключенческого жанра.

Плохой, на мой взгляд, канон, который только портит приключенческий жанр и следовать которому не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Ответь мне на вопрос. Зачем они искали эту атлантиду песков с артефактом который вызывает глюки, если у них и так есть дротики с тем же эффектом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она добавила бы разнообразия, если бы это единственная или почти единственная Qte битва в игре, а так как c каждым большим врагом надо секунд 20 долбить по кнопкам и смотреть одинаковые анимации, то это не ок.

Почему такой проблемы у меня не наблюдалось ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, тут некоторые с Лазаревичем мучались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ок. Ответь мне на вопрос. Зачем они искали эту атлантиду песков с артефактом который вызывает глюки, если у них и так есть дротики с тем же эффектом. 

Кто сказал, что эффект тот же? Нет никаких причин полагать, будто эффективность галлюциногенного вещества, используемого в дротиках Толбота, такая же, как эффективность галлюциногенного воздействия сосуда. К тому же неясен масштаб возможностей использования имевшегося у них галлюциногена, вполне вероятно, что использовать таким же образом, как сосуд его нельзя. Как нет причин полагать, будто никаких исследований в этом отношении в их организации не проводилось. Ничто не противоречит тому, что они могли заниматься исследованиями, так и пытаться найти Ирам, чтобы заполучить сосуд. Дополнительные возможности/силы никогда не будут лишними. Плюс, нам неизвестна структура организации. Разумеется, мы предполагаем, что Марлоу - её глава, но нам неизвестно это наверняка, быть может, она занимает высокую должность, но управляет не всей организацией, а лишь какой-то её частью и занимается, соответственно, исключительно определённым направлением? Никто не отменяет того факта, что Марлоу сама по себе может быть одержима поисками города и сосуда, так же как и Дрейк одержим Фрэнсисом Дрейком и тем, что с ним связано. Но всё вышеизложенное исключительно надуманно, ибо в игре ничего этого, разумеется, не объясняется.

А вообще, откровенно говоря, мне кажется, что вы слишком глубоко копаете и просто придираетесь. Uncharted - игра лёгкого жанра и едва ли его сюжет может похвастать доскональной глубиной проработки. Взять, например, вторую часть, которая вызывает у меня недоумение в том плане, что Лазаревич, который верховодит огромной армией наёмников, у которого в распоряжении большое число военной техники, считающийся военным преступником, который при всём при этом считается погибшим, но он не отсиживается по-тихому в какой-нибудь маленькой стране, а преспокойно путешествует по миру со своей армией наёмников (от Борнео до Непала), но при этом остаётся неразоблачённым. И только два бесстрашных журналиста знают правду и безошибочно идут по его следу, оказываясь ровно в том самом городе, куда он и отправился, в то время, как военная разведка НАТО, конечно же, облажалась и не в силах его отыскать. Нелепица же.

 

Изначально, я вёл разговор о том, что хорошее приключение можно, и нужно, делать без добавления в сюжет магии/мистики и другой чертовщины, вроде проклятий, превращающих в зомби, сока, превращающего выпивших его в неубиваемых супермутантов и прочей нелепой хренотени. Сами по себе древние богатства могут быть хорошей мотивацией для поисков легендарных мест и городов, без добавления к ним сверхъестественного и артефактов невероятной силы.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему собственно Лазаревич должен отсиживаться, если у него есть личная армия с танками, вертолетами и поездом. Ну и видно же что он вообще не того склада человек. Ну а по поводу Нато, как сказала Хлоя: "Миру плевать." Пока общественность не прижмет, всем пофиг. Елена же идеалистка и журналист, поэтому гоняется за разоблачением и сенсацией. Я придираюсь к мелочам, потому что проработка мелочей делает игры ноти дог играми ноти дог. И сценарий в первых двух анчартедах очень хорош. И там как раз есть легкость и юмор почти в каждом диалоге, запускаешь первый анчартед играешь 15 минут и ты уже влюблен в этих персонажей, а в третем легкости как раз нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А почему собственно Лазаревич должен отсиживаться, если у него есть личная армия с танками, вертолетами и поездом. Ну и видно же что он вообще не того склада человек. Ну а по поводу Нато, как сказала Хлоя: "Миру плевать." Пока общественность не прижмет, всем пофиг. Елена же идеалистка и журналист, поэтому гоняется за разоблачением и сенсацией. Я придираюсь к мелочам, потому что проработка мелочей делает игры ноти дог играми ноти дог. И сценарий в первых двух анчартедах очень хорош. И там как раз есть легкость и юмор почти в каждом диалоге, запускаешь первый анчартед играешь 15 минут и ты уже влюблен в этих персонажей, а в третем легкости как раз нет.

Позволю себе лишь усомниться в том, что всё так просто и все просто наплевали на военного преступника, руководящего личной армией и вмешивающегося в военные конфликты в других странах.

Я лишь признаю, что сюжет у всех без исключения частей серии нельзя назвать досконально проработанным (придраться можно к любой части серии, как впрочем, и к любой игре в принципе), но дело не в халтуре сценаристов, а в лёгкости жанра. И я лишь могу не согласиться, на мой взгляд, третий анч лёгкий и приятный (я, откровенно говоря, проникся серией и полюбил героев исключительно после третьей части) и более того, в выгодную сторону отличающийся в этом плане от второй части, которая слишком переполнена военщиной.  

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот тут спрятан код для Коллекции, нужно лишь расшифровать. Правда только для Американского стора.

7Tp6Ykm.jpg

И решение паззла. Ну, учудили.

WDDkLmx.jpg

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Концовка U4 сделает проблематичным создание очередного сиквела про Дрейка.

http://www.thesun.co.uk/sol/homepage/6848362/Is-Nathan-Drake-being-killed-off-in-Uncharted-4-Neil-Druckmann-drops-his-strongest-hint-yet.html

Изменено пользователем Evil Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовка U4 сделает проблематичным создание очередного сиквела про Дрейка.

http://www.thesun.co.uk/sol/homepage/6848362/Is-Nathan-Drake-being-killed-off-in-Uncharted-4-Neil-Druckmann-drops-his-strongest-hint-yet.html

 

Скорее всего в будущем в Анчартед просто завезут нового ГГ и всё, если конечно будут пилить продолжение, хотя скорее всего будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всё-таки кажется, что в самом деле для Naughty Dog Uncharted 4 - последняя игра серии и дальше они будут заниматься продолжениями The Last of Us и новыми IP. Вопрос в том, отдаст ли Sony серию другим разработчикам для перезапуска? В конце концов Golden Abyss и без того делали не Naughty Dog, а потому не будет ничего удивительного, если со временем серию перезапустит другая студия-разработчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всё-таки кажется, что в самом деле для Naughty Dog Uncharted 4 - последняя игра серии и дальше они будут заниматься продолжениями The Last of Us и новыми IP. Вопрос в том, отдаст ли Sony серию другим разработчикам для перезапуска? В конце концов Golden Abyss и без того делали не Naughty Dog, а потому не будет ничего удивительного, если со временем серию перезапустит другая студия-разработчик.

 

Кстати тоже вполне себе возможно, но новую часть ждать не скоро - это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Запустил я тут Uncharted 3 на уровне сложности "Брутал" и игра превратилась в жуткий хардкор: Дрейк погибает с двух попаданий, так что укрытия теперь превратились не в желательный элемент, а в жизненную необходимость, ибо не за укрытием Дрейк не живёт в принципе, а плюс к тому патроны к оружию с убитых врагов игра выдает по одной-две штуки, расщедриваясь только патронами к новому оружию (тому, что игрок не носит с собой). Честно говоря, я не представляю, как с такими делами проходить некоторые особо сложные моменты, которые и на нормале непросты, разве только надеясь на удачу.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, стопгейм перед выходом анчартед 4 очень много годного контента выдает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запустил я тут Uncharted 3 на уровне сложности "Брутал" и игра превратилась в жуткий хардкор: Дрейк погибает с двух попаданий, так что укрытия теперь превратились не в желательный элемент, а в жизненную необходимость, ибо не за укрытием Дрейк не живёт в принципе, а плюс к тому патроны к оружию с убитых врагов игра выдает по одной-две штуки, расщедриваясь только патронами к новому оружию (тому, что игрок не носит с собой). Честно говоря, я не представляю, как с такими делами проходить некоторые особо сложные моменты, которые и на нормале непросты, разве только надеясь на удачу.

 

Как правило прохожу все игры на высоком-самом высоком, но Uncharted пришлось пройти на среднем, тк высокий-очень высокий уровни не то что сложные, а по большей части нудные, быстро убивают. На них стоит играть уже при перепрохождении, ну конечно если будет желание заняться типа-мазохистом, а не переиграть ту историю, которая нам дана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...