Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 4 — Не сиквел и не приквел: название “Mass Effect 4” делает игре медвежью услугу

Рекомендуемые сообщения

mass_effect_citadel.jpg

BioWare неоднократно заявляли, что «первая» трилогия Mass Effect — это история коммандера Шепарда, которая завершится с третьей игрой серии. Прошлой осенью было объявлено о начале работ над новой игрой во вселенной Mass Effect, которая, за неимением подробной информации, была окрещена просто “Mass Effect 4”. Но самим BioWare не нравится, когда эту новую игру называют Mass Effect 4, потому что в этом случае подразумевается продолжение истории Шепарда. Это не продолжение, заявляют они. Но и не предыстория.

«Называть следующую игру Mass Effect 4 или МЕ4 — значит оказывать ей медвежью услугу, и это, похоже, вызывает здесь много недоразумений, — сказал коммьюнити-менеджер BioWare Крис Пристли на форумах BioWare Social Network.

Мы уже сказали, что трилогия коммандера Шепарда завершена, и что в следующей игре не будет его или ее. Это единственная известная вам подробность об игре. Я наблюдаю людей, которые говорят: „Им придется выбирать канон для концовки“. Нет, потому что новая игра не должна следовать за этими тремя. Или предшествовать им. Или идти параллельно. Или возвращать знакомых персонажей. Или что бы там ни было».

Новая игра Mass Effect разрабатывается подразделением BioWare Montreal, которое работало над Mass Effect 2, побочными квестами в Mass Effect 3 и мультиплеером последней. Босс BioWare Montreal Яник Рой позже пояснил данный комментарий Пристли и намекнул, что, несмотря на то, что следующая игра не является сиквелом, события в ней все же будут происходить после Mass Effect 3.

«Восприятие следующей игры Mass Effect как Mass Effect 4 накладывает определенную линейную последовательность — прямое развитие геймплея и сюжета первых трех игр, — написал он на форумах BSN. — Это не значит, что события первых трех игр и сделанные вами решения не будут учитываться, но они, скорее всего, не будут тем, вокруг чего развернется новый сюжет.

Если у вас есть три игры, сосредоточенные на группе важных солдат армии США периода Первой мировой войны, а затем вы решаете сделать игру о другой группе людей в период Второй мировой войны, то эти игры могут иметь много точек соприкосновения и не противоречить друг другу.

Вам, скорее всего, придется учесть, как события первой войны повлияли на вторую, но вы не обязательно будете воспринимать ее как продолжение. Повторюсь, это не самая лучшая аналогия, но я пытаюсь сказать, что вселенная Mass Effect настолько богата, что мы не ограничены единственным путем, когда речь заходит о новом сюжете», — подытожил Рой.

Когда ему задали вопрос о том, будет ли в новом Mass Effect та же самая галактика, те же инопланетные расы и останется ли прежним история мира, Рой высказал предположение, что да.

«Mass Effect’ом эти игры делают как раз инопланетные расы, технология, история мира и прочее. Вы спокойно можете ожидать всего этого в следующем Mass Effect».

О чем же конкретно будет рассказывать новая история во вселенной Mass Effect, мы в ближайшее время вряд ли узнаем. Официальная информация о проекте не будет разглашаться «еще несколько месяцев».

«В данный момент у нас еще не утвержден твердый график выдачи информации, и я не думаю, что это произойдет в ближайшие несколько месяцев, — заявил Рой. — На ранней стадии разработки все меняется настолько сильно, что любые подробности, которые мы сообщим, могут оказаться недостоверными спустя пару месяцев. Я думаю, что будет лучше, если у нас будет для показа что-то надежное к тому времени, как мы выйдем под софиты».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно сделать одно продолжение для тех кто выбрал уничтожение и продолжение циклов?

В том то и дело, что никак!!!) И, как я уже написал, конец у третьей части,(по крайней мере судя по интервью)

лишь один. Какой именно, узнаем после получения большей информации.

А пока, я в своём выборе более чем уверен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прости меня грешного (((

За сим отпускаю тебе грехи сын мой. Живи долго и счастливо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда...лучше бы они молчали о новой серии МЕ!)

Только еще больше масло в огонь подливают! "Перекрасный день... еще один хороший повод проломить пару черепов"!)

честно говоря я за Шепа и т.д. хотя в сложившейся ситуации лучше не чего не делать и оставить в покое великую вселленую Mass Effect...как бы не печально было...

Изменено пользователем Дейн_N7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда...лучше бы они молчали о новой серии МЕ!)

Только еще больше масло в огонь подливают! "Перекрасный день... еще один хороший повод проломить пару черепов"!)

честно говоря я за Шепа и т.д. хотя в сложившейся ситуации лучше не чего не делать и оставить в покое великую вселленую Mass Effect...как бы не печально было...

Они просто поддерживают интерес к будущему проекту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтриговали конкретно, теперь спать не буду, буду догадки строить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не здоровый это интерес как по мне)))

меня это все печалит!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они просто поддерживают интерес к будущему проекту.

И постепенно готовят фанатов к чему-то очень шокирующему,

Если всё скрывать, а потом разом выдать - можно ненароком убить кучу людей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И постепенно готовят фанатов к чему-то очень шокирующему,

Если всё скрывать, а потом разом выдать - можно ненароком убить кучу людей)))

А чего сейчас выдавать,когда они собственно разработку только начали? И хорошо,что они хотя бы отчитываются как дела,а не как некоторые всеми любимые компании (да да,я о Вальв говорю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вашей жизни ведь есть прошлое, будущее и настоящее. Другой жизни у вас нет. И это не важно, что кто то другой имеет другую жизнь в этом же мире, которая с вами никак не связана. Время для всех одно. И события в жизни другого человека были до, во время или после событий, имевших место в вашей жизни.

Вы когда-нибудь смотрели фильмы, где, предположим, дело происходит во время или сразу после второй мировой, но где о войне всего лишь пара незначительных фраз? Они могут сделать что-то подобное, легко...даже без участия машин времени и адронных коллайдеров.

Нам же говорят, что события будут в той вселенной МЕ, где были события первой трилогии, но говорят, что это будет не до, не во время и не после её событий. Это нонсенс.

Сказали предельно ясно, что события развернуться после трилогии. Ничего "нонсенсного" я в этом не нахожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего сейчас выдавать,когда они собственно разработку только начали? И хорошо,что они хотя бы отчитываются как дела,а не как некоторые всеми любимые компании (да да,я о Вальв говорю).

Вот и я о том же) Так что надо теперь готовиться к тому, что в скором будущем новости польются дождём!!!

(И не факт, что правдивые))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда ему задали вопрос о том, будет ли в новом Mass Effect та же самая галактика, те же инопланетные расы и останется ли прежним история мира, Рой высказал предположение, что да.

А мне вот идея понравилась, другая галактика, другие законы, что то новое эпичное и опасное, а потом ещё и бац, связь с галактикой где был Шеп, уф.

Изменено пользователем kiperninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же) Так что надо теперь готовиться к тому, что в скором будущем новости польются дождём!!!

(И не факт, что правдивые))))

В скором не польются,я имею в виду настоящие. Потому что фальшивые будут лить каждый день. Так как у Биоваров - самое тролльское комьюнити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консультирует. Добились своего нытьем.

Печально, очень печально.

Это как растишь ребенка, а потом мудак сосед стуканет в соц службу и твоего ребенка отдают каким нибудь засранцам.

Искренне жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы когда-нибудь смотрели фильмы, где, предположим, дело происходит во время или сразу после второй мировой, но где о войне всего лишь пара незначительных фраз? Они могут сделать что-то подобное, легко...даже без участия машин времени и адронных коллайдеров.

Сказали предельно ясно, что события развернуться после трилогии. Ничего "нонсенсного" я в этом не нахожу.

Так конечно это легко сделать. Но эти фразы укажут на то, будет война, идёт она или же уже прошла. Отсюда и будет ясно, приквел то, параллелька, или же сиквел. Как это можно не понимать?

Вот что они ещё сказали "новая игра не должна следовать за этими тремя. Или предшествовать им. Или идти параллельно." И тоже предельно ясно ;) Об этом нонсенсе речь идёт.

Изменено пользователем Raygon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если эта игра в той же вселенной МЕ, а не в альтернативной, то да. У вашей жизни ведь есть прошлое, будущее и настоящее. Другой жизни у вас нет. И это не важно, что кто то другой имеет другую жизнь в этом же мире, которая с вами никак не связана. Время для всех одно. И события в жизни другого человека были до, во время или после событий, имевших место в вашей жизни.

Нам же говорят, что события будут в той вселенной МЕ, где были события первой трилогии, но говорят, что это будет не до, не во время и не после её событий. Это нонсенс. Парадокс, не имеющий места.

Другое дело, если это альтернативная вселенная МЕ (перезапуск серии) с другим сюжетом.

Блин да не перезапуск это. Новая игра, которая не имеет никакого отношения к трилогии, во вселенной МЭ. Это не сиквел. Здесь имеет значение временные рамки. но не думаю, что до трилогии или параллельно ей. Простомистер выскачка монтреальской студии, не хочет, чтобы новую игру сравнивали с трилогией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот идея понравилась, другая галактика, другие законы, что то новое эпичное и опасное, а потом ещё и бац, связь с галактикой где был Шеп, уф.

Идея-то может быть и классная,

но без старых добрых Азари, Турианцев и т.д. как-то не то.

я думаю BioWare не осмеляться убрать их из вселенной)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Идея-то может быть и классная,

но без старых добрых Азари, Турианцев и т.д. как-то не то.

я думаю BioWare не осмеляться убрать их из вселенной)))

Ну, эти расы могут быть и в другой галактике, только развивались совершенно по другому. Внешне такие же, а по всему остальному другие. Я думаю не сложно в фантастике, логически это объяснить.

Изменено пользователем kiperninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы когда-нибудь смотрели фильмы, где, предположим, дело происходит во время или сразу после второй мировой, но где о войне всего лишь пара незначительных фраз? Они могут сделать что-то подобное, легко...даже без участия машин времени и адронных коллайдеров.

Сказали предельно ясно, что события развернуться после трилогии. Ничего "нонсенсного" я в этом не нахожу.

Мы знаем чем кончилась вторая мировая?

А чем кончилась МЕ3 нет, есть 4 разных варианта, а выбирать канон БВ вроде как не хотят.

Разница между вариантами в пару незначительных фраз не уместится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин да не перезапуск это. Новая игра, которая не имеет никакого отношения к трилогии, во вселенной МЭ. Это не сиквел. Здесь имеет значение временные рамки. но не думаю, что до трилогии или параллельно ей. Простомистер выскачка монтреальской студии, не хочет, чтобы новую игру сравнивали с трилогией

Вот это уже верно подмечено. Как я сказал, в этой фразе "новая игра не должна следовать за этими тремя. Или предшествовать им. Или идти параллельно." Он скорее всего сам не понял, что сморозил. Имея ввиду сиквел, я говорю лишь о времени, в котором будет проходить сюжет, а не о связи с оригиналом. "Это новая история, которая будет после событий оригинальной трилогии и не имеющая с её персонажами ничего общего" - Это я понять могу без проблем. Но не вышеуказанную цитату)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, эти расы могут быть и в другой галактике, только развивались совершенно по другому. Внешне такие же, а по всему остальному другие. Я думаю не сложно в фантастике, логически это объяснить.

да ты че, в биовар комьюнити столько умников, что они засрут эту идею за пару часов. Честно говоря, фОнаты биовар любую их идею засрут

Вот это уже верно подмечено. Как я сказал, в этой фразе "новая игра не должна следовать за этими тремя. Или предшествовать им. Или идти параллельно." Он скорее всего сам не понял, что сморозил. Имея ввиду сиквел, я говорю лишь о времени, в котором будет проходить сюжет, а не о связи с оригиналом. "Это новая история, которая будет после событий оригинальной трилогии и не имеющая с её персонажами ничего общего" - Это я понять могу без проблем. Но не вышеуказанную цитату)

если они не могут сформулировать свою. мысль относительно концепции игры, то что же ждать от самой игры))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это можно не понимать?

"рукалицо"...:) Я то понимаю, что события развернуться после трилогии. Так в шапке написано. Значит если отталкиваться от приведенного выше примера то - "война в прошлом". Такая фраза могла бы прозвучать в том фильме.

Вот что они ещё сказали "новая игра не должна следовать за этими тремя. Или предшествовать им. Или идти параллельно."

Этим он пытался объяснить и видимо безуспешно, что игра не будет иметь отношения к трилогии(если только поверхностное, косвенное), а значит конон вовсе необязателен и они могут делать с ней что и как захотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биовар со своими светофором, сами себя же в угол загоняют. Получается, из за несколько разных концовок, они не как не могут определится с концепцией продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ты че, в биовар комьюнити столько умников, что они засрут эту идею за пару часов. Честно говоря, фОнаты биовар любую их идею засрут

"Когда ему задали вопрос о том, будет ли в новом Mass Effect та же самая галактика, те же инопланетные расы и останется ли прежним история мира, Рой высказал предположение, что да."

"фОнаты биовар" не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"рукалицо"... :) Я то понимаю, что события развернуться после трилогии. Так в шапке написано.

А стало быть моя цитата, которая из той же шапки, не удостоилась вашего внимания. Ну ну. Тоже "рукалицо" ;)

если они не могут сформулировать свою. мысль относительно концепции игры, то что же ждать от самой игры))

Ждать... и бояться очередного ммо 2000 лет спустя после трилогии. Где зелёный цвет кожи в синтезе объясняется, как лёгкое недомогание, проходящее после приёма слабительного у мешков с мясом и перепрошивки биоса у груд металлолома)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...