Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием (Запись/Обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Requiem

9.jpg

ФРПГ "Реквием" –это продолжение игры «

Смутные Времена»

Ориентировочная дата запуска - 15-18 марта.

За прошедшие месяцы мое мировоззрение несколько видоизменилось, как следствие и жанр игры тоже. Приоритет все еще остается за отыгрышем, литературными описания и прочим, но значительную роль будет играть и механика. Поэтому, любители кубика –возрадуйтесь, остальные же – крепитесь))

Длительность предполагается примерно такая же, как и у первой части – 45-60 дней, возможно, короче, но это зависит от того, с какой скоростью у нас будет обновляться сюжет. Мастерские ходы будут выкладываться с периодичностью 1-3 дня, на усмотрение мастера, в зависимости от обстоятельств.

Игрокам

Согласно Правилам, которые, кстати, следует соблюдать всем участникам, я должна огласить требования к игрокам.

Итак, если вы играли в Драгон Эйдж 1 или 2, если обладаете достаточным количеством свободного времени (а появляться в игре очень желательно ежедневно, ну или хотя бы через день -под "появляться" я разумею минимум один пространный пост о реакции персонажа на игровые события.), то милости просим к нашему шалашу.

Опыт в ФРПГ не обязателен, равно как и знакомство с кубиком, но лишними не будут.

Запись производится не с нуля, потому что в первую очередь принимались те, кто участвовал в «Смутных Временах», есть уже и вновь записавшиеся. Список игроков ниже, свободны пока 2 места, если появятся еще, я скажу отдельно. (всего 12 мест)

Персонажи, биографии которых уже написаны просто делают ссылку на них в этой теме с кратким указанием, чья это биография, впрочем, ничего не имею против дополнений. Ваши литературные изыскания пусть ограничивает здравый смысл и кодекс, я не буду)) Так же, игроки – обладатели уже введенных в игру персонажей- могут (если желают) начинать писать опусы, о том, что и как делали их «аватары» в течении 3,5 лет промежутка между играми, будьте готовы, однако, к тому, что с открытием темы игры придется внести туда некоторые дополнения и изменения. Кое-что произойдет в жизни тех, кто уже путешествовал от Белого Пика по Тедасу.

*тут зловещий хохот *

Игроки – обладатели новых персонажей, прежде чем выложить био, присылают ее мастеру на прочтение, чтобы не возникало недоразумений.

Тем, кто еще не записан, сразу огромная просьба. Не надо сразу, без предварительного согласования, писать и выкладывать биографию. Сначала напишите сюда или мне в личку, что желаете участвовать, а когда придем к консенсусу по этому вопросу, то обсудим и написание биографии, существующие на нее ограничения и пр.

Список записавшихся

FOX69

Elhant

Alish

Ribka

Nevrar

julia37

Hikaru

Tanatos

Корин

Yambie

Gорыныч

Эйден Гэлсион

Мангуст в роли долговременного НПС

luckyorange в роли НПС

Биографии

Действие

События разворачиваются 5:29 Священного Века, примерно за 400 лет до событий игры Dragon Age Origin. Напоминаю, что в те времена государства Ферелден и Неварра на карте Тедаса еще не было, и кунари никто никогда еще не видел.

С каноном мы с Танатосом, которого представлять, я думаю, уже не надо), обошлись в определенной степени вольно. Не пугайтесь, черепашек-ниндзя в игре вы не встретите, в общем-то, расхождение с лором только одно, и касается исключительно временных рамок.

Карта местности

карта1.jpg

Краткий пересказ предыдущей серии

Посетители и хозяйка захудалой таверны в Бриннлоу оказались жертвами жестоких наемников, которые с неизвестными целями решили сжечь здание с находящимися с нем людьми, чудом им остается спастись по подземному лазу. Вскоре выяснилось, что целью поджигателей был один из людей, оказавшихся в этой злосчастной таверне, оставленные улики и свидетель приводят группу людей, попавших в жернова судьбы, в Антива-сити, где они встречаются с мастером Воронов и убивают торгового принца.

Чтобы выяснить, кто же напал на них в таверне в Бриннлоу и все еще пытается убить, наши герои отправились по следам оставленным некими "Пророками Империи" через Сто Столпов в портовый город Вирантиум, где попадают в руки своих преследователей.

Однако, вспыхнувший в городе бунт позволяет им бежать, беглецы реквизируют небольшое судно и отправляются на нем в Минратоус, по пути они попадают в шторм и терпят кораблекрушение, но благополучно добираются до столицы Империи. Там они узнают, что глава Пророков Империи, их преследователь сделался самозванным архонтом и убивают его.

Перед смертью Вергилий говорит, что Империи угрожает опасность и нужно остановить тех, кто организует бунты эльфов в имперских городах.

И вновь по обрывкам следов путники отправляются в Камберленд, по дороге у них убегают лошади и в поисках лошадей весь отряд попадает на территорию Ордена Серых.

В Вейсхаупте путешественники встречают мага-последователя их главного врага, таинственного сомниари, путешествующего по Тени, как по собственным владениям.

Прибыв в Камберленд, герои встретились с дриадами, хранительцами Планасенского леса и по их указанию вернулись в Антиву.

Арлатанский лес оказался главной целью их путешествия. Там были скрыты древние руины и переход в обиталеще сомниари.

В конце концов враг был уничтожен, а соратники разбрелись в разные стороны, даже не думая, что смогут когда-нибудь снова встретяться...

Отыгрыш

Спорные моменты ролеплея так же можно и нужно решать броском кубика. Например, вы подбросили монетку, и она упала на ребро - событие скорее из разряда невероятных, или один персонаж пытается догнать другого, исход зависит от того, у кого кубик покажет число больше. Ширра в прошлой игре дала прекрасную систему для определения удачи/неудачи вашего действия. Впрочем, если вам этот метод претит, то можно обойтись просто описанием, только чур без супергеройства!)

Боевая система !

ЛОР

Кодекс на нашем сайте

Драгон Эйдж вики на русском языке

Драгон Эйдж вики на английском языке

Карта

Редактор локаций

post-28857-0-52309500-1362504974_thumb.j

post-28857-0-77899900-1362507731_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все хотели реализма.

Я вообще, обычно, стараюсь сильно не нависать и не давить, но раз уж сказали "мастер, давай", мастер дал.

Так что нет, без побочных эффектов нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а где же здесь отсутствие реализма? Мы же после наших баффов не падаем обездыханными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про падать бездыханными ничего и не говорила.

Так что, после сегодняшнего боя, все суточные навыки и заклы перезагрузятся только через трое суток. Мана и выносливость не обязательно должна будет упасть до нуля, но восстанавливаться будет так же ооочень медленно.

Все страдания исключительно на ваше усмотрение. Самим себе увечья наносить я никого не заставляю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему одна? Все воины и роги будут страдать от отсутствия выносливости вместе с тобой.

ну вот как вам - не магам объяснить???

мана для мага это не то же самое, что выносливость для воина или роги. Грубо говоря, если у Амины во время боя закончится выносливость - она упадет и будет корчится в муках, или продолжит бить врага, но без всяких способностей, для которых эта выносливость нужна? я думаю второе. А вот если у мага закончится мана, то он упадет и будет корчится в муках, и не сможет даже посохом махать. Поэтому это две разные вещи и соответственно страдать будет одна Катька, потому что без маны, без крови и т.д. и т.п.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, родные маги, вы этот эффект сами себе придумали) Не помню, чтобы где-либо в игре об этом писалось. Впрочем, кодекс я почти не читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, народ, на счет маны: я могу еще раз сказать про игровые условности, про которые так люблю талдычить) Если помним, то в самой игре вне боя мана вообще за пару секунд восстанавливалась) И почему тогда не сделать усиление без побочных эффектов?

ну в игре и закл-я быстрее восстанавливаются! то же Восстановление у меня Винн бывало по 2 раза за бой успевала использовать, а не раз в сутки! все же у нас не комп. игра, давайте как бы поближе к реализму....

Вообще-то, родные маги, вы этот эффект сами себе придумали) Не помню, чтобы где-либо в игре об этом писалось. Впрочем, кодекс я почти не читал.

а тогда в чем смысл Кары? ну подумаешься Кара? а так без маны и малефикар не малефикар, и маг-воин может храмовника мечом изрубить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мана для мага это не то же самое, что выносливость для воина или роги. Грубо говоря, если у Амины во время боя закончится выносливость - она упадет и будет корчится в муках, или продолжит бить врага, но без всяких способностей, для которых эта выносливость нужна? я думаю второе. А вот если у мага закончится мана, то он упадет и будет корчится в муках, и не сможет даже посохом махать. Поэтому это две разные вещи и соответственно страдать будет одна Катька, потому что без маны, без крови и т.д. и т.п.!

Вот не надо тут.

Давай или про игровые условности или про реализм.

В игре выносливость воина абсолютно равнозначна мане мага. Когда кончается мана, в игре никто не падает и не корчится. Просто лупит самой простой атакой из посоха, которая наносит мало урона, и не может использовать заклы.

В реальности (насколько ее возможно применить к нашей игре) маг без маны должен, допустим корчиться.Ок.

Но и воин, потратив последние силы и второе дыхание на удар тоже падает, задыхается, едва может взмахнуть мечом. А еще есть такая вещь, как переутомление.

А то здорово получается. Амина вся в игровых условностях, ей от потери выносливости страдать нельзя, а Катарина вся страдает. Какая-то в этом есть натяжка (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не надо тут.

Давай или про игровые условности или про реализм.

В игре выносливость воина абсолютно равнозначна мане мага. Когда кончается мана, в игре никто не падает и не корчится. Просто лупит самой простой атакой из посоха, которая наносит мало урона, и не может использовать заклы.

В реальности (насколько ее возможно применить к нашей игре) маг без маны должен, допустим корчиться.Ок.

Но и воин, потратив последние силы и второе дыхание на удар тоже падает, задыхается, едва может взмахнуть мечом. А еще есть такая вещь, как переутомление.

А то здорово получается. Амина вся в игровых условностях, ей от потери выносливости страдать нельзя, а Катарина вся страдает. Какая-то в этом есть натяжка (с)

так, падайте, корчитесь! я только за! это вы все бегаете сутки, деретесь, не спите, камни таскаете и ни разу не устаете даже потому, что просто устали, без всяких там ман/выносливостей!

и вообще, это не я придумала такие условия -у вас еще в СВ так было!

Вот, а еще я уже говорила, что считала, что магия Тедаса творит чудеса и лечит все мгновенно! Но опять же не я это придумала, что это не так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тогда в чем смысл Кары? ну подумаешься Кара? а так без маны и малефикар не малефикар, и маг-воин может храмовника мечом изрубить )

Смысл в том, чтобы высушить всю ману, в чем же еще) Это не значит, что маг должен корчиться в агонии) Впрочем, именно кара еще и оглушает, но это эффект самой способности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рэма я спокойно затанчю ну что, Танатос, будем морды друг другу чистить?.

Это уж как кубик решит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл в том, чтобы высушить всю ману, в чем же еще) Это не значит, что маг должен корчиться в агонии) Впрочем, именно кара еще и оглушает, но это эффект самой способности.

так и что? ну остался малефикар без маны и убил всех храмовников "кровавой раной" или маг-воин мечом порубил....

Нет, ребят. Раз маг без маны танцует польку, то что ж вы мне никто раньше не сказали! В конце-концов, у меня и игровой то опыт за магов маленький, а про фрпг -й вообще никакой. Я так поняла из СВ, да и Анри без маны корчился в муках, я считала это правильным. А теперь выходит я не права была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и что? ну остался малефикар без маны и убил всех храмовников "кровавой раной" или маг-воин мечом порубил....

Малефикар - да) За это их и гоняют по всему Тедасу.

Права ты была, просто за тебя это уже другие придумали) Я не знаю, что теперь тееб посоветовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, падайте, корчитесь! я только за! это вы все бегаете сутки, деретесь, не спите, камни таскаете и ни разу не устаете даже потому, что просто устали, без всяких там ман/выносливостей!

и вообще, это не я придумала такие условия -у вас еще в СВ так было!

Вот, а еще я уже говорила, что считала, что магия Тедаса творит чудеса и лечит все мгновенно! Но опять же не я это придумала, что это не так!

Кать, делай, как хочешь.

Если ты считаешь, что от недостатка маны надо умереть, значит найди себе в кармане пузырек с лириумом. Это у нас еще с СВ запросто происходит. В карманах можно найти всякое.

И мне, если честно, всегда казалось, что Амина, вроде бы, довольно далека от супергероини в бронелифчике, увы значит?

И магия у нас очень даже лечит мгновенно, полно таких случаев было в тех же СВ, раз мы их берем в пример. Чего только там не отращивали магией.. Даже вон в комиксе каком-то случай нашли, что руку магией новую вырастили. Понятно,что так быть не должно, но это блин, магия! Колдунство. Оно все из себя волшебное.

Короче. Я свои рекомендации выдала. Следовать им или нет, решайте сами. Разумеется, я не буду никого умерщвлять в случае хорошего самочувствия после боя. Это не мой стиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать, делай, как хочешь.

Если ты считаешь, что от недостатка маны надо умереть, значит найди себе в кармане пузырек с лириумом. Это у нас еще с СВ запросто происходит. В карманах можно найти всякое.

И мне, если честно, всегда казалось, что Амина, вроде бы, довольно далека от супергероини в бронелифчике, увы значит?

И магия у нас очень даже лечит мгновенно, полно таких случаев было в тех же СВ, раз мы их берем в пример. Чего только там не отращивали магией.. Даже вон в комиксе каком-то случай нашли, что руку магией новую вырастили. Понятно,что так быть не должно, но это блин, магия! Колдунство. Оно все из себя волшебное.

Короче. Я свои рекомендации выдала. Следовать им или нет, решайте сами. Разумеется, я не буду никого умерщвлять в случае хорошего самочувствия после боя. Это не мой стиль.

Джулия, я не в коем случае не хотела обидеть тебя или твоего перса! я лишь хочу докопаться до правды. Потому что всю игру шло одно и никто мне не указал, что я была не права, а теперь раз такое дело - другое.

Я вообще еще утром предлагала половину маны/выносливости и ковырять Рэма до мастерского произвола. Но без всяких там три дня. Потому что это будет глупо, если у меня вдруг маны 3 дня не будет, а мне будет хорошо. но и три дня лежать пластом и ни с кем не играть, это тоже мне не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что это будет глупо, если у меня вдруг маны 3 дня не будет, а мне будет хорошо. но и три дня лежать пластом и ни с кем не играть, это тоже мне не нравится.

Путь тебе будет "не совсем хорошо") Типа усталость, слабость. С этим вполне можно играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путь тебе будет "не совсем хорошо") Типа усталость, слабость. С этим вполне можно играть.

ага, т.е. до этого было мучительно больно, а тут три дня мана не восстанавливается, а у меня просто слабость ) круто! а главное какая логика! только я блин такая нелогичная вся, что не могу ее понять (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сказала, как хотите. Еще раз повторить?

То что я говорю, не есть непреложная истина, и это хорошо.

Нравится вам, следуйте указаниям, не нравится, делайте так, как считаете нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сказала, как хотите. Еще раз повторить?

То что я говорю, не есть непреложная истина, и это хорошо.

Нравится вам, следуйте указаниям, не нравится, делайте так, как считаете нужным.

Джулия, ты Мастер игры. И не может быть разброда и шатания в наших рядах. Что значит как хотите? Неужели нельзя найти вариант, чтоб всех устроил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, т.е. до этого было мучительно больно, а тут три дня мана не восстанавливается, а у меня просто слабость ) круто! а главное какая логика! только я блин такая нелогичная вся, что не могу ее понять (

Сейчас обстоятельства немного другие, сейчас мана не выжилась, она просто восстанавливается очень медленно из-за эффекта, наложенного ПТ. Я думаю, это достаточно логическое обоснование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас обстоятельства немного другие, сейчас мана не выжилась, она просто восстанавливается очень медленно из-за эффекта, наложенного ПТ. Я думаю, это достаточно логическое обоснование.

вот-вот... всю игру было одно, а тут обстоятельства другие, поэтому сделаем как нам будет удобнее.

Все. Я была не права. Я прошу у вас у всех прощения! Простите меня! Как скажете, так и будет. Мне все-равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джулия, ты Мастер игры. И не может быть разброда и шатания в наших рядах. Что значит как хотите? Неужели нельзя найти вариант, чтоб всех устроил?

Это значит, что я не знаю, как обосновать почему не должно быть магу мучительно больно от того, что у него мана восстанавливается в три раза медленнее чем обычно. Ну нету у меня никаких фактов для этого.

И тем не менее, я продолжаю так считать.

Ты со мной не согласна.

В правилах написано, что мастер не имеет права вмешиваться в отыгрыш персонажа, если это не противоречит сюжету.

Сюжету ничего не противоречит и поэтому я не смею вмешиваться в отыгрыш. Хотите мучительной боли - да пожалуйста.

Впрочем, пусть восстановится, как обычно за одни сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это значит, что я не знаю, как обосновать почему не должно быть магу мучительно больно от того, что у него мана восстанавливается в три раза медленнее чем обычно. Ну нету у меня никаких фактов для этого.

И тем не менее, я продолжаю так считать.

Ты со мной не согласна.

В правилах написано, что мастер не имеет права вмешиваться в отыгрыш персонажа, если это не противоречит сюжету.

Сюжету ничего не противоречит и поэтому я не смею вмешиваться в отыгрыш. Хотите мучительной боли - да пожалуйста.

Впрочем, пусть восстановится, как обычно за одни сутки.

Джулия, я еще раз прошу у тебя лично прощения! Да, я немного вспылила и была не права! Пожалуйста, прости меня.

Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких обид. И ты меня тоже прости, я разошлась.

Я вообще... быстро завожусь.

Просто, думаю, нам всем следует держаться правил этого раздела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джуль, я все же позволю себе добавить, что ты - именно истина) Даже если ты сеттинг другой используешь, ты можешь перекроить его как хочешь - это же твоя игра. Разумеется, если это не нарушает правил раздела, связанных с отыгрышем других игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльх, так я ведь как раз про правила говорю)

отойду на часик, дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...