Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внезапно стало тихо.

- Что за песья плешь? Подожди тут -я гляну что там происходит..

Торнадо выглянул з укрытия. округ все было тихо и спокойно - словно ничего не произошло.

На палубе стоял Айнут и Сольвейг о чем-то общался с Гарсиа.

"Так... чтоэтобыло?"

- Айнур... гм... тебе не кажется , что мы слишком трезвые? Поэтому нам всякая ерунда и мерещиться. Вот честно!

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За бортом послышался гул голосов - матросы попрыгавшие в шлюпки возвращались. Торнадо посмотрел в темноту... И к, своему ужасу, осознал, что испугался он далеко не первым и далеко не все прыгали в шлюпки.. В воде барахтались люди.

Ривенией сорвался с места и бросился к Йогану.

- Сольвейг, люди за бортом! Что происходит?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И сколько их?

Гарсия покачал головой и, оперившись руками о перила, посмотрел на испуганных матросов, плавающих в море:

- Надо вытащить парней, - негромко просудачил Гарсия, - даже не представляю, что они думают.

- Не о пышногрудых эльфийках уж точно, - пробурчал Иоганн. – Ещё можно было привыкнуть, что демоны сами по себе приходили к судну, нападали, - на минуту он помолчал, вспомнив одержимого Люсьена, - но чтобы так…

Тут к ним вмешался Каэди

- Сольвейг, люди за бортом! Что происходит?

Иоганн недоумевающее посмотрел на пирата. По двум причинам: пеньков на лбу не было, и выглядел Каэди очень даже чудненько; вторую Сольвейг озвучил вслух:

- А ты не видел? Твари раздирали друг друга в клочья и половина матросов, пища, как портовые девки, повыпрыгивали за борт, - он глянул в сторону моря, - их надо вытащить. Может, поможешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

их надо вытащить. Может, поможешь?

- Понял. Я ложу нас в дрейф, ты поднимай - я ж в лицо их не знаю.

Торнадо развернулся на каблуках, поворачиваясь к собирающимся вокруг испуганным матросам.

- Ну что уставились? По местам, мать вашу! - покатился над ночной палубой голос Торнадо во всю мощь легких ривенйца. - Быстро, я сказал, угля вам в зад и смолы горячей! Лечь в дрейф приготовсь!

После секундной паузы по палубе застучали сапоги.

- Где рулевой, дери его собака злая?!

Чья-то фигура заспешила к штурвалу.

- Лево на борт!

Рулевой тронул штурвал, судно чуть дернулось.

Торнадо старался орать так, чтоб его услышали и без старших по мачте, ибо не был у верен, что они не за бортом.

- Фока-галс, фока-шкот, фока-булинь отдать!

Фигурки матросов уже двигались на мачтах. Вроде бы, их было достаточно для того, чтоб справиться.

- Фока-реи на фордевинд! На брасы левые! Пошел брасы, мать вашу! Живо!

Изменено пользователем Ширра
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Понял. Я ложу нас в дрейф, ты поднимай - я ж в лицо их не знаю.

- Как будто в море ещё и демоны упали.

Иоганн кивнул Гарсии, дабы тот помог вытащить парней. Как корабль лёг в дрейф, оба взяли верёвки, позвали матросов, которые остались на палубе во время паники и те тоже принялись помогать пиратам за бортом.

Среди «утопленников» Иоганн вытащил и кока Карла, хотя тот как-то и не очень радужно отреагировал на помощь кэпа:

- Лучше бы тебя оставил, - с иронией в голосе прошептал Сольвейг.

Пока остальные вместе с Иоганном вытаскивали оставшихся пиратов, Гарсия поспешил к Каэди и, потянув момент. когда последний матрос оказался на палубе, кивнул:

- Мы их вытащили, - с отдышкой в голосе сказал боцман.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Крепи так брасы!

Бизань-гика-шкот стянуть!

Руль на стопор!

Горло Торнадо почувствовало себя в зоне особого надругательства и ривениейц кашлянул инекуртуазно сплюнул на палубу.

Иоганн кивнул Гарсии, дабы тот помог вытащить парней.

Торнадо одобряюще посмотре на Иогагна и продолжил орать, отдавая команды убрать верхние паруса.

- Мы их вытащили, - с одышкой в голосе сказал мужчина.

- Молодца. Я бы сказал сейчас - минимум пол часа дрейфа. Пусть разберуться кто где и в сухое переоденутся. А я бы не отказался горло промочить, - Каэди снова кашлянул. - Садиться, проклятое. У тебя есть чем?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Молодца. Я бы сказал сейчас - минимум пол часа дрейфа. Пусть разберуться кто где и в сухое переоденутся. А я бы не отказался горло промочить, - Каэди снова кашлянул. - Садиться, проклятое. У тебя есть чем?

Гарсия, довольно ухмыльнувшись, резко повернулся и чуть не столкнул Сольвейга. Тот лишь хрипло засмеялся и, посмотрев на Каэди, достал с пояса верную флягу с ромом:

- Это тебя взбодрит, - сказал пират, бросив ривейнцу флягу, - пошли в камбуз. Не думаю, что Карл угостит свежей стряпней, но поделится ещё выпивкой – вряд ли откажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Это тебя взбодрит, - сказал пират, бросив ривейнцу флягу, - пошли в камбуз. Не думаю, что Карл угостит свежей стряпней, но поделится ещё выпивкой – вряд ли откажется.

Торнадо поймал флягу, открыл и отхлебнул, ища взглядом Эспер, но ее не было видно. Даже там, где он ее оставил.

- Ну пошли. Тут такая срань создателева происходит, что на трезвую голову - только умалишенный разберется.

Ему действительно надо было выпить. За последние двое суток произошло слишком много всего.

Он вернул флягу хозяину и пошел следом за ним на камбуз.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он вернул флягу хозяину и пошел следом за ним на камбуз.

Эспер, выбравшаяся из какой-то подсобки, куда ее с перепугу запихнул Торнадо, потащилась на камбуз тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пропустив с Иоганом по рюмашке, Торнадо угнездился в камбузе и вытащить его оттуда не сподобилась никакая сила, даже когда Сольвейг пошел снимать судно с дрейфа. За неимением готовой пищи, капитан стянул с полки мешок с сухарями, добыл бутылку рома и нашел брошенную кем-то прямо в коридоре гитару, которую даже не подумал вернуть хозяину, а бессовестно заграбастал и сейчас тихонько перебирал струны, забросив ноги на стол.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго капитана не пришлось - достаточно было идти на звук ленивого наслаждения жизнью.

За неимением готовой пищи капитан стянул с полки мешок с сухарями, добыл бутылку рома и нашел брошенную кем-то прямо в коридоре гитару, которую даже не подумал вернуть хозяину, а бессовестно заграбастал и сейчас тихонько перебирал струны, забросив ноги на стол.

Эспер привалилась к косяку двери и стала слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звон последней струны затих... капитан налил себе, немного подумал и чокнулся с бутылкой. звякнув "барской" хрустальной рюмкой о пузатый бок.

- Вот такая штука жизнь... - задумчиво посмотрел он на свое отражение в стекле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капитан сидел спиной к двери и потому не замечал ее присутствия. Эспер не стала дурачиться и подходить к человеку со спины - у самой рефлексы были те еще, рискнувший мог внезапно обнаружить себя лежащим на полу.

- Редкостная она скотина, как правило, - подала она голос, - но тебя любит. В своей извращенной манере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Редкостная она скотина, как правило, - подала она голос, - но тебя любит. В своей извращенной манере.

Слегка подвыпивший ривениец оглянулся, чуть не потерял равновесие и не полетел с табурета, его ноги соскользнули со стола.

- О, Эспер. А я тебя потерял... - Тронадо поймал чуть не свалившуюся на пол гитру за гриф. - Ром будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, Эспер. А я тебя потерял... - Тронадо поймал чуть не свалившуюся на пол гитру за гриф. - Ром будешь?

- Я пожалуй, сначала разберусь вот с этим, - она подняла повыше многострадальную бутылку, которую несколькими часами ранее утащила вот с этого самого камбуза. Она все еще была в ее руке, - откроешь?

Она поставила бутылку на стол и села на свободный стул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

откроешь?

Она поставила бутылку на стол и села на свободный стул.

- Да , конечно, - Торнадо поставил на пол гитару, взял бутылку, сбил с горлышка сургуч и подцепил пробку лежащим на столе ножом.

- Когда-то давно мы пили вино без закуски в крепости у Серых Стражей. Помнишь?

Он протянул руку взял чистый бокал и, наполнил его вином и пододвинул Эспер. Потом налил себе рому.

- За прошлое?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Когда-то давно мы пили вино без закуски в крепости у Серых Стражей. Помнишь?

- Хм... Смутно.

Он протянул руку взял чистый бокал и, наполнил его вином и пододвинул Эспер. Потом налил себе рому.

- За прошлое?

- Любит оно возвращаться, когда не ждешь, и бить молотком по голове из темного переулка... За прошлое так за прошлое.

"Главное, чтобы не слишком активно это прошлое вспоминать..."

Она опрокинула в себя бокал и потянулась налить еще один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Любит оно возвращаться, когда не ждешь, и бить молотком по голове из темного переулка... За прошлое так за прошлое.

- Ну почему сразу молотком? - улыбнулся Торнадо. - хотя, не спорю. Это был сюрприз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну почему сразу молотком? - улыбнулся Торнадо. - хотя, не спорю. Это был сюрприз.

- Если б они еще на этом кончились, - усмехнулась она, наливая себе еще один бокал, - так значит вы разобрались? Это все амулет?

Отставив бутылку в сторону, она потянулась к груди капитана. Пальцы осторожно легли на капельку янтаря.

- Ты никогда него не снимал. Удивлена только, что у тебя его не забрали, когда поймали.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это все амулет?

Отставив бутылку в сторону, она потянулась к груди капитана. Пальцы осторожно легли на капельку янтаря.

- Ты никогда него не снимал. Удивлена только, что с тебя его не сняли, когда поймали.

- Видимо, да. А не сняли... о нем по морям ходят разные слухи. Знаешь как сплетни изменяются. Они просто побоялись его тронуть. Говорят, что он ворует души... говорят, что он украл мою... Было даже смешно смотреть... Ну, если бы мне тогда было до смеха, конечно... Они так старались его не коснуться, когда золото с меня драли.. Шнурок запутался в цепочках, так они цепочки рвали - распутать не рискнули.

Да и это - самый простенький янтарь, еще и низкого качества, еще и странного цвета. Ему цена - скребряный, ну два..

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Видимо, да. А не сняли... о нем по морям ходят разные слухи. Знаешь как сплетни изменяются. Они просто побоялись его тронуть. Говорят, что он ворует души... говорят, что он украл мою... Было даже смешно смотреть... Ну, если бы мне тогда было до смеха, конечно... Они так старались его не коснуться, когда золото с меня драли.. Шнурок запутался в цепочках, так они цепочки рвали - распутать не рискнули.

- Нет, я знала, что пираты - суеверный народец, но чтобы настолько, - янтарная капелька под ее пальцами была... ну, такая какой ей положено быть. Гладкая, нагревшаяся от тепла тела владельца, обычный камешек...

- Главное, что сработал. Почему же только сейчас, интересно? Почему не пока ты был в плену?

Она отпила еще немного вина. Интересно, что будет делать кок, когда вернется на камбуз и обнаружит их тут? Присоединится, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Главное, что сработал. Почему же только сейчас, интересно? Почему не пока ты был в плену?

- Не знаю. Я вобще не знаю как это работает. Мне сказали - защищает от скверны. Но, видимо, не только. Странный момент... Провидица, которая его сделала, назвала мне ночь, в которую мне нельзя быть раненным. Раз в году. Прошлым летом я стер ногу мокрым сапогом. Так вот, у меня сейчас пятка растерта. Ни с того, ни с сего...

Ладонь ривенийца накрыла пальцы Эспер.

-Ты вспоминала меня? Я понимаю.. Вопрос дурацкий, но..

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладонь ривенийца накрыла пальцы Эспер.

-Ты вспоминала меня? Я понимаю.. Вопрос дурацкий, но..

- Всех вспоминала. Скучала. Было дело. Я была уверена, что уже никогда никого из нашей компании не увижу. А потом... не до того было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом... не до того было.

- А почему не до того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А почему не до того?

- С маленьким ребенком-то? И, ну. Как тебе сказать... - она аккуратно вытащила свою руку из-под капитанской ладони и взялась за бокал, - когда он оказался магом, стало совсем не до того.

Отпила немного. Посмотрела на Торнадо из-под упавших на лицо прядей волос и слегка усмехнулась.

- А ты? Хотя, ты ведь думал, что я умерла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...