Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утром

Начавшаяся какчка испортила первые ощущения от плавания. Не сказать, что Айнуру было совсем плохо, но не приятные комки, все же подкатывали к горлу. Он вышел на палубу, в надежде, что здесь станет легче, но от вида накатывающихся волн ему сделалось только хуже. Лицо эльф стало нежно зеленого цвета, и он схватился за лестницу, что бы не покатиться по качающейся палубе, от накатившей на него слабости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицо эльф стало нежно зеленого цвета, и он схватился за лестницу, что бы не покатиться по качающейся палубе, от накатившей на него слабости.

- Первый раз в море? - сочуствующе поинтересовалась Амина, поддерживая эльфа под локоть и с интересом разглядывая необычный цвет его лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз в море? - сочуствующе поинтересовалась Амина, поддерживая эльфа под локоть и с интересом разглядывая необычный цвет его лица.

Айнур, с благодарностью посмотрел на нее.

- Так далеко - да. - он попытался выглядеть спокойно, но комок у горла напоминал о себе все сильнее. Пока, его удавалось сдерживать. - Обычно, мы выходим в море на небольших лодках, и то в хорошую погоду.

Комок в горле с новой силой ''ударил'' снизу, и Айнуру пришлось приложить усилия, что бы не дать ему вырваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айнур, с благодарностью посмотрел на нее.

- Так далеко - да. - он попытался выглядеть спокойно, но комок у горла напоминал о себе все сильнее. Пока, его удавалось сдерживать. - Обычно, мы выходим в море на небольших лодках, и то в хорошую погоду.

Комок в горле с новой силой ''ударил'' снизу, и Айнуру пришлось приложить усилия, что бы не дать ему вырваться.

- Говорят, нужно больше спать и поменьше есть в первые дни. - припомнила орлесианка, ей же повезло, морская болезнь досаждала ей не слишком долго, теперь путешествие по морю приносило лишь удовольствие. - Я бы порекомендовала вам обратиться к нашим магам, но, насколько мне известно, целительство не входит в перечень их сильных сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, нужно больше спать и поменьше есть в первые дни. - припомнила орлесианка, ей же повезло, морская болезнь досаждала ей не слишком долго, теперь путешествие по морю приносило лишь удовольствие. - Я бы порекомендовала вам обратиться к нашим магам, но, насколько мне известно, целительство не входит в перечень их сильных сторон.

- Я бы не отказался от подобной помощи, но оба наших мага, из всего лечения, могут предложить только кровопускание. Боюсь, что от него мне легче не станет.

Айнур несколько раз глубоко вздохнул.

- А вы, я смотрю, хорошо переносите качку. Много плавали до этого?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я бы не отказался от подобной помощи, но оба наших мага, из всего лечения, могут предложить только кровопускание. Боюсь, что от него мне легче не станет.

Айнур несколько раз глубоко вздохнул.

- А вы, я смотрю, хорошо переносите качку. Много плавали до этого?

- Кровопускание - лишь один из возможных вариантов. - улыбнулась Амина, - Нет, не слишком долго, но были случаи. Мы пережили даже одно кораблекрушение. Но.. это все в прошлом.

Что именно в прошлом, женщина уточнять не стала, только подавила легкий вздох

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кровопускание - лишь один из возможных вариантов. - улыбнулась Амина, - Нет, не слишком долго, но были случаи. Мы пережили даже одно кораблекрушение. Но.. это все в прошлом.

Что именно в прошлом, женщина уточнять не стала, только подавила легкий вздох

- О-ох... - выдохнул Айнур, представив кораблекрушение. - Я бы точно умер на месте. Вы сильная женщина, Амина. А я вот, оказался, не способным к морским путешествиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О-ох... - выдохнул Айнур, представив кораблекрушение. - Я бы точно умер на месте. Вы сильная женщина, Амина. А я вот, оказался, не способным к морским путешествиям.

- "Я предпочла бы мудрость вместо силы" - печально подумала орлесианка, а вслух сказала. - Ничего, вы привыкните. Морская болезнь пройдет за день-два,уверяю, потом вам даже понравится.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- "Я предпочла бы мудрость вместо силы" - печально подумала орлесианка, а вслух сказала. - Ничего, вы привыкните. Морская болезнь пройдет за день-два,уверяю, потом вам даже понравится.

- Мне бы ваш оптимизм! У меня такое ощущение... такое... - Айнур задумался, не зная, как описать свое состояние.

Он помолчал несколько секунд, а потом спросил.

- Амина, а вы давно знаете Магистра и его друга? Что они за люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне бы ваш оптимизм! У меня такое ощущение... такое... - Айнур задумался, не зная, как описать свое состояние.

Он помолчал несколько секунд, а потом спросил.

- Амина, а вы давно знаете Магистра и его друга? Что они за люди?

- С Магистром мы знакомы довольно близко, как вы догадались. Где-то лет пять.. А какого "друга" вы имеете ввиду? У него много "друзей". - женщина явно выделяла слово "друг", вот только окраску понять было сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина по обыкновению навещала своего лучшего друга, все утро выслушивая рассказ последнего как вчера на его камбуз заявился какой-то ушастый наглец «Чтоб морская болезнь высосала ему мозги!», потом заявился тот проклятущий маг, что накануне пытался «изнасиловать мою крошку Кати, 300 якорей ему в зад!» (в этом месте Катарина искренне восхитилась способностью кока преукрашать события), и, наконец, его навестила прекрасная сирена «Разрази меня гром!».

- Он к тебе больше не приставал?

- Нет.

- Если будет приставать, я поймаю и кастрирую эту медузу сухопутную! - в этом месте Карл с такой силой рубанул тесаком, что разделочная доска не выдержала и треснула пополам: - А эльф тот наглый не приставал? - продолжил он свой допрос, доставая новую доску.

- Нет, - эльфов на корабле было всего два и кок точно имел ввиду не жену Тайтуса.

- А кэп? - грозно пробасил кок

- Нет.

- Это хорошо. Будет кто приставать — скажи мне!

- Вот еще! - возмутилась Катарина. - А если я сама захочу, чтоб ко мне приставали?

Карл смерил свою подопечную тяжелым взглядом:

- Если сама, то ладно. Но если кто попробует силой принуждать, сразу меня зови, я этому недоумку палубному задницу порву на щупальца осьминога!

Катарина одарила своего защитника восторженным взглядом, но в ответ лишь получила еще один недовольный взгляд.

- Вот скажи мне, крошка Кати, зачем ты себе все лицо испортила?

Девушка подняла руку, безошибочно очерчивая пальцем узор на лбу и щеке, потом оттянула ворот рубахи, демонстрируя Карлу, как узор спускается по шее на спину.

- Это была идея моей матери. Она долго в Ривейне жила, даже в духов их верила. А у них особое отношение к татуировкам. Только вот я видела ривейнцев, и мой узор означает лишь одно — мне сложно скрыться в толпе. У мамы тоже было лицо татуированное, но ее рисунок что-то значил. Я не помню, маленькая была. Мне сейчас думается, что она была немного сумасшедшей. У нее возникла эта минутная блажь, а я теперь мучаюсь, - Катарина вздохнула. - Впрочем, я к ним привыкла, давно все это было.

- А папаша твой кто был?

- Я ж тебе говорила уже, что не знала его. Не помню такого. А мама никогда про него не рассказывала. Но я на нее почти не похожа была. Может он пират был? Мне в море нравится. Карл, а может ты мой отец? - поддела Катарина кока.

- Не, крошка Кати, на меня ты тоже не похожа, - улыбнулся ей кок, - хотя я бы не отказался от такой дочки, как ты. А папаша твой, будь неладен, колдуном был! Глазищи у тебя желтые, я таких раньше не видел.

- Ой, да много ли ты видел, сидя на своем корабле, да по борделям шляясь? - снова возмутилась отступница.

- Да уж побольше твоего!

Разговор свернул на опасную для Катарины тему. Она махнула Карлу и ушла с камбуза, пообещав заглянуть попозже.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С Магистром мы знакомы довольно близко, как вы догадались. Где-то лет пять.. А какого "друга" вы имеете ввиду? У него много "друзей". - женщина явно выделяла слово "друг", вот только окраску понять было сложно.

Я имел в виду этого молодого. Магистр мне показался человеком спокойным и уравновешенным, в отличии от своего товарища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я имел в виду этого молодого. Магистр мне показался человеком спокойным и уравновешенным, в отличии от своего товарища.

- Да вы просто святой! - расхохоталась Амина - После всего, что вы увидели, Люциус показался вам спокойным и уравновешенным. Потрясающе! А молодой мессир Мастарна - это ученик Люциуса и одновременно его дальний родственник со стороны супруги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порой возникают моменты, когда человек не может объяснить суть своих поступков. Он обещает не лезть на рожон, но эмоции дают вверх. Он обещает себе не связываться с той или иной личностью, но тут вновь кипят эмоции, которые уже образовали свои корни в почве. А после них тепло не становится, человека гложет стыд.

Сольвейг взобравшись на мачту, смотрел вслед удаляющемуся на причале «Охотнику» и не надо гадать – мысленно он спорил с самим собой о дальнейшей судьбе отцовского судна.

Каюту для Иоганна заняли Гарсия и Люсьен и постарались, чтобы кэпу досталась одна из лучших кают. Впрочем, говоря о мнении этих двоих, Гарсии было безразлично, о чём там капитан жалел, поскольку ему очень понравился «Гаксганг». А Люсьен похоже был на стороне меньшинства – где включая находился и кок «Охотника» - и Гарсия, положив назад на столик серебренную статуэтку Андрасте, подошёл к здоровяку широко улыбнувшись.

Гарсия родился в Ривейне, как и Люсьен и, судя по единственной серьге в ухе, в родном краю он был на равных с громилой:

- Но согласись, - сказал боцман, постучав каблуком по полу, - ты ещё не проделал дырку своей лапой.

Люсьен бестрасстно смотрел на Гарсию, выразив ни капли обиды и это очень нравилось боцману в громиле:

- Это ужасный корабль, - признался Люсьен, но причины, почему ему «Гаксканг» был не по душе, он не ответил.

Гарсия почесал бороду, покивав тому в ответ во избежание спора:

- Согласен. Но скажи намного комфортней нашего «Охотника», - он взглянул на парня, который со своими габаритами и тёмной кожей на фоне изысканной каюты напоминал тевинтерского раба.

- Иоганну этот корабль тоже не по душе, - сказал Люсьен, - ходит какой-то хмурый. А как спросишь, смотрит так, будто из него жизнь высосали.

- Брось Люсьен, - воскликнул Гарсия и следующее явно пошло не по теме, - Сольвейг – о как мне нравится, когда он щурится, услышав это имя - у нас же андерфелец? Его отец тоже был андерфельцем. - выговаривая слово последнее слово, Гарсия будто доказывал, что жители Андерфелса хронически больны. - Я был того же возраста что и Иоганн, когда капитан Филлип погиб в Антиве, не забыв оставив в наследство сыночку «Охотника». Но я помню его хорошо по рассказам моего старика. У Иоганна всегда физиономия такая, будто он чем-то недоволен. Весь в отца.

Люсьен поморщился от сказанного Гарсии, мол, то, что тот сказал, не соответствует действительности. Боцман тяжело вздохнул, но от возникшего напряжения не избавился. Но оставлять всё каким-то застывшим не собирался.

Боцман по характеру был похож на Иоганна, и единственное отличие от второго было так это то, что боцман был более общителен и не принимал всё близко к сердцу. Сольвейг не раз говорил ему купить себе собственный корабль и нанять экипаж. Но Гарсия всегда отнекивался.. больше потому, что у кэпа чаще всего пребывали представительницы прекрасного пола. Так и не об этом речь.

Спустя какое-то время Гарсия с Люсьеном вышли из каюты капитана – боцман, не заботясь о том, что ему могут сделать замечание, вырезал на двери соответствующий знак для кэпа. А затем оба направились к самому Сольвейгу, предложив ему немного выпить.

Чтобы не говорили люди или гномы, но Иоганн верил, что все похмелье переносят по-разному. Примером был боцман и чёрнокожий гигант, – который выпил гораздо больше чем остальные. Его приятели чувствовали себя не очень ладно, по крайне мере Иоганну придётся обойтись без помощи боцмана. Самому кэпу ничего не осталось кроме двух кружечек эля и дешёвого пойла во фляге купленного ещё в Тевинтере. Щёки Иоганна покраснели, но чувствовал он себя трезвым и хотя бы мог дотронуться пальцем до носа. Вечеринка – сказать таким не уместным словом – проходила в камбузе. В отсутствие кока естественно. И потому трое, устроив небольшой беспорядок по предложению капитана, быстро удалились на палубу. Люсьен спустился на нижний ярусы корабля – скорей всего разбудить матросов; Гарсия облокотился на перила и стал жадно глотать воздух.

Иоганн, протерев щеку, остался на палубе, где за исключением боцмана стояли и новые «пассажиры»: светловолосая женщина с эльфом. Эльфом. Эхом доносится это слово в голове Иоганна, и он пренебрежительно фыркнул. Не то чтобы он имел что-то против остроухих, но помощники из них никудышные.

Мужчина направился к новым пассажирам, знакомства ради.

Я имел в виду этого молодого. Магистр мне показался человеком спокойным и уравновешенным, в отличии от своего товарища.

- Значит тебе ещё предстоит поменять своё мнение о магистре, - высказался Иоганн.

Пират внимательно рассмотрел женщину и эльфа: с ног до головы.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Значит тебе ещё предстоит поменять своё мнение о магистре, - высказался Иоганн.

Пират внимательно рассмотрел женщину и эльфа: с ног до головы.

Амина поймала на себе внимательный взгляд и ответила тем же.

Капитан, а кажется, это был именно он, оказался весьма приятным глазу мужчиной средних лет, но он определенно был чем-то недоволен.

- Люциус может быть очень приятным, если захочет, впрочем, не хуже ему удается производить и неприятное впечатление. Это правда. - орлесианка сняла перчатку и протянула руку новому знакомому.

- Амина Саккони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Амина Саккони.

Мужчина пожал ей руку:

- Иоганн Сольвейг. Увы, моё первое впечатление не из приятных. Особенно говоря о, - он запнулся покачав головой сказал: - впрочем, неважно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да вы просто святой! - расхохоталась Амина - После всего, что вы увидели, Люциус показался вам спокойным и уравновешенным. Потрясающе! А молодой мессир Мастарна - это ученик Люциуса и одновременно его дальний родственник со стороны супруги.

- НАверное, я его плохо еще знаю. - Смутился Айнур. - В сравнении со своим дальним родственником, он так и выглядит.

- Значит тебе ещё предстоит поменять своё мнение о магистре, - высказался Иоганн.

Пират внимательно рассмотрел женщину и эльфа: с ног до головы.

- Айнур. - Чуть поклонился эльф. - А вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчина пожал ей руку:

- Иоганн Сольвейг. Увы, моё первое впечатление не из приятных. Особенно говоря о, - он запнулся покачав головой сказал: - впрочем, неважно.

- Очень приятно.- Амина улыбнулась и решила проверить свою догадку, а заодно и перевести разговор в другое русло - А вы, вероятно, наш капитан? И как вам судно? Неплохой фрегат, да? -

- Наверное, я его плохо еще знаю. - Смутился Айнур. - В сравнении со своим дальним родственником, он так и выглядит.

- Тевинтер. - сказала фаворитка так, будто это все объясняло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настроение после разговора с коком было взвинченным. Выйдя на палубу, Катарина посмотрела на стоящую у борта компанию — кэп, эльф и незнакомая женщина, видимо та самая «прекрасная сирена» кока. Она на мгновение остановилась, раздумывая, а не присоединиться ли к их разговору, но потом решила, что сначала надо поправить настроение. Исправлять настроение отступница направилась к стоящему у штурвалу рулевому. Пират при ее приближении заметно напрягся и потемнел лицом, раздумывая, почему капитан терпит на борту эту занозу, а кок так и вообще в ней души не чает.

- Привет! - радостная улыбка Катарины показалась рулевому зловещей. - Научи меня рулить!

- Отстань! - как можно вежливее ответил тот, помня, как кок оставил его без ужина, когда он в прошлый раз проявил к девушке грубость.

Катарина довольно улыбнулась, почувствовав слабинку.

- Вот еще! Научи! Капитан разрешил!

Лицо мужчины перекосило от злости, но он стойко продолжал отнекиваться, как можно вежливее пытаясь избавиться от навязчивой ученицы.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тевинтер. - сказала фаворитка так, будто это все объясняло.

Эльф задумчиво почесал за ухом.

- Все так говорят Тевинтер, как будто это нечто ужасное. Простите мою невежественность, но я вырос в далеке от сюда, и ничего не знаю про уклад жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Очень приятно.- Амина улыбнулась и решила проверить свою догадку, а заодно и перевести разговор в другое русло - А вы, вероятно, наш капитан? И как вам судно? Неплохой фрегат, да?

Эльфу Иоганн не стал повторять своё имя, а на последний вопрос Саккони мужчина чуть нахмурился:

- Да. Должен сказать, что весьма неплохой, - сказал Иоганн, скрестив руки на груди, - однако мне предпочтительней было оставаться на своём корабле. Но магистр очень тактично "убедил" меня сменить судно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфу Иоганн не стал повторять своё имя, а на последний вопрос Саккони мужчина чуть нахмурился:

- Да. Должен сказать, что весьма неплохой, - сказал Иоганн, скрестив руки на груди, - однако мне предпочтительней было оставаться на своём корабле. Но магистр очень тактично "убедил" меня сменить судно.

- Значит вы наш капитан и по совместительству благородный человек? Что ж приятно познакомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльф задумчиво почесал за ухом.

- Все так говорят Тевинтер, как будто это нечто ужасное. Простите мою невежественность, но я вырос в далеке от сюда, и ничего не знаю про уклад жизни.

- Не ужасное, что вы. Скорее, нечто из ряда вон выходящее. Так будет точнее.

Эльфу Иоганн не стал повторять своё имя, а на последний вопрос Саккони мужчина чуть нахмурился:

- Да. Должен сказать, что весьма неплохой, - сказал Иоганн, скрестив руки на груди, - однако мне предпочтительней было оставаться на своём корабле. Но магистр очень тактично "убедил" меня сменить судно.

Амина понимающе кивнула.

- Магистр может быть весьма убедительным, как я уже сказала. Но, мессир Сольвейг, - ее акцент выдавал орлейское происхождение, а въевшееся за годы жизни в Империи обращение "мессир" на этом фоне весьма странно смотрелось. - стоит поискать с этом и приятные стороны, уверена, они есть. Ведь есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не ужасное, что вы. Скорее, нечто из ряда вон выходящее. Так будет точнее.

- Из рядо вон выходящее... - Айнур задумался. - Здесь так принято лупить всех по головам и бросать в темницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Значит вы наш капитан и по совместительству благородный человек? Что ж приятно познакомиться.

Иоганн посмотрел на эльфа так, словно тот оскорбил его. В ответ пират лишь снисходительно фыркнул.

- Магистр может быть весьма убедительным, как я уже сказала. Но, мессир Сольвейг, - ее акцент выдавал орлейское происхождение, а въевшееся за годы жизни в Империи обращение "мессир" на этом фоне весьма странно смотрелось. - стоит поискать с этом и приятные стороны, уверена, они есть. Ведь есть?

- Если они есть, то я, возможно, упустил их из виду, - пожал он плечами, - но я надеюсь что не дождусь от вас шлепка по затылку. Всё же было обещано что эта поездка пройдёт гладко.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...