Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

"А что вам желаннее более всего?". Филактелия не GPS, точное место не показывает. Наверно.

Не...это навигатор...через 2 сосны поверните налево, потом до барделя , 2 этаж 4 комната....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь найти обоснуй для юбки, только и всего. Не критично, не практично... ну их всех... Вид бегущих храмовника за магом с приподнятыми подолами для меня теперь как бальзам на рану.

Короче, местный Юдашкин просто всех ненавидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь найти обоснуй для юбки, только и всего. Не критично, не практично... ну их всех... Вид бегущих храмовника за магом с приподнятыми подолами для меня теперь как бальзам на рану.

Это не юбки , а рясы, те как бы взято или слизаннно с тамплиеров, те тоже в рясах и переходы совершали и сражались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну находят, опять же маг в лес не побежит он там просто не выживет. А так его и местные сдадут

Если бы было все так просто, то отступников бы и не было. Не все такие хитрые, как Йован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, местный Юдашкин просто всех ненавидит.

...и регулярно отключает мозг, чтоб тупо постебаться. Ясненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не юбки , а рясы, те как бы взято или слизаннно с тамплиеров, те тоже в рясах и переходы совершали и сражались

Сомневаюсь, что они в рясах сражались. Накидки - возможно, но рясы... Службы вести это одно, а вот сарацинов рубить не катит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и регулярно отключает мозг, чтоб тупо постебаться. Ясненько.

Не просто Флемет веселится в тихаря..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так святе воины же, им можно было убивать только неверных.

f7i-1.jpg

post-15926-0-92136700-1383863599.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не юбки , а рясы, те как бы взято или слизаннно с тамплиеров, те тоже в рясах и переходы совершали и сражались

А разве у них не накидки с крестами были? По-моему эти товарищи в штанах ходили..(врать не буду, так как не знаю точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, вот та картинка - изображение в "парадной" рясе. не представляю, как в этом сражаться, бегать и все такое. Даже разрезов не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну еще решили, подчернкуть, что они в Церкви. Это же не юбка, как в дао , а ряса, как у сестер. Хотя Дженевити вообще в штанах ходит

Поначалу рыцари ордена носили серую монашескую рясу с изображением простого красного креста, которую надевали сверху на броню. Рясу подвязывали обычным поясом из веревки, который не разрешалось снимать, так как этот пояс являлся символом воздержания и целомудрия.

Только спустя время рыцари тамплиеры получили разрешение от римского папы носить новое одеяние, которое состояло из льняного плаща белого цвета с ярко-красным восьмиугольным крестом, что означало готовность рыцарей бороться за веру, а также белого льняного пояса, который являлся символом чистоты сердца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашла .Там даже по годам.

templars_1170.jpg templars_1290.jpg knight-of-the-temple.jpgtemplars-poedinok.jpg

post-44916-0-16366100-1383863893_thumb.j

post-44916-0-61382800-1383863903_thumb.j

post-44916-0-40551900-1383863913_thumb.j

post-44916-0-67744000-1383863922_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аналогично:

Кольчугу рыцари надевали поверх стеганой куртки, которая называлась les espalieres (оплечье). Гербовая котта, надеваемая поверх доспехов, с красным крестом спереди и сзади, была из белой ткани для рыцарей, из черной — для сержантов.

Так что не воевали они в рясах.

kim22, ну вот, котта же, а не ряса.

Изменено пользователем Shunt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже нашла. сначала рясы потом накидки. В темной рясе зажаришься просто, они воевали в пустыни.

Первые банкиры между прочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kim22, ну вот, котта же, а не ряса.

Так я и не говорила про рясу. Всегда считала что у них накидки были с крестами поверх доспехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые банкиры между прочим.

Кто, тамплиеры? Есть такое. Богатства они свои заслужили, но привело это ростовщичество к их же гибели.

Не суть, храмовники в ДА слизаны с тамплиеров чисто внешне. С тем же успехом их могли слизать и с доминиканцев, и с тевтонов, да вообще - с любого военно-монашеского ордена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и не говорила про рясу. Всегда считала что у них накидки были с крестами поверх доспехов.

Это потом изначально был рясы. . Кстати конец ордена тоже был, может и тут больше не будет храмовников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и не говорила про рясу. Всегда считала что у них накидки были с крестами поверх доспехов.

Ну это котта и есть. Я просто в подтверждение своих слов) не знаю, может они сюрко еще носили, но это хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так дойдем...до изображения андрасте на туалетной бумаге....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот решили дизайнеры соеденили все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это потом изначально был рясы. . Кстати конец ордена тоже был, может и тут больше не будет храмовников.

О да! С этой частью их грустной истории я знакома. Быстро с ними расправились. Король Магистра перемудрил таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати конец ордена тоже был, может и тут больше не будет храмовников.

Вряд ли главных храмовников соберут на площади и сожгут) Не за что. лучше реорганизовать (после того, как магов отпинают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

так дойдем...до изображения андрасте на туалетной бумаге....

название тоже слизали.

О да! С этой частью их грустной истории я знакома. Быстро с ними расправились. Король Магистра перемудрил таки.

Кстати Филлип не долго прожил, и все его три сыновья и прервалась династия. Он папу заставил обвинить их ереси,тот не хотел. Учитывая средневековые пытки, дыбы итп, то оговоришь себя, всех родных до седьмого колена.

Я читала много, но они кстати трудились, деньги им жертвовали, паломников охраняли , милостыню раздавали.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читала Мориса Дрюона. Впечатлений масса помню была. Да и тамплиеров жалко было отчасти. Ребята в принципе неплохие были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там еще обида была Филлипа четвертого не приняли в Орден. Ну и папскую власть окончательно ослабить, а еще там приют находили катары еретики.Я читала, что Монфор творил в Тулузе в Южной Франции.

Там впервые применили, принцип убивайте всех Госопдь сам разберется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...