Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Будет личность вроде Адриан\Фионы\Веланны - идите к черту.

Насчет Веланны и Адриан могу понять, но чем Фиона-то не угодила?

Орлей же хочу ввергнуть в пучину исключительно из-за Логейна.

Ага :) Ну. если в ДАИ будет хотя бы мельком присутствовать выживший Логейн, то Орлей обречен. В ином случае я еще подумаю. Возможно, одну десятую часть оставлю в живых...

Цветовая палитра красивая, но сама атмосфера намного более жуткая, чем в Орзаммаре.

Дак в том и цимес. Мне дико нравилось это ощущение скрытой опасности, таящейся за зеленеющими деревьями и красивыми готическими руинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без вариантов в духе *сдохнуть на фоне красного взрыва*\сдохнуть на фоне синего взрыва*\сдохнуть на фоне зеленого взрыва попутно превратив всех прочих в тостеры*.

Вот уж что да то да.)

Что до выбора союзников... Лично я буду, как не удивительно, отталкиваться от того, каких лидеров фракций мы увидим в игре. Если на стороне магов будет Адриан\Фиона - все маги полетят в утиль. Будет Рис - все ок, маги-друзья. Так же и с прочими. Инквизиторы у меня абсолютно все хаотики по шкале D&D. Кто понравится - тому поможем, без ерунды вроде "ты маг, ты обязан нам помочь"!

А я как раз постараюсь действовать невзирая на лица, насколько это будет возможно.

Поскольку Адриан импульсивная стерва, Рис просто бесит, и все орлесианцы в целом раздражают, кроме Авелин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчет Веланны и Адриан могу понять, но чем Фиона-то не угодила?

Думаю, своим поведением и мировоззрением. Тем, что считает что все люди ей по гроб жизни обязаны за то, что с ней делал один конкретный индивидуум. А еще тем, что ей очень уж дьявольски везет - мало того что от скверны исцелилась, так еще и ВНЕЗАПНО стала самым крутым чародеем, хотя в книге №2 на ладан дышала при каждом чахлом фаерболе. В общем, ей везет - говорю как неудачник со стажем. И я собираюсь при удобном случае ей это удачу "перерезать". Просто мое личное субъективное мнение, как и холодная ярость при упоминании Адриан. Эта девушка простым "перерезанием" удачи не отделается. Мерзкий персонаж.

Рис разозлил только в моменте со стычкой с Колем, когда он его ради своей шкурки сдать хотел. Хотелось ему от души заехать. Но это все-таки понятно, и даже придает колоритности персонажу. Я все равно болела за Коля. jcdragon-nod-ebby.gif

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, своим поведением и мировоззрением. Тем, что считает что все люди ей по гроб жизни обязаны за то, что с ней делал один конкретный индивидуум. А еще тем, что ей очень уж дьявольски везет - мало того что от скверны исцелилась, так еще и ВНЕЗАПНО стала самым крутым чародеем, хотя в книге №2 на ладан дышала при каждом чахлом фаерболе. В общем, ей везет - говорю как неудачник со стажем. И я собираюсь при удобном случае ей это удачу "перерезать". Просто мое личное субъективное мнение, как и холодная ярость при упоминании Адриан. Эта девушка простым "перерезанием" удачи не отделается. Мерзкий персонаж.

Рис разозлил только в моменте со стычкой с Колем, когда он его ради своей шкурки сдать хотел. Хотелось ему от души заехать. Но это все-таки понятно, и даже придает колоритности персонажу. Я все равно болела за Коля. jcdragon-nod-ebby.gif

С точностью до наоборот. Адриан только в конце учудила, в целом она всю дорогу была самым близким мне персонажем. Стервой и злюкой, но понятной и предсказуемой. И от этого мне было как-то комфортно.

А вот Рис он непонятный. Как ватный какой-то. Вот кажется нащупала его характер, а потом оказывается, что никакого характера там и не было. Единственное, что про него поняла: он чистоплюй в худшем смысле слова.

Коль вообще был ужасен. Но он и Еванжелин единственные, чьё развитие в конце книги меня порадовало. Вот их бы и хотелось видеть в лидерах.)))

Хочу такого же дракошу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хочу такого же дракошу!

С точностью до наоборот. Адриан только в конце учудила, в целом она всю дорогу была самым близким мне персонажем. Стервой и злюкой, но понятной и предсказуемой. И от этого мне было как-то комфортно.

Меня это злило. Ну, это наверно травма от Кары из NWN2, которая меня злила еще больше (во многом - из-за предательства одной конкретной тушки - моей). Стерва, злюка, постоянно ноет, как и Фиона - думает, что ей все чем-то обязаны, психует из-за магов так, словно ей хуже всех досталось. А еще она Коля гнобила. Не прощу.jcdragon-mad-ebby.gif

А вот Рис он непонятный. Как ватный какой-то. Вот кажется нащупала его характер, а потом оказывается, что никакого характера там и не было. Единственное, что про него поняла: он чистоплюй в худшем смысле слова.

Мне Рис казался эдаким домашним мальчиком, которому нравится домашний уют, но дико не нравится когда его лишают прочих благостей. Он пытается быть хорошим, но все-таки черты эгоиста постоянно проскальзывают. Вы правы - чистоплюй. Но для меня - в хорошем смысле слова, и плюс - он хочет исправиться. В конце книги, например, он уже не хочет сдавать Коля - потому что друг, и потому что подло. И когда рассказывает Ламберту, "чувствует себя грязным".

Коль вообще был ужасен. Но он и Еванжелин единственные, чьё развитие в конце книги меня порадовало. Вот их бы и хотелось видеть в лидерах.)))

Коль как уже можно заметить пока что любимый персонаж. Он, Евангелина, и Винн. Во многом - из-за потенциала двух первых (а третья - по старой дружбе). Черт знает, во что их состояние может вылиться. Первый - так вообще целая нерассказанная история, которую грех умолчать. У второй... интересное... состояние, и не ясно что с ней будет дальше. Лидерами их, увы, мешает видеть положение в обществе. Коль - закомплексованное невесть что с боязнью общества, вторую теперь одинаково не любят со всех сторон: маги - за то что была храмовником, и, возможно, терпят лишь из-за Риса, храмовники - из-за предательства, не терпят вообще.

Очень надеюсь, что мои любимчики окажутся и в DA:I. Особенно Коль.jcdragon-nod.gif

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

хотя бы мельком присутствовать выживший Логейн, то Орлей обречен. В
Запереть в одной стране Гаспара и Логейна... Орлей разрушат волны вкусовщины и твердолобости. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заперетьв одной стране Гаспара и Логейна... Орлей разрушат волны вкусовщины и твердолобости.

А теперь добавьте в этот коктейль Селину со своей служанкой. jcdragon-tea.gif

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь добавьте в этот коктейль Селину со своей служанкой. jcdragon-tea.gif

В спойлере говрится, что Бриала стакнулась с Гаспаром. Кто кого кинет первым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В спойлере говрится, что Бриала стакнулась с Гаспаром. Кто кого кинет первым?

Я больше боюсь, как бы не возник какой-нибудь любовный треугольник. Селина любит служанку, служанка любит Гаспара, а Гаспар любит Селину - потому и попер на эльфов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше боюсь, как бы не возник какой-нибудь любовный треугольник. Селина любит служанку, служанка любит Гаспара, а Гаспар любит Селину - потому и попер на эльфов.

Как тебе вариант Селина любит Бриалу и Гаспар тоже любит Бриалу. Ревнивый орлесианский мужик- орудие массового поражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тебе вариант Селина любит Бриалу и Гаспар тоже любит Бриалу. Ревнивый орлесианский мужик- орудие массового поражения.

А Бриала то кого любит? Продолжение драмы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Треугольная Санта-Барбара с участием эльфийки - да сколько ж можно мурыжить одну и ту же схему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! jcdragon-shy.gif

Меня это злило. Ну, это наверно травма от Кары из NWN2, которая меня злила еще больше (во многом - из-за предательства одной конкретной тушки - моей). Стерва, злюка, постоянно ноет, как и Фиона - думает, что ей все чем-то обязаны, психует из-за магов так, словно ей хуже всех досталось. А еще она Коля гнобила. Не прощу.jcdragon-mad-ebby.gif

Меня тоже в своё время выбесила Квара, но Адриан до неё далеко.

Может она мне так нравится из-за того, что похожа на одну мою подругу, которая тоже всегда громко высказывает то, о чем все остальные предпочитают промолчать ради безопасности собственной тушки, и бросается в бой за то, что считает важным. Качество редкое для магов в ДА.

Ну и потом под Коля она копает совершенно обоснованно. Я бы тоже ему не доверяла в сложившейся ситуации. Иногда подозрительность спасает жизнь.

Мне Рис казался эдаким домашним мальчиком, которому нравится домашний уют, но дико не нравится когда его лишают прочих благостей. Он пытается быть хорошим, но все-таки черты эгоиста постоянно проскальзывают. Вы правы - чистоплюй. Но для меня - в хорошем смысле слова, и плюс - он хочет исправиться. В конце книги, например, он уже не хочет сдавать Коля - потому что друг, и потому что подло. И когда рассказывает Ламберту, "чувствует себя грязным".

Вот с чего б Рису быть домашним мальчиком и переживать из-за благ? У него ни семьи ни благ особых никогда и не было.

Что касается эгоиста и попыток быть хорошим вы правы. Но меня раздражало, что автор как будто постоянно так подстраивал сюжет, чтобы эти его качества оказывались оправданными.

Ну вот то, что вы написали про Фиону, как будто ему сюжет ковровой дорожкой выстелили. Адриан ведет себя как сволочь, и оказывается не права, но зато Рис ведет себя как сволочь - и он молодец. Адриан или Еванжелина проявляют разумную осторожность - они злюки, Рис внезапно ведет себя как дитё малое - и он прав. При этом всё равно видно насколько он слабый и трусливый, просто ему везёт.

Коль как уже можно заметить пока что любимый персонаж. Он, Евангелина, и Винн. Во многом - из-за потенциала двух первых (а третья - по старой дружбе). Черт знает, во что их состояние может вылиться. Первый - так вообще целая нерассказанная история, которую грех умолчать. У второй... интересное... состояние, и не ясно что с ней будет дальше. Лидерами их, увы, мешает видеть положение в обществе. Коль - закомплексованное невесть что с боязнью общества, вторую теперь одинаково не любят со всех сторон: маги - за то что была храмовником, и, возможно, терпят лишь из-за Риса, храмовники - из-за предательства, не терпят вообще.

Очень надеюсь, что мои любимчики окажутся и в DA:I. Особенно Коль.jcdragon-nod.gif

С Винн, к счастью, уже всё закончилось. Еванжелина теперь вместо неё. Кстати, почему маги должны её ненавидеть? Она единственная встала с ними плечом к плечу против своего прямого начальства. Если уж это не произвело на них впечатления, то я не знаю что ещё нужно.

Коль очень перспективный персонаж, поэтому хочется его видеть. И, да, честный убийца, которого я увидела в конце книги, мне понравился гораздо больше той истекающей соплями и слезами субстанции, убивающей беспомощных, которая ползала рядом с Рисом. Надеюсь, если Коль появится в ДАИ, его не заставят проходить эти стадии снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Бриала то кого любит? Продолжение драмы!

Бриала любит Бриалу и крутит этих двоих как хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, если Коль появится в ДАИ, его не заставят проходить эти стадии снова.

Думается, игру ориентируют в первую очередь не на прочитавших (коих меньшинство), а на массы, так что стадии как раз могут вопхнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только хотела сказать. что Бриала любит политику.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу возможность хэппи-энда

Надо сделать так, чтобы хэппи-энд реально сложно было получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается, игру ориентируют в первую очередь не на прочитавших (коих меньшинство), а на массы, так что стадии как раз могут вопхнуть.

Это меня и сдерживает от воплей "Коля в игру!!!"

Его же могут снова сделать таким, что мне захочется его пришибить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это меня и сдерживает от воплей "Коля в игру!!!"

Его же могут снова сделать таким, что мне захочется его пришибить.

Ну посмотрим, посомтрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это меня и сдерживает от воплей "Коля в игру!!!"

Его же могут снова сделать таким, что мне захочется его пришибить.

Вот и я думаю, вытерплю ли его щенячьесть до того времени, когда по замыслу сценаристов начнёт раскрываться его богатый внутренний мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в РАсколе раздражали абсолютно все, осбенно Рис и его тусня. Надеюсь дадут возможность их казнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня тоже в своё время выбесила Квара, но Адриан до неё далеко.

Может она мне так нравится из-за того, что похожа на одну мою подругу, которая тоже всегда громко высказывает то, о чем все остальные предпочитают промолчать ради безопасности собственной тушки, и бросается в бой за то, что считает важным. Качество редкое для магов в ДА.

Ну и потом под Коля она копает совершенно обоснованно. Я бы тоже ему не доверяла в сложившейся ситуации. Иногда подозрительность спасает жизнь.

Не думаю что мне хотелось бы иметь друга, который может меня с легкостью предать ради "общего блага". Так уж случилось, что я эгоистка, и мне не нравится ни жертвовать собой, ни позволять другим жертвовать мной. Да и в конце и всплывает, что эти ее "слезы" у Риса в комнате - лишь попытка им манипулировать. Ненавижу манипуляторов.

Вот с чего б Рису быть домашним мальчиком и переживать из-за благ? У него ни семьи ни благ особых никогда и не было.

Что касается эгоиста и попыток быть хорошим вы правы. Но меня раздражало, что автор как будто постоянно так подстраивал сюжет, чтобы эти его качества оказывались оправданными.

Но блага у него были! Он и был в бешенстве из-за того, что его, как школьника, в комнате заперли. Ему нравится уют и комфорт. А тут же просто Дэвид хотел выставить любимого персонажа в хорошем свете. Он и с Колем так пытается делать - чуть более успешно, чем с Рисом, кстати.

Ну вот то, что вы написали про Фиону, как будто ему сюжет ковровой дорожкой выстелили. Адриан ведет себя как сволочь, и оказывается не права, но зато Рис ведет себя как сволочь - и он молодец. Адриан или Еванжелина проявляют разумную осторожность - они злюки, Рис внезапно ведет себя как дитё малое - и он прав. При этом всё равно видно насколько он слабый и трусливый, просто ему везёт.

Адриан успешно выполнила свой сволочной замысел, Рис же позорно сфейлился. Если бы Рис поймал Коля и сдал бы его - он был бы не просто не прав, а был бы просто негодяем. Коля! Сдать! Немыслимо! jcdragon-bite-ebby.gif Что до "осторожности" и дитя малого - так ведь и в жизни так. Иногда нужно по глупому довериться, чтобы быть правым. Трусливый - да, но не слабый. А везет ему не так уж шибко - сначала посадили в карцер, потом таскался по полям и морям, затянуло в Тень со всеми вытекающими, лучшая подруга предала, карцер, тот, кому, казалось бы, доверять не стоит вообще - спас жизнь и был готов пожертвовать собой, чтобы спасти Риса, потом потерял мать и чуть не потерял любимую девушку. В общем, печалька - Фионе везло намного сильнее.

С Винн, к счастью, уже всё закончилось. Еванжелина теперь вместо неё. Кстати, почему маги должны её ненавидеть? Она единственная встала с ними плечом к плечу против своего прямого начальства. Если уж это не произвело на них впечатления, то я не знаю что ещё нужно.

Коль очень перспективный персонаж, поэтому хочется его видеть. И, да, честный убийца, которого я увидела в конце книги, мне понравился гораздо больше той истекающей соплями и слезами субстанции, убивающей беспомощных, которая ползала рядом с Рисом. Надеюсь, если Коль появится в ДАИ, его не заставят проходить эти стадии снова.

Винн было жалко. Но да - бабушка все-таки умерла с легким сердцем, и счастливой - хэппи-энд!jcdragon-hug.gif

Ненавидеть ее должны за то, что она храмовник. Недоверие уже почти на генетическом уровне. Стали бы вы доверять человеку, который может лишить вас всех сил и разрубить пополам, при этом - держать только на "честном слове", и при чем этот человек до этого был вашим врагом? Не думаю.

+10000 к надежде. Пусть лучше о прошлом просто расскажет, а не будет его доказывать. Но даже с нытьем - идеальный убийца. Вот пусть и специальный отдел убийц его и воспитывает. А на выходе получаем аналог Зеврана, но со спец-способностями. jcdragon-cool.gif

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Бриала то кого любит? Продолжение драмы!

А Бриала любит недавно прибившего ко двору - Сэндала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в РАсколе раздражали абсолютно все, осбенно Рис и его тусня. Надеюсь дадут возможность их казнить.

Если кого сунут в партию, конечно, пусть дают возможность сбрасывания со скалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Бриала любит недавно прибившего ко двору - Сэндала)

Точно! Селина ахает, Гаспар в ярости рвет на себе усы.

Если кого сунут в партию, конечно, пусть дают возможность сбрасывания со скалы.

Точно. Перетерпю если дадут убить.

А тут же просто Дэвид хотел выставить любимого персонажа в хорошем свете. Он и с Колем так пытается делать - чуть более успешно, чем с Рисом, кстати.
У него так было с Мэриком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...