Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Каллена в мясорубку, остатки в огонь а душу демонам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну насчет держать подальше от своей партии это вряд ли, скучно без постоянных конфликтов и перипетий внутри группы, а наличие в ней, скажем, нейтрально доброго и нейтрально злого персонажа автоматически приносит все это в полной мере.

Если подобный конфликт зависит только от мировоззрения, то он донельзщя скучен.

Добрый персонаж: Нужно спасать котят!

Злой: Котят нужно убивать с особой жестокостью или хотя бы продавать в рабство.

Добрый: Ты злой.

Злой: Ты инфантильный кретин.

Усё. Всё-таки диалоги между персонажами становятся интересно, когда они начинают ругаться из-за более мелких несходств в мировоззрении (например, Винн убеждает Зеврана, что ему должно быть стыдно за все совершённые убийства, а Зев придержитвается той точки зрения, что жалеть о чём-то-- зря терять время, лучше идти по жизни вперёд).

Нельзя, также почему и в реальности нельзя- сама природа вещей во вселенной нуждается в частичном зле. Злой не может быть в понимании Зла как изначально отрицательной и деструктивной силы, которая нацелена на уничтожении всего сущего. В ДА зло это прежде всего оборотная сторона любой сущности.

Тогда каждого почти персонажа биоварей можно назвать злыим, потому что у каждого своя оборотная сторона. )

Не влияют ежели они запрятаны в глубокий ящик и не влияют на поступки. У Морри они влияют и в итоге она оказывается ближе к нейтралам, особенно хаотикам.

А у Морри влияют? Как бы она не любила Стража, она ставит на первое место свои цели. И даже лучшую подругу она будет довольно-таки жёстко шантажировать, чтобы та согласилась на ритуал.

Я не люблю шаблоны Био, потому что они в них вцепились и не хотят отпускать. Шаблоны в творчестве всегда будут, благо все придумано давным давно. Я же опять повторюсь хочу от Био нетипичный для них шаблон, да даже что-то вроде Роше.

До Роше в ведьмаке я ещё не дошла, но не уверена, что это птица того полёта, что будет бегать за героем и подчиняться ему. В том-то и проблема-- многие якобы нетипичные шаблоны просто невозможно использовать для сопартийцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Каллена в мясорубку, остатки в огонь а душу демонам

демонам не нужны души нытиков :(

Если подобный конфликт зависит только от мировоззрения, то он донельзщя скучен.

Все зависит от того, кто будет писать этот конфликт, было бы умение и малая доля таланта

Добрый персонаж: Нужно спасать котят!

Злой: Котят нужно убивать с особой жестокостью или хотя бы продавать в рабство.

Добрый: Ты злой.

Злой: Ты инфантильный кретин.

Напомнило: :)

Сторонник злодея: Стой, ты не пройдешь! Мой господин ведет нас к светлому будущему. Он всеблагой и всеведущий вождь нового мира. Все еретики будут казнены на месте мной лично, стоит лишь им усомниться в его мудрости. Ты доберешься до него только через мой труп!

ГГ: [Убедить] Ты уверен?

Сторонник злодея: Вротмненоги, ты прав. Этот упырь лишился рассудка, его нужно остановить. Скорее беги к нему, вот ключ от двери!

Изменено пользователем Милош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Тарону и я не хочу, просто нужен был пример злого персонажа в ДА. А вот Квентин идеально бы подошел.

Разве что если он будет менее двинутым. А то перс, который будет расписывать с горящимит глазалами, как он отрезал кому-то руки, восхищаясь её кожей, которая идеально подходит для нового тела его жены... Хотя стоп: этот шаблон уже был. Кзар. "Я долго пытался разгадать тайну инфравиденья эльфов, но коллекционирование их глазных яблок мне не помогло".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаблоны в творчестве всегда будут, благо все придумано давным давно. Я же опять повторюсь хочу от Био нетипичный для них шаблон, да даже что-то вроде Роше.

Роше скучноват, на мой взгляд...Лично мне хочется этакого Клигана старшего из ПЛИО или Феро из ЗК. 2x мрачности обеспечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роше скучноват, на мой взгляд...Лично мне хочется этакого Клигана старшего из ПЛИО или Феро из ЗК. 2x мрачности обеспечено.

Только не Ферро, пусть лучше Черный Доу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все зависит от того, кто будет писать этот конфликт, было бы умение и малая доля таланта

Малая толика таланта заставит перевести конфликт в другую плоскость, сделать его более частным. И получим то, что имеем у биваорей-- нейтрально-злая Морри ругается с хаотично-доброй Лелианой из-за религии, с законно-доброй Винн-- из-за взгляда на положение магов, нейтрально-доброго Ала просто троллит за его добродушие и наивность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

демонам не нужны души нытиков :(

некоторым как мы видели нужны да и варптень полна различных демонов на любой вкус))) Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малая толика таланта заставит перевести конфликт в другую плоскость, сделать его более частным. И получим то, что имеем у биваорей-- нейтрально-злая Морри ругается с хаотично-доброй Лелианой из-за религии, с законно-доброй Винн-- из-за взгляда на положение магов, нейтрально-доброго Ала просто троллит за его добродушие и наивность.

Так а разве она не права? Другой вопрос в том что иногда что бы поступить правильно нужно перешагнуть через свои принципы. И этого она увы не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не Ферро, пусть лучше Черный Доу

Ферро позитивная и ей даже можно сочувствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не Ферро, пусть лучше Черный Доу

Неприкаянная душа Каллена будет вынуждена вечность бродить по миру не имея возможности обрести покой. Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морриган хаотично нейтральная или упорядоченно злая но не более того, Лелиана хаотично-обдолбанная и фанатичная...а вобще всегда считал систему мировозрений DnD идиотской во многих моментах, да и в массе которе и драгон эйдже такаяже фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ферро позитивная и ей даже можно сочувствовать.

Сочувствовать можно всем. Даже Архи. Проверено.

Морриган хаотично нейтральная или упорядоченно злая но не более того, Лелиана хаотично-обдолбанная и фанатичная...а вобще всегда считал систему мировозрений DnD идиотской во многих моментах, да и в массе которе и драгон эйдже такаяже фигня

А что с персонажами массыфекта не так бро 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ферро позитивная и ей даже можно сочувствовать.

Сочувствовать лучше на расстоянии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с персонажами массыфекта не так бро 8)

система парагона и ренегата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствовать лучше на расстоянии

Да ладно тебе, за что ты её так не любишь?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно тебе, за что ты её так не любишь?)))

Да вот не знаю даже) Ты бы знал как я в концовке болел за Трясучку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

система парагона и ренегата

А как система будет ориентироваться на поступках персонажа и кго поведении что бы смоделировать варианты ответов в диалогах? В основе шкалы являются цыфры. и когда они доходят до определенного значения, они активируют скрипты которые как в МЕ открывают диалоги ренегата с парагоном, или как в DA открывают новые ветки диалогов с напарниками, квесты и ром. линии. так что без этого не куда. А шкала нужна только для того, что бы игрок мог посмотреть уровень отношений с персонажем или репутацию своего героя. Проблема только в стилизации этой шкалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда каждого почти персонажа биоварей можно назвать злыим, потому что у каждого своя оборотная сторона. )

Серым, потому что соблюден баланс между двумя этими крайностями. Но в партии не хватает как раз этих крайностей в перекошенном виде.

А у Морри влияют? Как бы она не любила Стража, она ставит на первое место свои цели. И даже лучшую подругу она будет довольно-таки жёстко шантажировать, чтобы та согласилась на ритуал.

Да, потому что она легко отступает от своих слов и дела ежели наталкивается на силу, которая превосходит ее. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, потому что она легко отступает от своих слов и дела ежели наталкивается на силу, которая превосходит ее.

Она не отказывается от своих слов. И здесь дело не в силе. А в мнении. Как например ситуации в Круге магов. Она не помогает магам но и не противодействует ГГ. Она делает то, что не противоречит ее цели. Она предложила ТР и предупредила что уйдет или при отказе сразу, или после битвы. и она так и делает. И не важно как ГГ ее уговаривает остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серым, потому что соблюден баланс между двумя этими крайностями. Но в партии не хватает как раз этих крайностей в перекошенном виде.

Естественно, что нет. Потому что крайности в перекошеном виде-- признак плохой сценарной проработки.

Да, потому что она легко отступает от своих слов и дела ежели наталкивается на силу, которая превосходит ее.

Где она отступает от дела? Максимум, что удаётся от неё добиться-- это что она вроде бы поймёт, что мир не так жесток, как ей представляется, однако будет продолжать поступать по "волчьей" морали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Серым, потому что соблюден баланс между двумя этими крайностями. Но в партии не хватает как раз этих крайностей в перекошенном виде.Да, потому что она легко отступает от своих слов и дела ежели наталкивается на силу, которая превосходит ее.

Вам что, Фенриса с Андерсом и Себом мало было?

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, что нет. Потому что крайности в перекошеном виде-- признак плохой сценарной проработки.

Плохая проработка это ежели нет цели, ради чего собственно введен тот или иной элемент. У крайностей функция одна, но одна из важнейших- убрать трясину серости и статичности в отношениях, оживить их, придать динамики. Чем собственно партии в ДАО и Да 2 очень страдают- они слишком серы, только Морриган в своих перепалках дает жизнь.

Где она отступает от дела? Максимум, что удаётся от неё добиться-- это что она вроде бы поймёт, что мир не так жесток, как ей представляется, однако будет продолжать поступать по "волчьей" морали.

Даже банальный ТР. Злой персонаж не отступил бы ради своих планов, а только мог использовать иную, нежели напролом, тактику.

Вам что, Фенриса с Андерсом и Себом мало было?

Они то как раз таки серы до невозможности. Себ своим то желанием служить Церкви, то мстить за семью, Андерс то помогая нуждающимся, то обрекая на смерть сотни. Эти то типичные серые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страдают- они слишком серы, только Морриган в своих перепалках дает жизнь.Даже банальный ТР. Злой персонаж не отступил бы ради своих планов, а только мог использовать иную, нежели напролом, тактику.

Соврать что ли? Или банально соблазнить? Био написали ее другой. Она приходит и говорит прямо то, с какой целью пришла. И для тебя это означает что она отказалась от своей затее? Она предпочла вранью правду. Морриган просто не хочет врать, вот и все. Пришла и сказала то, за чем пришла. Получив отказ она ушла. Получив согласие сделала все что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте вспомним, что у серии есть одна проблема с инвентарем. Я уже говорил, но это никого не заинтересовало. Неужели нормально, что все вещи весят одну у.е.? Это не корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...