Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Ух ты блин же ж! Как в южных лесах Орлея пальм-то понаросло!

А вот это уже правильный вопрос на который даже Вект не сможет ответить.

Спецыально для Векта говорю что долы находятся в той же широте и климатической зоне что и Ферелден. так что не о каких джунглях с пальмами в долах не может идти и речи. А на концепте мы видим именно джунгли или как минимум тропики.

dai_concept_lake.jpg

Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Концепт логически похож на местность, где находится Арлатан (Север Тедаса - влажные тропические леса), подписан фразой о Арлатане - к этой игре концепты местности цитатой о ней подписывались. Ну и, господа, то ли я Чайник, то ли вот это то, что торчит из воды - это верхняя часть какой-то арлатанской башни, увитая лианами, а то что кажется мостом - это развалины какой-то странной системы внешних переходов - черт его знает какой высоты там были здания, может у них улицы были в виде мостов или еще как-то... Или это просто навершия колоннады, окружавшей что-то...

И да - если это таки оно - это выглядит именно так как я его себе представляла и я хотеть в эти джунгли, я давно в них хотеть! Мррр... это все мое! Не, это мое ВСЕ!

Кстати, почитала твиттер. спрашивают: это локация ДА: Инквизиция? Аккаунт отвечает : "еще нет". То есть это, судя по всему, тот контент который они решили добавить вот сейчас - его будут еще рисовать в игре. Но это просто потрясно выглядит. Утоплюсь там, в водопаде,ей богу. Засейвлюсь и утоплюсь)))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, почитала твиттер. спрашивают: это локация ДА: Инквизиция? Аккаунт отвечает : "еще нет". То есть это, судя по всему, тот контент который они решили добавить вот сейчас - его будут еще рисовать в игре. Но это просто потрясно выглядит. Утоплюсь там, в водопаде,ей богу. Засейвлюсь и утоплюсь)))

То есть игра пока еще на стадии добавления контента? Круто. Значит в игре нас ждет довольно много всего интересного.

Засейвлюсь и утоплюсь)))

Я не думаю что учитывая партийность игру и игровую механику можно будет лезть в воду, не говоря уже о том что бы плавать. И это не говоря о том что бы топится. Так что... Ножки у вас промочить не выйдет 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это также похоже на место, где Андрасте впервые уговорила Создателя простить смертных. Хм, какая связь между Создателем и Арлатаном?

Кстати, как я поняла, локация готова, но сюжетную линию для неё ещё лепят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это также похоже на место, где Андрасте впервые уговорила Создателя простить смертных. Хм, какая связь между Создателем и Арлатаном?

А разве есть описание места в котором Андрасте уговорила Создателя простить род людской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерик говорил о нём в Пробуждении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой Мэрик? В каком Пробуждении?

Книга Гейдера

Учите лор, ей Богу Х_х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книга Гейдера

Учите лор, ей Богу Х_х

Всё верно, только книга называлась не "Пробуждение", Пробуждение - это аддон к первой части,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тьфу ты. Призыв. Я на английском её читала, так что не в курсе, что там наши переводчики намудрили

Изменено пользователем Bullfinch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго втыкал, откуда вы взяли Арлатан. Грешным делом подумал, что Вект дело говорит. Ан нет, подписи две оказывается :)

Это место и правда похоже на храм, под землей, окруженный изумрудными водами. Правда, мне всегда казалось, что Арлатан и все, что с ним связано, втоптано в землю более...основательно что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, почитала твиттер. спрашивают: это локация ДА: Инквизиция? Аккаунт отвечает : "еще нет". То есть это, судя по всему, тот контент который они решили добавить вот сейчас - его будут еще рисовать в игре. Но это просто потрясно выглядит. Утоплюсь там, в водопаде,ей богу. Засейвлюсь и утоплюсь)))

Может, они начали ДЛКши пилить. В т.ч. и по Активе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Долго втыкал, откуда вы взяли Арлатан. Грешным делом подумал, что Вект дело говорит. Ан нет, подписи две оказывается :)

Это место и правда похоже на храм, под землей, окруженный изумрудными водами. Правда, мне всегда казалось, что Арлатан и все, что с ним связано, втоптано в землю более...основательно что ли.

Ну, во-первых там где-то в Арлатане собираются долиши каждые не помню сколько лет, кажись десять. Лезть просто в лес, чтоб посидеть просто в лесу, да еще и в опасном лесу - тропичекий лесам по себе очень опасен, а там же еще и мобы, по идее... Особого смысла просто прийти посидеть там в кустах нет - еще сожрут ненароком. Значит таки долиши приходят не просто в лес, а именно куда-то. и это вполне может быть торчащий из воды кусок развалин.

А относительно вод жизни, я вот не помню - мелькало ли что-то об этом в кодексе. Но вот такое интересное сопоставление фактов - почему-то Тевинтер больше ни разу за всю историю не смог ничего под землю обрушить. Его Андрасте била, он с кунари разобраться не может - куда уж проще было б остров кунарийский по частям в море утопить. Но ведь не могут же. Вцеллом картина мне напоминает историю попадения авиационной бомбы в атомный реактор. В смысле того, что в Арлатане просто был,допустим, особый источник энергии бешенной силы (не зря ж эльфы считают свою историю именно от постройки Арлатана, а не какого-то другого эльфийского города.) Туда чем-то угодили - и оно рвануло, да так что город под землю провалился. И эти самые загадочные воды - вот как раз к этому и могут иметь отношение.

Может, они начали ДЛКши пилить. В т.ч. и по Активе.

Может,DLC-ки, а может досыпают контент так. Они ж изначально говорили, что будет большой кусок полюс отдельные локи. Или я что-то путаю?

Что до Андрасте - то это не обязательно место ее контакта. Просто если принять версию о том, что это не просто девушка-рабыня, а очень сильный маг... То она вполне могла знать - что там за энергоисточник, какая вода жизни и т.д.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, раз в десять лет эльфы собираются. Думаю, только представители кланов, а не весь электорат.

Провалиться город мог и в силу природных катаклизмов, а приписали магам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, во-первых там где-то в Арлатане собираются долиши каждые не помню сколько лет, кажись десять.

Вроде Арлатан тут не при чём. Сама встреча называется Арлатэвен или как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что до природных - то вряд ли эльфы строили коллоса на глинянных ногах.

Да, не все эльфы, разумеется. Но совет - таки в Апрлатане и вряд ли просто под кустом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПС: или даже не провалиться, а быть затопленным, к примеру. Город-то стоит среди гор, в какой-то котловине. Вот его однажды и залило. Верхушки целые торчат, значит ничего не рушилось. Хотя, это, конечно, только догадки по концепту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде Арлатан тут не при чём. Сама встреча называется Арлатэвен или как-то так.

А ща я вики подниму - там ссыль должна быть. Англоязычная вики обычно ссыли дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых там где-то в Арлатане собираются долиши каждые не помню сколько лет, кажись десять. Лезть просто в лес, чтоб посидеть просто в лесу, да еще и в опасном лесу - тропичекий лесам по себе очень опасен, а там же еще и мобы, по идее... Особого смысла просто прийти посидеть там в кустах нет - еще сожрут ненароком. Значит таки долиши приходят не просто в лес, а именно куда-то. и это вполне может быть торчащий из воды кусок развалин.

А относительно вод жизни, я вот не помню - мелькало ли что-то об этом в кодексе. Но вот такое интересное сопоставление фактов - почему-то Тевинтер больше ни разу за всю историю не смог ничего под землю обрушить. Его Андрасте била, он с кунари разобраться не может - куда уж проще было б остров кунарийский по частям в море утопить. Но ведь не могут же. Вцеллом картина мне напоминает историю попадения авиационной бомбы в атомный реактор. В смысле того, что в Арлатане просто был,допустим, особый источник энергии бешенной силы (не зря ж эльфы считают свою историю именно от постройки Арлатана, а не какого-то другого эльфийского города.) Туда чем-то угодили - и оно рвануло, да так что город под землю провалился. И эти самые загадочные воды - вот как раз к этому и могут иметь отношение.

Да не о том речь. Торчащий из земли осколок не вяжется у меня с

Говорят что магистры Тевинтера использовали всю свою великую и разрушительную мощь, чтобы земля поглотила Арлатан полностью, стерев его с лица земли так же, как в скором времени из сердец и памяти его жителей. Все записи и артефакты были утрачены навсегда, все знания эльфийского народа остались в увядающих умах тех, которые в скором времени забудут, что значит быть Эльфом.

Кусок Арлатанской башни или чего-либо мог бы стать источником знаний для эльфов и приоритетной целью для Тевинтера. А не стал ни тем ни тем, судя по записям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так.. пока соответствий не нашла, да возможно это просто созвучие.

Кусок Арлатанской башни или чего-либо мог бы стать источником знаний для эльфов и приоритетной целью для Тевинтера. А не стал ни тем ни тем, судя по записям.

Если это е просто купол, а все остальное - не подводой. Но не суть . Это все гипотезы и допущения, факт один - Арлатан - в подписи к самому арту есть.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, почитала твиттер. спрашивают: это локация ДА: Инквизиция? Аккаунт отвечает : "еще нет". То есть это, судя по всему, тот контент который они решили добавить вот сейчас - его будут еще рисовать в игре. Но это просто потрясно выглядит. Утоплюсь там, в водопаде,ей богу. Засейвлюсь и утоплюсь)))

Вопрос:"Perhaps a location in DA: Inquisition?!"

Ответ:"Perhaps..."

"еще нет" относится к другому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да. Как вариант - это руины чего-нибудь околоарлатанского. Что зацепило по касательной, во время налета магистров. И на этой уменьшенной копии мы сможем кое-что о самом Арлатане узнать.

Просто, если это часть сюжета, значит там есть что-нибудь ценное. Если есть что-то ценное, почему это что-то не уперто магистрами или эльфами? Возможно это просто обсерватория, башня или что-нибудь этакое, тоже построенное арлатанцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати любопытная деталь - само основание банши лежит глубже дна озера - туда водопад падает.

Это да. Как вариант - это руины чего-нибудь околоарлатанского. Что зацепило по касательной, во время налета магистров. И на этой уменьшенной копии мы сможем кое-что о самом Арлатане узнать.

Просто, если это часть сюжета, значит там есть что-нибудь ценное. Если есть что-то ценное, почему это что-то не уперто магистрами или эльфами? Возможно это просто обсерватория, башня или что-нибудь этакое, тоже построенное арлатанцами.

А потму что лес считаеся непроходимым. Туда ж ходили и не возвращались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, всё-таки не думаю, что это Арлатан (географически). На скринах были изображены крепости инквизиции в окружении пальм; вполне вероятно, что это северный Орлей (или что биовари запутались в географии, которую сами же придумали, и теперь на юге у них жарко, а не холодно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так-то Арлатан магистры осаждали. Значит как минимум при разрушении присутствовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...