Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Общество индивидов, распределяющее секс по талонам не может быть здоровым
Побуду циником- то же самое практикуется и средеи людей- дворяне женятся на дворянах, маги на магах.
Кунари повезло с открытиями.
Не повезло, а отсутсвие магов в правящей корочке дало им свободу действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побуду циником- то же самое практикуется и средеи людей- дворяне женятся на дворянах, маги на магах.

Не повезло, а отсутсвие магов в правящей корочке дало им свободу действий.

У них свободы нет по определению. Даже их миссия - это не свобода. А вся их военная мощь - от одного порошка. Без него, магистры растоптали бы их в пыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не повезло, а отсутсвие магов в правящей корочке дало им свободу действий.

Ткните мне, пожалуйста, пальцем, где, кроме Тевинтера, есть маги в правящих кругах? В Орлее нет, только там теоремы тевинтерцев, где маги есть, понять не могут.

Кунари - это тот же СССР. Мощно-то мощно, но на чужом несчастье, что потом возвращается сторицей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не хотела влазить, но не утерпела. Осуждать действия всех МАГОВ по действиям одиночек ни есть хорошо, но, почему-то, к храмовникам сие применимо. Правда, неограниченное применение имеющейся силы при выключенном напрочь мозге присутствует с обеих сторон. Блеск!

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них свободы нет по определению. Даже их миссия - это не свобода. А вся их военная мощь - от одного порошка. Без него, магистры растоптали бы их в пыль.

А так же в дисциплине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побуду циником- то же самое практикуется и средеи людей- дворяне женятся на дворянах, маги на магах.

Ты не поняла посыл фразы. Общество кунари полностью контролирует свободу воли индивидов. Секс по талонам - это верхушка айзберга. Кстати, не ясно еще, чем таким тамазран пользуются для определения "судьбы" представителей кун, уж не магией ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не поняла посыл фразы. Общество кунари полностью контролирует свободу воли индивидов. Секс по талонам - это верхушка айзберга. Кстати, не ясно еще, чем таким тамазран пользуются для определения "судьбы" представителей кун, уж не магией ли

тестами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так же в дисциплине.

Вторично. А вот пушку зарядить и вгатить по крепости, накрыв при этом пару десяток магов и не магов - это уже что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как говорится, у уродов тоже есть семьи. Однако властолюбцы могут появиться везде. Но факт остаётся фактом, система Кругов должна быть реорганизована. Надеюсь, в ДАИ нам дадут шанс что-то с этим сделать, потому что загонять магов обратно в Круги, так же, как и давать им полную свободу - бред сивой кобылы в лунную ночь, кобыла была лунная, а ночь сивая. И в этой ситуации храмовников мне даже жальче больше, чем магов - маги себе место по-любому найдут, а что будет с храмовниками? Если их разгонят, кто-нибудь возьмёт на себя труд обеспечивать их лириумом или просто выпнут на помойку? Церковь в этом отношении не заморачивалась, к слову сказать, что понятно, но мерзко.

Есть подозрение, что после общения с Инквизицией все проблемы храмовников разрешатся сами собой, и всё, что им будет нужно - уютный гробик.)

Я, разумеется, говорю о красных храмовниках.

Вроде бы, была информация о тех, кто несмотря ни на что остался верен Церкви. Но они, имхо, либо погибли при взрыве в начале ДАИ вместе с церковной верхушкой, либо влились в ряды Инквизиции вместе с Кассандрой, Лелианой и Калленом.

Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тестами.

Тогда их уклад ещё абсурднее, чем наряды Орлея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секс по талонам

Оффтоп, но приветствую собрата по чтению Замятина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж упоминать Ламберта, то стоит отметить, что там не обошлось без мага, т.е. товарищи сами же и ухудшают своё положение. О нет, я не сомневаюсь, что сами храмовники в том виде, в каком они были и есть сейчас, не подарки. Но проблема появилась в момент создания Круга, и пи...нать надо того, кто это всё затеял. Храмовникам в Кругу не так уж сильно лучше, чем магам.

Давайте хотя бы возьмём Право Уничтожения. Все такие плачут, ой, бедненькие маги, злобные храмовники их вырезают. А каково храмовникам? Вот ты годами живёшь с людьми, общаешься, с кем-то сдружился, с кем-то пил, с кем-то байки травил, а за кем-то и ухаживал. А тебе говорят - иди и убей их всех. А там есть и дети, которые не умеют колдовать, и лоялисты, которые и сами не рады быть магами, а о МК даже не заикаются, живут и живут. Но убить-то надо всех, даже если ты готов поклясться перед лицом Андрасте, что эти люди-эльфы самые добрые и честные маги на всём Тедасе. Та ещё психологическая травма.

Добавлено: то есть, я пытаюсь сказать, что храмовники, при всей их власти в Кругу, против Церкви ничего сделать не могут (помним о том, что разрешение на то же Уничтожение выдается Церковью. Мередит сошла с ума из-за лириума, и её нельзя считать за пример типичного храмовника).

К слову, Круги создавались при участии магов и храмовников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда столько ненависти к храмовникам? Как тут всем млеют от магистров и как ненавидят полезных для общества людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них свободы нет по определению. Даже их миссия - это не свобода. А вся их военная мощь - от одного порошка. Без него, магистры растоптали бы их в пыль.

У них не один порошок )

есть порошок вызывающий безумие у не коситов, порошок стирающий личность*даелющий усмиренных так сказать). Много порошкова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что после общения с Инквизицией все проблемы храмовников разрешатся сами собой, и всё, что им будет нужно - уютный гробик.)

Я, разумеется, говорю о красных храмовниках.

Вроде бы, была информация о тех, кто несмотря ни на что остался верен Церкви. Но они, имхо, либо погибли при взрыве в начале ДАИ вместе с церковной верхушкой, либо влились в ряды Инквизиции вместе с Кассандрой, Лелианой и Калленом.

Как-то так.

Вот я и беспокоюсь о верных храмовниках. Церковь обзовёт предателями, Инкви может быть диким магофилом и отправить их лесом, и куда им идти?

Но всё-таки самое интересное, предложат ли нам разумную альтернативу Кругу? Если всех вариантов будет: "Все в сад Круг" и "Снести все Башни до основания", я вызову Андерса, чтобы он подорвал ещё пару Церквей.

К слову, Круги создавались при участии магов и храмовников...

Ну, тогда маги были зажигалками о двух ножках, и им казалось это лучшим выходом... Да и древняя Инквизиция, небось, считала это отличной идеей - щас порулим над магами, всё зашибись будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде в Jade была полиаморния( Если я её правильно понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, а вот это уже интеерсно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, а вот это уже интеерсно.

ты про что ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда столько ненависти к храмовникам? Как тут всем млеют от магистров и как ненавидят полезных для общества людей.

Как в своё время заметил Каллен, образ ученика в цепях вызывает больше жалости и сострадания, чем маги и пользуются. Не бейте меня ногами за отсылку к нему, но пока товарищ занимает почётное второе место в топе храмовников-адекватов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тестами.

Кто им их варит, из чего, какими методами, используются ли для этого заклинания.

Откуда столько ненависти к храмовникам? Как тут всем млеют от магистров и как ненавидят полезных для общества людей.

У меня нет ненависти, я всегда за взвешенный подход, тут его пока не видно ни с одной стороны, каждый на себя одеяло тянет.

Как же мне хочется встретить Джандерса и просто посмотреть ему в глаза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветка с Алексиусом может оказаться и недоступной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветка с Алексиусом может оказаться и недоступной.

хмммм. вообще или в зависимосчти от действий Инквизитора ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветка с Алексиусом может оказаться и недоступной.

Ну и фик с ним, подумаешь, значит по другой ветке пройдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В зависимости от действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если эта та ветка, где Лели можно оставить насовсем, в одно из прохождений обязательно её нарою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...