Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

а в чем виноваты обычные люди, которых призывают на войну, к которой они не имеют непосредственного отношения?

 

и да, у многочисленных сотен убитых Хоуком тоже были дети

А это тут при чем? Гражданин warlok утверждает, что Стэн, убивший крестьян, хуже, чем Андерс, взорвавший церковь и начавший то, что случилось в Киркволле. Если у Стэна руки по-локоть в крови, то у Андерса - по самые уши.

Ну и в своем посте я не про солдат говорил, а про обычных горожан, в т.ч. детей, которые умирали от демонов.

 

Игровые условности же, мы в каждой подобной (и не очень) игре вырезаем врагов тысячами.

Алсо, Хоук убивал не невинных.

Изменено пользователем Salaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, в статье отмечено, что на этот раз будет возможность решать конфликты мирным путем, а не резать все, что движется

Хорошо, если так, надеюсь только, что имеется ввиду не выбор из трех советников для сайт квестов, у которых мы только предысторию и итог читаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем виноваты прихожане церкви, если таковые, в момент взрыва, были внутри? В чем виноваты обычные церковницы? А горожане, которые умирали от демонов/магов, или среди них, по-твоему, не было детей? 

Единственный вопрос тут, как по мне, в адекватности твоих суждений.

Ночью в церкви нет прихожан. Церковники же в Киркволле делятся на таких как Эльтина и таких как Алрик первые смотрят сквозь пальцы вторых вообще убить мало, но я согласен погорячился. Про демонов и упоротых магов вообще какая-то чушь тут уже писали Андерс за всех отвечать не обязан более того таких товарищей он сам бы с радостью поубивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем виноваты прихожане церкви, если таковые, в момент взрыва, были внутри?

 

 Андерс безусловно имеет вину за смерть погибших в церкви, даже Эльтины, также как и Стен за смерть детей (убил ли Андерс детей не известно, они никогда в кирковльской церкви не тусовались, впрочем это может быть условностью, а вот про Стена, емнип, точно известно). Проблема не в этом, а в том, что на Андерса  за это вешают всех собак. Ну и самое смешное, что его ругают за убийство, но сами готовы над ним издеваться в лучших традициях гестапо. Это, конечно, очень "по-человечески", особенно учитывая то, что у игрока есть возможность как просто его убить в третьем акте, так и заставлять убивать магов круга на стороне храмовников. Но издевательство - это наш метод. Подобное поведение напоминает тех гордецов, которые готовы "убить нигру" как только встретят её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Андерс конечно пакостник и по мне вполне достоин шибеницы, но в моем случае ситуация усугублялась тем, что он спас Карвера и выпилить его после этого было бы нехорошо (да еще и ножом в спину, ладно там в честном хтх). Мне вообще интересно другое: если Справедливость выродился в просто Месть, то что ему мешает со временем стать просто демоном гнева? 

Изменено пользователем Варангр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью в церкви нет прихожан. Церковники же в Киркволле делятся на таких как Эльтина и таких как Алрик первые смотрят сквозь пальцы вторых вообще убить мало, но я согласен погорячился.

 

Про демонов и упоротых магов вообще какая-то чушь тут уже писали Андерс за всех отвечать не обязан более того таких товарищей он сам бы с радостью поубивал.

Пруфы какие-то последуют? Или церковников в Киркволе, кроме тех, которых нам показывали, больше нет?

 

Ок, а на что Андерс надеялся? Что маги просто решат уйти и храмовники ничего не будут делать? Что за бред, где логика?

 

 Проблема не в этом, а в том, что на Андерса  за это вешают всех собак.

 

Ну и самое смешное, что его ругают за убийство, но сами готовы над ним издеваться в лучших традициях гестапо. Это, конечно, очень "по-человечески", особенно учитывая то, что у игрока есть возможность как просто его убить в третьем акте, так и заставлять убивать магов круга на стороне храмовников. Но издевательство - это наш метод. Подобное поведение напоминает тех гордецов, которые готовы "убить нигру" как только встретят её.

Потому что он это начал и должен был понимать, какими будут последствия. Так что да, за все последующие смерти в Киркволе, виноват в т.ч. он.

Хотя какие к черту придумывания планов и просчитывание своих действий на несколько шагов вперед, он ведь одержим.

 

Интересно, меня, за несогласие с Андерсом и тем, что он лучше Стэна, уже записали в гестапо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня умиляет поиск виноватых в киркволльском инциденте. По-моему, ещё с Origins было ясно, что рано или поздно рванёт. Не стал бы пороховым погребом Киркволльский Круг - стал бы любой другой. "Is it chance or fate, I can never decide" говорит Флемет Хоуку при первом знакомстве. Слово "судьба" это, по мне, так вообще никнейм Хоуков. А возьмёте с собой Андерса на Расколотую Гору, так предчувствия только усилятся.

По поводу невиновности/невинности показателен разговор Хоука с Аришоком в первом акте после "Пороховых надежд". Это вообще отдельная тема - о невиновности плохо прописанных кусков компьютерного кода. 

Судьба это была или произвол отдельных личностей, но уже через 2,5 месяца нам предстоит увидеть, ради чего это всё было, и даже не просто увидеть, а созидать это самое "ради чего". Занавес падает, актёры, взявшись за руки, выходят к зрителям, улыбаются и кланяются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерс конечно пакостник и по мне вполне достоин шибеницы, но в моем случае ситуация усугублялась тем, что он спас Карвера и выпилить его после этого было бы нехорошо (да еще и ножом в спину, ладно там в честном хтх). 

Интересное название для террориста.

 

Ну и логика "ты спас моего брата, значит ты хороший и ни в чем не виноват" тоже доставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Потому что он это начал и должен был понимать, какими будут последствия.

 

Что это ?

 

 

 Так что да, за все последующие смерти в Киркволе, виноват в т.ч. он.

Нет, он виноват только за преступления, которые совершил он лично даже в Киркволле, это вообще-то базовая ценность права. Отвечать надо за свои поступки.

 

 

Хотя какие к черту придумывания планов и просчитывание своих действий на несколько шагов вперед, он ведь одержим.

 

А я вот не списываю его план исключительно на одержимость. Тут нет простого решения.

 

 

Интересно, меня, за несогласие с Андерсом и тем, что он лучше Стэна, уже записали в гестапо.

Спокойно!)За несогласие туда не записывают. Мне, например, метод выбранный им тоже не нравится, даже не смотря на то, что я не считаю, что его план не сработал. Но все кто, хотел потешить свое чувство справедливости, имели достаточную возможность это сделать в конце третьего акта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я злюсь на Андерса из DA2 не за взрыв Церкви. А за его глупость. 

Не продуманность плана, на его общую борьбу, которую он мог вести эффективней если бы не сидел как припаянный к Киркволлу, за соплижуйство, за то что он не пытался придумать выход для магов из той ситуации что творилась, только лозунги "магам свободу, ололо", я в этом всем вижу глупость и не желание размышлять. 

Не люблю персонажей которые никогда не думают о последствиях, привет Алистер, не пытаются даже придумать хоть какие то долгоиграющие планы. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и логика "ты спас моего брата, значит ты хороший и ни в чем не виноват" тоже доставляет.

Не-не, у меня Хоук просто не имел права его убивать, так как фактически был его должником (правда послать его подальше это не помешало.

Андерс как Гаврила Принцип - эта заваруха началась и без него, рано или поздно, но тем не менее он виноват в смерти невинных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное название для террориста.

 

Да без разницы, как ни назови  вреда от него меньше не станет.

там не было невинных

зачарованные блин)) во имя невинных))

короче говоря, за то, что он не Марти Сью

Храмовники находящиеся на посту, не все из них были мясниками, были и нормальные, опять таки теже послушники,  просто служители церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пруфы какие-то последуют? Или церковников в Киркволе, кроме тех, которых нам показывали, больше нет?

 

Ок, а на что Андерс надеялся? Что маги просто решат уйти и храмовники ничего не будут делать? Что за бред, где логика?

Они же не слепые и не глухие должны знать, что у них под боком творится. А если знают и продолжают там работать, чем они лучше Эльтины?

Эм что? Большинство магов только отбивается от храмовников, а особо упоротые резвились в Киркволле и без Андерса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Террорист он из-за использования волшебных взрывающихся какашек?)

Из-за убийства людей "волшебными взрывающимися какашками" и последующих смертей из-за этого, например.

 

Что это ?

 

Нет, он виноват только за преступления, которые совершил он лично даже в Киркволле, это вообще-то базовая ценность права. Отвечать надо за свои поступки.

 

А я вот не списываю его план исключительно на одержимость. Тут нет простого решения.

Ну он значит взорвал церковь, а Мередит такая: "Объявляю право уничтожения, все маги в круге должны быть казнены, немедленно", а Орсино такой...

Что за глупый вопрос? То, что случилось в Киркволе, разумеется.

 

Т.е. за очевидные последствия своих поступков отвечать не надо? Даже при его одержимости он должен был понимать, к чему это приведет в Киркволе.

 

Его одержимость его подгоняла, ему же нужно было сделать все "по справедливости", а не по уму.

Изменено пользователем Salaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот еще не понимаю, почему Себастьян сам Андерса не завалил, раз у него так полыхнуло после гибели Эльтины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не проассоциировала я "садомазохистический припадок" с историей Фени, уж звиняйте) Ему приказали - он выполнил приказ; при чем тут СМ.

 

А что до Андерса - он поступил, как считал нужным; но и Лорд Мансерай, например, поступал, как считал нужным. Получил кинжал.

А ведь ситуации чем-то, да похожи.

Изменено пользователем Куфия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Они же не слепые и не глухие должны знать, что у них под боком творится. А если знают и продолжают там работать, чем они лучше Эльтины?

 

Эм что? Большинство магов только отбивается от храмовников, а особо упоротые резвились в Киркволле и без Андерса.

 

А что, собственно, у них под боком творится? Обычная монашка не может приказать что-либо делать или не делать той же Мередит.

 

При чем тут "большинство магов", если я, вообще-то, говорю о жертвах к которым привели действия Андерса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, а сколько "невинных" храмовников Хоук сам убил за все время, ну правда, двойные стандарты какие-то с этой "невинностью"

Хоук другое дело, он их убивал в целях самозащиты, а не во имя каких-то там идей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

короче говоря, за то, что он не Марти Сью

Эм. Думающий человек Марти Сью? Ну если так, то ок. 

 

Ленин получается был Мартином Сью. Все успешные революционеры были Марти Сью. Так то. 

7fdc26241a41.jpg

 

Не хочу ввязываться в очередной магоспор, просто скажу что если анализировать поступки Андерса в DA2, то можно понять почему его планы и манифесты глупы. Сравните их  с другими революционерами.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...