Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Арин сказал:

А фиг её знает. Я сериал не смотрела, а Видассала из Чужака - высокопоставленная дура, которая считает нормальной хранить красный лириум прямо на столе в комнате, и кормить своих магов сырым лириумом, который в таком виде даже для гномов опасен.

 Маги в Тевинтере тоже бывают рабами. Это только в других странах думают, что в Тевинтере магия решает. Спросите Дориана, он подробно рассказывает о том, что в Тевинтере чхать хотели на маг. способности, если нет длинной, как драконий хвост, родословной.

Помню что Дориан разрушал миф "каждый маг в Тевинтере - богатый и влиятельный магистр",но чтоб маг был прямо в рабстве...не помню такого в его диалогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Арин сказал:

 Маги в Тевинтере тоже бывают рабами. Это только в других странах думают, что в Тевинтере магия решает. Спросите Дориана, он подробно рассказывает о том, что в Тевинтере чхать хотели на маг. способности, если нет длинной, как драконий хвост, родословной.

По-моему, в Кодексе говорилось, что это зависит не только от родословной, но и от силы мага. 

 

1 час назад, Удюдюка сказал:

 Считаю, если захочется дальше обсудить, про Каллена лучше перейти в его тему.

Каллен был просто для примера, изначально речь пошла про кунари, я Блэки вспомнила... Кстати, действительно странно - почему за кунари так мало играющих? Вроде бы за эту расу впервые дали сыграть. Неужели дело в расовых ограничениях по романам? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, ulmanicator сказал:

Помню что Дориан разрушал миф "каждый маг в Тевинтере - богатый и влиятельный магистр",но чтоб маг был прямо в рабстве...не помню такого в его диалогах.

Он говорит, что маг может быть даже рабом, когда рассказывает, какую должность может занимать маг в Тевинтере. Он так и говорит "Может быть ты (то бишь маг) вообще раб". В Тевинтере магов не так боятся, как в других странах.

6 минут назад, Lifaria сказал:

По-моему, в Кодексе говорилось, что это зависит не только от родословной, но и от силы мага. 

Конечно от Силы многое зависит. Потому, что если рабу повезло оказаться сильным магом, как сестре Фенриса, то его возьмут в ученики, чтобы получить с его службы какой-то профит. Но опять же, это зависит от воли хозяина раба, который решит вложится в свое "имущество".

Впрочем, даже если ты сильный маг, то скорее всего при попытке хапнуть власти тебя все равно обломают. 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, Минратоус красивый город? Помню, Фейнриэль в DA 2 писал, что там творят заклинания прямо на улицах... 

Я вот думаю, что магию крови, наверное, все же надо изучать, невзирая на все возможные опасности. Просто это должны быть строго контролируемые исследования, которыми должны заниматься опытные маги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lifaria сказал:

Интересно, Минратоус красивый город? Помню, Фейнриэль в DA 2 писал, что там творят заклинания прямо на улицах... 

Я вот думаю, что магию крови, наверное, все же надо изучать, невзирая на все возможные опасности. Просто это должны быть строго контролируемые исследования, которыми должны заниматься опытные маги. 

Минратоус - самый большой и самый древний город людей на данный момент.

А про магию крови. Как сказал Солас - важно то, как ты эту магию используешь. Кстати, Церковь может сколько угодно строить из себя святую невинность, но Амулеты Крови - это ритуал из школы Магии Крови. А ведь такой Амулет создавали на каждого мага Круга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Арин сказал:

Он говорит, что маг может быть даже рабом, когда говорит о том, какую должность может занимать маг в Тевинтере. Он так и говорит "Может быть ты (то бишь маг) вообще раб". В Тевинтере магов не так боятся, как в других странах.

Как-то упустил я этот момент, значит. Но сама идея игры за представителей, скажем так, разных социальных групп мне в любом случае кажется довольно неплохой для раскрытия особенностей общества Тевинтера, которое мы собственными глазами увидим впервые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

А про магию крови. Как сказал Солас - важно то, как ты эту магию используешь. Кстати, Церковь может сколько угодно строить из себя святую невинность, но Амулеты Крови - это ритуал из школы Магии Крови. А ведь такой Амулет создавали на каждого мага Круга.

Посвящение - это тоже магия крови. Если верить Авернусу( а я ему верю) - с помощью МК можно, наверное, много чего добиться, помимо контроля над чужим разумом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, ulmanicator сказал:

Как-то упустил я этот момент, значит. Но сама идея игры за представителей, скажем так, разных социальных групп мне в любом случае кажется довольно неплохой для раскрытия особенностей общества Тевинтера, которое мы собственными глазами увидим впервые. 

Ты понимаешь, в чем проблема. Инквизиции нужен чувак, которого никто не знает, и который согласится добровольно пахать на организацию. А если тебе есть что терять, то твоя преданность будет под сомнением.

2 минуты назад, Lifaria сказал:

Посвящение - это тоже магия крови. Если верить Авернусу( а я ему верю) - с помощью МК можно, наверное, много чего добиться, помимо контроля над чужим разумом. 

По моему скромному мнению, Магия Крови хорошо бы показала себя в медицине и в бытовой среде. К примеру, замок, распознающий хозяина. Подчинение разума и увеличение собственной мощи - это крайне узкие направления, да еще и незаконные в нормальном обществе.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я хочу все-таки хоть немного политических интриг. В DAI в этом смысле уже произошел сдвиг в эту сторону: ходим, собираем компроматы и все такое:blush:... Как по мне, в DAO в этом смысле было малость... несерьезно: вместо того, чтобы поучаствовать в политической жизни Ферелдена и Орзаммара, мы бегаем и ищем Наковальню и Урну маленькой компанией( которых уже много лет никто не мог найти, между прочим). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, было бы странно, если бы Страж серьезно играл в политику, не имея при этом никакого политического веса. Особенно с учетом того, что как Страж он должен быть вне политики. Инквизитор - это все-таки фигура совсем иного полета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Lifaria сказал:

Интересно, Минратоус красивый город? Помню, Фейнриэль в DA 2 писал, что там творят заклинания прямо на улицах... 

Я вот думаю, что магию крови, наверное, все же надо изучать, невзирая на все возможные опасности. Просто это должны быть строго контролируемые исследования, которыми должны заниматься опытные маги. 

Магия крови опасна тогда, когда маг ради достижения лучшего результата начинает использовать кровь других людей против их воли. В теории думаю большинство скажет - "я не такой, я понимаю все риски и буду действовать разумно". В реальности же, многие ли смогут противостоять всем искушениям? Поэтому, на мой взгляд, личная свобода для магов должна сочетаться с серьезным внутримагическим контролем за исследованием и применением магии крови. 

29 минут назад, Арин сказал:

Ты понимаешь, в чем проблема. Инквизиции нужен чувак, которого никто не знает, и который согласится добровольно пахать на организацию. А если тебе есть что терять, то твоя преданность будет под сомнением.

Можно добиться этой преданности, сделав человека обязанным по гроб жизни. Спасти всю его семью, например. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Арин сказал:

Эм, было бы странно, если бы Страж серьезно играл в политику, не имея при этом никакого политического веса. Особенно с учетом того, что как Страж он должен быть вне политики. Инквизитор - это все-таки фигура совсем иного полета.

Ну, у Кусланда и Эдукана есть, к примеру, знакомые, которые могли бы помочь. Ну, это смотря, какие игры... Возможность договориться по поводу голосования на СЗ у нас есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, ulmanicator сказал:

Магия крови опасна тогда, когда маг ради достижения лучшего результата начинает использовать кровь других людей против их воли. В теории думаю большинство скажет - "я не такой, я понимаю все риски и буду действовать разумно". В реальности же, многие ли смогут противостоять всем искушениям? Поэтому, на мой взгляд, личная свобода для магов должна сочетаться с серьезным внутримагическим контролем за исследованием и применением магии крови.

При разговоре про опасность какой-либо магии мне всегда вспоминается дурацкий стишок:

"Не бойся ножа, бойся вилки, один удар - четыре дырки.

Не бойся вилки, бойся ложки, один удар и череп в крошки"

Я это к чему. При большом количестве дури и мало количестве знаний убить можно чем угодно. 

А на счет свободы... Существуют законы, которые уже действуют. Законы запрещают насилие над другими людьмы любыми способами.  Просто их нужно распространить и на магию. А цепляясь исключительно к магии крови, можно прошляпить настоящих преступников и наоборот повязать честного человека. Обвинить в Магии крови, это как обвинить человека в том, что он верблюд. Практически невозможно отмыться, даже если ты магию крови вообще никогда не практиковал.

 

Кстати, очень показательно. Вивьен при знакомстве чуть не заморозила насмерть человека. Без какой-либо магии крови.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Арин сказал:

А на счет свободы... Существуют законы, которые уже действуют. Законы запрещают насилие над другими людьмы любыми способами. А цепляясь исключительно к магии крови, можно прошляпить настоящих преступников и наоборот повязать честного человека. Обвинить в Магии крови, это как обвинить человека в том, что он верблюд. Практически не возможно отмыться, даже если ты магию крови вообще никогда не практиковал.

Ага... Мне вот вспомнилось, как кто-то доказывал, что бедного Ульдреда в итоге довели храмовники: чихнул:" А вы, случайно, не маг крови?" Хотя Грегор все-таки помягче Мередит в этом смысле будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Lifaria сказал:

Ага... Мне вот вспомнилось, как кто-то доказывал, что бедного Ульдреда в итоге довели храмовники: чихнул:" А вы, случайно, не маг крови?" Хотя Грегор все-таки помягче Мередит в этом смысле будет.

Кто знает. Вообще у Ульдреда еще и другая тема была. Логейн фактически обещал свободу магам, если те его поддержат. Ульдред бежал к магам такой, щас всем свободу забодяжу. А его обломали. В результате психанул.

А храмовники в ДАО меня восхитили. В башне куча детей. Куча детей. А они в холле  отсиживались, вместо того, чтобы свои обязанности выполнять. Им, блин, на что их способности, если они даже в собственном Круге порядок навести не могут? А Страж - нифига не храмовник - поперся наводить порядок.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Кто знает. Вообще у Ульдреда еще и другая тема была. Логейн фактически обещал свободу магам, если те его поддержат. Ульдред бежал к магам такой, щас всем свободу забодяжу. А его обломали. В результате психанул.

А храмовники в ДАО меня восхитили. В башне куча детей. Куча детей. А они в холле  отсиживались, вместо того, чтобы свои обязанности выполнять. Им, блин, на что их способности, если они даже в собственном Круге порядок навести не могут? А Страж - нифига не храмовник - поперся наводить порядок.

Честно говоря, в том, что в Башне начался погром, я обвиняю Винн. Нашла время для полудинства, елки-палки! Если бы она промолчала - кто знает, чем бы это все кончилось.

А храмовники - да, сидели и тупо ждали. Впроче, точно так же, как Бранка на Глубинных тропах и, к примеру, долийцы... Все попытались справиться сами - получился облом, после сидели и ждали ГФ, чтобы он пришел и все исправил. В этом весь сюжет ДАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lifaria сказал:

А храмовники - да, сидели и тупо ждали. Впроче, точно так же, как Бранка на Глубинных тропах и, к примеру, долийцы... Все попытались справиться сами - получился облом, после сидели и ждали ГФ, чтобы он пришел и все исправил. В этом весь сюжет ДАО.

Да уж, сюжет там особо оригинальностью не пахнет. В этом планет Инквизиция поинтереснее. Даже есть обоснуй, почему Инквизитор лично по глухомани таскается.

 

А на счет Винн. В чем-то её понять можно. Она же при Остагаре была, и для нее имя Логейна как красная тряпка для быка. Логейн же фактически их умирать бросил. Да, сделал это не потому, что злодейский злодей, но философски отнестись к подобному может далеко не каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Арин сказал:

При разговоре про опасность какой-либо магии мне всегда вспоминается дурацкий стишок:

"Не бойся ножа, бойся вилки, один удар - четыре дырки.

Не бойся вилки, бойся ложки, один удар и череп в крошки"

Я это к чему. При большом количестве дури и мало количестве знаний убить можно чем угодно. 

А на счет свободы... Существуют законы, которые уже действуют. Законы запрещают насилие над другими людьмы любыми способами. А цепляясь исключительно к магии крови, можно прошляпить настоящих преступников и наоборот повязать честного человека. Обвинить в Магии крови, это как обвинить человека в том, что он верблюд. Практически не возможно отмыться, даже если ты магию крови вообще никогда не практиковал.

Так я и не говорю про преследование и обвинение со стороны государства или того же ордена храмовников. Круги, лишение магов нормальных человеческих прав - это все плохо и в итоге нежизнеспособно. Но факт того, что магией крови можно причинить много вреда, остается, имея в начале даже достойные намерения: Мерриль и ее элювиан, например. Нужно каким-то образом минимизировать этот негатив от магии крови, вопрос лиь в том, как. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Арин сказал:

А на счет Винн. В чем-то её понять можно. Она же при Остагаре была, и для нее имя Логейна как красная тряпка для быка. Логейн же фактически их умирать бросил. Да, сделал это не потому, что злодейский злодей, но философски отнестись к подобному может далеко не каждый.

Как бы там ни было, упрекал он ее потом вполне справедливо - ведь она сама не осталась умирать при Остагаре. Да и я думаю, что они бы и так погибли, в игре же говорилось, что ПТ уже больше, чем солдат, так что...

1 час назад, Арин сказал:

Да уж, сюжет там особо оригинальностью не пахнет. В этом планет Инквизиция поинтереснее. Даже есть обоснуй, почему Инквизитор лично по глухомани таскается.

А где был этот обоснуй? Что-то я его пропустила.

1 час назад, ulmanicator сказал:

Так я и не говорю про преследование и обвинение со стороны государства или того же ордена храмовников. Круги, лишение магов нормальных человеческих прав - это все плохо и в итоге нежизнеспособно. Но факт того, что магией крови можно причинить много вреда, остается, имея в начале даже достойные намерения: Мерриль и ее элювиан, например. Нужно каким-то образом минимизировать этот негатив от магии крови, вопрос лиь в том, как. 

Вот и я о том же. Магия сама по себе уже власть, даже без крови. А соблазн властью выдерживают немногие. Но и Круги - тоже не то. 
Кстати, мне вот интересно: если ВЖ становится Лелиана, она магов освобождает, следовательно, нужды в храмовниках вроде как уже нет. Но при этом Кася в любом случае восстанавливает Орден Искателей. А чем же они будут в этом варианте заниматься? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Lifaria сказал:

Как бы там ни было, упрекал он ее потом вполне справедливо - ведь она сама не осталась умирать при Остагаре. Да и я думаю, что они бы и так погибли, в игре же говорилось, что ПТ уже больше, чем солдат, так что...

А где был этот обоснуй? Что-то я его пропустила.

Винн не может умереть, её Дух поднимает Х) Очень показательно, когда идешь за перчатками для Зеврана. Вся компашка ложится как подкошенная, а потом Винн встает.

А обоснуй простой. Разрывы закрывать надо. А может делать это только Инквизитор. Кстати, именно этим два года после победы над Корифеем Инквизитор и занимался. Ездил разрывы оставшиеся закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Винн не может умереть, её Дух поднимает Х) Очень показательно, когда идешь за перчатками для Зеврана. Вся компашка ложится как подкошенная, а потом Винн встает.

Что касается перчаток, я выяснила одну интересную детальку - если не обыскивать лагерь и ни к чему не прикасаться, а просто попытаться уйти, демон никого не усыпляет, а сразу кидается в атаку. Можно аптечки сэкономить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам не кажется, что цвет клейм у Усмиренных довольно необычен и в реальной жизни характерен либо для свежего или воспаленного ожога, либо для клеймения с красителем? Рана никогда до конца не затягивается? В процессе ритуала лириум оскверняется и вместо голубоватого оттенка дает медно-оранжевый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Friet сказал:

Вам не кажется, что цвет клейм у Усмиренных довольно необычен и в реальной жизни характерен либо для свежего или воспаленного ожога, либо для клеймения с красителем? Рана никогда до конца не затягивается? В процессе ритуала лириум оскверняется и вместо голубоватого оттенка дает медно-оранжевый?

Скорее татуировка или магическое клеймо. В любом случае, с ритуалом Усмирения это никак не связано (иначе бы эти клеймом сверкали все Искатели Истины).

 

Кстати, давно не говорила свое фи про Кун. В конце квеста Гатс говорит "Кун не хотят потерять еще одного хорошего кунари", а потом к Быку посылают двух убийц только для того, чтобы высказать ему свое фе.  Точно зная, что он их прибьет. Какое показательное лицемерие все-таки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Арин сказал:

Кстати, давно не говорила свое фи про Кун. В конце квеста Гатс говорит "Кун не хотят потерять еще одного хорошего кунари", а потом к Быку посылают двух убийц только для того, чтобы высказать ему свое фе.  Точно зная, что он их прибьет. Какое показательное лицемерие все-таки. 

Сдается мне , у кунари частенько логика хромает на все четыре лапы. Я не люблю Церковь, но она как-то понятнее в этом смысле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Lifaria сказал:

Сдается мне , у кунари частенько логика хромает на все четыре лапы. Я не люблю Церковь, но она как-то понятнее в этом смысле. 

Церковь по крайней мере не делает из своих служителей пушечное мясо, и не стоит с видом "Тебе нужно пожертвовать друзьями и любимыми во имя Создателя". И уж точно не попрекает, если не пожертвуешь. Ах, ты посмел не пожертвовать своими солдатами? Да ты предатель! Ну, и что, что ты их десятки лет пестовал, Создатель важнее!

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...