Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Только что, Арин сказал:

Думаю, как минимум гномы не продают кунари лириум. В Орзамарре не идиоты все-таки живут. Если с людьми можно спокойно торговать, сохраняя свою независимость (а с Серыми Стражами у гномов вообще дружба-жвачка), то с кунари...

Выходит, кунари добывают лириум сами? Как-то я об этом не задумывалась... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Lifaria сказал:

Выходит, кунари добывают лириум сами? Как-то я об этом не задумывалась... 

Кунари не нужен лириум. У них нет нормальной магической школы и нет нормальной храмовнической школы. Руны они тоже не делают (маги не умеют, а гномы хрен расскажут). Видассала кормила магов сырым лириумом не просто так, а потому что кунари не умеют обрабатывать лириум, не говоря уже о его добыче. Я думаю, если бы Белен и ко увидели, как кунари в Чужаке добывают лириум, им бы плохо стало.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Кунари не нужен лириум. У них нет нормальной магической школы и нет нормальной храмовнической школы. Руны они тоже не делают. Видассала кормила магов сырым лириум не просто так, а потому что кунари не умеют обрабатывать лириум, не говоря уже о его добыче. Я думаю, если бы Белен и ко увидели, как кунари в Чужаке добывают лириум, им бы плохо стало.

Интересно, если бы кунари знали секрет усмирения - они бы усмирили всех своих саирабазов или продолжали бы держать их на цепи? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lifaria сказал:

Интересно, если бы кунари знали секрет усмирения - они бы усмирили всех своих саирабазов или продолжали бы держать их на цепи? 

Ты понимаешь в чем дело: Усмирение - это магический(!) ритуал. Чтобы усмирить одного мага, нужен другой маг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Арин сказал:

Ты понимаешь в чем дело: Усмирение - это магический(!) ритуал. Чтобы усмирить одного мага, нужен другой маг)

Разве? Что-то не припоминаю, чтобы Касенька говорила что-то о магах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lifaria сказал:

Разве? Что-то не припоминаю, чтобы Касенька говорила что-то о магах. 

Ты можешь себе представить, как без помощи лириума и магии можно разорвать связь с Тенью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lifaria сказал:

Логейн еще поинтересовался:"Как вы заставляете ваших врагов работать на вас?"

Стен ответил:"Мы умеем убеждать."

Так вот именно, что умеют убеждать. А я, что в кун все не просто, поняла до да2 и даи, когда находились мечтатели отромнсить трукунарей.

1 час назад, Lifaria сказал:

Кстати, еще в DAA подметили, что у кунари с гномами, похоже, что-то вроде научного соперничества. Я еще обращала внимание, что Стен с Огреном друг друга сильно не любят. Было бы интересно, если бы в DA 4 эту тему развили...

Я думаю, что не только Видассала знает про лириум. Учитывая их внимание к Дворкину из-за открытия взрывных свойств лириумной пыли, я бы не исключала, что кунари тоже свою взрывчатку делают из лириума, добываемого в страшном секрете вот таким способом как в ДАИ. (Почему бы и нет)

Но враждебность Стэна к Огрену - это перебор, ни какой конспирологии, Огрен ведь олицетворение позора для воинов. А Огрен сам по себе не отличается изысканность манер по отношению к кому бы то ни было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Удюдюка сказал:

Так вот именно, что умеют убеждать. А я, что в кун все не просто, поняла до да2 и даи, когда находились мечтатели отромнсить трукунарей.

Ну, мне было интересно поромансить кунари и сыграть за них. Хотя роман  с Быком оказался не тем, что мне нужно.  

2 минуты назад, Удюдюка сказал:

Я думаю, что не только Видассала знает про лириум. Учитывая их внимание к Дворкину из-за открытия взрывных свойств лириумной пыли, я бы не исключала, что кунари тоже свою взрывчатку делают из лириума, добываемого в страшном секрете вот таким способом как в ДАИ. (Почему бы и нет)

Но враждебность Стэна к Огрену - это перебор, ни какой конспирологии, Огрен ведь олицетворение позора для воинов. А Огрен сам по себе не отличается изысканность манер по отношению к кому бы то ни было.

Не надо обижать Огрена. Если не считать пьянства, он хороший боец. Это в Орзаммаре говорили. И Алистер тоже с этим согласился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lifaria сказал:

мне было интересно поромансить кунари и сыграть за них. Хотя роман  с Быком оказался не тем, что мне нужно

Надо разделять роман с косситом (талвасготом) и роман с кунари. Роман с кунари-Быком расставил все точки над Й, я считаю.

3 минуты назад, Lifaria сказал:

Не надо обижать Огрена. Если не считать пьянства, он хороший боец. Это в Орзаммаре говорили. И Алистер тоже с этим согласился. 

Боец хороший, но честь воина опозорил, не сумел себя контролировать и убил соперника в мирном состязании, о чем и говорят в Орзаммаре. Для Стэна важна честь, он вон как за свой меч переживал и за то, что потерял контроль над собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Удюдюка сказал:

Надо разделять роман с косситом (талвасготом) и роман с кунари. Роман с кунари-Быком расставил все точки над Й, я считаю.

А я читала, что, мало того, что Инквизитор потеряла любимого Быка-кунари по собственной глупости, так еще и слухи пошли, что это Инквизитор поддался, как они говорили "зову похоти и позволил себя одурачить". В общем, опозорилась по полной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нефиг было своих людей на призрачные выгоды менять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Арин сказал:

А нефиг было своих людей на призрачные выгоды менять..

Ну, лично я только один раз попробовала оставить Быка в Куне и, к счастью, романа с ним у меня не было. А то, что выше упоминалось - это я в Вики прочитала. Но вообще - да, в случаях с Быком-кунари, Блэкволлом-стражем и Кассандрой-ВЖ Инквизитору некого винить, кроме самого себя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Арин сказал:

Эамон с Логейном уже давно грызлись за влияние на Кайлана. И Эамон не придумал ничего лучше, чем начать подталкивать Кайлана к разводу с Анорой, потому что та детей иметь не может (ясен пень, если муж спит с кем угодно, кроме жены, то детей у нее и не будет, при этом у него ни одного бастарда не появилось). А Кайлан от широты душевной, решил, что если уж женится, то на императрице. Я думаю, если бы Логейн до Остагара узнал об этом, то Кайлан бы до битвы с ПТ не дожил. 

Ну, помимо этого. В марьяжных разменах обычно все-таки есть заинтересованная сторона. врядж ли Эамон был бы доволен Селиной... потому что, епрст, Селина - это была б преграда к влиянию похуже Аноры. А фигур для марьяжа у Эамона нет.

Так что, там должен играть еще кто-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Ширра сказал:

Ну, помимо этого. В марьяжных разменах обычно все-таки есть заинтересованная сторона. врядж ли Эамон был бы доволен Селиной... потому что, епрст, Селина - это была б преграда к влиянию похуже Аноры. А фигур для марьяжа у Эамона нет.

Так что, там должен играть еще кто-то...

Вы имеете в виду - что кто-то подталкивал Кайлана в объятия Селины? Хм... Среди его близких знакомых из орлесианцев я припоминаю разве что Изольду. Сама Изольда слишком трусливая и глупая для того, что лезть в политические дрязги, но ее могла использовать орлесианская родня... Ну и еще можно заподозрить Кусланда-старшего - он ведь зачем-то мотался в Орлей. 

Изменено пользователем Lifaria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Lifaria сказал:

Вы имеете в виду - что кто-то подталкивал Кайлана в объятия Селины? Хм... Среди его близких знакомых из орлесианцев я припоминаю разве что Изольду. Сама Изольда слишком трусливая и глупая для того, что лезть в политические дрязги, но ее могла использовать орлесианская родня... Ну и еще можно заподозрить Кусланда-старшего - он ведь зачем-то мотался в Орлей. 

Остался, да, и ему там даже всучили какой то подарок, спутав с королём. Так считает его жена. В Орее же Игра, может его использовали в темную. При желании Хоу или Логейна, можно обвинить в гос. измене, компромат на Кусландов был бы, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как бы там ни было, речь идет о Селине. Насчет Хоу не знаю, а уж женитьба Кайлана на Селине и развод с Анорой - это последнее, что было бы нужно Логейну. 

 

Изменено пользователем Lifaria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще остается вариант, что Кайлан сам не придумал ничего лучше, когда решил поискать невесту. Все-таки если ему что-то в голову стукнет, его не отговорить. Как, например, его святая уверенность, что Стражи непобедимы.

Прошло не так много времени с войны Орлея и Ферелдена. Никто из старой гвардии Орлей не любит. Даже Эамон, хоть и женился на Изольде. 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Арин сказал:

Еще остается вариант, что Кайлан сам не придумал ничего лучше, когда решил поискать невесту. Все-таки если ему что-то в голову стукнет, его не отговорить. Как, например, его святая уверенность, что Стражи непобедимы.

Прошло не так много времени с войны Орлея и Ферелдена. Никто из старой гвардии Орлей не любит. Даже Эамон, хоть и женился на Изольде. 

Я думаю, если бы он и в самом деле затеял развод с Анорой и женитьбу на Селине - гражданская война все равно бы вспыхнула. 

А вообще, конечно, бредово получилось - Логейн горячо любимый народом герой, тейрн, отец королевы и против такого человека бунтовать??? Если б я была банном, я бы доверила такому человеку судьбу своей страны. Неужели среди баннов так много кретинов? Потом бы уже разобрались, кто прав, кто виноват, верно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Lifaria сказал:

Я думаю, если бы он и в самом деле затеял развод с Анорой и женитьбу на Селине - гражданская война все равно бы вспыхнула. 

А вообще, конечно, бредово получилось - Логейн горячо любимый народом герой, тейрн, отец королевы и против такого человека бунтовать??? Если б я была банном, я бы доверила такому человеку судьбу своей страны. Неужели среди баннов так много кретинов? Потом бы уже разобрались, кто прав, кто виноват, верно? 

Я тоже думаю, что если бы Кайлан попробовал женится на Селине, подвинув Анору - у него бы были большие проблемы. Война была не так давно. Ферелденцы Орлей ненавидят, Анора любима народом и фактически правит страной, а Логейн - народный герой. Тут бы и влияния Эамона не хватило, чтобы общество успокоить. Да и сам Эамон не одобрил бы подобный финт ушами.

А на счет истории с Логейном... Бунтовала знать. Точнее знать закусила удила с подачи Тегана. А знать - это такие люди, которым пофигу, кто там народный герой.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Арин сказал:

А на счет истории с Логейном... Бунтовала знать. Точнее знать закусила удила с подачи Тегана. А знать - это такие люди, которым пофигу, кто там народный герой.

По мне, так Логейн и не простолюдин, и не дворянин - в привычном смысле этого слова. Анора меня в свое время до слез рассмешила, когда рассказывала, как он попытался помочь Селии с розами и практически сразу угробил куст. И это сын крестьянина. Видимо, ему вообще не довелось работать на ферме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lifaria сказал:

По мне, так Логейн и не простолюдин, и не дворянин - в привычном смысле этого слова. Анора меня в свое время до слез рассмешила, когда рассказывала, как он попытался помочь Селии с розами и практически сразу угробил куст. И это сын крестьянина. Видимо, ему вообще не довелось работать на ферме.

А при чем тут розы? О_о Крестьяне розы не выращивают, к ним иной подход нужен был. К тому же, мужчина на ферме будет скорее  заниматься тяжелым физическим трудом. Пропалывать грядки и стричь кусты - это работа для женщин и детей. Мужчина скорее землю пахать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, вы читали Украденный трон?

Какая ферма, какой Логейна ("какой заяц?" (с)) 

Во время орлесианской окупации Логейн с отцом партизанили где то чуть ли не в Морозных горах.

Логейн не благородного происхождения. Но удачно сдружился с сыном Мятежной королевы, примкнул к борьбе с Орлеем. После смещения Мегрена, вся ферелденская аристократия, приближенная к Мегрену оказалась в опале и была запугана. Мэрик заключает политический брак с равной по статусу. С учётом  заслуг Логейна знать может и позволила  свадьбу Аноры и Кайлана. Но когда тот начал метить в короли добиваясь  регентства , конечно же ему указали на его место. 

Ни какой сын Логейна или Аноры без Тейрина даже близко к трону не протиснется. Емсть бастарды короля (Алистер или его сын с Морриган, или бастарды Кайлана) - это Тейрины по крови, наследники Каленхада. Вокруг полно "благородных" семей, тех же Кусландов. Именно эти люди будут стоять первыми в очереди на трон :) Не сами, так их активно будут пропихивать серые кардиналы типа Эамона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
34 минуты назад, Удюдюка сказал:

Дамы, вы читали Украденный трон?

Какая ферма, какой Логейна ("какой заяц?" (с)

Я не читала, с Логейном знакомилась в игре. Так он до мятежа на ферме не работал? 

А что касается сына... Если так подумать, про Алистера Эамон знал, именно благодаря этому представляется возможность усадить Алистера на трон. А даже если Киран от Алистера - как это доказать? Экспертизу ДНК еще не придумали. По мне, так шансов сделать королем Кирана очень мало. Бастард бастарда или брат королевы - это несерьезно. Ну, для дворян. Если и посадят на трон, то только за неимением лучшего варианта. 

P.C. И не начал он метить в короли, ему просто было нужно спасти Ферелден, а власть была самым лучшим для этого средством. 

Изменено пользователем Lifaria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Lifaria сказал:

Я не читала, с Логейном знакомилась в игре. Так он до мятежа на ферме не работал? 

А что касается сына... Если так подумать, про Алистера Эамон знал, именно благодаря этому представляется возможность усадить Алистера на трон. А даже если Киран от Алистера - как это доказать? Экспертизу ДНК еще не придумали. По мне, так шансов сделать королем Кирана очень мало. Бастард бастарда или брат королевы - это несерьезно. Ну, для дворян. Если и посадят на трон, то только за неимением лучшего варианта. 

P.C. И не начал он метить в короли, ему просто было нужно спасти Ферелден, а власть была самым лучшим для этого средством. 

Да, Логейн не был фермером.

На счёт престолонаследия.

Алистеру - королю будет достаточно признать Кирана наследником. Самого Алистера Мэрик не признавал по ряду причин - бастард мог составить конкуренцию наследнику Кайлану, по понятиям Мэрика это порочило честь королевы. В ДАО отпали обе причины.

Кроме Мэрика были лица посвящённые в тайну Эамон, Дункан и Фиона. Политический вес у Эамона. Короче, кровь Каленхада рулит

 

На счёт доказательств, думаю, что в мире магии, где по крови можно найти мага, или по осколку целое зеркала - ДНК тест не проблема (было бы желание разрабов)

Понятно, что у Ферелдена зреют внутренние проблемы, т.к. нет однозначного наследника престола. Это запросто может вылиться в гражданскую войну.

 

К посскриптуму. Аристократия восприняла регентство Логейна, как захват власти во время политической нестабильности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минуты назад, Удюдюка сказал:

 

 

На счёт доказательств, думаю, что в мире магии, где по крови можно найти мага, или по осколку целое зеркала - ДНК тест не проблема (было бы желание разрабов)

Понятно, что у Ферелдена зреют внутренние проблемы, т.к. нет однозначного наследника престола. Это запросто может вылиться в гражданскую войну..

Вот именно - было бы желание. А мне все-таки кажется - у них запланирован какой-то наследник не из Тейринов вообще. Недаром же, кроме Кирана(которого может вообще и не быть), ни у одной пары - Алистер и Анора, Алистер и Кусландша, Анора и Кусланд законных детей нет вообще. 

А может, разрабы готовят Ферелдену уничтожение государства или  очередную оккупацию. Кто его знает? 

Им же удобно обесценивать предыдущие выборы игроков. Так что серьезно я бы относилась только к тем вещам, которые не меняются при любом выборе. Помню, после ДАО многие гадали, будем ли мы играть за сына Морриган? А продолжение пришло, откуда никто не ждал - из разрушенного в любом случае Лотеринга.

Изменено пользователем Lifaria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...