Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы знать - сильно ли ривейнский Кун отличается от Куна на Сегероне и Пар Воллене? Потому, что, насколько я знаю биографию Изи, там все-таки не совсем настоящий Кун( в настоящем Куне ее бы замуж не выдали). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кун в Ривейне - это как официальная секта, куда никого не затягивают насильно, так как за это можно получить по шапке. А в Пар Валене, если ты не в Кун... то ты либо на перевоспитание, либо овощ, либо мертв.

Вот и вся разница.

А Изю не замуж выдали. Изю фактически в рабство продали. Мамаша радикально решила проблему нежелания дочери ходить в её секточку. Вряд ли это разрешено официально, но сектантам пофигу на законность.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что бродила по ютубу и вдруг поняла, где я раньше слышала голос долийского сказителя Сарела из DAO: он раньше озвучивал Безымянного из Готики. Вот уж, поистине, тесен мир. 

Голоса Зеврана, Морриган,Кайлана и Аноры я в Ведьмаке тоже узнала без труда. 

Даже не знаю, можно ли это считать оффтопом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 03.11.2017 в 23:39, Lifaria сказал:

Хотелось бы знать - сильно ли ривейнский Кун отличается от Куна на Сегероне и Пар Воллене? Потому, что, насколько я знаю биографию Изи, там все-таки не совсем настоящий Кун( в настоящем Куне ее бы замуж не выдали). 

А ее в куне замуж и не выдали. Ее мать таким образос спровадила, вступая в кун (Бела туда не хотела).

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ширра сказал:

А ее в куне замуж и не выдали. Ее мать таким образос спровадила, вступая в кун (Бела туда не хотела).

Ну, муж у нее точно был. Я просто не совсем понимаю подробности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lifaria сказал:

Ну, муж у нее точно был. Я просто не совсем понимаю подробности...

Ну так ее мама мужу и отдала - как щенка в хорошие руки, а сама ушла в кун. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ширра сказал:

как щенка в хорошие руки

Судя по ее словам, руки оказались не такими уж и хорошими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lifaria сказал:

Судя по ее словам, руки оказались не такими уж и хорошими.

Для зашуганной патриархатной бабы были бы нормальными. Муж ее даже баловал и всячески исполнял все капризы, но только при условии, что сама Изя была бы примерной женой. Изя жить в золоченой клетке не пожелала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Для зашуганной патриархатной бабы были бы нормальными. Муж ее даже баловал и всячески исполнял все капризы, но только при условии, что сама Изя была бы примерной женой. Изя жить в золоченой клетке не пожелала.

Видимо, упоминание про исполнение капризов я пропустила:frowning2:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lifaria сказал:

Судя по ее словам, руки оказались не такими уж и хорошими.

Ну... уж какие нашлись. Ей надо было куда-то деть реьенка, в котрого кун не лезет.

А что до качества рук... То Луис сам себе баран. ИМХО из разряда мужчин, которые хотят того, чего не может быть, а когда оно потом бывает так как может быть - вот тут и наступает нежданчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lifaria сказал:

Видимо, упоминание про исполнение капризов я пропустила:frowning2:.

В Мире Тедаса т.2, кажется, это есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Для зашуганной патриархатной бабы были бы нормальными. Муж ее даже баловал и всячески исполнял все капризы, но только при условии, что сама Изя была бы примерной женой. Изя жить в золоченой клетке не пожелала.

Тут даж е не то... Просто с харктером Белы... ей бы там выжгли мозг и сделали овощем... так что само желание разойтись с дочерью - понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ширра сказал:

Тут даж е не то... Просто с харктером Белы... ей бы там выжгли мозг и сделали овощем... так что само желание разойтись с дочерью - понятно...

Ну я так-то больше про то, как с ней муж обходился. Может кому и подошел бы, но не Изабеле. =)

Теоретически, мать могла бы вообще забить и забыть дочь. Кунари и так сами своих детей не воспитывают, они бы не стали ее за это корить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, Луис действительно дал ей много (учитывая, что взял нищенку...) Не вопрос. Вопрос где его голова была, когда он удумал из ривенийки лепить антиванку.... Не, я понимаю, что антиванцы любят ривениек - экзотика матриархата чарует.... Но о такой экзотике хорошо помечтатть, лежа в кровати....

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ширра сказал:

Не, Луис действительно дал ей много (учитывая, что взял нищенку...) Не вопрос. Вопрос где его голова была, когда он удумал из ривенийки лепить антиванку.... Не, я понимаю, что антиванцы любят ривениек - экзотика матриархата чарует.... Но о такой экзотике хорошо помечтатть, лежа в кровати....

Может просто считал, что баба - она и в Ривейне баба. В смысле, что все одинаковые. С образованием в Тедасе все еще есть много пробелов. Разве что Круги немного превосходят остальной уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минуты назад, Thinvesil сказал:

Может просто считал, что баба - она и в Ривейне баба. В смысле, что все одинаковые. С образованием в Тедасе все еще есть много пробелов. Разве что Круги немного превосходят остальной уровень.

Вряд ли. Он же торговый Принц.. значит точно вел дела с Ривейном. Скорее тут шла романтизация Аши Кампаны... Только есть одна существенная разница - у Аши муж был неспособной к политике тряпкой и страна попала к ней в руки, т.е. она оказалась на естественном для ривенийки месте. Она с мужем была примерно из близких социальных кругов и , скорее всего, более сопоставимого возраста. То есть тут были хорошие шансы, что сложиться. То что замутил Люис..... это действительно изящный способ самоубийства. 

Хотя бы потому, что

Показать содержимое  
Hide  
Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ширра сказал:

Вряд ли. Он же торговый Принц.. значит точно вел дела с Ривейном. Скорее тут шла романтизация Аши Кампаны... Только есть одна существенная разница - у Аши муж был неспособной к политике тряпкой и страна попала к ней в руки, т.е. она оказалась на естественном для ривенийки месте. Она с мужем была примерно из близких социальных кругнов и , скорее всего, более сопоставимого возраста. То есть тут были хорошие шансы, что сложиться. То что замутил Люис..... это действительно изящный способ самоубийства. 

Хотя бы потому, что

Показать содержимое
Скрыть

Ну я бы не стала ставить Ашу и Изю на одну доску только из-за того, что они обе ривейнки. Аша мне видится больше похожей по характеру на леди Олену. В Изе совсем ничего нет такого, что могло бы ее поставить на место Аши. Даже при муже-тряпке. А вот податься в какие-нибудь Арии Т'Лок - вполне. Только Ариям мужья вообще без надобности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут дело не в этом. В соц. настройуах. в беке было , что среднестатистический ривениец считает, что женщина все знает лучше. Это соцальная роль, которая вписывается в сознание с детства. Мало того, как-то так складывается, что обычно... доминирующий пол имеет право на лево и это дело "ну, грешок", никак не катаастрофа. 

Белле было где-то 12, стереотипы уже записались. У нее еще и характер как тротил. Вниманеие вопрос - если ты, старый идиот, женился на 12-летней... Ты склонен бытьь альфой... и она тоже. У нее еще подросковый период протеста, а ты его усугбляешь, пытаясь втиснуть ее в рамки антиванской куколки... Внимание воппрос - когда у тебя а) выростут рога, б) когда кто-то один из вас сверенет другому голову? Так, ладно бы, отросли рога  - пойми свою ошибку, брось ее. Зачем ими потолок царапать?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Ширра сказал:

Тут дело не в этом. В соц. настройуах. в беке было , что среднестатистический ривениец считает, что женщина все знает лучше. Это соцальная роль, которая вписывается в сознание с детства. Мало того, как-то так складывается, что обычно... доминирующий пол имеет право на лево и это дело "ну, грешок", никак не катаастрофа. 

Белле было где-то 12, стереотипы уже записались. У нее еще и характер как тротил. Вниманеие вопрос - если ты, старый идиот, женился на 12-летней... Ты склонен бытьь альфой... и она тоже. У нее еще подросковый период протеста, а ты его усугбляешь, пытаясь втиснуть ее в рамки антиванской куколки... Внимание воппрос - когда у тебя а) выростут рога, б) когда кто-то один из вас сверенет другому голову? Так, ладно бы, отросли рога  - пойми свою ошибку, брось ее. Зачем ими потолок царапать?

Там вроде даже не в рогах было дело, а в открытых провокациях перед его друзьями. Чего она там только не творила. Ну и что это за мужик в глазах деловых товарищей, который даже бабу приструнить свою не может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, там не ясно что было с провокациями. .Судя по тексту комикс а у меня лично создалось впечатление совершенно другое. Что то ли Лувис реализовыввал свое право на лево, то ли Беллу пытался кому-то дать попользоваться. Ща поищу скрин. А Валиста прпосто был в тесных отноениях с Луисом и поэтому пенился потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про комикс, а про инфу из Мира Тедаса.

Вот.

Показать содержимое  

Изабела не могла не наслаждаться первыми месяцами жизни с Луисом. Слуги выполняли все её пожелания. Выполнялся каждый каприз. У неё была карета, которая могла отвезти её в любой уголок города Антива. Наставник учил её читать и писать. Луис ужинал с ней почти каждый вечер, говорил с ней радушно, если не с любовью. Но год спустя новшества, которыми Лиус баловал свою супругу, стали приедаться. В конце концов, она столько раз получала платья и украшения, что утончённые вещи потеряли свою привлекательность. Сначала пришла скука. А за ней раздражение и гнев. В Ривейне она могла делать что хотела и где хотела. Теперь же горничные и стражники следовали за ней по пятам, как они говорили “для её защиты”. Она могла делать всё, что хочет, но только в рамках подобающих хозяйке дома. У неё было всё, что она только могла пожелать, кроме свободы.

Растущее недовольство Изабелы сделало её смелой. Она отсылала назад подарки Луиса. Она переставила мебель в своей спальне, задрапировав все стулья в тон стенам, и стала носить на ужин мужские брюки. Поведение Изабелы доводило Луиса до бешенства. Из одинокой, грустной девушки она превратилась в дерзкую молодую женщину, которая больше не жаждала его внимания. Он начал терять интерес к ней. Поначалу Изабела обрадовалась, решив, что скоро он её отпустит, но Луис продолжал держать её в своём имении. Гнев её рос.

Примерно в это время Изабела встретила молодого антивского Ворона Зеврана Арраная во время прогулки по городу. Они понравились друг другу и у них завязалась интрижка, основанная больше на физическом влечении и желании Изабелы проверить, как далеко можно зайти в выбешивании Луиса, чем настоящей любовью. Это Зевран обучил Изабелу основам боя на ножах. Собственный стиль она отточит уже позднее, в дни своего пиратства.

Параллельно отношениям с Зевраном, Изабела продолжала свою кампанию неповиновения мужу. Она обнаружила любовь к книгам, особенно похабным и философским, ставила друзей Луиса в неудобное положение, рассказывая, что она прочитала. В ответ Луис старался держать её подальше, когда приходили гости, но она всё равно появлялась, зачастую пьяная. Он запирал её в её собственных покоях и запрещал выходить. Изабела сопротивлялась, разбивала все вещи в своих комнатах. Понимая, что его молодая жена полностью отбилась от рук, Луис решил избавиться от неё. Согласно его дневникам, это было в то время, когда он планировал “угощать” ею некоторых своих знакомых по бизнесу, которые проявляли к ней интерес. Однако замыслы эти так никогда и не осуществились. Меньше чем через неделю Зевран убил Луиса в его собственной постели.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну так оно комиксу и не противоречит - таки да, он решил сдавать Белу напрокат. И таки да, это то что я говорила - Бела просто выросла... ривенийкой как и положено ривенийке.

Кстати, в Вики пишут, что ей 18 было... но девочка в крмиксе никак не 18-летняя, пардон)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ширра сказал:

А, ну так оно комиксу и не противоречит - таки да, он решил сдавать Белу напрокат. И таки да, это то что я говорила - Бела просто выросла... ривенийкой как и положено ривенийке.

Да, но это не причина их "несовместимости", а итог всего-всего, всей цепочки. Судя по упоминанию дневников впоследствии, о его планах Белла не знала до самой его смерти. Впрочем, даже если и знала - не придумай он этот "бизнес-план", все равно бы с тем же итогом разбежались. Ну не пара они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Да, но это не причина их "несовместимости", а итог всего-всего, всей цепочки. Судя по упоминанию дневников впоследствии, о его планах Белла не знала до самой его смерти. Впрочем, даже если и знала - не придумай он этот "бизнес-план", все равно бы с тем же итогом разбежались. Ну не пара они.

Ну, если она это не знала - то почему Валиста ставит ей в притензию нежелание это делать? Комикс - тоже пруф... Так что знала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...