Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Лифария сказал:

Ну здрасти. Дориан упоминал, что маги сами использовали усмирение в качестве наказания. Тевинтерские маги (Кася и Леля к ним не имеют отношения). Значит, тевинтерцы могут начать искать другие способы. Да и магов, не умеющих или неспособных из-за характера владеть своим даром - никто не отменял. 

Сам Тевинтер сейчас на пороге войны, что им бы только новые способы усмирения у своих врагов тырить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Сильвен сказал:

Сам Тевинтер сейчас на пороге войны, что им бы только новые способы усмирения у своих врагов тырить.

И все же я думаю - внутренняя война не отменяет внешнюю. Сдается мне - они бы стырили не только это, если б смогли. Кстати... А ведь Кэл Шарок не дружит ни с кунари, ни с Тевинтером, да? Хотя Тевинтеру лириум все равно требуется. Но не исключено, что гномики тоже могут быть еще одной фракцией в этих разборках. Или подчиняться Титану... 

Вообще было бы интересно узнать, что с Писанием Кослуна, если Изабелла не была завербована Хоуком? 

Изменено пользователем Лифария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Лифария сказал:

А ведь Кэл Шарок не дружит ни с кунари, ни с Тевинтером,

Кэл Шарок торгует с Тевинтером с незапамятных времен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобще да, внешняя война внутренних расприй в Тевинтере пока не отменила. Это факт. Неварра, если ничего не пуаю, пока только думает что делать. Антива эм... консолидируется немного насильственным путем, то есть король метнулся принять меры... а Вороны решили чистить себя от придателей родины. Больше пока инфинки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Лифария сказал:

Сдается мне - раз всем стало известно, что усмирение обратимо, вместо него могут начать усмирять магов камеком

Процесс разусмерения вещь нелегкая. Сам маг не разусмерится явно. И если усмиряют мага по закону, то кто ж будет возиться и разусмерять его? А камек, как я поняла, не лишает магии. Просто человек настолько становится овощем, что не способен ее использовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Процесс разусмерения вещь нелегкая. Сам маг не разусмерится явно. 

А разве Фарамонд в Расколе не делал это сам? Я точно помню, что он использовал какие-то руны, которые делают Усмиренные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Лифария сказал:

А разве Фарамонд в Расколе не делал это сам? Я точно помню, что он использовал какие-то руны, которые делают Усмиренные. 

Я не знаю. Но из того, что говорила Кася после прочтения книги искателей, там все слишком непросто, чтобы брать и сразу пускать это в народ. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Процесс разусмерения вещь нелегкая. Сам маг не разусмерится явно. И если усмиряют мага по закону, то кто ж будет возиться и разусмерять его? А камек, как я поняла, не лишает магии. Просто человек настолько становится овощем, что не способен ее использовать. 

Поддерживаю. Не указано, что камек отсекает от  тени. Ступорится личность (при всех прениях - мне кажется, что при малых дозах - на время, при больших - навсегда) и память отрубает. Грубо - крылья есть... как летать  не помнит, зачем - не знает.

2 минуты назад, Лифария сказал:

А разве Фарамонд в Расколе не делал это сам? Я точно помню, что он использовал какие-то руны, которые делают Усмиренные. 

может грызть меня склероз, но там еще и демон нужен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ширра сказал:

Поддерживаю. Не указано, что камек отсекает от  тени. Ступорится личность (при всех прениях - мне кажется, что при малых дозах - на время, при больших - навсегда) и память отрубает. Грубо - крылья есть... как летать  не помнит, зачем - не знает.

То есть одержимым такой маг стать все равно может? Или демону такой тоже не нужен? 

1 минуту назад, Ширра сказал:

может грызть меня склероз, но там еще и демон нужен)))

Ну, я про то, каким способом он этого духа-демона вызвал вообще. Он же там еще всех живущих в крепости одержимыми сделал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лифария сказал:

То есть одержимым такой маг стать все равно может? Или демону такой тоже не нужен? 

Думаю и демону тоже не нужен. Демону нужны эмоции, а это заторможенный укурок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

Ну среди тамассаран я уже насчитала двоих с хаосом в голове  - Рассан и Видасалла.Тут то что глупо - это неудивительно, если у нее так.

Рассан тоже из Тевинтерских ночей? Я только начала читать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Лифария сказал:

Рассан тоже из Тевинтерских ночей? Я только начала читать. 

Да. И из Тихой Рощи. Там есть зам. главной жирцы, котрая диктует волю кун аримии. Дама пафосная и неадекватно-нервная, буквально принявшая постулат о именах в куне и пытающаяся из всех выжать их истинные имена, чтоб понять всех и так обрести над ними власть. То, что у людей в Тедасе нет никаких истинных имен как правило - ее не волнует.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

Да из Тихой Рощи. Там есть зам. главной жирцы, котрая диктует волю кун аримии. Дама пафосная и неадекватно-нервная, буквально принявшая постулат о именах в куне и пытающаяся из всех выжать их истинные имена, чтоб понять всех и так обрести над ними власть. То что у людей в Тедасе нет никаких истинных имен как правило - ее не волнует.

Так ведь в Куне же до сих пор никаких имен не было, лишь названия и прозвища. Очень странно, куда это их с их Куном занесло? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Лифария сказал:

Так ведь в Куне же до сих пор никаких имен не было, лишь названия и прозвища. Очень странно, куда это их с их Куном занесло? 

Это цитата из Кослума - о том что имена вещей отражают их суть. Плюс у кунари есть таки истинные имена - это текст их генокода, котрые знают только тамассаран. То бишь "Сын таких-то с наследственымм тем-то и тем-то и т.д). кунари сами ими не пользуются, жрицы в своем внутреннм общении так маркируют граждан для работы по селлекции, чтоб не путаться. Вот она, опираясь на слова Кослума, пытается выжать из людей... гм... то, чего у них нет.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
38 минут назад, Ширра сказал:

Да. И из Тихой Рощи. Там есть зам. главной жирцы, котрая диктует волю кун аримии. Дама пафосная и неадекватно-нервная, буквально принявшая постулат о именах в куне и пытающаяся из всех выжать их истинные имена, чтоб понять всех и так обрести над ними власть. То, что у людей в Тедасе нет никаких истинных имен как правило - ее не волнует.

Я запомнила, как ей представляться в игре на будущее: саирабаз-алит-ан :D

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Сильвен сказал:

Я запомнила, как ей представляться в игре на будущее: саирабаз-алит-ан :D

Ну это если ГГ маг. Поскольку я рога - то мне рациональней, спустившись сверху, надежно зафиксировать собеседницу, чтоб не дать ей ломать мне кости. 

Показать контент  

 

b79a75a6abb2191718df2fd6e42d48b6.jpg

Hide  
Потом поговорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Лифария сказал:

А если у кунари и в самом деле начинается внутренний разлад - не исключено, что в ДА4 это можно будет использовать. Вдруг опять дадут выбрать кого-то из лидеров типа выборов короля Орзаммара? 

Что-то мне кажется, что если такой выбор дадут, то будет шило на мыло. С одной стороны не одобряю то, что Солас творит против них, но как же хочется им надавать по шее, чтобы не лезли со своей идеологией куда не просят. Адекватного сновидца на них нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Что-то мне кажется, что если такой выбор дадут, то будет шило на мыло. С одной стороны не одобряю то, что Солас творит против них, но как же хочется им надавать по шее, чтобы не лезли со своей идеологией куда не просят. 

Да уж. Хотя лично мне хотелось бы, чтобы вспомнили Стена. Он ведь, как я поняла, к  устроенному в Чужаке безобразию отношения не имеет? 

1 минуту назад, Соня Соня сказал:

. Адекватного сновидца на них нет. 

Где там Фейнриэль?))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лифария сказал:

Хотя лично мне хотелось бы, чтобы вспомнили Стена. Он ведь, как я поняла, к  устроенному в Чужаке безобразию отношения не имеет? 

Насколько я понимаю, он имеет прямое отношение к безобразию, происходящему в ночах.

1 минуту назад, Лифария сказал:

Где там Фейнриэль?))) 

Вот-вот. Спасали его, заботились о нем, пусть отрабатывает. Тем более он в Тевинтере и шкурно заинтересован в прекращении войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Насколько я понимаю, он имеет прямое отношение к безобразию, происходящему в ночах.

Да, я помню, что это Антаам затеял. Притом без согласия остальных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лифария сказал:

Да, я помню, что это Антаам затеял. Притом без согласия остальных. 

Скорее таки имеет. Но чет мне кажется, то по тому же механизму, что  и Быка атаке на Инкви по команде Видасалы (черт,  все путаю где в женских кунарийских именх двойные буквы, ну их  черту). Потому что Расан как-то странноговорит "мой Антаам".  Какого лешего он вдруг ее, что за бред у нее в голове?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ширра сказал:

Скорее таки имеет. Но чет мне кажется, то по тому же механизму, что  и Быка атаке на Инкви по команде Видасалы (черт,  все путаю где в женских кунарийских именх двойные буквы, ну их  черту). Потому что Расан как-то странноговорит "мой Антаам".  Какого лешего он вдруг ее, что за бред у нее в голове?

А может, над Аришоком и стоит еще какое-то начальство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Лифария сказал:

А может, над Аришоком и стоит еще какое-то начальство. 

По идее - нет. Но дело в том, что пока похоже, что приказам тамасаран правоверный кунари сопротивляться не спсобен. Бык васготом аж офигел, когда смог сказать "нет". Вполне возможно, то это психокодирование. . И Стен творит не собственную дичь, а ту, что ему велит творить Расан. А у Расан с головой чет неважно.

По идее, она должна просто говорить с ним от лица Арикун и не в приказном тоне. В этом ее функция. Но похоже, что она сорвалась с цепи и стала воплощать в жизнь свои мечты... нездоровые. А он ей автоматически подчиняется.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой толк от Аришока,  если ему приходится промывать мозги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видать, кунари решили, что во время путешествий по Ферелдену Стен наслушался много чего вредного и противоречащего Куну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...