Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

По-моему в лоре ДА как в авторитетном источнике все равно нет никакого смысла :D Разрабы сами же и нарушают его направо-налево.

Здесь частично согласен. Потому что на запрет телепортов Био в Да 2 забили на лор. Но разговор ведь шел про левитацию, а ее никто не запрещал. Более того, те же призраки левитируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему в лоре ДА как в авторитетном источнике все равно нет никакого смысла :D Разрабы сами же и нарушают его направо-налево.

Как кажется мне дилетанту, это характерно для любой вселенной, сеттинга как такового при его развитии и дополнении. Многие уникумы (здесь есть один господин из тевинтера) за то же самое пинали бетезду, она-де посмела нарушить бажественный лор. Катастрофы здесь никакой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Здесь частично согласен. Потому что на запрет телепортов Био в Да 2 забили на лор. Но разговор ведь шел про левитацию, а ее никто не запрещал. Более того, те же призраки левитируют.

Не запрещал. Но да, я вспомнила, что тот же Ужас вполне себе левитировал над полом. My mistake =) С другой стороны, маги почему-то над головами у храмовников не летают и из окошек в Кругах не вылетают.

Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
No one, for instance, has found any means of traveling-either over great distances or small ones

На большие и малые. Кодекс ДАО- The cardinak rules of magic.

В ВоТе уже сказано только про большие расстояния. Значит, они подправили лор со времён ДАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ВоТе уже сказано только про большие расстояния.

Правильно, потому что на них в Да 2 орали какого фига маги телепортируются, когда лор это запрещал. Решили сделать реткон, притом теперь настоящий реткон, которые полностью перечеркивает старый лор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне из новостей понравилось, что персонажи одни и те же фразы с разным выражением лиц произносить будут, в зависимости от отношений и поступков. кстати, система соперничество/дружба остается или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне всегда казалось, что "телепортация" разбойников в ДА2 - это игровая условность, как и их "невидимость". Или речь о магах?

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, система соперничество/дружба остается или как?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или речь о магах?

О магах. В Да 2 что маги прыгали с места на место, что колдовские ужасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или речь о магах?

Угу.

Решили сделать реткон, притом теперь настоящий реткон, которые полностью перечеркивает старый лор.

Ой прям катастрофа. Разрешили магам прыгать на несколько метров в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, система соперничество/дружба остается или как?

Больше нет, чем да. Скорее похоже будет на ДАОшную систему, только без закрытия диалогов при отрицательном влиянии, но роман может быть только на положительном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О магах. В Да 2 что маги прыгали с места на место, что колдовские ужасы.

Так биовары подтвердили, что это телепортация была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GG WP

перечисли-ка поименно рпоге, в которых у гг в спутниках был бы говорящий ворон

pathfinder приходит на ум, но это настолка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всегда казалось, что "телепортация" разбойников в ДА2 - это игровая условность, как и их "невидимость".

Мне тоже. Типа кидают под ноги дымовую шашку, уходят в инвиз и появляются уже за спиной у врага. И с магами то же самое, чтоб разнообразить бои просто. Но не скажу, что мне нравится такой противоречащий лору подход в угоду боевке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой прям катастрофа. Разрешили магам прыгать на несколько метров в сторону.

Не катастрофа, но это методика крайне гнилая, пусть и необходимая иногда. Которая используется только в случаях когда разрабы халтурят с лором. Нормальные дополнения в лор делают как это было с рогами кунари ( т.е. просто сказать, что некоротые рождаются без рогов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это точно? А то я должен знать, стоит ли сейчас запускать в воздух шапку, или обождать пока 8)

Насколько я помню, точно.

Так биовары подтвердили, что это телепортация была?

Тоже нет. Но если в кодексе ДАО было написано, что маги не могут телепортироваться в принципе, в ВоТе уже сказано, что они не могут телепортироваться на на большие расстояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже. Типа кидают под ноги дымовую шашку, уходят в инвиз и появляются уже за спиной у врага. И с магами то же самое, чтоб разнообразить бои просто. Но не скажу, что мне нравится такой противоречащий лору подход в угоду боевке.

Аналогично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так биовары подтвердили, что это телепортация была?

В файлах игры вроде как эта абилка у ужаса называется телепорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже нет. Но если в кодексе ДАО было написано, что маги не могут телепортироваться в принципе, в ВоТе уже сказано, что они не могут телепортироваться на на большие расстояния.

Понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше нет, чем да. Скорее похоже будет на ДАОшную систему, только без закрытия диалогов при отрицательном влиянии, но роман может быть только на положительном.

мда. жаль. а мне понравилось - орешь на персонажа, споришь, стебешься над ним, а он тебе в конце в ноги кланяется и "ты во всем прав, Хоук!". Да и романы на соперничестве как-то интереснее были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда. жаль. а мне понравилось - орешь на персонажа, споришь, стебешься над ним, а он тебе в конце в ноги кланяется и "ты во всем прав, Хоук!". Да и романы на соперничестве как-то интереснее были.

Потому что в большинстве случаев Хоук действительно был прав :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Абилки у эмиссара ПТ в ДА 2:

Abilities

  • Exhaustion
  • Spirit Shield
  • Spirit Bolt
  • Teleport
Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...