Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Да что угодно, лишь бы молчал. Ну, или ставил запятые, на худой конец. Скоро Кхорн возжелает его череп, а снимать с него скальп жалко.jcdragon-cry.gif

Хм...похоже вект на вас уже повлиял...обычному человеку не жалко скальп с него снимать...одумайтесь, пока еще есть возможность..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колба яда в колодец может поубивать тысячи людей, факелом можно сжечь целую деревню и поля, леса особенно жарким летом..список можно продолжать до бесконечности...зделки с демонами совершать могут и немаги как и проводить жертвоприношения ну и просто убийства для лулзов

Да, только для этого нужна целая куча условий, а магу достаточно щелкнуть пальцами.

в Тевинтере жервтприношения по закону наказуемы как и в любой стране, а наказывают или ненаказывают что в Тевинтере что не в Тевинтере одинаково

Нету в Тевинтере наказания за рабство, ибо в Тевинтер ОФИЦИАЛЬНО везут рабов со всех уголков Тедаса. Все это только для отвода глаз. А вот в Орлее и даже в Ферелдене отношение к рабству мы видели в реакции на деяния Логейна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вызовите кто не будь стражу. Нужно же утихомирить этих буйных перепивших господ. Оно они сейчас все поразнесут и таверну закроют на капитальный ремонт.

Стража сидит за 8 столиком и пьёт эль, ей не до нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уж..лучше его в железную леди заковать, хоть немного успокоится и ему на пользу пойдёт...

Нет такого на борту - баласт пердпочитаю брать мешками с песком.

Но вот честно... от разляпаных помой уже бздит так, что слезы на глазах и ноги прилипают. Я добрый душегуб - котенка не обижу (правда за котенка - ух что сделаю), но и меня потихоньку начало поддоставать уже.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где? Цитату?

Моя Хоук у него никакая - я не романсила с Фенрисом.

  • According to David Gaider, Danarius's relationship with Fenris was "intimate".[1]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В этом состоят основная проблема магии. Очевидно, что на магах просто по факту рождения с их даром лежит гораздо больше ответственности перед обществом, чем на обычном человеке.

Тогда и у общество должна быть отдача хоть какая та. У общество тоже должна быть ответственность перед магами, иначе замкнутый круг. Нужно что то менять. А именно, разум людей. Люди не должны относится к магам, как к представителем второго сорта и не должны воспринимать магию, как зло. Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но магия является властью сама по себе.

Да, я бы сказала, что это самый естественный источник власти. Но не единственный. В Орлее и Ферелдене таким стало воинское искусство, в Антиве-- деньги. Но при этом и в Антиве, и в Ферелдене, и в Орлее, и в Тевинтере униженные страдают одинаково, власть имущие злоупотребляют оной одинаково, а кто-то доволен своим положением. А кто-то борется с несправедливостью.

+ Нету такого Вогана, который бы смог нанести ущерб соизмеримый с тем, который мог бы нанести маг.

Давайте смешивать понятия опасности магии и опасности магократии. Опасностей магии никто не отрицает, но они сродни цунами и землетрясениям: с этим нужно жить. Опасности магократии-- это всё равно что опасности рыночной экономики: кому-то при таком раскладе живётся лучше, кому-то хуже, но магократия подразумевает не меньший контроль над опасностями магии, чем не-магократия. В Тевинтере одержимые по улицам не бегают и фаерболами всех не жгут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, только для этого нужна целая куча условий, а магу достаточно щелкнуть пальцами.

Нету в Тевинтере наказания за рабство, ибо в Тевинтер ОФИЦИАЛЬНО везут рабов со всех уголков Тедаса. Все это только для отвода глаз. А вот в Орлее и даже в Ферелдене отношение к рабству мы видели в реакции на деяния Логейна.

1)бросить яд в колодец, пробежаться с факелом и пожечь сараи и т.д))) если маг мог бы это делать щелчком пальцев то магократия была бы везде и никто бы ее не остановил)))

2)я говорю об одном а ты стрелки на другое переводишь))) впрочем в Антиву/Ривейн и Орлей тоже както рабов везут, в Орлее обыденно для знати иметь рабов и все об этом знают но закрывают глаза))) впрочем в Тевинтере рабовладелие досихпор законно поэтому ненадо тут))) а то еще давай будем сетовать на то что по законам Тевинтера(да ив Ривейне магократия с ведьмами) править страной могут маги и их не запирают в круги магов как это делают в другой стране-Орлее.

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я бы сказала, что это самый естественный источник власти. Но не единственный. В Орлее и Ферелдене таким стало воинское искусство, в Антиве-- деньги. Но при этом и в Антиве, и в Ферелдене, и в Орлее, и в Тевинтере униженные страдают одинаково, власть имущие злоупотребляют оной одинаково, а кто-то доволен своим положением. А кто-то борется с несправедливостью.

Магия-эта в первую очередь сила, а не власть. Власть можно получить многими способами. И не только силой, еще и умом. Сила-это понятие растяжимое. А силой так же могут быть и деньги, ум, друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот этот ответ Гейера имелся ввиду?

- Did you get the sense that Danarius had a really sketchy (*cough* intimate *cough*) relationship with Fenris? Yeah, you weren’t exactly wrong…. :/

А есть точная уверенность что им описываются отношения любовников? А не издевательства, например? По смайлиу в конце и саркастической фразе - я б сказала, что скорей второе.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда и у общество должна быть отдача хоть какая та. У общество тоже должна быть ответственность перед магами, иначе замкнутый круг. Нужно что то менять. А именно, разум людей. Люди не должны относится к магам, как к представителем второго сорта и не должны воспринимать магию, как зло.

Магия как зло никто не воспринимает. Как угрозу - да и на есть весомые причины. К слову, я уже выкладывал песнь света в одной из тем и на ваше удивление там о магии ровно 2 строчки и те говорят о нескольких магистрах и не о магах в целом. Маги сами создали для себя такую репутацию. Безответственностью и полным отсутствием логики у некоторых представителей.

Магия-эта в первую очередь сила, а не власть. Власть можно получить многими способами. И не только силой, еще и умом. Сила-это понятие растяжимое. А силой так же могут быть и деньги, ум, друзья.

Никаким умом ты, летящий в тебя фаерболл, не остановишь. Это вещи разного порядка.

Изменено пользователем QtRUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

[/size][/sup]

Вот этот ответ Гейера имелся ввиду?

- Did you get the sense that Danarius had a really sketchy (*cough* intimate *cough*) relationship with Fenris? Yeah, you weren’t exactly wrong…. :/

А есть точная уверенность что им описываются отношения любовников? А не издевательства, например? По смайлиу в конце - я б сказала, что скорей второе.

можешь спросить у гейдера кто там был пасивом)))

солдат и один из лутших мечников империи, неговоря про чел с татухами которые позволяют вырывать органы это не беззащитная маленькая девочка как Фиона которую изнасиловали

остальное уж твои фантазии с бедным щщеночком фенрисом)))

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Магия как зло никто не воспринимает. Как угрозу - да и на есть весомые причины. К слову, я уже выкладывал песнь света в одной из тем и на ваше удивление там о магии ровно 2 строчки и те говорят о нескольких магистрах и не о магах в целом. Маги сами создали для себя такую репутацию. Своей безответственностью и полным отсутствием логики у некоторых представителей.

В умах людей магия-это зло. А именно из за страха. Из за непонимания. Из за того, что магия по версии церкви является причиной мора. Магов запирают в башне, а тех, что решили воспротивится закону церкви, просто нарекают злом и убивают. Как вы думаете, по какой причине преследуются отступники? Ведь далеко не все они используют запретную магию. Большинство из них просто хотят жить за пределами башни и быть свободными. Кто то вынужден прибегать к запретной магии только для того. что бы защитится от храмовников. магия опасна. Но ведь и блага. что она несет соизмеримы с опасностью. Те же эльфы нормально относятся к магии не боясь ее и при этом полностью отдавая себе отчет в ее опасности. И им не требуются для защиты не какие храмовники. К магии нужно иное отношение, чем угнетение и запирание обладающих ею в клетки. Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можешь спросить у гейдера кто там был пасивом)))

солдат и один из лутших мечников империи, неговоря про чел с татухами которые позволяют вырывать органы это не беззащитная маленькая девочка как Фиона которую изнасиловали

остальное уж твои фантазии с бедным щщеночком фенрисом)))

Интерестно, ему так хорошо жилось с Данариусом до или после опытов над ним? Честное слово, как можно обелять столь лживого и жестокого магистра как Данариус...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерестно, ему так хорошо жилось с Данариусом до или после опытов над ним? Честное слово, как можно обелять столь лживого и жестокого магистра как Данариус...

Данариус мне както не лгал в отличии от Фенриса, да и сердец людей не вырвал и вобще никого при мне не убил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

можешь спросить у гейдера кто там был пасивом)))

солдат и один из лутших мечников империи, неговоря про чел с татухами которые позволяют вырывать органы это не беззащитная маленькая девочка как Фиона которую изнасиловали

остальное уж твои фантазии с бедным щщеночком фенрисом)))

Я не буду спрашивать у Гейдера ахинею, тем более ту, на которую мне пофиг.

Это не отменяет неэтичность красного капслока, цензоредов на окружающих... я уже не говорю о хронически "ниже пояса до тошнотворности" безграмотных постах.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не буду спрашивать у Гейдера ахинею, тем более ту, на которую мне пофиг.

Это не отменяет неэтичность красного капслока, цензородов на окружающих... я уже не говорю о хронически "ниже пояса до тошнотворности" безграмотных постах.

ну так а зачем говорить чтото чтоб потом отнекиваться что тебе пофиг)))

неэтичность(о да сотни раз про Фенриса обсуждали и досихпор одна и таже охинея, вот и подумал мол слепые невидели) и безграмотность, придумай чтото новое)))

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К слову, я уже выкладывал песнь света в одной из тем и на ваше удивление там о магии ровно 2 строчки и те говорят о нескольких магистрах и не о магах в целом.

Именно. Андрасте весьма разумно говорила о том, что опасна не магия сама по себе, а гордыня, которая порождает злоупотребление этой магией. Мировым злом магов сделала орлесианская Церковь, постоянно перечисляя грехи магов, и ни словом не заикаясь о созидательно потенциале магии, и о том, что многие маги творили добро в то время как другие приносили жертвы.

Маги сами создали для себя такую репутацию. Безответственностью и полным отсутствием логики у некоторых представителей.

Тогда почему ты говоришь про всех-- "маги"? Какое отношение имеет милашка Бетари, целитель Анейрин или Малькольм Хоук, никогда не использовавший МК во зло, к магистрам, которые попёрлись в Золотой Город? Отдельные представители-- это отдельные представители. Отдельные представители среди орлесианцев убивали годовалых детей, чтобы убрать угрозу своему трону. А среди современных магистров на зловещего Титуса приходится милашка Мей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так а зачем говорить чтото чтоб потом отнекиваться что тебе пофиг)))

неэтичность и безграмотность, придумай чтото новое)))

Не пиши постоянно с телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В умах людей магия-это зло. А именно из за страха. Из за непонимания. Из за того, что магия по версии церкви является причиной мора. Магов запирают в башне, а тех, что решили воспротивится закону церкви, просто нарекают злом и убивают. Как вы думаете, по какой причине преследуются отступники? Ведь далеко не все они используют запретную магию. Большинство из них просто хотят жить за пределами башни и быть свободными. Кто то вынужден прибегать к запретной магии только для того. что бы защитится от храмовников. магия опасна. Но ведь и блага. что она несет соизмеримы с опасностью. Те же эльфы нормально относятся к магии не боясь ее и при этом полностью отдавая себе отчет в ее опасности. И им не требуются для защиты не какие храмовники. К магии нужно иное отношение, чем угнетение и запирание обладающих ею в клетки.

1 Церковь не магию винит в появлении мора, а человеческие пороки.

2 Магов преследуют из-за подозрений в одержимости, ибо 100% гарантию даже глава круга не может.

3 Эльфы ненавидят МК(реакция на Мерриль)

4 Эльфы легко могут убить одержимого Хранителя. + магов, среди эльфов не так много.

5 Никто в "клетки" магов не запирает. Круг - школа, в первую очередь. тот факт, что эти школы охраняют является лишь вынужденной мерой, ибо в случае появления одержимости в рамках круга, он(круг) может стать угрозой не только для магов, но и для региона в целом.

Не понимаю, почему я должен это расписывать. Все ведь взрослые люди.

Данариус мне както не лгал в отличии от Фенриса, да и сердец людей не вырвал и вобще никого при мне не убил

Ну убийство работорговцев это скорее в + Фенрису. Туда им и дорога.

Изменено пользователем QtRUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честное слово, как можно обелять столь лживого и жестокого магистра как Данариус...

Он жесток. Но он держит слово, данное рабу. Да, слово даётся с позиции силы и исполнение договора не особенно вредит выгоде магистра, но сам факт. Данариус честен, как это ни странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно. Андрасте весьма разумно говорила о том, что опасна не магия сама по себе, а гордыня, которая порождает злоупотребление этой магией. Мировым злом магов сделала орлесианская Церковь, постоянно перечисляя грехи магов, и ни словом не заикаясь о созидательно потенциале магии, и о том, что многие маги творили добро в то время как другие приносили жертвы.

А вы считаете магов безгрешными мучениками?

Тогда почему ты говоришь про всех-- "маги"? Какое отношение имеет милашка Бетари, целитель Анейрин или Малькольм Хоук, никогда не использовавший МК во зло, к магистрам, которые попёрлись в Золотой Город? Отдельные представители-- это отдельные представители. Отдельные представители среди орлесианцев убивали годовалых детей, чтобы убрать угрозу своему трону. А среди современных магистров на зловещего Титуса приходится милашка Мей.

Я говорю маги, ибо они - единое сообщество, которое, в вашем лице, заявляет о своей невиновности и пытается доказать, что они достойны полной свободы. Я лишь пытаюсь воззвать в разуму и показать, что магия - угроза и всегда будет таковой... не по вине самих магов, разумеется, Но едва ли это может быть утешением для тех, кто пострадал от магии.

Он жесток. Но он держит слово, данное рабу. Да, слово даётся с позиции силы и исполнение договора не особенно вредит выгоде магистра, но сам факт. Данариус честен, как это ни странно.

Если вы про сестру Фенриса, то нету доказательств того, что он сдержал бы слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круг - школа, в первую очередь. тот факт, что эти школы охраняют является лишь вынужденной мерой, ибо в случае появления одержимости в рамках круга, он(круг) может стать угрозой не только для магов, но и для региона в целом.

Строгость, с которой они охраняются, несоизмерима с реальной опасностью. В Тевинтере маги сохраняют свободу передвижения и даже творят заклинания прямо на улицах. И это почему-то не делает жизнь местных более опасной, чем в Ферелдене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строгость, с которой они охраняются, несоизмерима с реальной опасностью. В Тевинтере маги сохраняют свободу передвижения и даже творят заклинания прямо на улицах. И это почему-то не делает жизнь местных более опасной, чем в Ферелдене.

При условии, что в Тевинтере всегда под рукой есть кто-то на ком можно испытать новое заклинание... да, наверное вы правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Церковь не магию винит в появлении мора, а человеческие пороки.

Пусть так. А еще считает за порочность, веру в других богов. Запрещает магию, которая может приносить пользу. Запрещает то, что может нанести именно ей вред.

2 Магов преследуют из-за подозрений в одержимости, ибо 100% гарантию даже глава круга не может.

Маг одержимого сразу узнает. Маги такое чувствуют.

Вспомни легенду о флемет. как храмовник отправился в дикие земли только для того, что бы прославится как убийца ведьмы из диких земель, которой мамы детей пугают

3 Эльфы ненавидят МК(реакция на Мерриль)

. Эльфы не ненавидят МК. это Меретари обратила клан против Мэрриель.

4 Эльфы легко могут убить одержимого Хранителя. + магов, среди эльфов не так много.

Могут. по тому что это необходимо для защиты клана. И первыми магами были как раз эльфы и это они научили людей магии.

5 Никто в "клетки" магов не запирает. Круг - школа, в первую очередь. тот факт, что эти школы охраняют является лишь вынужденной мерой, ибо в случае появления одержимости в рамках круга, он(круг) может стать угрозой не только для магов, но и для региона в целом.

Не понимаю, почему я должен это расписывать. Все ведь взрослые люди.

Сам круг и является клеткой. Местом, где магов изолируют от общества. Церковь боится магов, и по этому изолирует их. Это делается не для блага самих магов, а для блага церкви и ее паствы. что бы не дай бог верхушке церкви и аристократии Орлея не оказаться под влиянием магии крови. Церковь боится опыта Тэвинтера и по этой причине запирает их. Все речи о благе ради общества являются не чем иным. как церковной пропагандой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...