Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

204 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      68
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      24
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      22
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      14
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      24
    • Не куплю в любом случае
      29


Рекомендуемые сообщения

Предполагаю вариант с экспортом из других стран.

Ну, импортные они, это понятно - видимо, Сезар их в Денерим возит.

Фантастика же. Но географически, снех только где-то в горах и в диких землях, которые уже Антарктику должны напоминать. А сам равнинный собаколанд расположен на типичном юхе, там и фрукты и кофе и какава. Вот такъ.

Только Тедас расположен в южном полушарии... Поэтому Ферелден - это самая холодная страна и с какавой там тяжко - там все больше холодные болота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только Тедас расположен в южном полушарии... Поэтому Ферелден - это самая холодная страна и с какавой там тяжко - там все больше холодные болота.

Ну какавы может и нет, а вот остальные тропики должны прилагаться. В районе денерима и побережья недремлющего моря вполне себе теплые юги, типа юга аргентины и чили, где в горах снег. Такъ. Изменено пользователем Беленький Котеночек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каких дискуссиях здесь можно вести речь? Точно также я не возмущаюсь ведь по поводу чрезмерного увлечения обсуждаемыми здесь морфо-физиологическими свойствами железного теленка. И еще надо посмотреть, что здесь можно назвать бредом, ибо пишу я связно, в отличие от некоторых магистров с севера.

О любых, но в рамках игрового сеттинга.

Поэтому, в частности, тут никто не обсуждает золотого тельца, которому поклонялись израйлитяне, пока Моисей ходил на аудиенцию к Иегове.

А только исключительно коссита по прозванию Железный Бык, который засветился на артах как будущий персонаж игры. Почувствуйте разницу.

То, что вы пишете связно, увы, не отменяет того факта, что пишете вы бред. Я понимаю, что вы развлекаетесь.

Но теперь ещё другие впечатлительные натуры решили поиграть в то же самое. В итоге таверну, а так же некоторые смежные темы становится очень трудно воспринимать из-за неадекватных призывов "покаяться" и прочего в том же духе.

Кстати, если бы я сейчас была новичком, который только-только проникся очарованием ДАО или ДА2 и заглянул на огонёк пообсуждать будущее любимой игры с такими же фанатами, я бы пулей вылетела с этого сайта, наткнувшись на всё вот это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кунари торгуют специями и чаем, так что вполне могут и экзотические фрукты экспортировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чай пьют, пряности тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какавы может и нет, а вот остальные тропики должны прилагаться. В районе денерима и побережья недремлющего моря вполне себе теплые юги, типа юга аргентины и чили, где в горах снег. Такъ.

Ну, вобще-то тропики - в Антиве... Поскольку полушарие - таки южное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагаю вариант с экспортом из других стран.

Если бананы, то, скорее всего из Ривейна. И Сегерон, кстати, тоже тропический, не? Тогда понятно за что там Тевинтер с Кунари воюет. Битва за бананы же!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О любых, но в рамках игрового сеттинга.

Поэтому, в частности, тут никто не обсуждает золотого тельца, которому поклонялись израйлитяне, пока Моисей ходил на аудиенцию к Иегове.

А только исключительно коссита по прозванию Железный Бык, который засветился на артах как будущий персонаж игры. Почувствуйте разницу.

То, что вы пишете связно, увы, не отменяет того факта, что пишете вы бред. Я понимаю, что вы развлекаетесь.

Но теперь ещё другие впечатлительные натуры решили поиграть в то же самое. В итоге таверну, а так же некоторые смежные темы становится очень трудно воспринимать из-за неадекватных призывов "покаяться" и прочего в том же духе.

Кстати, если бы я сейчас была новичком, который только-только проникся очарованием ДАО или ДА2 и заглянул на огонёк пообсуждать будущее любимой игры с такими же фанатами, я бы пулей вылетела с этого сайта, наткнувшись на всё вот это.

Причем здесь я, когда дело в моих последователях? В другие разделы я не проповедую, а уж после теоритических экзерсисов господина темного магистра, которого Вы знаете, на развлечение имею полное право. А то вроде не понятно - флудилку открыли, но флудить нельзя. Тем более все по теме. И кроме того, по 75 разу обсуждать уже имеющуюся информацию как-то, знаете ли, скушновато, мягко выражаясь. Так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чай пьют, пряности тоже есть.

Кстати, интересно - откуда эти пряности. Ими торгуют в Антиве... Если их привлзят от кунари - то почему сами кунари ими не пользуются? или у них просто странные коомбинации из них, пришедшиеся Варрику не по вкусу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Битва за бананы же!)))

:good: )))

Некоторые овощи и фрукты могут расти в умеренном климате, хотя и не все скопом. Импорт бананов кажется затруднителен.

Тем не менее, картинок блюд или каких-то законсервированных (заквашенных) овощей, практически нет, хотя столы в кухнях завалены рыбой (кажется, двух сортов), и овощами. Не видно ни крупы (каши), ни супов, хотя последние упоминаются. Где-то, кажется, был хлеб на столах. Полагаю, он-таки есть. Но, вероятнее всего, изысканностью Ферелденская кухня не отличается.

О том же, чего нам не показали, можно лишь фантазировать. Осторожно: фанф-полемика о жрач... о еде.

...Какая разница, чем ты питаешься, если это не антиванское меню? Всё остальное – жрачка для бездомных и солдат. Прожить на этом можно, разумеется, быки вообще едят солому...

- Что, и оленьи почки с диким луком - жрачка? – от души возмутился истинный долиец. – И рябчики на вертеле, политые брусничным соком, и корни лилий, и варенье из фиалок? И даже запечёная в золе рыба с опятами?

- С чем, с чем?

- С грибами.

- Хм-м, - осклабился Зевран. – Долийцу, под грибы, должно быть, многое вкусным покажется. Включая жареных на углях белок и строганину из волчатины, которые ты так расписывал мне в прошлый раз.

...

- Когда попробуешь блюда Антивы – забудешь обо всех оленьих почках и о костлявых карасях с грибами.

Он так увлёкся описанием антивской кухни, начиная от простой паэльи и тушёных кабачков, кончая фаршированными перчиками и оливками, в которые на место косточки кладут кусочек апельсина, забыв, что другу неизвестны все эти слова, что сам не обратил внимания на угрозу своему обеду. Кусок коврижки из его руки слизнул довольный пёс.

Кстати, интересно - откуда эти пряности. Ими торгуют в Антиве... Если их привлзят от кунари - то почему сами кунари ими не пользуются? или у них просто странные коомбинации из них, пришедшиеся Варрику не по вкусу?

Голосую за Ривейн. Да и в самой Антиве много что растёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бананы, то, скорее всего из Ривейна. И Сегерон, кстати, тоже тропический, не? Тогда понятно за что там Тевинтер с Кунари воюет. Битва за бананы же!)))

Кастати, да)))))

Про Ривейн - трудно говорить - мы видели только арты с побережьем.

А вот у Кунарии - точно джунгли, это в игре звучало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего пряности это излишество, а кун их запрещает. У них даже излишков муки не бывает, чтоб печеньки сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вобще-то тропики - в Антиве... Поскольку полушарие - таки южное...

Ну я же сказал, хнык-хнык, про побережье. Там тепло должно быть. Да и деревья, если тот же бреселиан вспомнить, располагают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А крупы, думаю, увидим в Орлее... У них же там - крестьяне, всякое такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, интересно - откуда эти пряности. Ими торгуют в Антиве... Если их привлзят от кунари - то почему сами кунари ими не пользуются? или у них просто странные коомбинации из них, пришедшиеся Варрику не по вкусу?

Вряд ли в Кунандаре есть практически всё, так что элементарный обмен вполне может иметь место. Кстати, Лелька тоже какую-то причудливую орлесианскую пищу упоминала. Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А крупы, думаю, увидим в Орлее... У них же там - крестьяне, всякое такое...

В Фелредене тоже крестьяне крупы кушают да и везде как бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего пряности это излишество, а кун их запрещает. У них даже излишков муки не бывает, чтоб печеньки сделать

Ну, почему излишества? Кун не запрещает удовольствий. Просто они у них другие.

А пряности стимулируют пищеварение и аппетит.

Другое дело, если у них просто другие вкусовые предпочтения. Я, например, в японской кухне понимаю далеко не все... Тех же суши съесть много - просто не могу - в меня не лезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому, что у них все стороны жизни контролируются куном. Сказанно нелья значит будут кашу без специей и без соли есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кажись Стен упоминал рис... Или меня глючит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рис кстиати должен расти там же влажность и болота есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому, что у них все стороны жизни контролируются куном. Сказанно нелья значит будут кашу без специей и без соли есть.

Кстати, в части историческх восточных кухонь соль как приправа не употреблялась вобще во многих блюдах.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кажись Стен упоминал рис... Или меня глючит?

Да.

Рис кстиати должен расти там же влажность и болота есть.

То-то мне Кун напомнил Конфуцианство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем здесь я, когда дело в моих последователях?

При том, что дурной пример заразителен.

В другие разделы я не проповедую, а уж после теоритических экзерсисов господина темного магистра, которого Вы знаете, на развлечение имею полное право.

Знаю. И из него такой же магистр как из вас пророк.

И оправдывать свои косяки его заскоками по-вашему имеет смысл?

А то вроде не понятно - флудилку открыли, но флудить нельзя. Тем более все по теме. И кроме того, по 75 разу обсуждать уже имеющуюся информацию как-то, знаете ли, скушновато, мягко выражаясь. Так что...

Не по теме. От вашего горячего желания запихнуть в сеттинг какого-то кота, правдой это не станет. И по 150-му разу писать фигню вроде "Внемлите мяву Кота Первого!" вас самому-то не скучно? Читать скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...