Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Насчет Яваны - увы, если она не предохранялась как Флемет. то добрый Ал сделал свое дело((((

Если честно, то звучит не очень.

Но ведь могли оставаться и другие последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если честно, то звучит не очень.

Но ведь могли оставаться и другие последствия.

Какие?

Ал убил Яванну по одной простой причине , очень личной. "Ты отняла у меня отца." До этого Явана сидела себе на болотах столько, что уже вошла в историю.

И пока что драконы - это единственная абсолютно действенная сила, которую можно противопоставить демонам. Тем более, если эти драконы дружественные и контролируемые. А ключи от таких драконов были у нее.

Собственно, странная драконица из новостей вселяет надежду, что это можно будет получить другим путем. Но с ней все очень и очень непонятно и загадывать рано. Даже при том, что, по слухам, был намек. что рога у нее и Быка похожи неспроста и был скрин, на котором она с Быком (то ли ищет его, то ли еще чего).

Кофейная гуща жидка пока и к гаданию непригодна.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного в сторону от темы, нашим героям вернут улучшенные навыки "болтологии", что меня сильно порадовало.)))

В смысле навык *убеждение*? Да ну, давно уже пора выбросить его нафиг, он устарел лет на двести. Обязательная для прокачки палочка-выручалочка. Хотелось бы старых добрых диалогов без колеса или хрен с ним, колесом, но побольше неоднозначных выборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле навык *убеждение*? Да ну, давно уже пора выбросить его нафиг, он устарел лет на двести. Обязательная для прокачки палочка-выручалочка. Хотелось бы старых добрых диалогов без колеса или хрен с ним, колесом, но побольше неоднозначных выборов.

А тогда в игре тяжело это считать. Все рано применение навыка - это конкретня фраза, просто ее действенность множится на навык. В механике игры - ж просто математка лежит. Там надо к чему-то переменные цеплять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, но тогда не сводить все решения к парагону и ренегаду. Ладно в МЕ, там все понятно, Шепард больше символ, чем живой человек, идеальная идеальность, но мир ДЭ это же мир конфликтов, противоречий, разногласий, невозможно в таком мире накормить всех голодающих пингвинов и приютить бездомных котят. Где-то приходится идти на жертвы, самому пачкать руки, на то мы и были серыми стражами, чтобы балансировать между белым и черным, но вот этот отыгрыш "святого" во второй части был вообще не в кассу. Если он снова будет в третьей части, то это будет ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот картинку бы. Я ее сейчас не найду. а то можно было бы попытаться прочесть. но триада убедить/обмануть/запугать - она логична.

Даже если я её найду, там настолько нечеткий снимок, что ничего не прочитать, увы.

Только помню, что почему-то меньше всего скилов было у роги, а у мага и воина примерно поравну. Но что там за скилы не разобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ДЭ это же мир конфликтов, противоречий, разногласий, невозможно в таком мире накормить всех голодающих пингвинов и приютить бездомных котят. Где-то приходится идти на жертвы, самому пачкать руки, на то мы и были серыми стражами, чтобы балансировать между белым и черным

Прямо идеал игры, осталось только помолиться на DAO. Только всего этого там нет. Все четко делится на черное и белое, можно всех помирить, приютить и накормить, добившись идеального хэппи-энда. А все конфликты показываются отдаленными от игрока, вроде как они есть, но в тоже время их нет.

этот отыгрыш "святого" во второй части был вообще не в кассу

Хоук бандит и преступник, при определенных обстоятельствах еще и может быть отступником, а также магом крови. В каком месте он святой?

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо идеал игры, осталось только помолиться на DAO. Только всего этого там нет. Все четко делится на черное и белое, можно всех помирить, приютить и накормить, добившись идеального хэппи-энда. А все конфликты показываются отдаленными от игрока, вроде как они есть, но в тоже время их нет.

Орзамар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выборы в Орзаммаре не были идеальными. Может еще что было, но не помню уже.

Хоук бандит и преступник, при определенных обстоятельствах еще и может быть отступник, а также магом крови. В каком месте он святой?

Не сам Хоук, его поступки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лишившись своего военного преимущества, он перестанет быть драчливым засранцем
Драчливым засранцем будет Неварра или кто-либо другой. Замена шила на мыло.
отому как мятежные маги будут искать поддержки Тевинтера и, соответственно, становиться его агентами.
И тогда их разорвут на части в Фереледне или Орлее. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все четко делится на черное и белое,

Где там хоть что-то черное и белое? Ну хоть одно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет убеждения, врать не буду, потому как не знаю. Со слов Лендлоу (энтузазисты перевели его подкаст), эти навыки позволяют лучше исследовать мир и вести беседы более умеючи (больше вариантов ответов в диалогах), более подробно расскажут в ближайшем будущем. В ветке специализаций возможно появятся подклассы => открывают новые способности и улучшают текущие. Владение оружием в каждой руке для некоторых классов вернут. Дерево талантов будет похоже на DA2. Будет доступно использование уникального классового оружия. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет убеждения, врать не буду, потому как не знаю. Со слов Лендлоу (энтузазисты перевели его подкаст), эти навыки позволяют лучше исследовать мир и вести беседы более умеючи (больше вариантов ответов в диалогах), более подробно расскажут в ближайшем будущем. В ветке специализаций возможно появятся подклассы => открывают новые способности и улучшают текущие. Владение оружием в каждой руке для некоторых классов вернут. Дерево талантов будет похоже на DA2. Будет доступно использование уникального классового оружия. Как-то так.

Вполне приемлемый вариант. Знать бы еще - как это количественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где там хоть что-то черное и белое? Ну хоть одно?

Маги и храмовники. Одни униженные и оскорбленные, другие изверги и подонки. DA2 сделала шаг вперед, показав истинную сущность и тех и других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Маги и храмовники. Одни униженные и оскорбленные, другие изверги и подонки. DA2 сделала шаг вперед, показав истинную сущность и тех и других.

Ну . как бы. они и там не были черно-белые, и там. Ничего ДА2 нового не показала, кроме подробностей.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле навык *убеждение*? Да ну, давно уже пора выбросить его нафиг, он устарел лет на двести.

По мне, так его надо модифицировать. ИМХО, отличный вариант предложило МЕ1, где на то, как и когда ты можешь убеждать, влияет как прокачка навыка, так и твои действия в игре. В ДА2 эту штуку сделали скрытой и зависящей только от твоих поступков (и добавили вместе с ренегадским и парагонским способом убеждения обман). Так вот: если сделать навыки, грубо говоря, дипломатия-обман-запугивание, чтобы на успешность их применения могли повлиять как прокачка данных навыков, так и аналог парагоно-ренегадских очков-- может получиться неплохо. Также к этим навыкам можно, скажем, добавить "логику" (ловить собеседника на противоречии в собственных суждениях), "образорвание" (давить чужим авторитетом), "интуицию" (чувствовать ложь собеседника) может выйти неплохо. Можно привязанть некоторые навыки к классу: например, у мага будет хорошо развита интуиция и он может быть образован, воин может использовать лидерство и запугивание, у разбоёника будет упор на хитрость и дипломатию.

Драчливым засранцем будет Неварра или кто-либо другой. Замена шила на мыло.

В Неварре несколько другая культура и отношение к магам там более лояльное, чем в Орлее. Насчёт эльфов не знаю, но с Неваррой, ставшей новой империей, гораздо больше надежда установить цивилизованные отношения с магами. И Орлею же будет лучше угомониться и пустить все силы на развитие своего университета, а не класть своих граждан в воинах за увеличение влияния.

Маги и храмовники. Одни униженные и оскорбленные, другие изверги и подонки. DA2 сделала шаг вперед, показав истинную сущность и тех и других.

Не было там ничего чёрно-белого. Маги не были поголовно няшками, равно как и храмовники не были поголовно подонками (более того, полных подонков, как Каррас, там среди храмовников вообще не было). Приличные люди были и на той, и на другой стороне, равно как ребята с протекающей крышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Неварре несколько другая культура
Чтобы быть № 1 придется много драться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы быть № 1 придется много драться.

Да это ясно. Я имею в виду, что в "Неварранской Империи" положение магов будет лучше, поскольку у них в культуре отношение к магам лучше, чем в Орлее (морталитаси и иже с ними).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это ясно. Я имею в виду, что в "Неварранской Империи" положение магов будет лучше, поскольку у них в культуре отношение к магам лучше, чем в Орлее (морталитаси и иже с ними).

Угнетение магов Орлее сильно преувеличено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Угнетение магов Орлее сильно преувеличено.

*пожимает плечами* Его оказалось достаточно, чтобы даже лояльная Винн присоединилась к восстанию. И не надо говорить, что это всё Адриан-- один человек революции не сделает. В то время как в Неварре маги наиболее свободы из всех андрастианских стран и пользуются наибольшим влиянием (орден морталитаси), а магические искусства развиты более всего, не считая Тевинтера. Т.е., по мне, "неварранская империя" с куда большей вероятностью может построить нормальные отношения магов и немагов без магократии и без тирании.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы там не были. В Мире Тедаса про это не указано- там есть морталитаси и все.

Т.е., по мне, "неварранская империя" с куда большей вероятностью может построить нормальные отношения магов и немагов без магократии и без тирании.
Неварра молодая страна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы там не были. В Мире Тедаса про это не указано- там есть морталитаси и все.

Сказано про то, что в Неварре маги более влиятельны, чем во всех остальных странах.

Неварра молодая страна.

Ну да. Молодой дракончик с амбициями и хорошим аппетитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. с моей колокольни - на фоне сложившегося армагедца. коримть любых драконов - хоть молодых хоть старых - это путь... в кювет.

Я не знаю что в игру заложат разрабы, но мне ближе политика по гашению всех конфликтов и "заняться делом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. с моей колокольни - на фоне сложившегося армагедца. коримть любых драконов - хоть молодых хоть старых - это путь... в кювет.

Я не знаю что в игру заложат разрабы, но мне ближе политика по гашению всех конфликтов и "заняться делом".

Вот это правильный подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это правильный подход.

Ну. а какой он может быть, если мир ничего не может сделать с происходящим из-за водопада срачей в нем?

Кстати, то ли глючится мне, то ли кажется. толь нечистый надо мною куражиться... А что-то как-то странно сценаристы Биовар на твиттере "одели" аватары персонажей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...