Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

И провалитесь каждый раз, т.к. не хватит способностей

Это не у меня способностей не хватит- это тамассран решили, что у меня их не хватит. А их мое благо не заботит- только то, как можно меня использовать. Как же я смогу научиться торговать если мне с детства трахали мозги на тему "родилась крестянкой и умрешь крестьянкой"? Остается только сбежать от Куна. Потому что там не светит ничего другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они туда уходят, потому что им и так плохо. Вот люди почему-то туда толпами не идут.

Потому что людям живётся неплохо. И, в общем-то, в Ривейне этак треть страны - люди - на стороне Кунари :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не факт иногда у тебя одни задатки , но благодаря обучения у тебя новые умения появляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто сказал, что если бы в тебе увидели задатки крестьянки, тебе бы не понравилось быть крестьянкой?

Зато если ты прекрасный полководец, руководитель - сможешь этим заниматься легко, а не прогрызать себе путь наверх.

Не понравилось бы. Потому что это решил кто-то за меня. А это фактически рабство. При определении они тоже ошибаются. И далеко не бескорытсны.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Городские эльфы уже не эльфы, долиши их плоскоухими называют и в целом презрительно относятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что людям живётся неплохо.

И, в общем-то, в Ривейне этак треть страны - люди - на стороне Кунари :3

Об этом и речь. Если бы эльфов не дискриминировали, то и не шли бы они в Кун в таких количествах.

Ривейн в этом плане исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А городские эльфы - не эльфы о_о?

У городских слишком часто положение такое, что и в маги под опеку Красноглазки бросишься, лишь бы вон из эльфинажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понравилось бы. Потому что это решил кто-то за меня. А это фактически рабство.

тебе промывают мозги с колыбели. отбирают у родителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они туда уходят, потому что им и так плохо. Вот люди почему-то туда толпами не идут.

Ну тех кого хорошо кормят, не уходят 8) Бедняки из-за веры в Андрасте не уходят. (Хотя если не ошибаюсь, в Кун то вера разрешена если собственно вместо работы, ты не молишься чтобы земля сама вспахалась, но не суть), а вот тем кому уже свет не мил, отомстят и пойдут прятаться если на то возможность есть. Кун вера бедных, среди людей Как по мне. А у эльфов уже просто ничего нет, нет прошлого, нет даже настоящего (Если подфартило жить с людьми которое это настоящие у них уперли, когда те ушами хлопали о цветочках и своей несчастной жизни), так что им туда прямая дорога. Я думаю некоторые наземники Гномы там тоже есть. В семье как говориться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, конечно. А верхушка Куна безошибочно определяет, у кого к чему способности, ага-ага. Безошибочно и честно. Распределительная система по определению менее эффективна конкурентной.

А кто говорит, что безошибочно? Вы мыслите слишком конкретными терминами. Кунари специализируются более обще: воины, ремесленники, священники. Внутри этих границ они могут слегка менять свою работу. Например Таллис стала вообще простой работницей из-за провалов. Воин в зависимости от роли в отряде тоже меняет звание. Если окажется, что роль ему не подходит, определят куда-нибудь ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сейчас представь, что у тебя ребенка отобрали и раздвигаешь ты ноги по приказу тамрассан, а не потому, что он твой муж или ты его любишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе промывают мозги с колыбели. отбирают у родителей

Верно. Причем не дают заниматься тем, что тебе нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, разница в том, что вашей ГГ нельзя перечить, иначе она обидится и выкинет персонажа из группы :3

Она лидер. Имеет право. Почему в её банде должны быть те, кто её не нравится?

Отменяет. Вы понимаете такое понятие как сюжетные рельсы? Нет, а должны бы.

Какая мне разница, что именно заставило сценаристов сделать Алистера безответственным типом? Это не меняет моего отношения к персонажу.

Он говорит не обо всём Ордене вообще ,а о данном Ордене в рамках Ферелдена.

Обо всём. Потому что бросает он в итоге весь Орден. Где мы его видим в эпилоге? В отделении Ордена в Орлее (например), продолжающего служить идеалам ССов и недобрым словом поминающего ГГ? Нет, мы видим его в кабаке, опустившегося и жалующегося на жизнь. Так что факт-- он предаёт клятвы Ордену из-за личной обиды на двух человек.

Вы закрываете. Как сказала E1sear, оба они совершают ошибки, но первого вы хотите прибить за одну ошибку, а другого готовы жалеть за более тяжёлые другие

Прибить я его хочу исключительно за Явану. В ситуации с Логейном мне просто на него плевать.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А городские эльфы - не эльфы о_о?

Городские, или плоскоухие по словам тех же Долийцев такие же как и их хозяева люди. Пока не те докажут обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не у меня способностей не хватит- это тамассран решили, что у меня их не хватит. А их мое благо не заботит- только то, как можно меня использовать. Как же я смогу научиться торговать если мне с детства трахали мозги на тему "родилась крестянкой и умрешь крестьянкой"? Остается только сбежать от Куна. Потому что там не светит ничего другого.

Тамассран это по сути учителя. Они ставят тесты, наблюдают, смотрят какие проявляются способности. Род важен, но он не единственно важен.

Например ,судя по постам Мери Кирби, у Стэна мать - тамассран и отец - просто воин. Но он стал воином, а не священником хотя мог бы. А как определять роль тех, у кого родословная вообще не известна? По способностям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Киркволле эльфы совершили преступление и прятались за спинами кунари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да, конечно. А верхушка Куна безошибочно определяет, у кого к чему способности, ага-ага. Безошибочно и честно. Распределительная система по определению менее эффективна конкурентной.

У них есть свои ошибки, однако Косситы не люди. И в отличие от людей, они то как раз отсутствия чести не проявляли. Мерить их по рамкам людей пока мы не увидим обратного, как то не верно, и выдавание желаемого за действительное. Основанное на страхе, чуткой и тонкой души писателя или уважаемого в своих кругах художника, что его заставят пасти свиней, введу того что его мазня или чтиво уважаемо лишь в его узком кругу. И в тоже время Кун нельзя принимать с распростертыми объятиями он для тех у кого своей воли нет.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамассран это по сути учителя. Они ставят тесты, наблюдают, смотрят какие проявляются способности. Род важен, но он не единственно важен.

Например ,судя по постам Мери Кирби, у Стэна мать - тамассран и отец - просто воин. Но он стал воином, а не священником хотя мог бы. А как определять роль тех, у кого родословная вообще не известна? По способностям

нет человек не может поменять профессию, родилась крестьянином умрешь им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она лидер. Имеет право. Почему в её банде должны быть те, кто её не нравится?

Какая мне разница, что именно заставило сценаристов сделать Алистера безответственным типом? Это не меняет моего отношения к персонажу.

Обо всём. Потому что бросает он в итоге весь Орден. Где мы его видим в эпилоге? В отделении Ордена в Орлее (например), продолжающего служить идеалам ССов и недобрым словом поминающего ГГ? Нет, мы видим его в кабаке, опустившегося и жалующегося на жизнь. Так что факт-- он предаёт клятвы Ордену из-за личной обиды на двух человек.

Прибить я его хочу исключительно за Явану. В ситуации с Логейном мне просто на него плевать.

1)Плохой лидер значит, раз не даёт подчинённым выражать своё мнение

2)А должно. Учитывать нужно все факторы ,а не только личное "нэ хачу"

3)Потому что вы его довели. Вы его угробили. Вы - Герой Ферелдена, вас будут слушаться другие стражи, вам поверят. А он? А у него ничего не осталось. Ни брата, ни отца, ни друзей, ни наставника. И в чём ег овин? "потому что он не такой интересный, как Логейн"?

4)Опять же, видно, что вы не мыслите рационально :3

нет человек не может поменять профессию, родилась крестьянином умрешь им.

Эээ, а вы кунари? Тал-вашот? Откуда вам знать?

В Киркволле эльфы совершили преступление и прятались за спинами кунари

Убили насильника. Ага, преступление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эээ, а вы кунари? Тал-вашот? Откуда вам знать?

А разве могут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамассран это по сути учителя. Они ставят тесты, наблюдают, смотрят какие проявляются способности. Род важен, но он не единственно важен.

Учителя, которые сами решают, какие черты личности ученика развивать и какую ему судьбу определить на всю жизнь - это скотоводы, а не учителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самосуд нельзя творить есть закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет человек не может поменять профессию, родилась крестьянином умрешь им.

Ага... Скажим это Таллис... Которая ВСЕГДА была Таллис. Проблема в том что сменив свою деятельность ты меняешь и имя, тоесть фактически была Талиис, а стала Ярок (Убийца Свиней, Мясник). И все верно она не меняла своей роли в Кун. Это роль сменила ее 8) Однако когда она понадобилась она из "Убийцы Свиней" вновь стала "Решающей Проблемы" - Таллис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще промывать взрослым людям мозги и превращать их в рабочий скот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самосуд нельзя творить есть закон.

И сильно тем эльфам этот закон помог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...