Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

220 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      71
    • Приобрету на релизе
      25
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      25
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      25
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      15
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      25
    • Не куплю в любом случае
      34


Рекомендуемые сообщения

некоторые слишком уникальны и даже редки

Я это понимаю. Я не понимаю каким боком только эльф может быть аркан варриором, когда даже в ДАО бегал человек с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду требования расы для спецух. В условиях малого их числа это попросту малоэффективный механизм.

Слушайте, как под картинкой надпись заделать? Забавно получилось.

Я вот хочу, чтобы инквизитор был 40-летним, господа же намекнули на кастомизацию возраста. А то немного не очень, когда супермен-герой молодой студент. Я пытаюсь сменить тему, а то уже обсудили со всех сторон, перед сном же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я это понимаю. Я не понимаю каким боком только эльф может быть аркан варриором, когда даже в ДАО бегал человек с ней.

нет не бегал, единственным аркейн варриором был наш мерисью СС остальные 2 эльфа и один старичок(маг ривер) изображал банального мага владевшего оружием

это больше биологическая особенность исходящая к древним эльфам нежели знание как таковое

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, как под картинкой надпись заделать? Забавно получилось.

Профиль-редактировать профиль-статус-пиши там фразу

Я вот хочу, чтобы инквизитор был 40-летним, господа же намекнули на кастомизацию возраста. А то немного не очень, когда супермен-герой молодой студент. Я пытаюсь сменить тему, а то уже обсудили со всех сторон, перед сном же...

Вроде уже говорили про возраст что не более 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профиль-редактировать профиль-статус-пиши там фразу

Вроде уже говорили про возраст что не более 30.

Когда это? Я помню, что там был тонкий намек, что мол, ваш персонаж может выглядеть старым - это редактор сможет. Вот и.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не бегал, единственным аркейн варриором был наш мерисью СС остальные 2 эльфа и один старичок маг ривер изображал банального мага владевшего оружием

Так этот старичок использует скиллы варриора, тот же щит и комбат маджик. Не мог же он их кастовать и использовать меч ( который носить может только варриор) и не быть варриором.

Когда это? Я помню, что там был тонкий намек, что мол, ваш персонаж может выглядеть старым - это редактор сможет. Вот и.

В какой-то новости вроде ответ на вопрос будет ли ГГ опять молодым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так этот старичок использует скиллы варриора, тот же щит и комбат маджик. Не мог же он их кастовать и использовать меч ( который носить может только варриор) и не быть варриором.

опять таки он просто изображал боевого мага(просто маг владевший оружием) и поэтому ему дали 1или 2 умение аркейна разбавленое другими, это банальная тогдашняя игровая механика и ограничения, тобишь как с храмовниками что не требуют питья лириума, гнома храмовника и т.д...короче намудрили разрабы в DAO

инкви от 20 до 40 лет точного нету это от нас зависит...а там хоть старика в редакторе делайте

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну вы и крутышки, мои маленькие друзья. Даже я столько бы не выдержал. Сдаю пост, быть может, еще останусь в живых. DA:I!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять таки он просто изображал боевого мага(просто маг владевший оружием) и поэтому ему дали 1или 2 умение аркейна разбавленое другими, это банальная тогдашняя игровая механика и ограничения,

Кстати все 4 у него ( две пассивки тоже рабочие). Да только опять же непонятно каким боком он носит в руках spellweaver, который кроме AW носить никто не может. Да и в самой игре не указано, что дескать только эльфам. Тем более, что для этого тупо нужна магия, направленная чтоб сидела броня и оружие, а чья думаю плевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вернулся, чтобы показать, какой я стойкий, и заявить - здорово разукрасить щит и доспехи. Герб Андерфелса на щит - и этот щит уже не будет бычьим! А еще интересно, что доспехи, вот их бы тоже. Ну в общих чертах, меня поняли, да? Как-то так, граждане империи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати все 4 у него ( две пассивки тоже рабочие). Да только опять же непонятно каким боком он носит в руках spellweaver, который кроме AW носить никто не может. Да и в самой игре не указано, что дескать только эльфам. Тем более, что для этого тупо нужна магия, направленная чтоб сидела броня и оружие, а чья думаю плевать.

1)нет только 2 без всего. как будто чтоб взять в руки меч или надеть кольцо тебе надо быть магом или немагом))) это опять таки игровая механика и ограничения

2)за 8500 лет были только эльфы это также как и с умениями хранителя...все дело в крови-биологии и связи с тенью...у человеков особенно современных ее недостаточно да и она у них от эльфов(ито поидее в основном только более чистокровные как далиши могут стать аркейнами), так что тут только сновидец как фейнриель может быть и то фиг знает.

как таковое в техже heroes только эльфы аркейны

да и вспоминаем Фенриса что обладал некоторыми способностями аркейна,

так что аркейнами могут быть только эльфы это сугубо биология и кровь со связью с тенью, поповоду храмовников то непонятно, факически их нет но технически они должны быть сильнее человеков(это скорее и причина почему их нету впринципе, церковь и храмовники знают об этом и ниодного не допускают) и у них поидее не будет наркомании..неизвестно способен ли лириум в тех количествах активировать магию у эльфов, то что бывает с хорошим количеством мы и так видели

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)нет только 2 без всего. как будто чтоб взять в руки меч или надеть кольцо тебе надо быть магом или немагом

Зайди на позднем уровне, когда он кастует комбат маджик он полурастворяется в пространстве, а этот действие последнего скилла в ветке. Чувак чтоб взять тот меч там требование обязятельное- иметь спецуху аркан варирроа) А насчет Фенриса то он к ним отношение имеет совсем косвенное, это уже конкретный спирит варриор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зайди на позднем уровне, когда он кастует комбат маджик он полурастворяется в пространстве, а этот действие последнего скилла в ветке. Чувак чтоб взять тот меч там требование обязятельное- иметь спецуху аркан варирроа) А насчет Фенриса то он к ним отношение имеет совсем косвенное, это уже конкретный спирит варриор.

1)у него всего 2 умения из этой спецухи(а там еще из спецухи ривера и пара заклинаний вытягивания маны и щита) прописано и на высоких уровнях у него их 2 а на низких 1, больше нету

2)всеголишь игровая механика и ограничения, он как и остальные 2 эльфа не аркейн варриоры а лишь отступники что владели оружием

Tevinter_mage_and_sword.jpg

они просто боевые маги

3)Фенрис один из примеров что показывает то что это у них в крови, что это их биология, даже не являясь магом он мог пользоваться некоторыми способностями аркейна хоть они и были закономерно слабее

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омг. Намутили.

Нигде не сказано, что аркейн вариорами могут стать только эльфы и что это хоть как-то связано с биологией. Просто само учение изначально создали эльфы, и не передавали его чужакам. Поэтому, естественно, что аркейн вариорами были эльфы. Но если это знание получит любой маг, неважно какой расы, хоть коссит, то он без проблем станет аркейном. У меня в ДАО Винн им становилась спокойно. И нигде не упоминалось, что для этого надо быть эльфом.

А способности аналогичные талантам спирит вариора у Фенриса связаны, опять-таки с экспериментом, который над ним провел Данариус, а вовсе не с эльфийской биологией. Иначе каждый эльф при длительном контакте с лириумом приобретал бы их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Омг. Намутили.

Нигде не сказано, что аркейн вариорами могут стать только эльфы и что это хоть как-то связано с биологией. Просто само учение изначально создали эльфы, и не передавали его чужакам. Поэтому, естественно, что аркейн вариорами были эльфы. Но если это знание получит любой маг, неважно какой расы, хоть коссит, то он без проблем станет аркейном. У меня в ДАО Винн им становилась спокойно. И нигде не упоминалось, что для этого надо быть эльфом.

А способности аналогичные талантам спирит вариора у Фенриса связаны, опять-таки с экспериментом, который над ним провел Данариус, а вовсе не с эльфийской биологией. Иначе каждый эльф при длительном контакте с лириумом приобретал бы их.

1)это не учение а умения то что творили древние эльфы и таки то что творили они никто не мог(и во многих ритуалах и магических штуках требовалась именно эльфийская кровь), особенно человеки и темболее косситы-саирабазы коих недавно вывели

2)за 8500 лет(а те древние маги воины существовали еще раньше) небыло ниодного аркейна неэльфа и знания остались и практикуются только у какихнибуть там редких далишей(уверен что они сновидцы) которые эти знания сохраняли из поколения в поколение и в жизни никаким шемам эти знания не передадут

3)какого то либо эксперимента небыло данариус стер память и нанес ему валаслин из лириума и он пользовался способностями, никто даже упоротый в усмерть лириумом не творил и не мог того что делал Фенрис что сменял фазу и он единственный эльф с лириумом которого мы видели, и невидели ниодного эльфа храмовника коих недопускают до службы

4)то что твоя Винн получала эту или иную специальность лишь игровая механика как и храмовнкики коим ненадо пить лириум, и гномы храмовники и т.д...Винн как была духовным целителем так им и осталась и все остальные спутники кем были тем и остались...можешь еще сказать что твой Стен стал храмовником и ривером

как таковое даже в техже heroes of DA только эльфы аркейны

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое счастье, что это все это останется на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как таковое даже в техже heroes of DA только эльфы аркейны

Там есть аркан варриор? Это кто такой там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям важнейшая составляющая игры) Лол блин.

Прально! Давайте заспойлерим весь сюжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)это не учение а умения то что творили древние эльфы и таки то что творили они никто не мог(и во многих ритуалах и магических штуках требовалась именно эльфийская кровь), особенно человеки и темболее косситы-саирабазы коих недавно вывели

2)за 8500 лет(а те древние маги воины существовали еще раньше) небыло ниодного аркейна неэльфа и знания остались и практикуются только у какихнибуть там редких далишей(уверен что они сновидцы) которые эти знания сохраняли из поколения в поколение и в жизни никаким шемам эти знания не передадут

3)какого то либо эксперимента небыло данариус стер память и нанес ему валаслин из лириума и он пользовался способностями, никто даже упоротый в усмерть лириумом не творил и не мог того что делал Фенрис что сменял фазу и он единственный эльф с лириумом которого мы видели, и невидели ниодного эльфа храмовника коих недопускают до службы

4)то что твоя Винн получала эту или иную специальность лишь игровая механика как и храмовнкики коим ненадо пить лириум, и гномы храмовники и т.д...Винн как была духовным целителем так им и осталась и все остальные спутники кем были тем и остались...можешь еще сказать что твой Стен стал храмовником и ривером

как таковое даже в техже heroes of DA только эльфы аркейны

1,2)Современную математику придумали арабы. Это не значит, что для того чтобы ею пользоваться нужна арабская кровь. Аналогично с умениями. Кунфу придумали китайцы, и на протяжении столетий этим искусством владели только китайцы, это знание не передавалось иностранцам. Это значит, что им могут овладеть только китайцы? Нифига подобного.

3) С какого бодуна эксперимента не было? Ещё скажите, что лириумные татуировки Фене просто так накололи для красоты. Нет ни одного свидетельства, что способности Фенриса как-то связаны с тем, что он эльф, а не с тем, что Данариус намудрил с тату. Ну кроме как в вашей голове.

С другой стороны, спирит вариором может стать кто угодно (по расе), для этого быть эльфом точно не обязательно.

4) Если бы аркан вариором действительно мог стать лишь эльф, ничто не мешало внести это ограничение в игровую механику. Просто указать в требованиях специализации "эльф" и всё, проблема снята. Это же не то, что реализовывать лириумную зависимость у храмовников или шанс одержимости у магов. Поставить дополнительное условие для получения спецы, много ресурсов не требует.

5) О, канэшна, вторичная недоделанная игрушка, паразитирующая на оригинальной серии - это такой офигенный источник информации. Что прямо если там чего-то нету, то значит и в лоре не должно быть. Ну как же иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как таковое даже в техже heroes of DA только эльфы аркейны

Эльфы родоначальники данного класса, но стать Аркан варриором может любой. Если его кто-то научит, конечно.

4) Если бы аркан вариором действительно мог стать лишь эльф, ничто не мешало внести это ограничение в игровую механику. Просто указать в требованиях специализации "эльф" и всё, проблема снята. Это же не то, что реализовывать лириумную зависимость у храмовников или шанс одержимости у магов. Поставить дополнительное условие для получения спецы, много ресурсов не требует.

Вот тут вынужден не согласиться. Разработчики уже говорили, что вещи вроде "одержимости" они хотел ввести, для наглядности реальных опасностей магии, но по техническим причинам не смогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прально! Давайте заспойлерим весь сюжет.

Есть и менее важные, но нужные вещи. Музыка ( раз Зур ушел, хотелось услышать новое звучание), новое диалоговое колесо и шкалу отношений. Да и Кип хотелось бы увидеть мельком.

.Разработчики уже говорили, что вещи вроде "одержимости" они хотел ввести, для наглядности реальных опасностей магии, но по техническим причинам не смогли.

Они и зависимость у храмовника хотели вести, но это было слишком сложно в реализации и времени не было. Да и давно бы могли еще объяснить что гномы не могут быть храмовниками, но не стали же делать. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут вынужден не согласиться. Разработчики уже говорили, что вещи вроде "одержимости" они хотел ввести, для наглядности реальных опасностей магии, но по техническим причинам не смогли.

Не согласиться в чём? Я как раз говорю, что ввести лириумную зависимость или одержимость сложно по техническим причинам. Но поставить дополнительный флажок к требованиям аркан вариора, если бы они этого хотели, им ничто не мешало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сюжет вообще не надо спойлерить

а вот разные климатические/географические локации оценить чисто визуально это да

диалоги тоже да

а кип уже скоро подгонят бетатестерам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они и зависимость у храмовника хотели вести, но это было слишком сложно в реализации и времени не было.

Именно так.

Да и давно бы могли еще объяснить что гномы не могут быть храмовниками, но не стали же делать.

Что мешает Дворфу напялить наряд Храмовника? Или вы про способности, связанные с употреблением лириума?

Не согласиться в чём? Я как раз говорю, что ввести лириумную зависимость или одержимость сложно по техническим причинам. Но поставить дополнительный флажок к требованиям аркан вариора, если бы они этого хотели, им ничто не мешало.

АААа. Извиняюсь... понял не верно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласиться в чём? Я как раз говорю, что ввести лириумную зависимость или одержимость сложно по техническим причинам. Но поставить дополнительный флажок к требованиям аркан вариора, если бы они этого хотели, им ничто не мешало.

скорее не по техническим, а по идеологическим. Гейдер же говорил, что общественность не готова к столь масштабным пертурбациям геймплея а на самом деле это все, конечно, отговорки, ибо лень и инертность мышления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...