Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

210 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      70
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      24
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      23
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      15
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      25
    • Не куплю в любом случае
      30


Рекомендуемые сообщения

Только не Ведьмака. Елси уж брать по умные вещи в фентези, то это только ПЛИО.

ПЛИО хороша во многом, но в не в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЛИО хороша во многом, но в не в этом

И в этом тоже. Внимательнее надо читать, а не про сиськи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не Ведьмака. Елси уж брать по умные вещи в фентези, то это только ПЛИО.

да они обе в этом плане не очень. :'D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Войну и мир читал? :З

Она мне не очень нравится. Не мое это. Хотя в целом - обязательна к ознакомлению. Я думаю, что в школе/лицее/гимназии каждый проходит через "ВиМ"...

А еще я терпеть не могу Булгакова. Он делает больно мозгам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это и у бардов есть. Эльфы почти бесполезный союзник. Но в шторм любая гавань хороша.

Среди бардов много эльфов. Эльфов полно среди слуг. Эльфов полно среди подполья. И, что важно-- эльфы привыкли держаться друг за друга, и эльф может помочь другому эльфу только потому, что он-- эльф. Так что если они объединятся, это будет грозная сила. Нужен только тот, кто сможет их организовать.

Мне тоже Ведьмак не нравится,сам Ведьмак это какая-то великая пародия на фентази с уклоном в дарк где герой получает всех красавиц,убивает все зло,а зло оказывается не совсем зло и куча надуманных моральных дилемм. Я слышал что пишут книгу про последователя Геральта. Если честно то все это напоминает беготню вокруг Сталкера,первоисточник был хорошим,дальше понеслось,только у Ведьмака и первоисточник на любителя.

Ведьмак как книга был неплох на протяжении первой части. Потом, когда начался эпик, мне стало скучно: какая-то мешанина интриг, все гады, один Геральт-- д'Артаньян, впрочем, он тоже гад. Сама идея-- что зло персонифицируется не в чудовищах, а людях, и непонятно, как с ним бороться-- неплоха, но она разжёвывается снова и снова, снова и снова, причём под одним и тем же соусом. Игра страдает этим же, плюс критически мало ролплея.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она мне не очень нравится. Не мое это. Хотя в целом - обязательна к ознакомлению. Я думаю, что в школе/лицее/гимназии каждый проходит через "ВиМ"...

А еще я терпеть не могу Булгакова. Он делает больно мозгам.

Булгаков для тифлингов и прочей нечисти,ты недостоин узреть истину,хах! XD

Мы фильм смотрели по войне и миру,я как-то пытался читать,читал,читал,читал,наступил вечер и заметил что еще на первой главе сижу.

Среди бардов много эльфов. Эльфов полно среди слуг. Эльфов полно среди подполья. И, что важно-- эльфы привыкли держаться друг за друга, и эльф может помочь другому эльфу только потому, что он-- эльф. Так что если они объединятся, это будет грозная сила. Нужен только тот, кто сможет их организовать.

Представляешь как их разопрет,если серый страж тоже эльф XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Так что если они объединятся, это будет грозная сила. Нужен только тот, кто сможет их организовать.
Ну ну. Долы уже разбили, а теперь грош им цена.

А такой есть? Чтобы армии водить нужны способности и знания. Которых у эльфов просто нет. Андрасте и Маферат свои умения получили не с потолка и не от провидения.

И, что важно-- эльфы привыкли держаться друг за друга, и эльф может помочь другому эльфу только потому, что он-- эльф.
Не будь наивной- они аткие же как люди. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И в этом тоже. Внимательнее надо читать, а не про сиськи.

В ней нет ни одной стоящей идеи, нет достойной философии. ПЛИО красивая, но пустая картинка сама в себе и для себя.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ней нет ни одной стоящей идеи, нет достойной философии. ПЛИО красивая, но пустая картинка сама в себе и для себя.

Эх. Не умеете вы читать. Ну хотя бы - Варис, Джейме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будь наивной- они аткие же как люди.

Не будь эгоисткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ну. Долы уже разбили, а теперь грош им цена.

А такой есть? Чтобы армии водить нужны способности и знания. Которых у эльфов просто нет.

Я говорила об армии? Нет. Сила эльфов в другом: в умении присосабливаться и выживать.

Не будь наивной- они аткие же как люди.

Положение, в которое их поставили люди, способствовало тому, что эльфы держатся прежде всгео друг за друга и помогають прежде всего друг другу. Не в ста процентах случаев, но они куда менее разобщены, чем люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра страдает этим же, плюс критически мало ролплея.

Игра больше про сиськи, пиу-пиу и убийство гигантского кейрана ;D

Вообще Ведьмак берет реализмом грязного средневековья. Все кругом засрано, мат-перемат, шлюхи, пьянь. Кругом воры, ублюдки и убийцы. Эльфы похожи на мексиканцев-голодранцев-повстанцев, которые уже и не помнят, за что воюют и с кем...

Видимо людям этого не хватает. А мне подобного дерьма в жизни достаточно, поэтому я предпочитаю ДА :sleep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх. Не умеете вы читать. Ну хотя бы - Варис, Джейме.

Что Джейме? Ты про эволюцию его образа? Это достоверный психологизм, но не философия и не идея(или очень слабая идея, кому как нравится). Или о его поступке(Цареубийстве)? Это, опять же, не философская проблема, это мелкая моральная дилемка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я говорила об армии? Нет. Сила эльфов в другом: в умении присосабливаться и выживать.

Положение, в которое их поставили люди, способствовало тому, что эльфы держатся прежде всгео друг за друга и помогають прежде всего друг другу.

Люди это тоже умеют.

У эльфов всегда и во всем скамейка виновата. Начали войну с Орлеем они сами и знали чем рискуют.

Все кругом засрано, мат-перемат, шлюхи, пьянь. Кругом воры, ублюдки и убийцы.
Дешевка и примитив короче говоря. ПЛИО и ДА предают атмосферу СВ намного лучше и без лишних мерзостей. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра больше про сиськи, пиу-пиу и убийство гигантского кейрана ;D

Вообще Ведьмак берет реализмом грязного средневековья. Все кругом засрано, мат-перемат, шлюхи, пьянь. Кругом воры, ублюдки и убийцы. Эльфы похожи на мексиканцев-голодранцев-повстанцев, которые уже и не помнят, за что воюют и с кем...

Видимо людям этого не хватает. А мне подобного дерьма в жизни достаточно, поэтому я предпочитаю ДА :sleep:

Где ты живешь,я тоже хочу в средневековье с сиськами,драконами и эльфами повстанцами XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где ты живешь,я тоже хочу в средневековье с сиськами,драконами и эльфами повстанцами XD

Нафиг эльфов, КФР - моветон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще Ведьмак берет реализмом грязного средневековья. Все кругом засрано, мат-перемат, шлюхи, пьянь. Кругом воры, ублюдки и убийцы. Эльфы похожи на мексиканцев-голодранцев-повстанцев, которые уже и не помнят, за что воюют и с кем...

Увы, там это подано слишком карикатурно, чтобы брать за душу. По крайней мере, меня. В ДА всё это показали куда лучше: взяли не количеством, а качеством. В результате перебранка двух шлюх в Цветущей розе стоит половины Ведьмака, поскольку там одним штрихом показана и любовь протиститутки к своему сыну (она пытается защитить его от нападок других работниц), и жестокость других работниц, которые вымещают злость на ребёнке, и трагизм судьбы самого ребёнка, который не видит для себя иного будущего, чем стать бандитом (и говорит об этом с гордостью).

Люди это тоже умеют.

Не настолько хорошо.

У эльфов всегда и во всем скамейка виновата. Начали войну с Орлеем они сами и знали чем рискуют.

Ага, и теперь все эльфы должны страдать за грехи нескольких своих предков (причём за грехи, которые потом повторил сам же Орлей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафиг эльфов, КФР - моветон.

Кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не настолько хорошо.
Да что ты? Тогда они наверное погибли бы в Первом Море.
Ага, и теперь все эльфы должны страдать за грехи нескольких своих предков (причём за грехи, которые потом повторил сам же Орлей).
Страдают они потому что мозгов нет. Вс ерпоблемы у них в голове- не устраивает Орлей пусть идут подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ведьмак как книга был неплох на протяжении первой части. Потом, когда начался эпик, мне стало скучно: какая-то мешанина интриг, все гады, один Геральт-- д'Артаньян, впрочем, он тоже гад. Сама идея-- что зло персонифицируется не в чудовищах, а людях, и непонятно, как с ним бороться-- неплоха, но она разжёвывается снова и снова, снова и снова, причём под одним и тем же соусом. Игра страдает этим же, плюс критически мало ролплея.

Ведьмак, да, пустоват на смыслы. Две с половиной второсортные идеи мусолятся 10 книг. Его больше за антураж любят. Хотя, мне он, например, совсем не нравится.

Игра хорошая, но из-за тех же антуража и ГГ мне малоинтересная. С другой стороны, проджекты единственные разработчики политику которых хочется поддержать рублём.

Кто?

Классические фэнтезийные расы.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведьмак, да, пустоват на смыслы. Две с половиной второсортные идеи мусолятся 10 книг. Его больше за антураж любят. Хотя, мне он, например, совсем не нравится.

Игра хорошая, но из-за тех же антуража и ГГ мне малоинтересная. С другой стороны, проджекты единственные разработчики политику которых хочется поддержать рублём.

Классические фэнтезийные расы.

Ну эльфы разные бывают,классические это у дяди Толкиена,все остальное уже новое и переработанное. И чтож уж говорить о классической расе это люди,люди никогда не меняются. Вообщем сидим и ждем киберпанк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну эльфы разные бывают,классические это у дяди Толкиена,все остальное уже новое и переработанное. И чтож уж говорить о классической расе это люди,люди никогда не меняются. Вообщем сидим и ждем киберпанк.

Эльфы они и есть эльфы, от одного названия уже воротит, хуже только орки и гномы.

Ведьмак, я тоже жду. Чисто как хорошую игру. Даже куплю, правда, как я уже сказал, исключительно из-за симпатий к разрабам.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафиг эльфов, КФР - моветон.

Сышишь, птица! Я из твоего хвоста перья дергал, да-да! ;D

И вообще, эльфы зи бэст намба ван существа в любой вселенной (ну, кроме Ведьмака). Хотя мое мнение, что БВ следовало бы взять концепцию эльфов из ВХ. В ДА они получились слишком - как там Стэн говорил? - податливыми, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не обижай эльфов,что по твоему они должны были сделать?

Тоже, что и маги, единственные эльфы за две игры, которые вызвали, хоть капельку уважения - это сумасшедшая эльфийка из Киркволла и Затриан, а остальные, начиная с эльфов эльфинажа и заканчивая Первым Чародеем Орсино, только ноют и ноют, ноют и ноют.

Сышишь, птица! Я из твоего хвоста перья дергал, да-да! ;D

И вообще, эльфы зи бэст намба ван существа в любой вселенной (ну, кроме Ведьмака). Хотя мое мнение, что БВ следовало бы взять концепцию эльфов из ВХ. В ДА они получились слишком - как там Стэн говорил? - податливыми, да.

Вот эльфы в Ведьмаке, особенно скоятаэли, показывают, как должны вести себя эльфы Dragon Age.

Изменено пользователем кирилл анд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сышишь, птица! Я из твоего хвоста перья дергал, да-да! ;D

И вообще, эльфы зи бэст намба ван существа в любой вселенной (ну, кроме Ведьмака). Хотя мое мнение, что БВ следовало бы взять концепцию эльфов из ВХ. В ДА они получились слишком - как там Стэн говорил? - податливыми, да.

Вот в вархаммере уже ближе к Толкиеновским эльфам,высшие существа стреляющие магией из всех щелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...