Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

210 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      70
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      24
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      23
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      15
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      25
    • Не куплю в любом случае
      30


Рекомендуемые сообщения

Знаете, у вас тут двойные стандарты процветают. Когда угнетают магов и те начинают творить зверства - это нормально. Когда то же самое касается эльфов (а они от людей натерпелись поболее, какбэ), то эльфы - палачи и выродки.

Так я этого и хочу, чтобы эльфы, как маги начали бороться за свои правы, а не сидели, как мясо для убоя в эльфинажах и не отсиживались в лесах, убивая ни в чём не повинных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогия не совсем верна,маги попали в рабство из за страха церкви.а эльфы из за проигранных воин.

Маги не попадали в рабство. Круг - совместное решение Магов, Церкви и ордена Храмовников. Все остальное - следствие полного безразличия всех трех сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит игнорировать прошлое. То у вас маги не виноваты, то теперь эльфы не имеют отношение к прошлому. Нынешние эльфы(в эльфийнажах) - алкоголики и лентяи. А долийцы всегда были оторваны от мира и вместо того, чтобы учиться жить в нем, они мнят себя выше всех. Их, конечно, жалко, но они сами виноваты в большинстве своих проблем.

Алкоголики и леньтяи?! Поиграй в предысторию долийцев,они там пашут не покладая рук и только небольшая часть бухают и то калеки,городские эльфы каждый день проживают в тяготах и лишениях и видят хорошее в малом,еслиб они могли поднять восстание,они бы давно все сделали,но они понимают что идти им некуда,почти все городские считают долийцев лишь сказками а также они знают что если кто-то начнет проводить восстание,то власть устроит в эльфинаже чистку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я этого и хочу, чтобы эльфы, как маги начали бороться за свои правы, а не сидели, как мясо для убоя в эльфинажах и не отсиживались в лесах, убивая ни в чём не повинных людей.

Ну так а кто против?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маги не попадали в рабство. Круг - совместное решение Магов, Церкви и ордена Храмовников. Все остальное - следствие полного безразличия всех трех сторон.

Напомни мне,где написано о том,что после того как магистры осквернили город,маги,храмовники и церковь собрались в кружочек и решили создать круг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я этого и хочу, чтобы эльфы, как маги начали бороться за свои правы, а не сидели, как мясо для убоя в эльфинажах и не отсиживались в лесах, убивая ни в чём не повинных людей.

Вот когда придет время, тогда они и возьмутся за оружие и пойдут резать Орлесианцкв. а пока еще слишком рано резню начинать. Нужно подождать пока дистабилизация в мире произойдет. Им бессмысленно начинать бороться за свои права учитывая что они в меньшинстве. А вот когда демоны через разрывы попрут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я этого и хочу, чтобы эльфы, как маги начали бороться за свои правы, а не сидели, как мясо для убоя в эльфинажах и не отсиживались в лесах, убивая ни в чём не повинных людей.

Эм...долийские кланы разные бывают,есть мирные,есть те кто постоянно провоцируют на воины,даже каннибалы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомни мне,где написано о том,что после того как магистры осквернили город,маги,храмовники и церковь собрались в кружочек и решили создать круг?

Ну так когда собрались в кружек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алкоголики и леньтяи?! Поиграй в предысторию долийцев,они там пашут не покладая рук и только небольшая часть бухают и то калеки,городские эльфы каждый день проживают в тяготах и лишениях и видят хорошее в малом,еслиб они могли поднять восстание,они бы давно все сделали,но они понимают что идти им некуда,почти все городские считают долийцев лишь сказками а также они знают что если кто-то начнет проводить восстание,то власть устроит в эльфинаже чистку.

Я про эльфийнажи и говорю. И да, почему не начать... работать? Почему, когда речь идет о борьбе за права, то обязательно восстания? Почему своими действиями не показать свою незаменимость. Почему не превратить эльфийнаж в оплот эльфийской культуры прошлого. Почему не наводить мосты между людьми и эльфами. Почему ВСЕГДА: "либо они, либо мы"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орлей сам сжег свои города? Нет, это уже слишком нелепо. Сожгли их эльфы.

Джейшевис, мать Орлея, развязывала гражданские войны, чтобы придти к власти. Орлей вполне мог пожертвовать какой-то деревенькой, чтобы получить повод начать войну против Долов.

А потому что войну они снова начали. Как миним поучаствовали в ее разжигании.

Гаспар-- эльф? О_О

Нет. При помощи магов да.

При помощи эльфов-магов.

Хватит игнорировать прошлое. То у вас маги не виноваты, то теперь эльфы не имеют отношение к прошлому. Нынешние эльфы(в эльфийнажах) - алкоголики и лентяи.

Хватит винить потомков в грехах предков. Алкоголиков и лентяев в эльфинажах не больше, чем среди людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Напомни мне,где написано о том,что после того как магистры осквернили город,маги,храмовники и церковь собрались в кружочек и решили создать круг?

После победы Инквизиции и создания ордена храмовников, маги были ЧАСТЬЮ Церкви и участвовали в службах. После этого подняли восстание и Церковь вместе с Храмовниками и Магами создали систему кругов, как оплот магического знания и места магов в обществе.

Изменено пользователем QtRUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сама себе противоречишь. Пишешь, что мир сложен, и в то же время утверждаешь, что Мередит так просто бы всё сошло с рук, если б Эльтина за неё взялась. У Эльтины тоже есть немалая власть и влияние, и закон на её стороны. Если бы Мередит продемонстрировала неподчинение Эльтине-- это осталось бы безнаказным со стороны Церкви, потому как свидетельствовало бы об угрозе, которую храмовники начали представлять для жриц (одна часть Церкви для другой). Однако Эльтина даже не пыталась как-то помешать Мередит, ни тайно, ни явно.

Следовательно, аргумент, "всё в руках Создателя"-- туп по определению, потому как Создатель не собирается вмешиваться в дела мира. И использующая его Эльтина либо тупая, либо пытается оправдать своё бездействие. Ты доказала это лучше меня )

Это не укол. Это удар, сравнимый по болезненности с потерей руки для Джейме Ланнистера. Что до уничтожения Орлея, то неужто ты думаешь, что я подразумеваю под этим геноцид всех орлесианцев с посыпанием земли солью? Неа, всего лишь повторение участи древнего Тевинтера-- потери большей части влияния и земель.

1) Никак нет ;) Руки Эльтины связаны законом. Её политика явно это не политика тайной полиции. Она просто сдерживала войну. А так как Мередит технически не нарушала её приказы, то и придраться ей было не к чему

2) Сами писали о религиозном невежестве". Ваша нетолерантность и предарсудочное отношение к верующим даёт о себе знать. Что для вас "тупизна", то для других верность своей философии. Вам это не дано понять, ну, что поделать, не у всех есть талант видеть мир с разных точек зрения ;)

3) Судя по вашим речам вы бы самолично взорвали каждого Орлесианца либо силой заставили отказаться от своей истории, прошлого и будущего. Вы ненавидите Орлей, и это мешает вас трезво оценивать ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит винить потомков в грехах предков. Алкоголиков и лентяев в эльфинажах не больше, чем среди людей.

У вас есть на руках статистика? Разрешите полюбопытствовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про эльфийнажи и говорю. И да, почему не начать... работать? Почему, когда речь идет о борьбе за права, то обязательно восстания? Почему своими действиями не показать свою незаменимость. Почему не превратить эльфийнаж в оплот эльфийской культуры прошлого. Почему не наводить мосты между людьми и эльфами. Почему ВСЕГДА: "либо они, либо мы"?

Хороший вопрос. Но у революционеров, да и многих консерваторов всегда так

Как сказал Андерс - компромиссу места нет

Хватит винить потомков в грехах предков. Алкоголиков и лентяев в эльфинажах не больше, чем среди людей.

Вы же вините Орлей в грехах предков ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джейшевис, мать Орлея, развязывала гражданские войны, чтобы придти к власти. Орлей вполне мог пожертвовать какой-то деревенькой, чтобы получить повод начать войну против Долов.
Шевалье переодевались эльфами? Монтсиммар- огромный город. Правда бы выплыла наружу если бы нападали не эльфы.
Гаспар-- эльф? О_О
В отношении эльфов и магов он совершенно прав - нечего таких распускать. И Селину он хочет сместить по разумным причинам - тетка "совсем того" судя по всему.
Алкоголиков и лентяев в эльфинажах не больше, чем среди людей.
Гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про эльфийнажи и говорю. И да, почему не начать... работать? Почему, когда речь идет о борьбе за права, то обязательно восстания? Почему своими действиями не показать свою незаменимость. Почему не превратить эльфийнаж в оплот эльфийской культуры прошлого. Почему не наводить мосты между людьми и эльфами. Почему ВСЕГДА: "либо они, либо мы"?

Эльфы работают. Они много веков пашут на самых чёрных работах, обслуживая людей. Оплот эльфийской культуры? То есть начать молиться эльфийским богам, да? Сколько такой эльфинаж просуществует, интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про эльфийнажи и говорю. И да, почему не начать... работать? Почему, когда речь идет о борьбе за права, то обязательно восстания? Почему своими действиями не показать свою незаменимость. Почему не превратить эльфийнаж в оплот эльфийской культуры прошлого. Почему не наводить мосты между людьми и эльфами. Почему ВСЕГДА: "либо они, либо мы"?

Эльфы работают,их не берут никуда выше чернорабочих,по твоему деньги они крадут с убитых ими людей чтоли? Эльф слуга это максимум что мы знаем. Если эльфы перестанут работать,то на их место придут люди,так вот такая вот незаменимость и эльфинаж люди же не дадут превратить в эльфийский оплот, причем судя по эпилогу первой части,когда в эльфинаже все было хорошо,пришли люди и убили банна эльфинажа,или камнями его закидали. Когда люди наконец научаться относится к эльфам нормально,тогда можно и контакт налаживать.а так,почти для всех людей эльфы рабы и прислуга о которую можно вытирать ноги и которые тебе ничего не сделают.так как знают что это плохо закончится для эльфинаже и всех эльфов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас есть на руках статистика? Разрешите полюбопытствовать?

Позволь напомнить что население эльфов в эльфинажах всего Тэдаса ну всяко меньше чем население людей в Орлее. Так что какими бы эльфы эльфинажники не были алкашами, людей алкашей ну по любасу больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гораздо больше.

У вас есть на руках статистика? Разрешите полюбопытствовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После победы Инквизиции и создания ордена храмовников, маги были ЧАСТЬЮ Церкви и участвовали в службах. После этого подняли восстание и Церковь вместе с Храмовниками и Магами создали систему кругов, как оплот магического знания и места магов в обществе.

Эм...я запутался,это было в кодексе? можно ссылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфы работают. Они много веков пашут на самых чёрных работах, обслуживая людей.

Им за это платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфы работают. Они много веков пашут на самых чёрных работах, обслуживая людей. Оплот эльфийской культуры? То есть начать молиться эльфийским богам, да? Сколько такой эльфинаж просуществует, интересно.

Зачем молиться? Сделать эльфийнаж по принципу музея. Не кидаться на людей с кулаками. Посмотрите на Шиани. Она груба и может даже выругаться, но она не пугает своим отношением к окружающим. И да, работают в эльфийнажах совсем не многие. Эльфийнаж должен стать ЧАСТЬЮ людских городов, а не придатком в напоминание о разгроме долов. У него должна быть ФУНКЦИЯ... помимо рассадника преступности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший вопрос. Но у революционеров, да и многих консерваторов всегда так

Как сказал Андерс - компромиссу места нет

Так точно. Развяжем бойню, а зачем не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволь напомнить что население эльфов в эльфинажах всего Тэдаса ну всяко меньше чем население людей в Орлее. Так что какими бы эльфы эльфинажники не были алкашами, людей алкашей ну по любасу больше.

Ну не в процентном же отношении.

Эм...я запутался,это было в кодексе? можно ссылку?

Сейчас попробуй найти ссылку. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем молиться? Сделать эльфийнаж по принципу музея. Не кидаться на людей с кулаками. Посмотрите на Шиани. Она груба и может даже выругаться, но она не пугает своим отношением к окружающим. И да, работают в эльфийнажах совсем не многие. Эльфийнаж должен стать ЧАСТЬЮ людских городов, а не придатком в напоминание о разгроме долов. У него должна быть ФУНКЦИЯ... помимо рассадника преступности.

А кто не позволяет то? Эльфы обустраиваются,а люди приходят и все ломают. Ты рассуждаешь так,как будто эльфы в эльфинаж живут без забот и ничего им делать не нужно и людские власти никаких действий для ущемления прав эльфов не принимают. Нужно чтобы люди считали эльфов равными,ну или хотя бы приближенными,а не вторым сортом,и тогда эльфы смогут начать уже как-то развиваться,вон если страж становится банном эльфинажа,он начинает процветать,а людей начинает бесить что вокруг эльфы понаехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...