Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Во всех играх биоваров мы возглавляем команду фриков.ГГ-наркоман пыхающий красный лириум будет в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безумие, не?

bd64de45c49adee50d7bb3b89aa.jpg

Не удержался XD

Хах, дайте мне отыграть героя-нытика, который не хочет сражаться с кем бы то ни было, любуется ромашковым полем, поет песни, льет океан слез над щеночком с перебитой лапкой, радеет за каждого бездомного ребенка и несет в мир любовь и добро, помогая всем и каждому словом и делом.

Ты играла в БГ Аэри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю, если это происходит на ваших глазах, преступлением станет бездействие. Но если убивать "плохого" человека, который пускай и совершил зло в прошлом, оправдывая это тем, что в будущем он убьет, изнасилует и т.д. а он в данный момент выступает в роли жертвы (беззащитен, беспомощен, да что угодно), мы же являемся палачами. Вот это уже не поистине доброе дело. Хотя, кому как.

А тогда когда он насиловал девушку она была беззащитна, беспомощна и выступала в роли жертвы на которую он вымещал свои грязные желание, страсти и пороки. Он обращался с ней не то что как с шлюхой, а как с животным. и это сошло ему с рук. Ему с рук сошло это преступление и унижение прав и достоинств девушке. Он ей всю жизнь искалечил. У нее теперь на всю жизнь осталась глубокая психологическая травма вызванная унижениями которые ей пришлось пережить. Я считаю что убить его это будет правосудием. Ведь закон его не покарал потому что девушка была напугана и замкнулась в себе и просто не могла рассказать об этом никому, а теперь это уже ничем не докажешь, так как прошло много времени. Я считаю что не честно по отношению к этой девушке и тому что ей пришлось пережить оставлять этого человека без наказания. А какое он понесет наказание? Придется ли ему расплатится за это жизнью, это уже дело десятое и не так важно. Главное что бы содеянное не сошло ему с рук.

Хах, дайте мне отыграть героя-нытика, который не хочет сражаться с кем бы то ни было, любуется ромашковым полем, поет песни, льет океан слез над щеночком с перебитой лапкой, радеет за каждого бездомного ребенка и несет в мир любовь и добро, помогая всем и каждому словом и делом.

А ведь мне отыграть такого в DAO почти дали. Но вот беда. Еще дали Ала и Мори которые начали ныть что я ною. Негодяи.

Безумие, не?

Это Орлей. Безумие там в порядке вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Осторожно,обнаружен паладин.Всем срочно надеть противогазы.

Изменено пользователем Redgard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГГ-наркоман пыхающий красный лириум будет в самый раз.

Это уже будет фансервис, и к тому же анбэк. Нафиг такое не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осторожно,обнаружен паладин.Всем срочно надеть противогазы.

А еще и Мори фан. Так что лучше надеть сразу костюм хим защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bd64de45c49adee50d7bb3b89aa.jpg

Не удержался XD

Ты играла в БГ Аэри?

Поправлю "играл_" с нулевым окончанием. И - задержите дыхание! - я вообще не играл в БГ, хотя порядком наслышан об этой игре, и о героине, собственно, тоже. Но то девушка, но ведь могут же и мужчины иногда поплакать. Это ж не преступление.

А тогда когда он насиловал девушку она была беззащитна, беспомощна и выступала в роли жертвы на которую он вымещал свои грязные желание, страсти и пороки. Он обращался с ней не то что как с шлюхой, а как с животным. и это сошло ему с рук. Ему с рук сошло это преступление и унижение прав и достоинств девушке. Он ей всю жизнь искалечил. У нее теперь на всю жизнь осталась глубокая психологическая травма вызванная унижениями которые ей пришлось пережить. Я считаю что убить его это будет правосудием. Ведь закон его не покарал потому что девушка была напугана и замкнулась в себе и просто не могла рассказать об этом никому, а теперь это уже ничем не докажешь, так как прошло много времени. Я считаю что не честно по отношению к этой девушке и тому что ей пришлось пережить оставлять этого человека без наказания. А какое он понесет наказание? Придется ли ему расплатится за это жизнью, это уже дело десятое и не так важно. Главное что бы содеянное не сошло ему с рук.

Нет же, как только пойдешь наказывать виноватых, не заметишь как от "по-настоящему" виноватых, перейдешь к воришкам, хулиганам, а там и до проступившихся невинных рукой подать. Убийство оправдано, лишь когда не было иного выбора, когда пришлось лишить кого-то жизни, чтобы спасти другую. Когда кто-то решает, кому жить, а кому умереть, он переступает очерченную мной черту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет же, как только пойдешь наказывать виноватых, не заметишь как от "по-настоящему" виноватых, перейдешь к воришкам, хулиганам, а там и до проступившихся невинных рукой подать. Убийство оправдано, лишь когда не было иного выбора, когда пришлось лишить кого-то жизни, чтобы спасти другую. Когда кто-то решает, кому жить, а кому умереть, он переступает очерченную мной черту.

С нашей точки зрения это самосуд. То есть тоже преступление. Однако это еще правосудие. Если у тебя есть право вершить верховный суд на своей земле, то это не преступление, а правосудие (например если ты благородного происхождения). Это же условное средневековье. Да даже если и нет, то кто воздаст ему по заслугам?
Уверен, ты бы так и поступил. Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправлю "играл_" с нулевым окончанием. И - задержите дыхание! - я вообще не играл в БГ, хотя порядком наслышан об этой игре, и о героине, собственно, тоже. Но то девушка, но ведь могут же и мужчины иногда поплакать. Это ж не преступление.

ОМГ! Ладно...

Ладно,меняем Аэри на Аномена XD

С нашей точки зрения это самосуд. То есть тоже преступление. Однако это еще правосудие. Если у тебя есть право вершить верховный суд на своей земле, то это не преступление, а правосудие (например если ты благородного происхождения). Это же условное средневековье. Да даже если и нет, то кто воздаст ему по заслугам?

Всем достанется на орехи,убийцам за убийство,обидчикам за обиды :З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем достанется на орехи,убийцам за убийство,обидчикам за обиды :З

Всех надо карать. Человек совершивший преступление и вышедший из воды чистеньким неизбежно повторить это еще раз чувствуя свою безнаказанность. А что там, когда, как и при каких обстоятельствах уже не важно. Карать всех. Что касается DA, так там всегда достаточно инфы о сути дела. Всегда есть преступник и жертва. Беда в том что жертве обычно нечего тебе предложить в то время как преступнику есть что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всех надо карать.

Инквизитор: "Вот сейчас я убью этого злодея! А потом, Варрик, ты застрелишь меня, ибо я согрешил. А потом ты сам себя застрелишь, потому что убивать нехорошо и наказуемо. А мир пусть катится в тартарары."

Я серьезно, в каждой игре для всяких паладинов такая двойная мораль...

Изменено пользователем Куфия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех надо карать. Человек совершивший преступление и вышедший из воды чистеньким неизбежно повторить это еще раз чувствуя свою безнаказанность. А что там, когда, как и при каких обстоятельствах уже не важно. Карать всех. Что касается DA, так там всегда достаточно инфы о сути дела. Всегда есть преступник и жертва. Беда в том что жертве обычно нечего тебе предложить в то время как преступнику есть что.

Ну не скажи,это как надуманная поговорка -Предатель однажды,предаст снова- это тогда не предатель а перебежчик и это совсем другое.

Инквизитор: "Вот сейчас я убью этого злодея! А потом, Варрик, ты застрелишь меня, ибо я согрешил. А потом ты сам себя застрелишь, потому что убивать нехорошо и наказуемо. А мир пусть катится в тартарары."

Я серьезно, в каждой игре для всяких паладинов такая двойная мораль...

Поэтому есть хаотичные паладины,которое убивают виновных,убивают убийц и убивают тех кто их заказал :З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поэтому есть хаотичные паладины,которое убивают виновных,убивают убийц и убивают тех кто их заказал :З

Хорошая отмаза - я хаотик гуд, мне можно! (Правда, я сама играю именно так, чего уж тут =З)

Но все равно, если всегда по принципу око за око, сердце за руку, то в реале окажешься в пролете. Нужно приходится иногда наступать на горло собственной песне, дабы получить положительный результат. Если совсем на пальцах - Йован.

Изменено пользователем Куфия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инквизитор: "Вот сейчас я убью этого злодея! А потом, Варрик, ты застрелишь меня, ибо я согрешил. А потом ты сам себя застрелишь, потому что убивать нехорошо и наказуемо. А мир пусть катится в тартарары."

И где тут двойная мораль? Двойная мораль в том что он карает преступников? Так же само любого палача можно подписать под это только потому что он казнит приговоренных к смерти а потом придя домой играет с сыном и тискает свою горячо любимую женушку. он тоже выходит что преступник., ведь он убивает людей. Это исходя из вашей логики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая отмаза - я хаотик гуд, мне можно! (Правда, я сама играю именно так, чего уж тут =З)

Я тоже хаотичный няшка :З Правда я обычно всех отпускаю,но когда нет выхода то приходится убивать...всех... ох уж эти подменыши :З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не скажи,это как надуманная поговорка -Предатель однажды,предаст снова- это тогда не предатель а перебежчик и это совсем другое.

А ты знаешь что раньше при войне если тебе с той стороны кто то помог информацией и ты в итоге победил и взял в крепость, то ты убивал информатора. Потому что именно он предал своего прошлого лорда и предаст тебя. Это закон. Помнишь в ПЛИО командира стражи который "предал" (в кавычках потому что он служил королеве и предал того кто по его мнению был предателям. По сути исполнял свой долг) Старка и за что его отстранил от должности Тирион когда временно вступил на пост десницы короля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И где тут двойная мораль? Двойная мораль в том что он карает преступников? Так же само любого палача можно подписать под это только потому что он казнит приговоренных к смерти а потом придя домой играет с сыном и тискает свою горячо любимую женушку. он тоже выходит что преступник., ведь он убивает людей. Это исходя из вашей логики.

Убийство палача,кстати хорошая идея,он убивает людей...хотя это его работа...значит солдат которые убивали людей тоже нужно убить...но это их работа,а управляет ими полководец...но это и его работа...а полководцу командует король...ясно,убиваем короля,полководцев и солдат с палачем! Так и поступим.

А ты знаешь что раньше при войне если тебе с той стороны кто то помог информацией и ты в итоге победил и взял в крепость, то ты убивал информатора. Потому что именно он предал своего прошлого лорда и предаст тебя. Это закон. Помнишь в ПЛИО командира стражи который "предал" (в кавычках потому что он служил королеве и предал того кто по его мнению был предателям. По сути исполнял свой долг) Старка и за что его отстранил от должности Тирион когда временно вступил на пост десницы короля?

Какойже это бред,если ты советник короля тирана и перебежал на сторону короля-справедливого,то справедливый должен тебя убить потому что ты предал тирана и помог ему выиграть? Чем они так раньше упарывались...

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где тут двойная мораль? Двойная мораль в том что он карает преступников? Так же само любого палача можно подписать под это только потому что он казнит приговоренных к смерти а потом придя домой играет с сыном и тискает свою горячо любимую женушку. он тоже выходит что преступник., ведь он убивает людей. Это исходя из вашей логики.

Когда казнит палач, он только секиру тягает. Ну или топор. Да не важно. Решает судьбу судья(и). А если ты сам казнишь, кто скажет, что ты прав? Разве человеку не свойственно ошибаться? Где гарантии, что ты не совершаешь ужасную ошибку, и это не баба мужику навязалась (памятуя ваши примеры), а наоборот? Вспомнился ролик по "Ведьмаку: ДО". Тот, который "охота на монстров" или как-то так. Геральт там оценивает ситуацию и вершит самосуд. Прав ли он, остается только догадываться. Судя по тому, как преподносится ролик, наверно прав. Но не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убийство палача,кстати хорошая идея,он убивает людей...хотя это его работа...значит солдат которые убивали людей тоже нужно убить...но это их работа,а управляет ими полководец...но это и его работа...а полководцу командует король...ясно,убивает короля,полководцев и солдат с палачем! Так и поступим.

Это уже будет преступление против страну. А вот карать преступников это вполне нормально если в долгосрочной перспективе тебе этот преступник не нужен. Если же преступник просто контрабандист, то его можно оставить в живых. Однако в Инквизиции можно быть и поборником закона. То есть карать преступников. Убийц там. Насильников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда казнит палач, он только секиру тягает. Ну или топор. Да не важно. Решает судьбу судья(и). А если ты сам казнишь, кто скажет, что ты прав? Разве человеку не свойственно ошибаться? Где гарантии, что ты не совершаешь ужасную ошибку, и это не баба мужику навязалась (памятуя ваши примеры), а наоборот? Вспомнился ролик по "Ведьмаку: ДО". Тот, который "охота на монстров" или как-то так. Геральт там оценивает ситуацию и вершит самосуд. Прав ли он, остается только догадываться. Судя по тому, как преподносится ролик, наверно прав. Но не факт.

А если судьи ошиблись или куплены,то они достойны смерти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя судьи тоже не без греха, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это уже будет преступление против страну. А вот карать преступников это вполне нормально если в долгосрочной перспективе тебе этот преступник не нужен. Если же преступник просто контрабандист, то его можно оставить в живых. Однако в Инквизиции можно быть и поборником закона. То есть карать преступников. Убийц там. Насильников.

Не стой на моем пути!

x_a0a7234e.jpg

Если король тиран и убивает всех налево и направо он должен быть свергнут.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какойже это бред,если ты советник короля тирана и перебежал на сторону короля-справедливого,то справедливый должен тебя убить потому что ты предал тирана и помог ему выиграть? Чем они так раньше упарывались...

Не Тириона предали, а Старка. Если ты читал книгу или смотрел Игру Престолов то знаешь что Старк хотел все рассказать Роберту (Королю) на счет того что его жена (королева) спит со своим братом и что их ребенок и наследник престола на самом деле не наследник престола, а бастард брата королевы. то есть он не имеет права на престолонаследие. Старк попросил королеву забрать детей и валить из страны до того как все расскажет Роберту. Ну и в результате когда Роберт умирает Старк решает захватить трон и провозгласить Станиса (брата Роберта) законным королем что бы не позволить бастарду королевы занять трон. Собирает стражу и направляется в тронный зал, где его и предает командир королевской гвардии которого потом снимает с поста Тирион когда встает на место десницы. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если судьи ошиблись или куплены,то они достойны смерти?

Заслуживают. Я ведь не пишу, что их нельзя убить, я пишу - "двойная мораль". Ибо ты отыгрываешь такого спасителя мира, супер-доброго, понимающего и снимающего котят с деревьев, а другой рукой в этот же момент вырываешь кишки какому-то негодяю. У меня это с образом Ганди не вяжется.

Однако в Инквизиции можно быть и поборником закона.

В инквизиции нам придется делать все, чтобы собрать Мощь (имхо, да). А для того, чтобы собрать Мощную Мощь убивать кажого высокопоставленного насильника-шевалье (вспоминаем девушку с торговой площади Денерима) не есть гуд. Ну то есть, если можно без споследствий, то, наверно, надо бы чикнуть. А если без последствий никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...