Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

За ней люди именно что уже готовы были идти. Без поддержки её восстание бы загнулось на корню.

Ага, цириане (население тогдашнего Орлея) телепатически узнали, что есть такая девица, жена аваарского вождя, проповедует веру в Создателя. Люди за ней пошли не сразу и не вдруг-- у неё была реальная политическая власть, реальное войско и реальные планы повергнуть империю в прах. Кто-то присоединялся к ней из веры в Создателя, да. Кто-то просто хотел урвать кусок власти. Кто-то видел в этом шанс получить свободу. В любом случае, без полководческих талантов Маферата и его войска у Андрасте бы ничего не получилось.

Самый большой. Ты его ругаешь, но чтобы блистать на войне он должен уметь вести за собой.

Самый большой? О_о А кто тогда землю пашет, когда "самый большой" процент в армии прохолждается? Именно прохлаждается: войны-то нет. "вести за собой во время войны" и "вести за собой в мирное время"-- вещи совершенно разные. Во время войны нужны победы. А в мирное время нужно решать совсем другие проблемы, причём решать отнюдь не силой. Логейн-- прекрасный пример, как тот, за кем шли солдаты, оказался очень и очень хреновыми правителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нельзя свихнуться на том, чего у тебя в голове нету же оО. У женщины с детьми это была гиперопека, а у Хиона жажда власти и ничего боле.

Она тебе лично письмо написала, не пойму. Откуда дровишки?

Не о том речь. О Киркволле вообще не распространяются, хотя могли сказать, что был такой чемпион. А не говорили вообще ничего, потому и об Андерсе ни слова (в т.ч. потому, что неизвестно, пощадил ли его игрок)

Квест Андерса и письмо Беттани.

А я тебе о чем говорю -_-

Но создаётся впечатление, что магов вы судите со скидкой на то, что "их довели", а храмовники - изначально жестокие мучители. Может, я просто не очень хорошо понимаю, что именно вы пишете.))

Я в курсе насчёт Права Уничтожения. Я согласна, что оно - уже перебор. Но, напомню, в игре имеется возможность успокоить Мередит и отослать её с Орсино к Эльтине (при игре за более-менее нейтрального персонажа получилось)... и тут вылезает Андерс со своим взрывом, что, естественно, вызывает массовый гнев храмовников.

Отличная идея - спровоцировать храмовников, заставив их напасть на тех, кто почти не способен защититься. Притом, что если вырежут всех - есть шанс заявить, что все маги Круга сошли с ума и стали одержимыми (учитывая количество стукнутых магов в окрестностях Киркуолла...), и всё будет по-прежнему. Или ещё хуже. Гениальный план, серьёзно.

Не могу понять чем я такое впечатление вызвал. Я не помню вариант -Пошли в гости к Эльтине- О_о В любом случае Эльтина сама дура дурой,мы сказали что ей опасно находится в городе -Неа,никуда я не поеду,я обещала людям и не буду я вмешиваться в дела магов и храмовников,создатель все разрулит- Создатель разрулил позволив взорвать ее и послать в задницу Андрасте. И как я уже писал,я помогаю адекватным магам и храмовникам,неадеватные сами на меч прыгают. Андерс своим поступком дал магам шанс который они очень долго ждали. И когда он сел на пенек и ждал что я его убью,я этого не сделал,во первых,разменить Андерса на придурка Себастьяна велика цена,во вторых я не позволю ему просто так уйти после всего того что он сделал,пусть помогает,как сказала Мерриль.

Кхм, извиняюсь. Если бы в жизни всё было так просто, люди давно бы уже создали утопию.

Извиняюсь за лёгкий оффтоп.

Помнится мне Dragon age игра а не симулятор жизни.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квест Андерса и письмо Беттани.

А я тебе о чем говорю -_-

И чего там про Хиона?

Ээээээээээ... Про то, что если не говорят про взрыв церкви - то этот факт фуфло? Так вот, если об этом не написали в Расколе, это не значит, что это фигня и все забыли. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, цириане (население тогдашнего Орлея) телепатически узнали, что есть такая девица, жена аваарского вождя, проповедует веру в Создателя. Люди за ней пошли не сразу и не вдруг-- у неё была реальная политическая власть, реальное войско и реальные планы повергнуть империю в прах. Кто-то присоединялся к ней из веры в Создателя, да. Кто-то просто хотел урвать кусок власти. Кто-то видел в этом шанс получить свободу. В любом случае, без полководческих талантов Маферата и его войска у Андрасте бы ничего не получилось.

Я о том вообще-то и говорю. У неё была политическая власть, реальное войско, реальные планы. Войной на Тевинтер она пошла не голой с вилами наперевес. Андерс именно что лезет в пекло, не имея никаких реальных оснований на то, чтобы считать, что маги восстанут и победят. У него нет армии, нет планов, нет никакой значимости. Только фанатизм. Может, из-за Справедливости. Грустно, на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За ней пошли, а у Андерса оказался шиш с маслом вместо подполья - это раз.

Андерс вождём и не собирался быть. О том, для чего он взорвал Церковь, я уже писала сто раз.

Я-таки думаю, что эльфы вполне осознанно к ней присоединились, а не она стравила их с Тевинтером - это два.

Естессно! Ёльфы хотели свободы. А тут такой шанс! Пофиг им было на Создателя, на её проповеди, не пофиг на главное-- они перестанут быть рабами.

Андрасте поимела сильейшую империю, Андерс поднял лапки кверху, натравив храмовников на магов - это три.

Прямо-таки всем отличаются.

После взрыва Андерса сколько прошло? Несколько лет. После священного похода Андрасте? Несколько веков. Кто кого поимел-- говорить пока рано. Но общее в одном: и первая, и второй устроили кровавую баню ради своих идеалов. Обвиняете Андерса в этом-- извольте и про Андрасте вспомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый большой? О_о А кто тогда землю пашет, когда "самый большой" процент в армии прохолждается? Именно прохлаждается: войны-то нет. "вести за собой во время войны" и "вести за собой в мирное время"-- вещи совершенно разные. Во время войны нужны победы. А в мирное время нужно решать совсем другие проблемы, причём решать отнюдь не силой. Логейн-- прекрасный пример, как тот, за кем шли солдаты, оказался очень и очень хреновыми правителем.

Самый большой процент в армии. Или ты думаешь, что армия из одних дворян состоит? Этож что за кролики в Орлее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квест Андерса и письмо Беттани.

А я тебе о чем говорю -_-

Не могу понять чем я такое впечатление вызвал. Я не помню вариант -Пошли в гости к Эльтине- О_о В любом случае Эльтина сама дура дурой,мы сказали что ей опасно находится в городе -Неа,никуда я не поеду,я обещала людям и не буду я вмешиваться в дела магов и храмовников,создатель все разрулит- Создатель разрулил позволив взорвать ее и послать в задницу Андрасте. И как я уже писал,я помогаю адекватным магам и храмовникам,неадеватные сами на меч прыгают. Андерс своим поступком дал магам шанс который они очень долго ждали. И когда он сел на пенек и ждал что я его убью,я этого не сделал,во первых,разменить Андерса на придурка Себастьяна велика цена,во вторых я не позволю ему просто так уйти после всего того что он сделал,пусть помогает,как сказала Мерриль.

Есть такой вариант. Просто надо не агриться на Мередит, а говорить с ней спокойно (можно даже не поддерживать храмовников, достаточно изредка задумываться над её точкой зрения).

Сама только в третьем прохождении обнаружила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээээээээ... Про то, что если не говорят про взрыв церкви - то этот факт фуфло? Так вот, если об этом не написали в Расколе, это не значит, что это фигня и все забыли. Как-то так.

Люди по улицам -УБИВАЙ МАГОВ АДЫН АДЫН- Не бегали и все шло своим чередом. Если допустим сейчас начнется гражданская война в Канаде,в Африке люди бегать не начнут,им просто наплевать.

Есть такой вариант. Просто надо не агриться на Мередит, а говорить с ней спокойно (можно даже не поддерживать храмовников, достаточно изредка задумываться над её точкой зрения).

Сама только в третьем прохождении обнаружила.

ну я обычно придерживался нейтральной позиции,только когда она активно наседала на магов,я выступал за Орсино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андерс именно что лезет в пекло, не имея никаких реальных оснований на то, чтобы считать, что маги восстанут и победят.

У Андрасте тоже не было реальных оснований полагать, что она победит. Собственно, по одной из версий, так и вышло-- Маферат был вынужден сдать Андрасте, потому как понял, что войну нужно прекращать.

И Андерс, и Андрасте действовали из самых благих намерений. И Андерс, и Андрасте вступили в схватку с очень грозным, практически непобедимым противником. И Андерс, и Андрасте губили лбюдей, в том числе невинных, ради своих планов. Разница лишь в масштабах, но мотивы у них были схожи: сделать мир лучше, изменить его, не жалея в этой борьбе себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерс вождём и не собирался быть. О том, для чего он взорвал Церковь, я уже писала сто раз.

После взрыва Андерса сколько прошло? Несколько лет. После священного похода Андрасте? Несколько веков. Кто кого поимел-- говорить пока рано. Но общее в одном: и первая, и второй устроили кровавую баню ради своих идеалов. Обвиняете Андерса в этом-- извольте и про Андрасте вспомнить.

Тогда нахрен он нужен? Если свою идею до людей донести не может? Нет, правда, он считает, что знает лучше всех и, не заручившись ни чьей поддержкой, хренанул церковь. Где тут параллели с Андрасте?

Последствия Андерсового взрыва прошли. Все что дальше - делают другие люди и рояли от Биоварей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Андерс вождём и не собирался быть. О том, для чего он взорвал Церковь, я уже писала сто раз.

Обвиняете Андерса в этом-- извольте и про Андрасте вспомнить.

Диссонанса не чувствуете?

Андрасте не вела людей на убой. Она не требовала от каждого раба "восстань, и в одних трусах иди сражаться с магистрами!". Люди шли за ней, зная, на что они идут. Андерс требует именно этого: хочешь, не хочешь, а сражайся за ПРАВОЕ ДЕЛО, о котором понятия не имел, пока храмовники не пришли перерезать тебе глотку.

Повторюсь, я хорошо отношусь к магам и не считаю нынешнее положение дел нормальным, но одобрить поступок Андерса всё равно не могу. При всём желании.

Изменено пользователем Зейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый большой процент в армии. Или ты думаешь, что армия из одних дворян состоит? Этож что за кролики в Орлее...

В армии, да. Толко не забудь, что далеко не вся армия, если смотреть на Асундер, идёт за Гаспаром; часть остаётся на стороне Селины, и начинается гражданская война.

Тогда нахрен он нужен? Если свою идею до людей донести не может? Нет, правда, он считает, что знает лучше всех и, не заручившись ни чьей поддержкой, хренанул церковь. Где тут параллели с Андрасте?

Про параллели см. выше. Про то, чего хотел добиться Андерс, я писала уже сто раз: показать магам всего мира, что их могут в любой момент вырезать за преступления левого отступника, и что нужно бороться, если они хотят чего-то изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я обычно придерживался нейтральной позиции,только когда она активно наседала на магов,я выступал за Орсино.

Там именно в финале надо пытаться держать нейтралитет. Вариант такой точно есть - только-только игру прошла, впечатления ещё свежи.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В армии, да. Толко не забудь, что далеко не вся армия, если смотреть на Асундер, идёт за Гаспаром; часть остаётся на стороне Селины, и начинается гражданская война.

Я про это не забываю. Просто если действительно написано, что Гаспар популярен среди солдат, то речь, в том числе, и про простолюдинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое чувство,что тут почти все столько наругались,что перестали видеть вещи такими какими они есть и судить по имеющейся информации а не догадками и доводами водой на киселе. Думаю что стоит на месяц или больше забыть про ДА,а потом перепройти с новым взглядом игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое чувство,что тут почти все столько наругались,что перестали видеть вещи такими какими они есть и судить по имеющейся информации а не догадками и доводами водой на киселе. Думаю что стоит на месяц или больше забыть про ДА,а потом перепройти с новым взглядом игру.

Перепроходила. Раньше была магофилкой-максималисткой.

Перепрошла и внезапно поняла, что Мередит - тоже не воплощение зла.

И кто ругается? Это просто мирная дружеская резня :daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там именно в финале надо пытаться держать нейтралитет. Вариант такой точно есть - только-только игру прошла, впечатления ещё свежи.)

Стоп,это Мередит говорит -Пойдем,наша милость все решит? а Потом вылезает Андерс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп,это Мередит говорит -Пойдем,наша милость все решит? а Потом вылезает Андерс?

Вроде как да. Надо будет ещё раз переиграть этот момент.

Просто, насколько я помню, если держать нейтралитет, она ещё более-мене спокойно скажет, что лишь беспокоится о безопасности жителей города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепроходила. Раньше была магофилкой-максималисткой.

Перепрошла и внезапно поняла, что Мередит - тоже не воплощение зла.

И кто ругается? Это просто мирная дружеская резня :daisy:

Я тоже так запаривался -СВОБОДУ МАГАМ,МАГИ ЦВЕТЫ ЖИЗНИ- А потом начал отпускать адекватных преступников,пощадил Логейна,посадил ужесточенного Алистера с Анорой на трон,моя эльфийка стала его любовницей и пошло поехало,в справедливые нейтралы по хардкору. Я надеюсь что можно будет из адеватных магов и храмовников сколотить академии магии,а не школы-тюрьмы.

Вроде как да. Надо будет ещё раз переиграть этот момент.

Просто, насколько я помню, если держать нейтралитет, она ещё более-мене спокойно скажет, что лишь беспокоится о безопасности жителей города.

Насколько я помню,там всетаки нельзя сделать так чтобы все пошли к жрице, Орсино говорит -Идемте к жрице,она все решит- ,его хватает Мередит -Не смейте вмешивать сюда жрицу!!!-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тоже так запаривался -СВОБОДУ МАГАМ,МАГИ ЦВЕТЫ ЖИЗНИ- А потом начал отпускать адекватных преступников,пощадил Логейна,посадил ужесточенного Алистера с Анорой на трон,моя эльфийка стала его любовницей и пошло поехало,в справедливые нейтралы по хардкору. Я надеюсь что можно будет из адеватных магов и храмовников сколотить академии магии,а не школы-тюрьмы.

Как ни странно, я хочу того же. С той небольшой разницей, что я из пламенной революционерки мутировала в пофигиста-хаотика.

Круги нужны, чтобы маг учился контролировать свою силу. Одиночные маги без обучения действительно опасны и могут наломать дров. Но Круг должен заниматься именно обучением. А не давлением на и без того хлипко держащуюся психику.

Сделать так - и будет идеальный мир... по крайней мере, первую пару лет так точно, а потом пойдут свои заморочки Х)

Насколько я помню,там всетаки нельзя сделать так чтобы все пошли к жрице, Орсино говорит -Идемте к жрице,она все решит- ,его хватает Мередит -Не смейте вмешивать сюда жрицу!!!-

Можно. Кстати, уже после этого диалога. Так, вы за дипломата играете? Может, это только им опция доступна? У меня магичка-дипломат, нейтрал.

Изменено пользователем Зейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как ни странно, я хочу того же. С той небольшой разницей, что я из пламенной революционерки мутировала в пофигиста-хаотика.

Круги нужны, чтобы маг учился контролировать свою силу. Одиночные маги без обучения действительно опасны и могут наломать дров. Но Круг должен заниматься именно обучением. А не давлением на и без того хлипко держащуюся психику.

Сделать так - и будет идеальный мир... по крайней мере, первую пару лет так точно, а потом пойдут свои заморочки Х)

ну пофигистом быть нельзя,а какже спасение котиков с деревьев? Моя бравада гласит,что все раскаявшиеся злодеи должны жить с клеймом груза на своей душе. Правда в моем каноничном прохождении я всетаки убил Рука,работорговца и Вогана.

Можно. Кстати, уже после этого диалога. Так, вы за дипломата играете? Может, это только им опция доступна? У меня магичка-дипломат, нейтрал.

После этого разговора нельзя,так как сразу вылазит Андерс. У меня саркастик-дипломастик. Сейчас попробую кодом накачать себе очков уболталки и опять попытаться понейтралить.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как ни странно, я хочу того же. С той небольшой разницей, что я из пламенной революционерки мутировала в пофигиста-хаотика.

Круги нужны, чтобы маг учился контролировать свою силу. Одиночные маги без обучения действительно опасны и могут наломать дров. Но Круг должен заниматься именно обучением. А не давлением на и без того хлипко держащуюся психику.

Сделать так - и будет идеальный мир... по крайней мере, первую пару лет так точно, а потом пойдут свои заморочки Х)

Во-во!

Первые пару лет будет прямо Хогвартс. А потом начнут плодиться Воландеморты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну пофигистом быть нельзя,а какже спасение котиков с деревьев? Моя бравада гласит,что все раскаявшиеся злодеи должны жить с клеймом груза на своей душе. Правда в моем каноничном прохождении я всетаки убил Рука,работорговца и Вогана.

Можно. Котики при желании слезут и сами.

Паладин может зарубить человека, если тот, по его мнению, зло, которое не собирается раскаиваться. Добить из милосердия. Пофигист не сделает ни того, ни другого. К тому же, он будет смотреть на ситуацию без розовых или чёрных очков, что тоже плюс.

Но, думаю, не стоит оффтопить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. Котики при желании слезут и сами.

Паладин может зарубить человека, если тот, по его мнению, зло, которое не собирается раскаиваться. Добить из милосердия. Пофигист не сделает ни того, ни другого. К тому же, он будет смотреть на ситуацию без розовых или чёрных очков, что тоже плюс.

Но, думаю, не стоит оффтопить.

ты злая,я сожгу тебя в пламени инквизиции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После этого разговора нельзя,так как сразу вылазит Андерс. У меня саркастик-дипломастик. Сейчас попробую кодом накачать себе очков уболталки и опять попытаться понейтралить.

Однозначно надо переиграть ещё разок. Заодно скринов наляпаю, если разберусь, как это делается.

ты злая,я сожгу тебя в пламени инквизиции!

Не надо меня жечь, я раскаиваюсь :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...