Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Я прямо представляю,приходит бомж и говорит -Мне нужна работа- а ему -Пффф,иди ты лесом дядя Петя- Денег нет,есть хочется,все что тебе остается,это голубей ловить.

Иди дальше и ищи еще. "Кто ищет, тот всегда найдет" Вы изъясняетесь с типичной позиции человека, который привык жалеть себя... мир - боль и тлен, мы все умрем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голову в руки взять. Вот поэтому я буду уважать упертых Гаспара и Ламберта нанмого больше. Потому что эти дядечки за свое будут биться искрами из глаз.

А ничего так что они знатные люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
спасая к том числе и секреты своих технологий и даже изобретая новые.
Один в один эльфы. Только вот эльфы ничгео не развивали. Проще же ныть.

А ничего так что они знатные люди?

Так ГАспар генералом не родился. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иди дальше и ищи еще. "Кто ищет, тот всегда найдет" Вы изъясняетесь с типичной позиции человека, который привык жалеть себя... мир - боль и тлен, мы все умрем...

А что еслия скажу тебе,что мы не в сказке живем и никтов своем уме бомжа на работу не возьмет. И не нужно тут рассказывать как им на самом деле хорошо,сидя на удобном диванчике в тепле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же написал,когда никто их не вел. Там Мать была.

Всегда есть тот, кто ведет. Организовывать то эту толпу кто-то должен. И это может быть кто угодно, от обычного ПТ до Архидемона. Потенциально, разумеется. Но вполне очевидно, что ПТ плодятся очень быстро и в какой то момент им просто места на ГТ не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ГАспар генералом не родился.

Это не отменяет того,что он знатный? А до генерала он дослужился. Хотя я лично не представляю как в Орлейской армии все идет,он вполне мог через должности прыгать,а мог и сам лично заслужить звание.

Всегда есть тот, кто ведет. Организовывать то эту толпу кто-то должен. И это может быть кто угодно, от обычного ПТ до Архидемона. Потенциально, разумеется. Но вполне очевидно, что ПТ плодятся очень быстро и в какой то момент им просто места на ГТ не будет.

Вот только не выходят ПТ на поверхность пока их не поведет кто-то,мелкие ПТ ищут в лидерах самых умных из них и те лидеры только и делают что ведут свои кучки друг на друга просто ради борьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что еслия скажу тебе,что мы не в сказке живем и никтов своем уме бомжа на работу не возьмет. И не нужно тут рассказывать как им на самом деле хорошо,сидя на удобном диванчике в тепле.

Я вас удивлю, но у нас, БОМЖей устраивают на работу специальные соц. службы. Если БОМЖ сам хочет работать. А уж в Тедасе найти работу уборщика, лакея, чистильщика конюшни или еще чего-то может найти даже ребенок.

Вот только не выходят ПТ на поверхность пока их не поведет кто-то,мелкие ПТ ищут в лидерах самых умных из них и те лидеры только и делают что ведут свои кучки друг на друга просто ради борьбы.

Они не воюют друг с другом просто так. Пока есть зов Архи. Фактически ПТ сдерживают гномы и СС.

Изменено пользователем QtRUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вас удивлю, но у нас БОМЖей устраивают на работу специальные соц. службы. Если БОМЖ сам хочет работать. А уж в Тедасе найти работу уборщика, лакея, чистильщика конюшни или еще чего-то может найти даже ребенок.

А что если я тебе скажу,что эльфы этим как раз и занимаются и никаких соц служб у них нет?

Они не воюют друг с другом просто так. Пока есть зов Архи. Фактически ПТ сдерживают гномы и СС.

Кодекс,там было написано,что если ПТ не вылезают на поверхность,то воюют друг с другом.

"Когда Архидемон не руководит порождениями тьмы, командная цепь обрывается. Альфы становятся тиранами, начиная борьбу за доминирование и раскалывая орду. Отсутствие в их рядах сплоченности – единственное, что мешает им стать угрозой не только для тех, кто отважился приблизиться к ним достаточно, чтобы заставить отвлечься от междоусобной борьбы."

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если я тебе скажу,что эльфы этим как раз и занимаются и никаких соц служб у них нет?

Ну тогда в чем проблема?

Кодекс,там было написано,что если ПТ не вылезают на поверхность,то воюют друг с другом.

"Когда Архидемон не руководит порождениями тьмы, командная цепь обрывается. Альфы становятся тиранами, начиная борьбу за доминирование и раскалывая орду. Отсутствие в их рядах сплоченности – единственное, что мешает им стать угрозой не только для тех, кто отважился приблизиться к ним достаточно, чтобы заставить отвлечься от междоусобной борьбы."

Я и написал, "Пока есть зов Архи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда в чем проблема?

Я и написал, "Пока есть зов Архи"

Проблема в том что людям этого достаточно,но не многим эльфам везет и их забирают в слуги,большая часть городских это грузчики и чернорабочие за копейки которых больше никуда не возьмут.

И я видно не прочел,про зов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что людям этого достаточно,но не многим эльфам везет и их забирают в слуги,большая часть городских это грузчики и чернорабочие за копейки которых больше никуда не возьмут.

Да и обычного человека из конюха в короли просто так не возведут.

И я видно не прочел,про зов.

Бывает... :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не за что.

А за что уважать людей, если посмотреть объективно? Агрессивные твари, которые только и делают, что уничтожают себе подобных.

Если поддержать белена то нет.

Ага. После тысячи с лишним лет они опомнились.

Достойными способами, а не нападая на путников, которые пришли с миром.

Нападала только отмороженная Веланна. Остальные были не очень-то дружелюбны, но не нападали.

Это было уже очень давно. тех эльфов уже дано нет. Остались только остроухие "фашисты".

Добро срока давности не имеет. Эльфы, кстати, добро помнят куда более крепко-- Андрасте они до сих пор уважают за то, что та дала им Долы, в то время как люди просто вычеркнули Шартана из Песни Света.

Остроухие фашисты исключительно в мечтах эльфоненавистников. Большинство эльфов, которых мы встечаем, личности адекватные и готовые к диалогу.

Если бы эта техника была бессильна, то и гномов и эльфов и людей давно бы уже не было.

Она не помогла им сохранить свои королевства.

Для гномов каждый день - последний, для эльфов каждый день - очередное нытье про утерянное наследие и злоба ко всему свету.

Ага, ныли у нас целых... два эльфа! Ого, как много! Остальные жили своей жизнью и давали жить другим.

Да какая разница? Страются- одно это достойно

Т.е. гномы профукали все свои королевства и медленно вымирают, при этом не забывая чморить и травить друг друга-- они круты. Эльфы сумели сохранить свою культуру в жутких условьях и по возможности держатся друг за друга и помогают друг другу-- они лузеры.

Логика уехала в Антиву, полагаю.

Пруф. Желательно в цифрах. Или это толко в твоих домыслах 90% людей - скоты, а 99,9% эльфов - ангелы во плоти, которых нужно уважать за дела давно минувших дней.

Пруфы-- в лоре. Эльфам в Ферелдене запрещено работать кем-то, кроме слуг и черонрабочих. Есть ограничения на торговлю. Вне эльфинажа жить нельзя-- дома уничтожают люди. => такие, как эта эльфийка-- исключения.

Вот. Так же проще. Не развивать ремесла, не уйти в другие земли и попытать свою удачу.

В какие земли? Везде люди. Ремёсла-- развивают, почему нет, да только торговать им нормально нельзя. Мелкая лавка в эльфинаже-- предел. В криминале нет тех ограничений, которые накладывает на них общество людей; ни один закон не будет запрещать эльфу-констрабандисту заниматься контрабандой.

И как я уже скзаал, благодаря своей приспособленческой природе они точно выстоят(появление лидера, вроде Белена намекает).

Ага. Спустя несколько сотен лет среди гномов появился один, который понял, что существование каст только ослабляет Орзаммар, а торговать с поверхностью нунжно активнее. Да, они точно выстоят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но выстояли, каждый день теряя своих сыновей и мужей, чтобы на поверхности спалось спокойно... тем же эльфам.

Майн готт, ну вот это-то зачем приплетать? Бедненькие гномы, жертвовали собой, чтобы маленький Томми спал спокойно. За себя они дрались, не за людей. Так географически вышло, что они оказались ближе к лежбищам ПТ, а уходить из-под земли не хотели и не хотят (хотя могли бы, кстати). Так вышло.

Кстати, и в том, что гномы имеют государство, а эльфы нет, тоже нет какого-то великого гномьего достижения. Гномы молодцы, но вообще-то их главное конкурентное преимущество заключается не в хитрости или умении договариваться, т.е. неких осознанных целенаправленных действиях. Они тупо лириумоустойчивы, а люди - нет. Никакой особой заслуги гномов в этом нет. Так вышло (с).

Нелириумоустойчивые гномы-наземники, кстати, никакого государства не имеют и даже какой-то своей особой культуры у них не проглядывается.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Игрушкой? Земли и знания-- игрушка?! О_О А отгородились от людей они не потому, что людей презирали, а потому, что они от соседства с людьми умирать начали в прямом смысле этого слова.

М. Земли и знания не игрушка, но из Века Дракона, когда Арлатан пал, а эльфы раздроблены на небольшие кланы, мне кажется, что объединения не получилось и все дары от эльфов превратились лишь в средство откупа.

Изменено пользователем Муурн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за что уважать людей, если посмотреть объективно? Агрессивные твари, которые только и делают, что уничтожают себе подобных.
Развиваются , не стоят на месте, создают ремесла, города.
Она не помогла им сохранить свои королевства.
Два города выстояли. И да без гномов- все придет крирдык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и обычного человека из конюха в короли просто так не возведут.

Кто вообще о королях говорит? освободить эльфов из эльфинажа и пустить их в земли блих остагара или помочь им найти долийцев? просто дать равные условия жизни. Но люди слишком гордые чтобы так поступать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Т.е. гномы профукали все свои королевства и медленно вымирают, при этом не забывая чморить и травить друг друга-- они круты.
В Тевинтере почитают за честь принимать у себя гномов. Гномье оружие- знак качества. Ну если в грязи копаться лучше, ради Создателя. Но ваш путь-не мой. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слишком многое было утеряно.

Секреты обработки лириума были утеряны? Нет... рун? Нет... Ковки оружия? Да нет же! только големов и потеряли, да и то не из-за ПТ.

Голову в руки взять. Вот поэтому я буду уважать упертых Гаспара и Ламберта нанмого больше. Потому что эти дядечки за свое будут биться искрами из глаз.

Чью голову? Гаспара? Перевязать ленточкой и дать Селине? Ты права, это поможет )

А если серьёзно-- госполд Г. и Л. уважать особо не за что. Родились в знатных семьях, пришли на готовенькое, и тем и занимаются, что больше власти заграбастать хотят.

Только вот эльфы ничгео не развивали. Проще же ныть.

Эльфы находились в куда более жёстких условьях: у них сразу уничтожили всё. Причём целых два раза. Поэтому развивают они в основном скил выживания и взаимовыручки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два города выстояли. И да без гномов- все придет крирдык.

Они не пупы земли,вымрут дварфы,люди возьмут эстафету,только им будет затыкать дырки из которых они лезут и держать укрепления с часовыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

льфам в Ферелдене запрещено работать кем-то, кроме слуг и черонрабочих. Есть ограничения на торговлю. Вне эльфинажа жить нельзя-- дома уничтожают люди. => такие, как эта эльфийка-- исключения.
Всего то? У гномов етсь только два города, елси он выйдет за пределы его сразу убьют. Без запертов и ограничений.
А если серьёзно-- госполд Г. и Л. уважать особо не за что. Родились в знатных семьях, пришли на готовенькое, и тем и занимаются, что больше власти заграбастать хотят.
Тото я смотрю Гаспар пользуется уважением у своих солдат.
Ты права, это поможет )
Не станетс Гаспара подлым угнетателем будет кто-то другой.
Секреты обработки лириума были утеряны? Нет... рун? Нет... Ковки оружия? Да нет же! только големов и потеряли, да и то не из-за ПТ.
Всего-то почти все тейги. И ничгео- уступили только кунари. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не станетс Гаспара подлым угнетателем будет кто-то другой.

Угу,прямо сразу же,прямо вот секунда в секунду а не через многие десятилетяи когда все будет зашибись.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эльфы находились в куда более жёстких условьях: у них сразу уничтожили всё.
АГА! Гномы свое без боя не сдали. Вернее сдали, но не сразу.

А Ламберт между прочим не знатный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гномье оружие- знак качества.

Знание эльфийской поэзии - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знание эльфийской поэзии - тоже.

Но мечи более практичны. Потмоу что предохранят от ярма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АГА! Гномы свое без боя не сдали. Вернее сдали, но не сразу.

Эльфы взбунтуются их вырежут,толпой из эльфинажа побегут - их вырежут,начнут людей пачками резать- их вырежут. И что ты предлагаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...