Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

А разве толкиеновские орки - не типичные?)

Они атипичные :yes3:

Мне в своё время довелось прочесть множество низкопробных фентези. Кунари - типичные орки. Потому как типичные орки - тупые агрессивные неуправляемые варвары-качки. У этих лишь рога меняют дело. С рогами они теперь пытаются закосить под тифлингов.

Ну у орков клыкиА а у кунари рога. Не кто не остался обижен природой(сценаристам) :yes3: Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в своё время довелось прочесть множество низкопробных фентези. Кунари - типичные орки. Потому как типичные орки - тупые агрессивные неуправляемые варвары-качки. У этих лишь рога меняют дело. С рогами они теперь пытаются закосить под тифлингов.

Толкиеновские орки - абсолютное зло, к которому никакого сострадания нельзя применить. Их надо только убивать. Фентезийные же орки - просто тупые агрессивные варвары-качки.

Кунари ни разу не тупые и не агрессивные. Вы судите по их солдатам(качки), которые кстати тоже не тупые и не агрессивные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в своё время довелось прочесть множество низкопробных фентези. Кунари - типичные орки. Потому как типичные орки - тупые агрессивные неуправляемые варвары-качки. У этих лишь рога меняют дело. С рогами они теперь пытаются закосить под тифлингов.

По-моему вы попутали.

Типичные орки как раз у Толкиена. Классические. По той простой причине, что он их и придумал.

А вот всякая низкопробная хрень, где каждый оторвался на орках в меру своих фантазий, это уже не его проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, на орков они точно не тянут. Разве что на варкрафтовских и то с большой натяжкой.

то есть ваховские стыренные вы хотели сказать) не тянут косситы на орков..это как-раз одна из удачных находок био, рогатики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне в своё время довелось прочесть множество низкопробных фентези. Кунари - типичные орки. Потому как типичные орки - тупые агрессивные неуправляемые варвары-качки. У этих лишь рога меняют дело. С рогами они теперь пытаются закосить под тифлингов.

Толкиеновские орки - абсолютное зло, к которому никакого сострадания нельзя применить. Их надо только убивать. Фентезийные же орки - просто тупые агрессивные варвары-качки.

Э... а с чего это кунари - тупые-то? У них все, что касается интеллектуального труда - самое развитое в Тедасе)))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толкиеновские орки - абсолютное зло, к которому никакого сострадания нельзя применить. Их надо только убивать. Фентезийные же орки - просто тупые агрессивные варвары-качки.

Что то я запутался. Разве Толкиеновский ВК и Хоббит не фэнтази?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть ваховские стыренные вы хотели сказать)

Можно и так сказать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кунари ни разу не тупые и не агрессивные. Вы судите по их солдатам(качки), которые кстати тоже не тупые и не агрессивные.

Я про кунари и не говорил. Просто агрессия налицо. Это раз (смотрим как мы находим Стена). Тот факт, что они позволили себя погрузить в Кун - тупость. Это два. Ни одно умное существо не станет рушить социум ради того, чтобы подавить свои эмоции. Хотя вот после ДА2 они стремительно из орков эволюционируют в тифлингов.

Изменено пользователем Горн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Э... а с чего это кунари - тупые-то? У них все, что касается интеллектуального труда - самое развитое в Тедасе)))

У них уже есть порох. Такими темпами они лет через 50 изобретут комп. А в последствии и нет. И игры. И будут сидеть по домам. и задротить. тогда Тэвинтер точно отобьет у них Сехерон :victory: Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я про кунари и не говорил. Просто агрессия налицо. Это раз (смотрим как мы находим Стена). Тот факт, что они позволили себя погрузить в Кун - тупость. Это два. Ни одно умное существо не станет рушить социум ради того, чтобы подавить сявои эмоции. Хотя вот после ДА2 они стремительно из орков эволюционируют в тифлингов.

Я думаю кун - это необходимость. а не тупость. Это дейстительно странная сумма будизма с коммунизмом.Но, похоже, без него им как расе проблематично - они холлерики. Другое дело, что всем остальным - он не нужен, а они его всем тычут.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про кунари и не говорил. Просто агрессия налицо. Это раз (смотрим как мы находим Стена). Тот факт, что они позволили себя погрузить в Кун - тупость. Это два. Ни одно умное существо не станет рушить социум ради того, чтобы подавить свои эмоции. Хотя вот после ДА2 они стремительно из орков эволюционируют в тифлингов.

А теперь смотрим как мы нашли Зеврана. Все эльфы тоже агрессивные чтоль? Нельзя судить по одному индивиду о целом народе.

А тот факт, что люди позволили Церкви рулить - не тупость? =) Зависит от точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них уже есть порох. Такими темпами они лет через 50 изобретут комп. А в последствии и нет. И игры. И будут сидеть по домам. и задротить. тогда Тэвинтер точно отобьет у них Сехерон :victory:

Жду соцсеть ВОрлее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю кун - это необходимость. а не тупость. Это дейстительно странная сумма будизма с коммунизмом.Но, похоже, без него им как расе проблематично - они холлерики. Другое дело, что всем остальным - он не нужен, а они его всем тычут.

Убить к чёрту свободу воли, институты семьи и брака, убить случайное разнообразие и подчинить всё железной недальновидной логике - это по вашему умно? Умный человек всегда обладает большой волей. Кунари же сознательно её подавляют. Даже имён не имеют, чтобы себя индетефицировать в обществе. Я бы лучше пожил в обществе, где меня в гневе могут кокнуть в любой момент, чем там, где мне говорят, с кем потомство производить, какой работой заниматься и во что верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь смотрим как мы нашли Зеврана. Все эльфы тоже агрессивные чтоль? Нельзя судить по одному индивиду о целом народе.

А тот факт, что люди позволили Церкви рулить - не тупость? =) Зависит от точки зрения.

ИМХО еще большая тупость потому что кун - это таки рабочая философия по психокоррекции себя и руководству обществом.. и от ее есть толк. А церковь - это фикция. которая с грохотом упала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО еще большая тупость потому что кун - это таки рабочая философия по психокоррекции себя и руководству обществом.. и от ее есть толк. А церковь - это фикция. которая с грохотом упала.

Кун работает потому что он принуждает и ограничивает всех, а церковь только магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Убить к чёрту свободу воли, институты семьи и брака, убить случайное разнообразие и подчинить всё железной недальновидной логике - это по вашему умно? Умный человек всегда обладает большой волей. Кунари же сознательно её подавляют. Даже имён не имеют, чтобы себя индетефицировать в обществе. Я бы лучше пожил в обществе, где меня в гневе могут кокнуть в любой момент, чем там, где мне говорят, с кем потомство производить, какой работой заниматься и во что верить.

А это так же неумно, как и молиться Создателю. который ничего не делает... ради того, чтоб он ничего не сделал... под руководством барышень, которые управлять не в состоянии...

Обе системы - кривобоки, каждая в свою сторону.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-D И онлайн радио ФерелденFM

Форумы Ферелденцев в Орлее, Орлесианцев в Орлее и Антиванцев в Орлее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-D И онлайн радио ФерелденFM

и твиттер

Hawke@bloodyasmage 11h

#TemplarKillingDay is over! Spent the end of the day with @andersthemadbitch showing me silly blood mage tricks.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это так же неумно, как и молиться Создателю. который ничего не делает... ради того, чтоб он ничего не сделал... под руководством барышень, которые управлять не в состоянии...

Обе системы - кривобоки, каждая в свою сторону.

Церковь - аналог Церкви в нашем мире. В нашем мире религия - опиум, который народ придумал сам для себя. И если Кун сравнивать с наркотиком, то это уже героин какой-то пошёл, ибо он просто парализовал свободу всего общества косситов, в отличие от церкви. Хотя есть те, которые соскочили с иглы - тал вашоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убить к чёрту свободу воли, институты семьи и брака, убить случайное разнообразие и подчинить всё железной недальновидной логике - это по вашему умно? Умный человек всегда обладает большой волей. Кунари же сознательно её подавляют. Даже имён не имеют, чтобы себя индетефицировать в обществе. Я бы лучше пожил в обществе, где меня в гневе могут кокнуть в любой момент, чем там, где мне говорят, с кем потомство производить, какой работой заниматься и во что верить.

Это, кстати, то, что скорее всего сделал бы ученый, если бы ему предложили найти решение проблемы более-менее идеального общества. И кунари не подавляют волю, они ее направляют в то русло, где она принесет больше пользы. И у кунари есть имена, они просто не разглашают их чужакам.

У них есть свои минусы, конечно, как и у любой другой системы. Я просто говорю, что кунари не тупые и не агрессивные) И их система работает вполне сносно в применении к их народу. Не хуже, по крайней мере, чем общественный строй в любом другом государстве Тедаса. А зачастую и лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это так же неумно, как и молиться Создателю. который ничего не делает... ради того, чтоб он ничего не сделал... под руководством барышень, которые управлять не в состоянии...

Обе системы - кривобоки, каждая в свою сторону.

зело правдиво глаголешь, боярыня:3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, вобще, если биовары дадут такой ход. очень хотела бы суммировать эльфийскую общинность и эмоциональные семейные связи с куновской идеей соцгарантий и рационального управления ресурсами. выкинув оттуда все перегибы. И склепать из этого философию.

Но разрабы ж вряд ли дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, вобще, если биовары дадут такой ход. очень хотела бы суммировать эльфийскую общинность и эмоциональные семейные связи с куновской идеей соцгарантий и рационального управления ресурсами. выкинув оттуда все перегибы. И склепать из этого философию.

Но разрабы ж вряд ли дадут.

Коненчо нет. Это утопия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Церковь - аналог Церкви в нашем мире. В нашем мире религия - опиум, который народ придумал сам для себя. И если Кун сравнивать с наркотиком, то это уже героин какой-то пошёл, ибо он просто парализовал свободу всего общества косситов, в отличие от церкви. Хотя есть те, которые соскочили с иглы - тал вашоты.

ну вот. меня в этом ключе очень интресует соскочивший с иглы. Ибо потенциально. может быт носителем нужных бонусов без идиотских минусов.

Но это надо щупать в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...