Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

и твиттер

Hawke@bloodyasmage 11h

#TemplarKillingDay is over! Spent the end of the day with @andersthemadbitch showing me silly blood mage tricks.

Вы сделали мой день :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотя есть те, которые соскочили с иглы - тал вашоты.

Ну не так уж они соскочили. Они отрицают ту систему что есть, но построить хоть какую-то взамен не в состоянии. Максимум чего они могут добиться, это неплохо устроиться в обществе людей. Но большинство принимают на себя роль тал-вашотов так же как принимали свою роль в куне. Разбойничают на дорогах и даже наемничать не пробуют.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Коненчо нет. Это утопия.

Это не утопия - это хеппи-энд сеттинга. а заканчивать его рано))) "Наступили Права Человека" ))))

но породить такую философию просто как одну из существующих пока - оч хочется.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не утопия - это хеппи-энд сеттинга. а заканчивать его рано))) "Наступили Права Человека" ))))

но породить такую философию просто как одну из существующих пока - оч хочется.

Напомни мне когда они наступили у нас? В 20 веке если я не ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не так уж они соскочили. Они отрицают ту систему что есть, но построить хоть какую-то взамен не в состоянии. Максимум чего они могут добиться, это неплохо устроиться в обществе людей. Но большинство принимают на себя роль тал-вашотов так же как принимали свою роль в куне. Разбойничают на дорогах и даже наемничать не пробуют.

Вот-вот. А в эльфийской сситеме общинногородства их устроить - это было б очень полезно.

Вобще эльфы и косситы - идеально компенсируют недостатки друг друга. Свести бы этовсе до кучи и заставить взаимодействовать гармонично и на конструктив - это ж ппросто пара ян/инь в физическом воплощении - дао во мне в немом восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тал-вашоты(которые тру фифти шейдс оф грей) они как-раз те же кунари только наизнанку. даже бык не повыветрил кун полностью, вангую(иначе зачем ему бассрат-ката с кунарийской символикой..трофей из прошлой жизни и хоть какаое-то чувство сопричастности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, кстати, то, что скорее всего сделал бы ученый, если бы ему предложили найти решение проблемы более-менее идеального общества. И кунари не подавляют волю, они ее направляют в то русло, где она принесет больше пользы. И у кунари есть имена, они просто не разглашают их чужакам.

У них есть свои минусы, конечно, как и у любой другой системы. Я просто говорю, что кунари не тупые и не агрессивные) И их система работает вполне сносно в применении к их народу. Не хуже, по крайней мере, чем общественный строй в любом другом государстве Тедаса. А зачастую и лучше.

В том-то и дело, что жить неинтересно, когда эмоции и случайность уходят из жизни, а остаётся только логика. Причём логика бывает разной, а навязывают ту, которую несколько веков назад соблюдал какой-то дурак. Ещё раз: ограничивать себя - правильное начало. Полностью терять свободу и действовать по указке - клепайте роботов. У живых организмов есть душа, потребности которой логика (именна та, которая прописывается Куном) не покрывает.

Этот строй хуже, потому как счастье в нём одинаково для всех. А в реальной жизни оно у каждого своё. Имена у них какие? Они пронумерованы? Или какое-нибудь прилагательное, каким будет ребёнок по мнению жрецов?

И уж точно Кун ничем не лучше феодализма. Это самый худший вид угнетения - умственный. Когда даже осознать, что ты угнетаем системой не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тал-вашоты(которые тру фифти шейдс оф грей) они как-раз те же кунари только наизнанку. даже бык не повыветрил кун полностью, вангую(иначе зачем ему бассрат-ката с кунарийской символикой..трофей из прошлой жизни и хоть какаое-то чувство сопричастности)

я надеюсь на то, что жизнеспособное и привитое с детства в личности не умирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. А в эльфийской сситеме общинногородства их устроить - это было б очень полезно.

Вобще эльфы и косситы - идеально компенсируют недостатки друг друга. Свести бы этовсе до кучи и заставить взаимодействовать гармонично и на конструктив - это ж ппросто пара ян/инь в физическом воплощении - дао во мне в немом восторге.

А Орлей тогда с кем будет в паре? С Антивой- Мы бьем, а они заколачивают деньгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В том-то и дело, что жить неинтересно, когда эмоции и случайность уходят из жизни, а остаётся только логика. Причём логика бывает разной, а навязывают ту, которую несколько веков назад соблюдал какой-то дурак. Ещё раз: ограничивать себя - правильное начало. Полностью терять свободу и действовать по указке - клепайте роботов. У живых организмов есть душа, потребности которой логика (именна та, которая прописывается Куном) не покрывает.

Этот строй хуже, потому как счастье в нём одинаково для всех. А в реальной жизни оно у каждого своё. Имена у них какие? Они пронумерованы? Или какое-нибудь прилагательное, каким будет ребёнок по мнению жрецов?

И уж точно Кун ничем не лучше феодализма. Это самый худший вид угнетения - умственный. Когда даже осознать, что ты угнетаем системой не дают.

Я не буду с вами спорить просто потому, что отношение к этой системе зависит от точки зрения на нее. Скажите про плохое одинаковое для всех счастье в достатке ребенку-сироте, который на улице загибается от холода и голода, например. И аристократу, который живет в свое удовольствие. Уверена, что их точки зрения на проблему будут кардинально различаться.

А про имена - неизвестно какие они у них. Про кунари мы вообще практически ничего не знаем, мы видели только их солдат.

Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не буду с вами спорить просто потому, что отношение к этой системе зависит от точки зрения на нее. Скажите, про плохое одинаковое для всех счастье в достатке ребенку-сироте, который на улице загибается от холода и голода, например. И аристократу, который живет в свое удовольствие. Уверена, что их точки зрения на проблему будут кардинально различаться.

А про имена - неизвестно какие они у них. Про кунари мы вообще практически ничего не знаем, мы видели только их солдат.

имена у них есть все же, рассан подвтерждает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А Орлей тогда с кем будет в паре? С Антивой- Мы бьем, а они заколачивают деньгу.

В социальном партнерстве - да. Но тут тоже борьба и единство противоположностей))) Если вспомнить, что Антива - не любит войны. (Поглядывает на странно антивообразную "принцессу").

Если эльфы-косстиы - это хорошая пара для создания философии. то Антива-Орлей - для стабилизации раскардажа в политике в андрастианском мире)))

Я не буду с вами спорить просто потому, что отношение к этой системе зависит от точки зрения на нее. Скажите, про плохое одинаковое для всех счастье в достатке ребенку-сироте, который на улице загибается от холода и голода, например. И аристократу, который живет в свое удовольствие. Уверена, что их точки зрения на проблему будут кардинально различаться.

А про имена - неизвестно какие они у них. Про кунари мы вообще практически ничего не знаем, мы видели только их солдат.

А поу что хороше - оно всегда в середине и в разумном))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В социальном партнерстве - да. Но тут тоже борьба и единство противоположностей))) Если вспомнить, что Антива - не любит войны. (Поглядывает на странно антивообразную "принцессу").

Если эльфы-косстиы - это хорошая пара для создания философии. то Антива-орлей - для стабилизации раскардажа политике в андрастианском мире)))

Антива может не любить войны, но Орлей приносит им недурную деньгу с войн.

Ну ладно. Ка кдумаешь кто бы идеально дополнил Орлей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не буду с вами спорить просто потому, что отношение к этой системе зависит от точки зрения на нее. Скажите, про плохое одинаковое для всех счастье в достатке ребенку-сироте, который на улице загибается от холода и голода, например. И аристократу, который живет в свое удовольствие. Уверена, что их точки зрения на проблему будут кардинально различаться.

А про имена - неизвестно какие они у них. Про кунари мы вообще практически ничего не знаем, мы видели только их солдат.

Кун уничтожает разнообразие совсем. У тех же родителей алкашей дети зачастую куда нравственнее и трудолюбивее, чем у изнеженных аристократов. Отказываться от свободы лишь из боязни попасть в трудности - трусость. Это как "волков бояться - в лес не ходить". Вместо того, чтобы срастить перелом они рубят всю конечность.

Изменено пользователем Горн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антива может не любить войны, но Орлей приносит им недурную деньгу с войн.

Ну ладно. Ка кдумаешь кто бы идеально дополнил Орлей.

андерфелс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антива может не любить войны, но Орлей приносит им недурную деньгу с войн.

Ну ладно. Ка кдумаешь кто бы идеально дополнил Орлей.

Антива. Антива вобще идеально дополняет любого, а сама при этом нуждается во внешней политике в дополнении любым и выводе в любую из сторон. потому что она настолько пассивна во внешних разборках. что ее жрут внутренние. Я о Неварре-Ривейне-Андерфелсе прсто пока сказать ничего не могу... инфы нет.

Еще марка была бы хороша но поскольку в Марке тот же геморрой, что и в Орлее - я б не стала его удваивать.это только раздует пламя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кун уничтожает разнообразие совсем. У тех же родителей алкашей дети зачастую куда нравственнее и трудолюбивее, чем у изнеженных аристократов. Отказываться от свободы лишь из боязни попасть в трудности - трусость. Это как "волков бояться - в лес не ходить". Вместо того, чтобы срастить перелом они рубят всю конечность.

Каким это образом Кун уничтожает разнообразие? Селекцией? Было сказано, что и у двух воинов в Куне может родиться талантливый художник. Его тогда просто обучают на художника. Никто там ничего не уничтожает.

Я не говорила, что Кун - правильная ситема) Только сказала, что она работает для их народа и что работает она вполне сносно.

А нравственность и трудолюбие того же ребенка алкашей вполне могут кануть в небытие благодаря отсутствию возможности реализовать их где-то. В Куне же не канут никуда.

Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антива. Антива вобще идеально дополняет любого, а сама при этом нуждается во внешней политике в дополнении любым и выводе в любую из сторон. потому что она настолько пассивна во внешних разборках. что ее жрут внутренние. Я о Неварре-Ривейне-Андерфелсе прсто пока сказать ничего не могу... инфы нет.

Еще марка была бы хороша но поскольку в Марке тот же геморрой, что и в Орлее - я б не стала его удваивать.это только раздует пламя.

Я тоже за Антиву. Ей нужне некто решительный и активный. Т.е Орлей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Войска кунари ≈ Войска человеческих государств

Техничекский прогресс кунари > Технический прогресс людей (гномов можно не приплетать, у них свои проблемы и делиться секретами они не станут)

Магический прогресс + собственно маги кунари < магический прогресс + маги людей (+ маги эльфов, кстати)

Убираем из этого уравнения человеческих магов = кунари нагибают человечество. Маги, поставленные в ситуацию, когда они вынуждены сражаться за своё выживание с властями, искателями, храмовниками и просто озверевшими смердами пользы в глобальном конфликте принести, очевидно, не могут.

Все-таки, надо сказать, что у нас нет данных, чтобы точно заявлять об исходе военных действий Кунари против цивилизации материкового Тедаса. У нас нет сведений о количестве ресурсов, которым располагают кунари, о том на сколько они возобновляемы или же они уже находятся на исчерпывающей стадии. У нас нет конкретных данных о идеологическом здоровье нации внутри общества Кунари, на протяжении игр мы сталкиваемся с репрезентацией кунари со стороны Антаама, воинов, в подготовку которых во все времена входила сильнейшая идеологическая выправка и модерация, а косвенные доказательства конфликтной атмосферы в социуме есть (Вашоты, наличие и применение камека). Постоянные войны, приносящие издержки, но не приносящие видимых бенефитов, оказывают на любое общество, даже исповедующее Кун, свое влияние, степень которого нам не известна. Чистый военный потенциал без экономических, географических, биологических и социальных аспектов не дает достаточной для абсолютных суждений картины, на мой взгляд. Так что доказательные уравнения с "нагибанием кунари человечества" не совсем точны.

Тут есть один нюанс. Я уже проводил аналогию с 1714 годом, так вот. Военная мощь не всегда сразу означает неизбежность доминирования и победы. Орлею нужна централизация и мудрые лидеры, осознающие не феодальные, а общеимперские амбиции и интересы.

Yup. Более того, открытая конфронтация Орлея и Тевинтера с теоретическим исходом в виде усиления первого совершенно не обязательно должна входить в интересы других государств. В особенности, если мы говорим о политическом факторе в развитии Тедаса, опуская писательскую волю, как определяющий фактор развития вселенной. Страны, на чью долю придутся основные волны беженцев из Тевинтера, расшатывающие экономику государства, торговые и милитаристические партнеры Тевинтера, имеющие взаимосвязанную систему получения доходов, совершенно могут быть не заинтересованы в таком сюжете, а потому могут выступать в роли союзнических войск против военной агрессии Орлея, в особенности, если усиленный Орлей в перспективе начнет оказывать давление на геополитическое развитие некоторых стран. А в этом плане у нас достаточных данных, чтобы можно было хоть как-то судить об исходе подобной конфронтации в рамках вымышленной вселенной, опять же нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кун уничтожает разнообразие совсем. У тех же родителей алкашей дети зачастую куда нравственнее и трудолюбивее, чем у изнеженных аристократов. Отказываться от свободы лишь из боязни попасть в трудности - трусость. Это как "волков бояться - в лес не ходить". Вместо того, чтобы срастить перелом они рубят всю конечность.

Кун не уничтожает разнообразе совсем. Он пытается им управолять. Его беда в том. что он пытается управлять тем,. что в полной мере неуправляемо - он вместо того чтоб умеренно направлять природные процессы, он взял и попытался заместить собой природу всю.

это его самая большая ошибка. Абсолютизм.

(Дети природы приветствую вас, мы знаем чем вам помочь)))) )

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каким это образом Кун уничтожает разнообразие? Селекцией? Было сказано, что и у двух воинов в Куне может родиться талантливый художник. Его тогда просто обучают на художника. Никто там ничего не уничтожает.

Я не говорила, что Кун - правильная ситема) Только сказала, что она работает для их народа и что работает она вполне сносно.

Она бы могла работать для народа, если бы народ был. Но народа нет. Народ собирается из людей, обладающих собственным мнением и волей. Отсюда революции, восстания, интернациональные бригады и прочее. А тут самодостаточная система. Она делает так, чтобы удовлетворить минимальные потребности, при этом ликвидируя возникновение любых других и навязывая лишь одну- быть полезным для Куна. А далее весь труд, всё, что делают кунари направлено на стабильность системы. В том числе и на экспансию, поскольку система не может быть статической (ибо множество переменных). Система паразитирует на кунари.

Изменено пользователем Горн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она бы могла работать для народа, если бы народ был. Но народа нет. Народ собирается из людей, обладающих собственным мнением и волей. Отсюда революции, восстания, интернациональные бригады и прочее. А тут самодостаточная система. Она делает так, чтобы удовлетворить минимальные потребности, при этом ликвидируя возникновение любых других и навязывая лишь одну- быть полезным для Куна. А далее весь труд, всё, что делают кунари направлено на стабильность системы. В том числе и на экспансию, поскольку система не может быть статической (ибо множество переменных). Система паразитирует на кунари.

А этого мы не знаем. Потому что мы этого не видели.

Вон. прийдет ддя Бык - и расскажет - где там дыры.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Антива может не любить войны, но Орлей приносит им недурную деньгу с войн.

Ну ладно. Ка кдумаешь кто бы идеально дополнил Орлей.

Орлей идеально дополнил бы Тевинтер. ) Шучу, Вольная Марка.

А Антива никому не пара, поскольку любое партнёрство нарушит её нейтральность.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она бы могла работать для народа, если бы народ был. Но народа нет. Народ собирается из людей, обладающих собственным мнением и волей. Отсюда революции, восстания, интернациональные бригады и прочее. А тут самодостаточная система. Она делает так, чтобы удовлетворить минимальные потребности, при этом ликвидируя возникновение любых других и навязывая лишь одну- быть полезным для Куна. А далее весь труд, всё, что делают кунари направлено на стабильность системы. В том числе и на экспансию, поскольку система не может быть статической (ибо множество переменных). Система паразитирует на кунари.

Откуда вы это все взяли? Вы у них в городе были что ли? Или лично знакомы с мирными кунари? У нас недостаточно данных на этот момент чтобы делать такие смелые выводы.

Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орлей идеально дополнил бы Тевинтер.

А Антива никому не пара, поскольку любое партнёрство нарушит её нейтральность.

Теивнтер? Серьезно? Хозяева и их бывшие рабы? Огонь и сухие доски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...