Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

195 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      66
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      22
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      22
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      14
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      24
    • Не куплю в любом случае
      24


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Единственное что смущает это пункт про самого популярного ЛИ, а все остальные результаты довольно предсказуемы.

Почитать социалку достаточно, чтоб понять кто популярный Ли. Там Феня просто в разы рвет Изабеллу и Андерса по популярности. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может пособачимся насчет того опроса - почему он не обьективен и отражает лишь мнение парочки упоротых фангерл

Я спросила художницу об опрасе. Она брала данные нескольких сайтов, в т.ч. фейсбука и твиттера. Не может быть, чтобы везде сидели только упоротые фангёрлы.

Как это часто бывает, мои слова поняли не так. Ну окай, это был образцовый опрос. Жемчужина в скучном мире статистики. Я бы взяла эту девочку в свой отдел маркетологом, но на таких специалистов у нас нет денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да - в отличии от женщин ДА 2 характер у него нормальный будь он женщиной. Ну и внешность не мужская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитать социалку достаточно, чтоб понять кто популярный Ли. Там Феня просто в разы рвет Изабеллу и Андерса по популярности.

с этим не спорю, но тут акцент на то, что тру-мужики себе такого персонажа в ЛИ не возьмут. якобы же геймеров-мужчин больше, чем девушек, и посему для них предназначен другой фансервис в виде Изабелы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с этим не спорю, но тут акцент на то, что тру-мужики себе такого персонажа в ЛИ не возьмут. якобы же геймеров-мужчин больше, чем девушек, и посему для них предназначен другой фансервис в виде Изабелы.

А я думал, ты имела в виду Мерриль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думал, ты имела в виду Мерриль.

Мне кажется, она все-таки менее популярна, чем Иза. Это ее хуже не делает, но все же. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Easterbunny, в любом случае, доказательств, что в опросе участвовали только "упоротые фангёрлы", у тебя нет. Кроме "ну только они на этих сайтах и сидят" (из чего делается вывод-- либо ты-- упоротая фангёрла, либо ты не сидишь на этих сайтах и не знаешь, что такм и как).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с этим не спорю, но тут акцент на то, что тру-мужики себе такого персонажа в ЛИ не возьмут. якобы же геймеров-мужчин больше, чем девушек, и посему для них предназначен другой фансервис в виде Изабелы.

Да вроде как еще в ДАО Зевран выигрывал даже такого монстра как Морриган в опросах популярности Ли. Мое мнение, что мужикам по большей части фиолетово на такие вопросы, их больше интересует другие аспекты. А вот девушки, судя по социалке как раз больше повязаны на персонажах и отношениях и как следствие их просто больше участвует, чем мужчин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С первого взгляда видно что автор опроса отразила в нем лишь свое предвзятое видение ситуации, подкрепленное мнениями из BSN - где концентрация упоротости просто зашкаливает.

Например ГГ. В жестокой суровой реальности за вашу фемХоук играло небось от силы процентом 10%, если не меньше. Голосистое коммьюнити из Социалки никак не отражает обьективной картины. Молчаливый потенциальный потребитель мужеского пола, которому до фени, какая там у жГГ озвучка, играл за какого-то там Хавка, выбрал Бетани (из-за сисек), крутил роман с Изей и после прохождения основного квеста благополучно забыл о ДрагонАге, храмовниках и магах и.т.п буквально на следующий день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, она все-таки менее популярна, чем Иза. Это ее хуже не делает, но все же. )

Изабела за каждое плохое слово в адрес Мерриль яйки режет, поэтому она такая крутая.

Статистика...как правильно кто-то в разделе ME написал: "В России средняя зарплата 30 000 рублей, вот только кто-то 10 000 получает, а кто-то 100 000".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пасхальный Кролик, у неё-то хотя бы результаты опроса есть. А у тебя ничем не подкреплённая игра воображения. И биовари видят в твиттере именно её статистику-- не твою.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде как еще в ДАО Зевран выигрывал даже такого монстра как Морриган в опросах популярности Ли. Мое мнение, что мужикам по большей части фиолетово на такие вопросы, их больше интересует другие аспекты. А вот девушки, судя по социалке как раз больше повязаны на персонажах и отношениях и как следствие их просто больше участвует, чем мужчин.

ну тогда более менее чистую статистику можно собрать только напрямую из игр. био же переодически собирали ее по мультиплееру, наверняка можно было бы и по да2 собрать, если оно надо было им. правда я все равно не думаю, что разница по сравнению с опросом той художницы будет колоссальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пасхальный Кролик, у неё-то хотя бы результаты опроса есть. А у тебя ничем не подкреплённая игра воображения. И биовари видят в твиттере именно её статистику-- не твою.

Надеюсь они к ней прислушаются и сделают все в точности с ее вишлистом... чтобы третья часть провалилась в продаже к чертям индюшачьим :) Ну и что что игра провалилась в продаже? Зато на BSN их будет боготворить кучка фангерлов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистика-- это не вишлист. И биоваре давно игры делает в рассчёте как на парней, так и на девушек в плане ЛИ и главного героя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда более менее чистую статистику можно собрать только напрямую из игр. био же переодически собирали ее по мультиплееру, наверняка можно было бы и по да2 собрать, если оно надо было им. правда я все равно не думаю, что разница по сравнению с опросом той художницы будет колоссальной.

Об этом и я, что опрос более менее реалистичен, кроме разве что какого-то бешеного превосходства Фем-ГГ над М-ГГ. Не ожидал такого от фандома Био.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом и я, что опрос более менее реалистичен, кроме разве что какого-то бешеного превосходства Фем-ГГ над М-ГГ. Не ожидал такого от фандома Био.

а почему бы и нет.

многим не нравится дефолтная внешность мГГ и озвучка его. не думаю, что в реальности мужчину Хоука выбирали с бешеным отрывом чаще, чем Хоукшу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему бы и нет.

многим не нравится дефолтная внешность мГГ и озвучка его. не думаю, что в реальности мужчину Хоука выбирали с бешеным отрывом чаще, чем Хоукшу.

Мне казалось, исходя из статистики МЕ, фандом которого не должны сильно отличаться от фандома ДА, что для людей откровенно фиолетово кем играть и как озвучено. Но т.к. парней по идее больше играет чем девушек, то они должны брать все что по дефолту стоит в редакторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, исходя из статистики МЕ, фандом которого не должны сильно отличаться от фандома ДА, что для людей откровенно фиолетово кем играть и как озвучено. Но т.к. парней по идее больше играет чем девушек, то они должны брать все что по дефолту стоит в редакторе.

мне казалось, что все-таки в МЕ играет больше парней, а ДА больше девушки предпочитают. ) просто так много гонений было на бомжеватую внешность дефолтного Хоука, что навевает на мысли определенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но т.к. парней по идее больше играет чем девушек, то они должны брать все что по дефолту стоит в редакторе.

Некоторые мои друзья мужского пола играют за девушку, чтобы любоваться во время бега по локациям на её... эээ... бёдра. Ну и принцип "все би", думаю, способствует популярности жХоук. Потому как, хоть и не совсем оправданно, считается, что мХоук может "нечаянно" переспать с Андерсом.

И ещё такая вещь. Если ты проходил игру и М, и Ж, то ты выберешь того, чьё прохождение тебе больше понравилось, верно? Так вот: возможно, участвующие в опросе парни, после ухаживаний Андерса и комплиментов Фенриса испугали за свою виртуальную девственность и решили играть только жХоук. Тем более её голос и внешность приятнее. ИМХО.

Изменено пользователем Missis Taylor
ответы на выпады троллей исчезают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И биовари видят в твиттере именно её статистику

Чтобы что-то увидеть в статистике, нужно по меньшей мере знать количество опрошенных :laugh: По меньшей. И милая фразочка типа "Я тут опросила много людей в социалках" - это не фразочка, а точечка, после которой на результаты можно не смотреть вообще.

Компаниям вроде Bioware вообще очень сложно что-то увидеть в статистике, даже если ее соберут профессионалы, а выборка будет огромной и состоять из разных типов игроков:

- тех, кто прошел и забыл;

- тех, кто не прошел и удалил;

- тех, кто прошел 10 раз;

по возрасту, по полу, по увлечениям... Много всего. Кто-то прибежит на опрос по первому зову, кто-то уже забыл название игры.

Это все сложнейшая работа - объективно выбрать респондентов, структурировать информацию и сделать верные выводы для дальнейшего развития проекта. На нее даже сложно составить план и сказать, какие элементы можно автоматизировать (массив данных будет огромным). За такие проекты берутся профессионалы с огромными зарплатами/гонорарами, причем небольшая ошибка в начале иногда многократно увеличивает вероятность погрешности. Я работаю руководителем отдела маркетинга, а карьеру начинала интернет-маркетологом. У меня средний уровень или чуть выше. Я бы за такое не взялась в принципе. И у меня даже нет знакомых (а у некоторых из них уровень намного выше среднего), которые точно смогут осилить такой проект. Вернее, сделать-то эту работу может любой... только плохо.

Разумеется, этот опрос на такую глобальность не претендует. Его цель вроде бы проста - узнать, кто что выбирал в ДА-2. Вопросы очевидны. Автор даже не поленилась спросить людей "где-то в твиттере" и "на фейсбуке"... Где, кого, сколько, почему именно этих людей, каков их процент от общего числа игроков - неважно. Напоминает диалог с моим папой:

- Вот, опрос. В России большинство за старую Советскую власть.

- А где что за опрос? Где опрашивали?

- Автор (коммунист) в своем блоге, в группах ВКонтакте...Вот количество человек (там хотя бы цифра была!)

- Ясно...

В общем, Биовары вообще ничего не увидят в данном опросе. Они на него даже смотреть не будут. Конечно, они похвалят автора, скажут что она молодец, что им все это пригодится... и прочий пиар. Нам тут опрос составили, Фенриса нарисовали и стишки про Морриган сочинили - ну какие молодцы, мы в восторге! :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Учитывая, через какое время после выхолда игры проводились эти опросы, то те, кто прошёл и забыл или кто прошёл и удалил, скорее всего, просто в них не участвовали.

Ну и отвечали на них явно не члены групп "Я люблю Фенриса!" или "жХоук-- форевер!".

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обновление на твиттере, разрабы запилили на основе писанины фанатов сказку про трех драконов.

ссылка на блог http://blog.bioware....week-show-tell/

Upd. Точнее написанная не разрабами, а кем-то из фанатов на предыдущих Da week.

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, то есть девелоперы много чего сделали, но пока поделиться не могут, ибо спойлеры.

Вопрос: за каким тогда все это устраивать было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
с этим не спорю, но тут акцент на то, что тру-мужики себе такого персонажа в ЛИ не возьмут. якобы же геймеров-мужчин больше, чем девушек, и посему для них предназначен другой фансервис в виде Изабелы.

Как тру-мужик (какой мужик не напишет, что он тру-мужик?) могу сказать, что пройдя ДА2 первый раз за мХоука я не заромансил вообще никого. Мне на выбор предложили Изабелу и Мерриль (мужских персонажей не учитываю), и я пребывал в легком недоумении. С одной стороны ребенок, роман с которым больше похож на изнасилование (ибо бедняжка Мерриль не в силах, что-либо противопоставить бородатому чертяге), с другой - шлюха. И да, я знаю, что сам Гейдер посмеивался над людьми, называющих ее так, ибо Изабела уже в игре показывает, что ей на такое отношение глубоко плевать (или что-то типа того, до конца не помню его доводов). Но мне кажется, что это все равно, что сказать: "Ах, эти идиоты, называют Морриган ведьмой! Она же сама в игре говорит, что она ведьма!". Лично я называю Изабелу шлюхой, потому что это то, кем она является. А не потому, что стремлюсь кого-то обидеть, или выразить свое недовольство персонажем. В общем, к концу игры я остался в гордом одиночестве.

А к одному моему знакомому навязался Андерс, и тот не смог ему отказать.

Второй раз игру я начал за жХоук (в основном потому, что хотел взглянуть на ДА2 с другого ракурса) и, во-первых, обнаружил отличную озвучку ГГ, а во-вторых, великолепно прописанный роман с Фенрисом. Тут надо сказать, что играя за мХоука, я так стремился узнать сюжет от начала до конца (это в моей привычке), что прошел игру, даже не встретив Фенриса. И во второе свое прохождение, помимо того, что я романсил с этим персонажем, я и впервые знакомился с ним. И в результате, я не только считаю Фенриса лучшим ЛИ, что есть в этой игре, но а так же лучшим персонажем ДА2 в принципе. В моем топе ему уступает даже Варрик.

Так что, я думаю, что учитывая количество игроков проходивших игру за жХоук и предполагая, что большую часть из них составляли ролеплейщики (не романсящие с Мерриль и Изабеллой ради лулзов и лесбийского секса), то можно объяснить такой отрыв Фенриса от остальных персонажей. Конечно, есть еще Андерс… Но лично я считаю, что Андерс может быть только геем. Его роман с женщиной, для меня такая же несуразица, как роман Фенриса с мужчиной (впрочем, тут в дело вступает имхо).

Плюс, Фенриса написал Гейдер.

Изменено пользователем Melog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А к одному моему знакомому навязался Андерс, и тот не смог ему отказать.

С этого все и начинается.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...