Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Без "судя". В тексте этого нет. Не надо тянуть Тевинтер на глобус - он не налезет.

опять таки я писал что воняла отменно, по описанию Изи..я не писал что в тексте было написано "судя" и "воняла отменно" так что ненадо тут)))

ну таки на Древний налезал бы весь если глобус бы был))) впрочем мы пока и всего Тедаса невидели а ты про глобус говоришь у нас тут карты изрезают в куски всякие Орлессианцы

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять таки я писал что воняла отменно по описанию Изи..я не писал что в тексте было написано "судя" и "воняла отменно" так что ненадо тут)))

ну таки на Дрвений налезал бы весь если глобус бы бы))) впрочем мы пока и всего Тедаса невидели а ты про глобус говоришь

Не знаю я кто такой Дрвений... бы бы.. И пыщ-пыщ - тоже не знаю. Не надо его тянуть, а то этот ошметок прошлого тысячелетия совсем на клочки разлетится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю я кто такой Дрвений... бы бы.. И пыщ-пыщ - тоже не знаю. Не надо его тянуть, а то этот ошметок прошлого тысячелетия совсем на клочки разлетится.

1)ну таки на Древний налезал бы весь если глобус бы был))) впрочем мы пока и всего Тедаса невидели а ты про глобус говоришь у нас тут карты изрезают в куски всякие Орлессианцы

2)

3)ну так и не предлагай)))

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

The_Eternity_Gate_-_Originial.jpg

Imperial_Palace_Terra2.jpg

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, сухая справочная инфа не даст того, что лично мне хочется знать-- какова ыперия зла изнутри.

Вараинт, что в каждую страну в одной игре они не смогут нас провести не рассматривается?

А что про него можно узнать из кодекса, где каждая статья подписана братом или сестрой такой-то из Белой Церкви?

Что Тевинтер, это большая страшная Империя Зла, которой правят злые страшные маги, которые целыми днями занимаются только злой страшной магией крови. А ещё они там занимаются злодеяниями. Круглые сутки. Издеваются над несчастными рабами. А больше ничем не занимаются. Поэтому всё самое ужасное, что только может быть - всё в Тевинтере.

Ей богу, этот картон просто глупо выглядит на карте мира. Все государства пытаются представить более-менее разнопланово, со своими темными и светлыми сторонами, с какими-то интригами с разной степени паршивости правителями. И только Тевинтер рисуют равномерно черной краской, как детскую страшилку.

В Мире Тедаса про него написано много со тороны их самих. Читать нужно внимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И кстати Неварра тоже банальна- страна с некромантами. Какая по счету?

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Аришок не выше остальных кунари.

2. Завтра сделаю скрин спецом для тебя :)

Уже был спор на эту тему и уже кидали. От того и пляшу.

  • 6:30 Стали: Кунари прибыли в Тедас, через северный океан в земли Пар Воллена. Они быстро захватили его, но слухи об этом не доходят до континента.

  • 6:32 Стали: Корабли Кунари массово прибывают к берегам Сегерона и северного Ривейна. Начинается первая война Кунари и длится большую часть века.

  • 6:42 Стали: Кунари завоевывают большую часть Тевинтерской империи, Ривейна и Антивы. Начинают штурмовать Вольную Марку. Только Минратос остается осажденным, но непокоренным на севере страны.

Осели только на Ривейне, где и закрепились, после чего и настал блиц, превод войск на другой материк операция длительная. Тевинтер и Вольную Марку, тот же Ривейн и Антиву, которые находятся чуть ли не на разных концах Тэдаса, завоевали в один год. К тому же это вам не современность, где тысячи километров преодаливаются за несколько часов, тогда такие расстояния армии преодаливали месяцами и даже годами, да ещё втречая сопротивление и не только в виде вражеских отрядов, климат, плохой рельеф местности, зимы и затапливание весной переправ через реки. Блиц тем и характеризуется что без передышки по-быстрому всех победить, пока эти все думают о прекрасном. Осели на 10 лет, ведя мелкие военные действия с Ривейном пока всем другим королевствам было плевать на своего соседа, а потом шквал по всем направлениям. После быстрого захвата сил-то дальше воевать до победного не хватило, вот они и окопались аж до 6:85 пока им тевинтерцы пинка не дали и не пошатнули хрупкий баланс сил. После чего начилась игра в перетягивание каната.

Согласен, что "блиц" не самое подходящее понятие, описывающая тактику кунари, т.к. армии не настолько мобильны, чтобы уж совсем молниеносно проводить боевые действия и переходить из пункта А в пункт Б, но под определение быстрой мировой войны в условиях Средневековья очень даже подходит.

Во-первых, не за один год а планомерный захват в течении десяти лет. То бишь к 6:42 Стали они завоевали это и начали штурм Марки.

Во-вторых, ты не показал вот ещё что:

6:85 Стали: Массовые восстания в Тевинтере, обеспечивают свободу Империи. Линия обороны Кунари начинает разрушаться.

То бишь оборона у них была и есть, и только к этому времени она начинает трещать по швам. И наличие этой самой линии обороны говорит как раз нео блице, а о планомерном наступлении.

Но жили-то деревенские сородичи не дольше людей, так что ей есть с чем сравнивать, а плоскоухие из эльфинажа из-за условий проживания ещё меньше людей должны жить. Так что это никак не отменяет того, что я написал.

Конечно же слова внутриигрового персонажа более точны, чем слова главного сценариста этой игры, внёсшего пояснения на этот счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал такую инфу, что в средневековье войны решали обычно одна битва и ни о каком блицкриге и фронтах не было речи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

The_Eternity_Gate_-_Originial.jpg

Imperial_Palace_Terra2.jpg

Фотки с отпуска, што ле? :3

И кстати Неварра тоже банальна- страна с некромантами. Какая по счету?

Все прощю, если там будет скелет-продавец.

Изменено пользователем Rеmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информационный голод творит с людьми страшные вещи.

The_Eternity_Gate_-_Originial.jpg

Imperial_Palace_Terra2.jpg

Кстати, картинки красивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо замутить тотализатор на тему ДАИ.

Хорошая мысль. И как он будет выглядеть? Ещё один опрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая мысль. И как он будет выглядеть? Ещё один опрос?

Можно подумать. Опрос получится слишком большим. Либо разбить его отдельные части и каждую неделю/две/месяц делать новый.

Я бы вообще замутил "Свою Игру" по теме ДА с плюшками победителям, но это так, лирика :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать. Опрос получится слишком большим. Либо разбить его отдельные части и каждую неделю/две/месяц делать новый.

Я бы вообще замутил "Свою Игру" по теме ДА с плюшками победителям, но это так, лирика :D

Лучше тогда уж Русскую рулетку. А проигравшего потом находили бы в переулке Денерима с пробитой головой и в одних трусах :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать. Опрос получится слишком большим. Либо разбить его отдельные части и каждую неделю/две/месяц делать новый.

Я бы вообще замутил "Свою Игру" по теме ДА с плюшками победителям, но это так, лирика :D

Да, едва ли тут будут плюшки помимо лайков.

А победители всё равно будут известны только после выхода игры.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему интересная идея, с тотализатором и игрой :) Можно было бы придумать всякие интеллектуальные игры по миру Драгон Эйдж - кто больше всех знает тому и победа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему интересная идея, с тотализатором и игрой :) Можно было бы придумать всякие интеллектуальные игры по миру Драгон Эйдж - кто больше всех знает тому и победа.

MAKER NO!

Тут и так днем и ночью баталии. Каждый доказывает, что он больше всех знает.

Уж лучше тотализатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше тогда уж Русскую рулетку. А проигравшего потом находили бы в переулке Денерима с пробитой головой и в одних трусах :D

А я серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, едва ли тут будут плюшки помимо лайков.

А победители всё равно будут известны только после выхода игры.)

Можно будет что-то придумать же. :)

MAKER NO!

Тут и так днем и ночью баталии. Каждый доказывает, что он больше всех знает.

Уж лучше тотализатор.

Докажут на деле :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докажут на деле :3

Это как? Похитят Гейдера и заставят его всё как есть выложить перед камерой?

Живого кунари из Тедаса притащат? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было бы придумать всякие интеллектуальные игры по миру Драгон Эйдж - кто больше всех знает тому и победа.

Всё равно всех Nethalf победит, так что это не интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Викторина по DA. Ответы Векта.

Тевинтер.

Тевинтер.

Тевинтер.

Наглая орлесианская ложь и провокация, на самом деле это был Тевинтер.

Тевинтер.

Тевинтер.

Изменено пользователем Rеmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык надо придумывать такие задания, ответы на которые однозначны и не подлежат разным вариантам толкования. Но и такие, ответы на которые не приходят в голову на первые же три секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А все равно 90% участников будут тупо гуглить. И мало тех, кто реально шарит. Если и устраивать движуху с конкурсами, то либо какой-нибудь креатив (скриншоты, рисунки, аватар на тему, оформление для чего-то), либо вангование (разделить вопросы на категории или брать какой-нибудь вопрос и предлагать другим высказывать свои теории).

Изменено пользователем Rеmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...