Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

177 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      60
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      19
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      21
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      13
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      22
    • Не куплю в любом случае
      19


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
8 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

Это рпг или уже нет? Или от рпг тут будет только выбор ли?

РПГ, просто выбор уже сделан за вас:curgos: 

Вы не хотите использовать магию крови, потому что это плохо

Изменено пользователем elnago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

Блин, вот это пока одна из самых разочаровывающих вещей, как и возможность романсить всех всеми. Они не хотят добавлять магию крови, потому что она творит отвратительные вещи (понятно, что кое-как по сюжету ее отсутствие объяснили)? Это рпг или уже нет? Или от рпг тут будет только выбор ли? Это реально какой-то стерильный продукт. Хорошо, что существуют Пасфайндеры.

Это соевая РПГ со вкусом РПГ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, onakita сказал:
Патрик Уикс даёт уточнение про магов крови

image.png.f8b2a1427c03908ff648c00dd0e6e6d0.pngimage.png.689dc1497adc6114860b5adb81354c83.png

Hide

Это Жован-то интересный маг крови? Этот назойливый чмоня? 

Интересный маг крови (по крайней мере, потенциально) - это тот же Резарен, царствие небесное бедняге, конечно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Sounds like Shekiri сказал:

Это рпг или уже нет

Данная серия игр всегда была такой.

Дао: какие максимально плохие решения и сколько их? Я так сходу могу только вспомнить может 4-5. Есть серо моральные. В любом случае ты герой в конце.

Да2. Я опять же могу вспомнить только предательство спутников и мб 2-3.. остальные опять серые. Хоук опять же герой или просто уходит.

Даи. Вообще есть там плохие поступки со стороны гг? Все уже серое идёт. Допустим опять же 2-3. Кто инквизитор? Герой!

 

Так что могут ли быть по ходу игры давки плохие или серые решения? Вполне. Но игра продолжает линию геройства.

Драгоняга всегда были серией про героев. Что бы ты не делала, ты не мог уж прям быть отбитой мразью. По характеру да, но не по поступкам так-то.

Или мне одной кажется, что люди уж слишком иначе помнят предыдущие игры и что там можно было делать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Налия сказал:

Или у всех наших героев есть какая-то особенность, из-за которой нам на Перекрёстке норм.

Академия Амбрелла какая-то...

И реюз тропа про попаданца, каким-то образом приобретшего некие сверхъестественные способности (и некий СТАТУС), сунувшись нечаянно в паранормальное измерение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Mustard Seed сказал:

И реюз тропа про попаданца, каким-то образом приобретшего некие сверхъестественные способности (и некий СТАТУС), сунувшись нечаянно в паранормальное измерение.

Это было уже в третей части. Но справедливости ради, там это хоть обыграно было, что инквизитора толпа хочет растерзать в начале, а буквально через пару часов провозглашает вестником Андрасте, а в Чужаке он вообще руки из-за метки лишается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда мысль, что на Перекрёстке плохо всем кроме эльфов? Я этого не помню, но помню что Морриган с сыном скрывались там годами, не испытывая дискомфорта, а они люди. Думаю, что Морри тоже вряд ли растила Кирана на пяточке между пыльными элувианами, а обустроила себе уютный угол со всем необходимым. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Mustard Seed сказал:

Это Жован-то интересный маг крови? Этот назойливый чмоня? 

Интересный маг крови (по крайней мере, потенциально) - это тот же Резарен, царствие небесное бедняге, конечно

 

Вот такие вкусы вот там за морем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, cyare сказал:

Дао: какие максимально плохие решения и сколько их? Я так сходу могу только вспомнить может 4-5. Есть серо моральные. В любом случае ты герой в конце.

В дао я хотя бы мог помочь Затриану, посадить на трон Белена, дать Наковальню пустоты Бранке. Быть лириумным контрабандистом. Поддержать исследования Авернуса. Ещё есть несколько вещей.

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, seda_rostro сказал:

А откуда мысль, что на Перекрёстке плохо всем кроме эльфов? Я этого не помню, но помню что Морриган с сыном скрывались там годами, не испытывая дискомфорта, а они люди. Думаю, что Морри тоже вряд ли растила Кирана на пяточке между пыльными элувианами, а обустроила себе уютный угол со всем необходимым. 

Из Империи Масок.

Хотя почти всё, что было в этой книге, стало неканоном. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Easmear сказал:

В дао я хотя бы мог помочь Затриану, посадить на трон Белена, дать Наковальню пустоты Бранке. Быть лириумным контрабандистом. Ещё есть несколько вещей.

Опять же, это все вполне может быть в давке, пока нет игры мы не знаем. 

Хотя для меня эти же квесты, плохое это забить на эльфов, оборотни их выкашивали. Белен на трон серое решение, если не играть за гнома знатного. Бранка да. Контрабандист серое.

 

Суть то все равно, что в конце игры ты приходишь быть героем и все делаешь для спасения мира. Так что сюжетная линия игр всегда геройство, спасение мира. Самый серый персонаж Хоук.

А мразоту, которую все ненавидят, наверняка тож можно будет создать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, seda_rostro сказал:

А откуда мысль, что на Перекрёстке плохо всем кроме эльфов? Я этого не помню, но помню что Морриган с сыном скрывались там годами, не испытывая дискомфорта, а они люди. Думаю, что Морри тоже вряд ли растила Кирана на пяточке между пыльными элувианами, а обустроила себе уютный угол со всем необходимым. 

В Империи Масок описывалось, что для людей там все слишком яркое, глазам тяжело. Если Фелассан и Бриала шли легкой походкой, не уставая, словно гуляя по красивому саду, Селина и Мишель (при том даже, что он полуэльф) очень выматывались и уставали. И скорость передвижения у них была куда медленнее - Фелассан и Бриала все время далеко впереди оказывались, как по волшебству.

Словом, для людей это место было неестественным. Хотя полуэльф Мишель чуть легче это переносил, чем Селина.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, cyare сказал:

Суть то все равно, что в конце игры ты приходишь быть героем и все делаешь для спасения мира.

Это вполне типично для дарк фентези. Герой может быть мразью, просто его противники - мразь ещё большая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, cyare сказал:

Опять же, это все вполне может быть в давке, пока нет игры мы не знаем. 

Хотя для меня эти же квесты, плохое это забить на эльфов, оборотни их выкашивали. Белен на трон серое решение, если не играть за гнома знатного. Бранка да. Контрабандист серое.

 

Суть то все равно, что в конце игры ты приходишь быть героем и все делаешь для спасения мира. Так что сюжетная линия игр всегда геройство, спасение мира. Самый серый персонаж Хоук.

А мразоту, которую все ненавидят, наверняка тож можно будет создать. 

Я про добро-зло вообще не говорил. Тут можно хотя бы хранителя знаний отыграть. Затриан, например, жил ещё до первого мора (как вики пишет), поэтому его знания более важны, чем оборотни. Он может на многое пролить свет.

Вот и вопрос будут такие моменты в дав или нет? Что-то ответы Викса не добавляют уверенности.

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Налия сказал:

Из Империи Масок.

Хотя почти всё, что было в этой книге, стало неканоном. 

Ааа, вот почему я не слышала ничего такого. Не читала. 

Странно, книга и игра вышли в один год и создавались наверняка параллельно,  но в некоторых моментах противоречат друг другу. 

5 минут назад, Heaven's Secret сказал:

В Империи Масок описывалось, что для людей там все слишком яркое, глазам тяжело.

Хм, в игре наоборот. Для эльфов все было красочно, а для остальных тусклое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Налия сказал:

Это вполне типично для дарк фентези. Герой может быть мразью, просто его противники - мразь ещё большая. 

Ну я про то же. Что Уикс говорит наш гг герой. И вдруг это стало чем-то новым и ужасным. Когда это и было все игры.

Даже супер мразотная мразь в дао идёт в сюжет. Наковальня - големы. Оборотни - ну блин оборотни. Серого стража не волнует мораль, их волнует победить мор. Поэтому выбор наихудшего решения в моральном аспекте приводит к более сильной армии. 

А в даи уже таких решений не приходит на ум. Уже все серым покрыто, только в разном спектре гаммы.

17 минут назад, Easmear сказал:

Вот и вопрос будут такие моменты в дав или нет? Что-то ответы Викса не добавляют уверенности.

Ну это пока игру не увидим, не знаем. Но я бы больше верила на что-то даишное, чем даошное.

Если же любые решения будут срать радугой бабочек, то я присоединюсь к священному походу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, seda_rostro сказал:

Ааа, вот почему я не слышала ничего такого. Не читала. 

Странно, книга и игра вышли в один год и создавались наверняка параллельно,  но в некоторых моментах противоречат друг другу. 

И не читай. Книга очень разочаровала тем, что там по идее была куча намёков, что будет в игре, но в итоге ничего из этого в игру не вошло, а если бы вошло, то лучше б не входило.

Гражданская война - кучка унылых квестов на больших локациях, при этом какого-то выбора между фракциями не даётся, помогай всем, или никому, всё равно сторону ты выберешь только на балу. 

Деятельность Бриалы вообще в игре не освящена, никаких указаний, что у неё есть ключ от части портальной сети элювианов, нет, зато откуда-то появляется войско бойцов-эльфов. И если принять её сторону, она заявляет, что она хорошо себя чувствует на поле боя, а вот во дворце ей некомфортно. Деточка, ты во дворце выросла, и ты не воин, а убийца-бард!

Мишель, который поклялся найт и и убить Имшеля, сваливает это на героя, даже не помогая в бою. 

В общем, убогость полная. 

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Thinvesil сказал:

Это странно. Очень странно. Зазеркалье вроде описывалось как место, где всем кроме эльфов плохо.

Кстати, пришла тут гениальная идея, как можно Завесу без вреда и убийства смертных снять. 

Показать контент

Просто доработать наработки Алексиуса со временем и отмотать обратно на Арлатан. Никто не будет страдать, их просто никогда не существовало.

Hide

Наш гг станет магом с связью с тенью и Соласом. Так что на нас не работает теперь. Как и на Флемет. Мы эакая Флемет теперь с Соласом внутри.

Эта моя была идея еще с времени показа ДАИ где мы и Алексиуса видели и Соласа магию и Америдана. В какойто момент я думал что в этом и будет план восстановления мира старого. В таком случае план Соласа современный уничтожит потому что его не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, seda_rostro сказал:

Хм, в игре наоборот. Для эльфов все было красочно, а для остальных тусклое.

Не так. Для эльфов там действительно все красочно и красиво, а для людей свет неестественный, ослепляющий. 

 

— Всё это кажется неправильным, — Мишель был напряжен, его рука дернулась, словно он хотел выхватить клинок. — Слышится какой-то шум, а свет от тех камней, кажется, начинает всё искажать, когда смотришь на него, — он потряс головой. — Я бы очень не хотел сражаться в таких условиях.

***

Бриала тоже остановилась. Воздух вокруг неё всё ещё искрился успокаивающим радужным светом рун на тропе, и каждый вдох был чистым и свежим.

Она оглянулась и увидела, как оставшиеся далеко позади Селина и Мишель с трудом переставляют ноги и щурятся от света, который для них был слепящим.

Бриала не чувствовала усталости, несмотря на изматывающую нагрузку в последние несколько дней. Она и Фелассан шли неспешно, прогулочным шагом. Она могла в этом поклясться.

— К нам тропа более благосклонна, чем к ним.

— Действительно. Но даже с их скоростью мы за считанные часы покроем расстояние, на которое в обычно мире потребовались бы дни пути. Однако здешняя магия влияет на нас по-особому, так, как никогда не повлияет на них, — Фелассан понизил голос. — И если ты хочешь чего-то большего, чем просто мыть полы, тебе понадобится именно она, а не добрая воля твоей императрицы.

***

Бриала и Фелассан вновь ушли вперед. Казалось, они шагали не быстрее Селины и Мишеля, но каждый раз, когда Мишель поднимал на них взгляд, эльфы оказывались все дальше, превращаясь в тени на фоне пурпурного сияния камней. Он моргнул, посмотрел вверх и в сторону, стараясь избавиться от морока обманчивого света. Всё было не так плохо, если не смотреть на камни. Стоило ему посмотреть на них, и весь мир начинало качать, как корабль во время шторма.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, cyare сказал:

Опять же, это все вполне может быть в давке, пока нет игры мы не знаем. 

Хотя для меня эти же квесты, плохое это забить на эльфов, оборотни их выкашивали. Белен на трон серое решение, если не играть за гнома знатного. Бранка да. Контрабандист серое.

 

Суть то все равно, что в конце игры ты приходишь быть героем и все делаешь для спасения мира. Так что сюжетная линия игр всегда геройство, спасение мира. Самый серый персонаж Хоук.

А мразоту, которую все ненавидят, наверняка тож можно будет создать. 

В инкве можно отыграть нарцисса с комплексом бога, который разогнал всех союзников, оставил умирать блекволла, казнил своих подсудимых, втащил соласу по физиономии. Можно подсадить Каллена на соли снова, из-за чего он сойдет с ума и умрет в нищите, оставить семью Жозефины разоряться, убедить Дориана не слушать отца, перебить часовых храма Митал 

Да, многие эти решения скорее серые разных оттенков черноты. Мучить детишек не дали, да, бох ты мой, и толпу рабов ушатать на ритуал, и покататься на архидемоне, но это, как правильно было замечено, чаще всего и не было опцией. Можно быть говнюков под девизом все средства хороши во всех частях, а злое зло ради зла мы нигде не творили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отсутствие магии крови раздражает ещё ти тем, что у нас блин Тевинтер. Тевинтер! Злая рабовладельческая магократия, но при этом колыбель человеческой цивилизации, которая прикрывает весь юг от пародии на коммунистов кунари. То есть у нас драка жабы с гадюкой. И тут бы показать, что у обоих сторон своя правда, и обе не стесняются дерьмовых средств ради своих целей, и поставить героя перед выбором - решится ли он на совсем не героическое средство ради достижения благой цели? Дать отыграть антигероя, который использует blood magic во имя добра. "Больше всего крови - на руках целителя" и всё такое.

Но нееет.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Налия сказал:

Отсутствие магии крови раздражает ещё ти тем, что у нас блин Тевинтер. Тевинтер! Злая рабовладельческая магократия, но при этом колыбель человеческой цивилизации, которая прикрывает весь юг от пародии на коммунистов кунари. То есть у нас драка жабы с гадюкой. И тут бы показать, что у обоих сторон своя правда, и обе не стесняются дерьмовых средств ради своих целей, и поставить героя перед выбором - решится ли он на совсем не героическое средство ради достижения благой

Так как написал Уикс магии крови не будет у гг, а вот про тевинтерцев он не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Не так. Для эльфов там действительно все красочно и красиво, а для людей свет неестественный, ослепляющий. 

И тем не менее, в игре ничего подобного не было. Никаких намеков и разъяснений. 

К слову, Маяк всё-таки закрытое помещение с искусственным светом. Там и не должно быть никому плохо от длительного пребывания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я бы все таки советовала прочитать Империю Масок.

Там очень хорошо противопоставляются два народа. С той позиции, когда каждую из сторон можно понять, хорошо прочувствовать, когда ты упираешься в стену и компромиссов не видишь, просто потому что мир сложился так, как сложился. Интересная дилемма и противопоставления долга к любви.

1 минуту назад, seda_rostro сказал:

И тем не менее, в игре ничего подобного не было. Никаких намеков и разъяснений. 

К слову, Маяк всё-таки закрытое помещение с искусственным светом. Там и не должно быть никому плохо от длительного пребывания. 

В игре мы видим только разницу - красивые разноцветные тропки для эльфов и серые, унылые для людей. Хотя вроде Тревельян там должен был что-то про дискофорт ляпнуть?

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, dsm сказал:

инкве можно отыграть нарцисса с комплексом бога, который разогнал всех союзников,

Это всё идёт мразотная мразь по характеру и связано со спутниками) я в да2 их тока вспомнила, что для меня сходу это только самое плохое. Ну ток в храме перебить действительно можно сказать. И все равно ты герой инквизитор и твоя цель спасти мир.

А именно глобальные сюжетные решения? Тут только дао выигрывает. 

Это нет вотр, где можно стать НЕХ ульем и пожрать все на своем пути, рога с еретиком и не балдура, во славу Баала. 

Но не вижу в этом ничего плохого, потому что это не та серия игр. Как и массыч. 

 

Но я надеюсь и думаю что в давке можно будет спутников пинать тож. Тем более, что даже шкалу отношений дали.

Не будет же она от 0 до 100... Не будет же, да?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...