Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Вот именно. Значит огнестрел им не торт, а психоделика Коля и камень жрущий органику торт?

Ну с огнестрелом все понятно. Старый принцип "или магия, или наука". Кстати. те кто не развивают магию - таки движутся к огнестрелу.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про Флемет всё верно лишь до того момента, пока не читаешь аргументацию некоторых пользователей в пользу того, что она будет Главным Злодеем. Ников называть не буду, ибо бессовестно будет иначе.

Ну так это предположения фанатов, а не лор. Как и про камень, жрущий органику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зря. Да просто солянка всего и вся. Лор вселенной является сугубо сборкой потыренных от разных вселенных и авторов наборов элементов. Графический и дизайнерский стиль меняется от игры к игре. Меняются сама концепция вселенной и игры, где ДАО начинал с героик-эпик фентези, в Да 2 приплывший в полу-псевдореал-полу-аниме.

Нет ничего плохого в переосмыслении старого материала. А вот смена концепции - это да... Но опять же всегда можно красиво выехать в такой ситуации, если подойти со вкусом и старанием. Хотя мне лично показалось, что в ДА2 хотели сделать закос под МЕ в партийной фэнтези РПГ. Хотя может статься, что просто видел МЕ лишь один раз пару часов.

А я и не связывал количество фандом с качеством конфликтов. Косвенно это у вас такое мнение прошло. Я связываю качество конфликтов Био в сравнении с их прошлыми конфликтами, а также с конфликтами тех авторов, у которых они тырят идеи. Как у того же Сапковского и Мартина.

У Мартина лучше не тырить. Там такая гадость, что иногда и читать противно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я связываю качество конфликтов Био в сравнении с их прошлыми конфликтами, а также с конфликтами тех авторов, у которых они тырят идеи. Как у того же Сапковского и Мартина.

Повысилось, и сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пор камень. жрущий органику - там это не от камня плясалось. а от Забытых. Камень в предположении был инструментом. Может ли бог кого-то превратить в камень? легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя мне лично показалось, что в ДА2 хотели сделать закос под МЕ в партийной фэнтези РПГ. Хотя может статься, что просто видел МЕ лишь один раз пару часов.

Тебе не показалось. ) В Да2 куча элементов из МЕ2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Значит огнестрел им не торт, а психоделика Коля и камень жрущий органику торт?

Хотя, справедливости ради, замечу, что идея про камень жрущий органику родилась тут и за биоварами не замечена. И надеюсь не будет замечена, как и идея про корявую многоходовку Флемет. Опять же, я не против многоходовки её со злыми намерениями (хотя не замечал за ней оных), но уж явно должна быть красивее и интереснее и глаже.

Почему вас так смущают именно эти три темы?

Ну, насчет Флемет в качестве ГЗ я в целом согласна, что это не очень хорошая идея. Слишком уж будет напоминать Крею, прямо-таки непростительно. Но, тем не менее ни идее фэнтези ни логике серии это не противоречит.

Насчет красного лириума - мы все видели что случилось с Мередит. Если у вас есть идеи получше, чем "камень жрет органику", то я вся во внимании. Но мы на самом деле даже не знаем что это за субстанция такая и можно ли её назвать камнем. Короче, нифига мы не знаем, рано называть идею фигнёй.

К Колю какие претензии? В мире, где существуют духи, демоны и одержимые, что такого сделал Коль, чтобы вдруг стать неподходящим чужеродным для средневековой фэнтези элементом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет ничего плохого в переосмыслении старого материала.

Плохого нет, если старый материал был полным бредом и его надо исправлять, или если новое не противоречит и дополняет старое. А Био же иногда ломают на корню, в результате чего происходит каша, как сейчас в лоре например.

У Мартина лучше не тырить. Там такая гадость, что иногда и читать противно.

У Мартина пока что вся прелесть в хорошем знании матчасти и что его конфликты и их завязки плавно вытекают из друг друга. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Мартина лучше не тырить. Там такая гадость, что иногда и читать противно.

Не, Мартин хорош. Только он таааакой растяяяянутый. И я не могу говорить, что у него классные конфликты, по одной простой причине: сага ещё не дописана, и конец там может быть похуже, чем в МЕ3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Мартина лучше не тырить. Там такая гадость, что иногда и читать противно.

Согласна. Как сказала одна моя подруга: "Читаешь. Солнышко-трава. Лес. Тут опа - куча дерьма. Ну, думаешь, для средневековья это естественно, даже придает колорит. Ну, лошадь проходила. Еще шаг - снова куча дерьма. Ну... думаешь - две лошади проходило, все нормально. Еще шаг... и снова. В какой-то момент понимаешь, что даже в средневековье столько тиранозавров не выгуливают!"

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повысилось, и сильно.

Да ничерта подобного. Начинали со сказочных вещей с отдельными выходами во взрослость и с потрясающим исполнением. Приехали в итоге той же сказке с пародией на взрослость с ужасным исполнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна. Как сказала одна моя подруга: "Читаешь. Солнышко-трава. Лес. Тут опа - куча дерьма. Ну думаешь, для средневековья это естественно, даже придает колорит. Ну, лошадь проходила. Еще шаг - снова куча дерьма. Ну... думаешь - две лошади проходило, все нормально. Еще шаг... и снова. В какой-то момент понимаешь, что даже в средневековье столько тиранозавров не выгуливают!"

:-D Лучшего описания этого ощущения от творчества Мартина я ещё не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Да ничерта подобного. Начинали со сказочных вещей с отдельными выходами во взрослость и с потрясающим исполнением. Приехали в итоге той же сказке с пародией на взрослость с ужасным исполнением.

Да ничерта подобного. ) Сказки стало меньше, взрослости больше. Хоть и ужасное исполнение последней вещи (ДА2) не всегда даёт это увидеть.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему вас так смущают именно эти три темы?

Ну, насчет Флемет в качестве ГЗ я в целом согласна, что это не очень хорошая идея. Слишком уж будет напоминать Крею, прямо-таки непростительно. Но, тем не менее ни идее фэнтези ни логике серии это не противоречит.

Насчет красного лириума - мы все видели что случилось с Мередит. Если у вас есть идеи получше, чем "камень жрет органику", то я вся во внимании. Но мы на самом деле даже не знаем что это за субстанция такая и можно ли её назвать камнем. Короче, нифига мы не знаем, рано называть идею фигнёй.

К Колю какие претензии? В мире, где существуют духи, демоны и одержимые, что такого сделал Коль, чтобы вдруг стать неподходящим чужеродным для средневековой фэнтези элементом?

Может потому что высказывались именно предположения, что лириум именно жрёт органику, чтобы увеличить свою массу, а не превращает в камень? Меня именно этот момент и смущает. Больше подходит для фантастики. Даже на зергов походит.

Может потому что Коль по сути является тем безумием, которое даже в ДА2 не встречается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказки стало меньше, взрослости больше. Хоть и ужасное исполнение (ДА2) не даёт это увидеть.

Сказка никуда не уехала, все тоже великое противостояние Бобра с Ослом с Марти Сьюшном героем. Где взрослости разве что сиськи, кровища и резиновые кишки. Все остальное, включая атмосферу, остались на уровне дет.сада из FR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-D Лучшего описания этого ощущения от творчества Мартина я ещё не слышала.

Это моя редакторша. И она, таки да, зрит в корень. Потому что чернуха - это хорошо. Для акцентов. Но когда в ней не прогрестись - это перебор.

Так вот, в Да оттуда ничего тырить не надо. А то тиранозавры набегут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может потому что высказывались именно предположения, что лириум именно жрёт органику, чтобы увеличить свою массу, а не превращает в камень? Меня именно этот момент и смущает. Больше подходит для фантастики. Даже на зергов походит.

Значит тут вас смущает только формулировка, высказанная на форуме человеком, знающем об игре не больше вас.)) Не вижу где это проблема Биовар.

Может потому что Коль по сути является тем безумием, которое даже в ДА2 не встречается?

А вот тут уже у вас формулировка расплывается.

Да, Коль странный. Это если выразится очень мягко. Но при чем тут безумие и при чем тут ДА2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может потому что высказывались именно предположения, что лириум именно жрёт органику, чтобы увеличить свою массу, а не превращает в камень?

Ни разу не видела такого предположения. Вы что-то не так прочитали, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот, в Да оттуда ничего тырить не надо. А то тиранозавры набегут.

ДА уже потырило, и довольно много. Другое дело, что эту вот чернуху оно и не стало тырить, оставив для акцентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Мартин хорош. Только он таааакой растяяяянутый. И я не могу говорить, что у него классные конфликты, по одной простой причине: сага ещё не дописана, и конец там может быть похуже, чем в МЕ3.

Хорош... Инцесты, отцеубийства, маниакальные наклонности, убийства, убийства, убийства, секс, секс, секс. И тут: вот это поворот! Он собственно на неожиданности и держится. Не будь таких заносов вроде тех, что были с Недом, Тайвином и Джоном, не было бы у него и такой бешенной популярности. Ибо без этих заносов - средненький сюжет с чернухой. Так что единственное, что можно заимствовать - неожиданные повороты.

Значит тут вас смущает только формулировка, высказанная на форуме человеком, знающем об игре не больше вас.)) Не вижу где это проблема Биовар.

А вот тут уже у вас формулировка расплывается.

Да, Коль странный. Это если выразится очень мягко. Но при чем тут безумие и при чем тут ДА2?

Ни разу не видела такого предположения. Вы что-то не так прочитали, наверное.

Было-было.Эту идею даже несколько человек поддерживало. Я бы даже поискал, но этоо не меньше 50 страниц назад было, а то и больше. Я лучше ту картинку. где команда Хоука в ковбойском сеттинге нарисована поищу.

Я собственно уже тогда был выморожен этим предположением. Ну паники нет. Просто это настолько дико, и моё воображение настолько живо эту отвратность рисует, что буэ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было-было.Эту идею даже несколько человек поддерживало. Я бы даже поискал, но этоо не меньше 50 страниц назад было, а то и больше. Я лучше ту картинку. где команда Хоука в ковбойском сеттинге нарисована поищу.

Я собственно уже тогда был выморожен этим предположением. Ну паники нет. Просто это настолько дико, и моё воображение настолько живо эту отвратность рисует, что буэ...

Таки поищите. Насколько я помню, как раз там, где КЛ обсуждали, вы этой идеей и возмущались. Вам там объясняли, что вы не правы и не так прочитали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было-было.Эту идею даже несколько человек поддерживало. Я бы даже поискал, но этоо не меньше 50 страниц назад было, а то и больше. Я лучше ту картинку. где команда Хоука в ковбойском сеттинге нарисована поищу.

Я собственно уже тогда был выморожен этим предположением. Ну паники нет. Просто это настолько дико, и моё воображение настолько живо эту отвратность рисует, что буэ...

И опять всё упирается во вкусовщину. По-моему это жутко и интересно.

Если бы в ДА не было полным полно странных вещей, кому бы он был интересен?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорош... Инцесты, отцеубийства, маниакальные наклонности, убийства, убийства, убийства, секс, секс, секс. И тут: вот это поворот! Он собственно на неожиданности и держится. Не будь таких заносов вроде тех, что были с Недом, Тайвином и Джоном, не было бы у него и такой бешенной популярности. Ибо без этих заносов - средненький сюжет с чернухой. Так что единственное, что можно заимствовать - неожиданные повороты.

Не согласна. Мартин держится на отлично прописанных персонажах и сюжетной интриге. К тому же там великолепно показана проблема власти. А что до убийств и чернухи-- гражданская война, сопровождаемая нашествием сил осла, на которые никто не обращает внимания, ибо гражданская война (сию композицию потырили и ДАО, и Скайрим).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласна. Мартин держится на отлично прописанных персонажах и сюжетной интриге. К тому же там великолепно показана проблема власти. А что до убийств и чернухи-- гражданская война, сопровождаемая нашествием сил осла, на которые никто не обращает внимания, ибо гражданская война (сию композицию потырили и ДАО, и Скайрим).

ну так это нормальное состояние для гражданской войны. Не Мартин его изобрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это моя редакторша. И она, таки да, зрит в корень. Потому что чернуха - это хорошо. Для акцентов. Но когда в ней не прогрестись - это перебор.

Так вот, в Да оттуда ничего тырить не надо. А то тиранозавры набегут.

Просто я обычно в подавляющем меньшинстве. Все пишут "Мартин то! Мартин это! Мартин огого!"

А я не знаю что сказать. Написано классно - читать невозможно.

Поэтому я не вижу ничего общего с ДА. Слишком мало Мартина осилила, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...