Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

178 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      60
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      19
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      21
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      13
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      22
    • Не куплю в любом случае
      20


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
54 минуты назад, Шмель сказал:

Чужак - это и есть спорный контент. Убери из него Салоса и нет никакого DLC, смысла, сюжета, кроме длинного коридора с врагами. Как точка к Инквизиции пойдет, просто завершение без всего лишнего. Как самостоятельная игра (вроде Пробуждения) - вообще ни о чем.

Так Викс - неплохой сценарист отдельных веток, а как он цельный сюжет осилит - вопрос. Если вспомнить, то все его произведения - это эдакое роудмуви без особых сложных перипетий сюжета. Что какая-нибудь Империя масок, где Бриала с Селиной бегают от Гаспара по элювианам, что Тевинтерские ночи. Где еще одна пара бегает от кунари всю дорогу, и даже в последнем рассказе, который камерный и который можно было бы хотя бы превратить в игру мафия, люди просто по очереди рассказывают истории. Ту да же и Чужак. Все это выглядит, как будто Викс писал конкретный изолированный квест.

Даже в его Фидере, последней его книге, примерно все выглядит так же. И он ее писал примерно тогда же, когда и игру, по всей видимости. Там гг с командой сражается против злой хтонической глубоководной богини Тиамат, которая обращалась то монстром, то красивой девушкой. Эта богиня была матерью бесчисленным монстрам и любила экспериментировать с людьми. Ничего не напоминает? Тогда скажу, что в команде есть девушка-инвалид, дежурная азиатка, латино, транс и тд. И в конце они все становятся одной семьей. По поводу качества этой книги я уже когда-то на форуме тут сокрушался.

И да. Молитесь, чтобы в игре не было романсов по типу как в книге, иначе это будет кринжота. 

Изменено пользователем Vestimo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Vestimo сказал:

Даже в его Фидере, последней его книге, примерно все выглядит так же. И он ее писал примерно тогда же, когда и игру, по всей видимости. Там гг с командой сражается против злой хтонической глубоководной богини Тиамат, которая обращалась то монстром, то красивой девушкой. Эта богиня была матерью бесчисленным монстрам и любила экспериментировать с людьми. Ничего не напоминает? Тогда скажу, что в команде есть девушка-инвалид, дежурная азиатка, латино, транс и тд. И в конце они все становятся одной семьей. По поводу качества этой книги я уже когда-о на форуме тут сокрушался.

Пойнт тейкен. Но он не один же пишет, как книгу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Куфия сказал:

Пойнт тейкен. Но он не один же пишет, как книгу. 

Вообще он в соцсетках своих упоминал, вроде (надеюсь, что это не моя фантазия), что писать у него для дав много и не вышло, потому что должность главного сценариста этого не подразумевает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Куфия сказал:

Пойнт тейкен. Но он не один же пишет, как книгу. 

Верно. Но учитывая их тейк о том, что они делают игру более линейной, то, вероятно, структура произведений Викса останется.

Моя главная претензия к нему скорее в том, что он хоть и хорошо описывает небольшие ситуации, но сложить их, как правило, каким-либо более-менее сложным образом не умеет. Поэтому это и становится похожим на некое роад-муви. Иными словами, он кирпичи делает хорошо, а вот складывает из них не здание, а простую колонну. И вот здесь и кроется опасность: кирпичи делают разные авторы, а вот складывать их будет Викс. 

Изменено пользователем Vestimo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
28 минут назад, Куфия сказал:

На том, что это всё ещё та же франшиза, с давно заложенной историей и направлением развития (как не пытайтесь меня убедить, что за 10 лет могли всё извратить - да, могли, но далеко от заложенного концепта не уйдут, ибо незачем), со знакомыми и любимыми персонажами, с ориентированностью на нелинейность (насколько хорошо у них это получается, давайте, пожалуйста, не будем обсуждать, в ДА видимости и/или двух вариантов выбора, имо, вполне достаточно)

А ещё существует презумпция невиновности. И пока я не увижу, что продукт меня не устраивает, ругать я его не буду. И уж тем более портить себе настроение мыслями "раньше было лучше". 

Потому что это "раньше" может теперь вернуться только в лице отдельных инди-проектов. А я все ещё хочу узнать, чем закончится именно Век Дракона, а не тот отдельный условный инди-проект.

И вообще.

А теперь минутка оффтопа:

Насколько же красивой местами может быть эта игра

YTGUYHPGHFKNC.thumb.png.9be7750259f0544cf9e9d20c04be2294.png

Про десять лет и прошлое уже написал.

Про настоящее я написал. Когда мне ничего не показывают, я ничего и не считаю. Положительных ожиданий нет. Отрицательных тоже нет. Ничего нет(от разработчиков).  Пустота. Это основной посыл.

Все сотрясения воздуха от разработчиков меня не интересуют. Какие все великолепные и прочее пустословие.

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил еще одну проблему в его произведениях, как мне кажется. Я выше написал, что последний рассказ в Тевинтерских ночах он тоже сумел сделать достаточно простым, хотя тут скорее можно проиллюстрировать другую проблему. Если сравнить этот рассказ, например, с Восьмью коготками, то последний будет смотреться выгоднее. Почему? В Коготках Вьяго является протагонистом, помещенный в события, которые явно разворачиваются за кадром. Таким образом, гг не является драйвером событий, а скорее лишь их участником и/или наблюдателем. Его помещают в контекст. Тогда как во всех произведениях Викса, насколько я могу судить, гг сам является движущей силой. Почти везде складывается впечатление того, что за пределом маленького мирка вокруг героя жизнь идет на минималках. Таким образом протагонист сам является контекстом.  Но эта проблема по очевидным причинам не так заметна в играх  и обычно им не мешает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то на реддите видел тему, о  том что разрабы оборзели продавать настоящую концовку в DLC. Так там автору ещё накидали, что он обнаглел, если хочет сей шедевр забесплатно. Типичные фанатики. У меня уже давно с этой студией отношения любви-ненависти. И любовь тут лишь благодаря ДАО. Надеюсь лишь дожить до  DAV,  чтобы раскритиковать это чудо в полной мере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Hikaru666 сказал:

Как-то на реддите видел тему, о  том что разрабы оборзели продавать настоящую концовку в DLC. Так там автору ещё накидали, что он обнаглел, если хочет сей шедевр забесплатно. Типичные фанатики. У меня уже давно с этой студией отношения любви-ненависти. И любовь тут лишь благодаря ДАО. Надеюсь лишь дожить до  DAV,  чтобы раскритиковать это чудо в полной мере

Меня немножко удивляют (и пугают) люди, которые остаются фанатами Биовар только из-за ДАО. 

Просто если вам не понравились последующие части (а студия уверенно идёт дальше в этом направлении), то смысл ждать продолжение? 

Такой игры, как ДАО (тактические бои + большая вариативность + мрачняк), уже точно не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Rinhen сказал:

Меня немножко удивляют (и пугают) люди, которые остаются фанатами Биовар только из-за ДАО. 

Просто если вам не понравились последующие части (а студия уверенно идёт дальше в этом направлении), то смысл ждать продолжение? 

Такой игры, как ДАО (тактические бои + большая вариативность + мрачняк), уже точно не будет. 

Ну  DA 2 тоже неплоха, учитывая короткий срок разработки. А  DAO это моя самая любимая игра, игра детства. Поэтому мне особенно больно видеть, что стало с этой серией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Easmear сказал:

Честно попытался сравнить Чужак с Пробуждением. Не выходит каменный цветок. Чужак равносилен уровню Охота на ведьму или Песня Лелианы, но никак не Пробуждению.

Конечно. Аддоны в нулевых обычно делали большими. Брудвар к старкрафту - полноценная вторая игра, только на движке первой. Zero Hour - полноценная вторая игра к Generals. Так же и с The Frozen Throne к варкрафту 3. Два аддона к второму невервинтеру - тоже почти самостоятельные игры.
Пробуждение пилилось по старому, как "аддон". Тогда еще "длц" не были так распространены, и эта модель только начала вытеснять старую. Это потом стало модно огрызки пилить за 10 баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Куфия сказал:

На том, что это всё ещё та же франшиза, с давно заложенной историей и направлением развития (как не пытайтесь меня убедить, что за 10 лет могли всё извратить - да, могли, но далеко от заложенного концепта не уйдут, ибо незачем), со знакомыми и любимыми персонажами,

В таких разговорах я сразу вспоминаю Дракманна и что он сделал с Джоэлом во втором TLOU:react_bgg: Надейся на лучшее, готовься к худшему

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Easmear сказал:

Про десять лет и прошлое уже написал.

Про настоящее я написал. Когда мне ничего не показывают, я ничего и не считаю. Положительных ожиданий нет. Отрицательных тоже нет. Ничего нет(от разработчиков).  Пустота. Это основной посыл.

Все сотрясения воздуха от разработчиков меня не интересуют. Какие все великолепные и прочее пустословие.

Да пожалуйста, никто не запрещает же.

Но если ты ничего не ждёшь, то зачем вообще читать тему и быть в курсе "ничего"? Этого я не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Цэнариус сказал:

Чужак это отрезанная настоящая концовка Инквизиции.

Перечитай. И что я не так сказал? -_-

Цитата

Как точка к Инквизиции пойдет, просто завершение без всего лишнего.

2 часа назад, Налия сказал:

но как антигерой/злодей он хорош. 

:picard:Даже не знаю что сказать.

Лично Вам, Налия, я уже писал, меня устраивает Солас как антагонист следующей части и как персонаж в ДАИ. Буквально около месяца назад в похожем разговоре. Так же писал в чем именно он меня не устраивает, в каком контексте. Судя по всему, Вы все же читали мои посты. Мне даже показалось, что мы поняли друг друга. И вот опять, считываете не смысл сказанного, а эмоцию, и затем наделяете ее сутью уже по собственному разумению.

Показать контент  

З.Ы.: Старайтесь все же вникать в содержание поста, когда возражаете, а не только вовлекаться в его эмоциональный фон. Нет, фон не главное в посте, я не наделяю его какой-то функцией, пытаясь что-то в нем кому-то передать. Более того, часто такая эмоция как раз вызвана извращением реального смысла сказанного. Эмоция - нифига не содержание.

Hide  
Изменено пользователем Шмель
орф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Ligade сказал:

В таких разговорах я сразу вспоминаю Дракманна и что он сделал с Джоэлом во втором TLOU

Надейся на лучшее, готовься к худшему

Сразу уточню: в тлоу не играла, знаю общий концепт и развитие сюжета в целом.

Но.

Я могу понять, почему у многих пригорает от смерти (это же не будет спойлером, не?) главного по сути героя первой игры, но почему нельзя допустить, что именно к этому все и шло? Ну то есть от отца к дочери перешла эстафетная палочка, как, например, в Дисоноред (хотя, конечно, не совсем корректное сравнение, ибо во второй части таки есть выбор, за кого играть). Дракманн этим ходом добился, чего хотел - эмоций от игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Easmear сказал:

Чужак равносилен уровню Охота на ведьму или Песня Лелианы, но никак не Пробуждению.

Именно. Это одиночный квест, как запчасть, даже не полноценное DLC вроде Пробуждения или даже Челюстей. Поэтому я искренне не понимаю как кому-то может хотеться такую игру в качестве основной пронумерованной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Куфия сказал:

Дракманн этим ходом добился, чего хотел - эмоций от игроков.

Ну биовар так возможно Варрика хотят убить. Убить наставника в начале игры классика же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Куфия сказал:

Но если ты ничего не ждёшь, то зачем вообще читать тему и быть в курсе "ничего"? Этого я не понимаю.

Наверное, в надежде на то, что однажды появится хоть что-то. Разве не этого тут ждут каждую неделю, устав от ничего от Леблана, а теперь от кого-нибудь еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Шмель сказал:

Именно. Это одиночный квест, как запчасть, даже не полноценное DLC вроде Пробуждения или даже Челюстей. Поэтому я искренне не понимаю как кому-то может хотеться такую игру в качестве основной пронумерованной. 

Потому что на всем остальном фоне ДАИ, МЕА и Антема Чужак еще играет красками, особенно после ДАИ где продвижение по игре и сюжету было медленным и с пузами на осколки, медведей, лесопилки. А тут хопс и началось движение. Чужак не плохое DLC, вопрос что было намного лучше, но раньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Куфия сказал:

Да пожалуйста, никто не запрещает же.

Но если ты ничего не ждёшь, то зачем вообще читать тему и быть в курсе "ничего"? Этого я не понимаю.

Потому что когда-то была дао. Считай привет из прошлого. Интересно что станет с некогда любимой серией.

А так не вижу причин закрывать глаза и произносить самоуспокоительные мантры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Куфия сказал:

но почему нельзя допустить, что именно к этому все и шло?

Потому что фанаты не особо отдают себе отчет в том чего они хотят и почему. И если это вопрос каких-то персонажей и их судьбы, рациональность идет нахрен и на первый план выходят эмоции. А в случае персонажа, к которому аудитория привязалась, да еще на базе несчастного отца, что находит отклик у многих - все закономерно. Но по итогу да, решение верное, учитывая реакцию. Ибо такой она и должна быть. Просто аудитория нынче слишком... нежной душевной организации и активно замешивает мух с котлетами)

3 часа назад, Rinhen сказал:

Меня немножко удивляют (и пугают) люди, которые остаются фанатами Биовар только из-за ДАО. 

Просто если вам не понравились последующие части (а студия уверенно идёт дальше в этом направлении), то смысл ждать продолжение? 

Такой игры, как ДАО (тактические бои + большая вариативность + мрачняк), уже точно не будет. 

Все довольно просто:

1. "точно не будет" - слишком категорично. Нет ничего невозможного.

2. Совершенно необязательно, что любовь к ДАО заставляет людей просто хотеть еще одно ДАО. Любители этой части во многие разные игры играют. И каждая новая часть запавшей серии - это шанс получить удачную итерацию, даже если она будет все равно далекой от ДАО.

3. Элемент лукавства тоже никто не отменял. И вероятно каждая часть давал хоть что-то. В противном случае да, фенита и давай до свидания. Люди не играют в то, что им совершенно и абсолютно точно не нравится полностью.

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Шмель сказал:

:picard:Даже не знаю что сказать.

Лично Вам, Налия, я уже писал, меня устраивает Солас как антагонист следующей части и как персонаж в ДАИ. Буквально около месяца назад в похожем разговоре. Так же писал в чем именно он меня не устраивает, в каком контексте. Судя по всему, Вы все же читали мои посты. Мне даже показалось, что мы поняли друг друга. И вот опять, считываете не смысл сказанного, а эмоцию, и затем наделяете ее сутью уже по собственному разумению.

Hide

Чувак, ты слишком хорошо доносишь свою желчь, и слишком плохо - смысл. Если хочешь донести именно мысль, то попробуй сформулировать её по-другому, без эмоций. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже почти пол августа прошло.

Дождёмся ли на этой неделе обещанного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Налия сказал:

Чувак, ты слишком хорошо доносишь свою желчь, и слишком плохо - смысл. Если хочешь донести именно мысль, то попробуй сформулировать её по-другому, без эмоций. 

Показать контент  

Любая информация, которая вам не нравится будет воспринята как эмоция, ваша эмоция, за которую ответственен, конечно, я. Миссия не выполнима. Вы вновь сакцентировались не на том, что было главным в посте. Не на информации.

Постарайтесь отделять ваши эмоции (не только мои реальные и выдуманные) от сути. Это все, что я хотел донести. Читайте, что пишут

З.Ы.: Даже тот пост был не столько об эмоциях, сколько о неуместности концентрироваться на них, а затем разговаривать с собственными выдумками.

Что тебя вынудило решить, что Солас не нравится мне как персонаж  ДАИ и как антагонист, когда я прямым текстом писал что это не так? Только тотальная невнимательность и пренебрежение реальными данными в пользу собственных чувств.

Hide  

Мое сообщение: Не приписывайте мне заявлений, которые я не делал, только на том основании, что вы так почувствовали.

Вы: Чувак, ты плохо извиняешься, сделай так, чтоб я не обиделась снова.

:picard:Походу, это бесполезный диалог.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, onakita сказал:

Уже почти пол августа прошло.

Дождёмся ли на этой неделе обещанного.

У них же Гейминформер накрылся, нужно новые контракты заключить и план раскидать. Или мы ждём чего-то другого? 

Твитов ждём? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Drama сказал:

У них же Гейминформер накрылся, нужно новые контракты заключить и план раскидать. Или мы ждём чего-то другого? 

Твитов ждём? 

Ждём обещанной даты релиза, новых видео из игры и дорожной карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...