Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

работники ножа и топора, конечно, не обрадуются. так это наш потенциальный союзник(Сера один из представителей, как-раз)

Да весь крмиминал. не только Сера. Сера-то - шпионка. Ей-то как раз б/м все равно.

Криминал обычно уже сбалансирован на данной местности по принципу хищников - его ровно столько, чтоб дать жить другим - иначе они сдохнут от бескормицы. И тут счастья привалило.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инквизицию я давно уже предлагал. они могли бы и контроль осуществлять(на уровне одержим/не одержим) и магов обучать(для себя, в каких-то своих школах) и отлавливать одержимых(то есть защищать население). и много чего еще.

Дык я тоже предлагала. На что мне сказали: докажите, что ваша Инквизиция не превратится во второй Тевинтер.

Ну это примерно как доказывать, что ты не верблюд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да весь крмиминал. не только Сера. Сера-то - шпионка. Ей-то как раз б/м все равно.

Криминал обычно уже сбалансирован на данной местности по принципу хищников - его ровно столько, чтоб дать жить другим - иначе они сдохнут от бескормицы. И тут счастья привалило.

Местный барон не станет им жертвовать припасы и свободный проход, глядя на их милые лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я тоже предлагала. На что мне сказали: докажите, что ваша Инквизиция не превратится во второй Тевинтер.

Ну это примерно как доказывать, что ты не верблюд.

А нужно что-то кому-то доказывать?))))

Местный барон не станет им жертвовать припасы и свободный проход, глядя на их милые лица.

Да я, вот, тоже так думаю)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нужно что-то кому-то доказывать?))))

Нет, людская молва решит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дык я тоже предлагала. На что мне сказали: докажите, что ваша Инквизиция не превратится во второй Тевинтер.

Ну это примерно как доказывать, что ты не верблюд.

очень легко - триумвират по типу кунарийского в кач-ве властной верхушки инквизиции. один из представителей которого - маг(а второй, возможно, ставленник церкви, если они ломаться не будут, а пойдут на сотрудничество)

должности могут быть выборными(внутри ордена)

или назначить инквизитору главному советников из разных культурно-социальных слоев(маги, эльфы, церковь и тд)

только пускай чантри перестанет выпендриваться. иначе сгинут

Изменено пользователем overhype

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нужно что-то кому-то доказывать?))))

Наверное, лучше просто сделать. Но это только если игра позволит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инквизиция это же больше военная сила, чем что-то другое. У кунари лидеры разделены потому как один человек не может контролировать все, а три военных лидера только будут друг другу мешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень легко - триумвират по типу кунарийского в кач-ве властной верхушки инквизиции. один из представителей которого - маг(а второй, возможно, ставленник церкви, если они ломаться не будут, а пойдут на сотрудничество)

должности могут быть выборными(внутри ордена)

или назначить инквизитору главному советников из разных культурно-социальных слоев(маги, эльфы, церковь и тд)

только пускай чантри перестанет выпендриваться. иначе сгинут

Неплохой вариант, но нуждается в доработке.

Просто потому что люди не кунари. Тут в самой организации эти три лидера могут начать играть в "лебедь, рак и щука".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инквизиция это же больше военная сила, чем что-то другое. У кунари лидеры разделены потому как один человек не может контролировать все, а три военных лидера только будут друг другу мешать.

расследователи же еще

а тут разделят для этого как его...для плюрализма во:3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дык я тоже предлагала. На что мне сказали: докажите, что ваша Инквизиция не превратится во второй Тевинтер.

смотря что понимать под этим у нас както уже и так есть Тевинтер и другие гос-ва и покачто не гос-ва с магами во власти))) Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря что понимать под этим у на както уже и так есть Тевинтер

Не спрашивайте меня. Я не знаю зачем им два. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой вариант, но нуждается в доработке.

Просто потому что люди не кунари. Тут в самой организации эти три лидера могут начать играть в "лебедь, рак и щука".

так само собой. все хорошенько продумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно не катит. Военный лидер должен быть один, чтобы всю эту махину поднять и собрать в единый кулак, тот чьи приказы не оспаривают и кому безусловно подчиняются. А с триумвиратом чьим приказам подчинятся, какие из них в приоритете, а на случай войны, восстаний? Так мы кашу не сварим, братец кролик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так само собой. все хорошенько продумать.

Тут два варианта. Либо две отдельные структуры. Отдельно сообщество магов, как бы оно теперь ни назвалось, отдельно Инквизиция, надзирающая за магическими беспорядками и всяческими демонами.

Либо включить первых в состав второй. Оба варианта имеют свои риски и свои выгоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще, я б на месте инквизиции организовал бы повсеместно школы для магов-воинов, где магически одаренных тренировали бы в воинском искусстве, магии, стратегии тактике и военной истории.

через два поколения кунари бы уползли обратно(откуда они там приползли) сами, а тевинтер вежливо и культурно сохранял бы территориальную неприкосновенность подшефной инквизиции части тедаса

причем рекрутом бы мог стать любой вне зависимости от расы(убиваем еще одного зайца, прочь расовые предрассудки)

а из гномов можно было бы сделать отдельное подразделение:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, людская молва решит.

Ну. поелику эту людскую молву будт регулярно торбить, я думаю, что ей будет уже не до угрозы второго Тевинтера)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а вообще, я б на месте инквизиции организовал бы повсеместно школы для магов-воинов, где магически одаренных тренировали бы в воинском искусстве, магии, стратегии тактике и военной истории.

причем рекрутом бы мог стать любой вне зависимости от расы(убиваем еще одного зайца, прочь расовые предрассудки)

а из гномов можно было бы сделать отдельное подразделение :D

посути система Тевинтера единственное так это Косситов в Магистрах нету, хотя кто знает может парочка экслюзивов взращенных в Империи да есть

еще подобное есть у СС

Tevinter_mage_and_sword.jpgTevinter_garments.jpgAltus_mage.jpg

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт. Эри... можно мне валерьянки отдолжить? 400 капель и салат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще, я б на месте инквизиции организовал бы повсеместно школы для магов-воинов, где магически одаренных тренировали бы в воинском искусстве, магии, стратегии тактике и военной истории.

через два поколения кунари бы уползли обратно(откуда они там приползли) сами, а тевинтер вежливо и культурно сохранял бы территориальную неприкосновенность подшефной инквизиции части тедаса

причем рекрутом бы мог стать любой вне зависимости от расы(убиваем еще одного зайца, прочь расовые предрассудки)

а из гномов можно было бы сделать отдельное подразделение :D

Ваше благое начинание упирается во множество препятствий сразу.

Первое и главное из них: магов просто мало. Так что каждый желающий туда по определению не попадает. У гномов, например, вообще магов не рождается.

Конечно, какое-то подобие магических способностей дает прием лириума. Но что-то не тянет опять наркоманов плодить. Да и затратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Должна быть буферная организация между магами и широкими слоями, так сказать, общества. Как вариант Инквизиция.

На мой взгляд, ко всему прочему еще необходима национальная идеологическая пропаганда определенных установок, без которых эффективное функционирование подобной организации через определенное время сведется к минимальным значениям. Сейчас функции идеологического контроля над обществом отходят к религиозной организации Тедаса, Церкви, и если имеющиеся в данной доктрине установки не менять, то, по сути дела, на смену лидерам контролирующей вопрос организации придут со временем новые люди со старым шаблоном мышления и системой взглядов, что приведет через поколения к последствиям совершенно ненужным. Потому помимо вопросов менеджмента магического вопроса необходимы и конкретные действия с организацией мышления общества на перспективу.

Изменено пользователем Siouxie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, ко всему прочему еще необходима национальная идеологическая пропаганда определенных установок, без которых эффективное функционирование подобной организации через определенное время сведется к минимальным значениям. Сейчас функции идеологического контроля над обществом отходят к религиозной организации Тедаса, Церкви, и если имеющиеся в данной доктрине установки не менять, то, по сути дела, на смену лидерам контролирующей вопрос организации придут со временем новые люди со старым шаблоном мышления и системой взглядов, что приведет через поколения к последствиям совершенно ненужным. Потому помимо вопросов менеджмента магического вопроса необходимы и конкретные действия с организацией мышления общества на перспективу.

Согласна подписаться под всем вышесказанным.

К сожалению, проблемы вызванные систематической пропагандой только ею же можно решить. А это процесс не быстрый.

Тут ещё неизвестно что лучше, то ли старую потрепанную Церковь пригреть и слегка обновить, то ли подтолкнуть падающего и создать собственную идеалогическую альтернативу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то ли подтолкнуть падающего и создать собственную идеалогическую альтернативу

По-моему это единственный вариант. Насиловать труп в виде Орлесианской Церкви не вижу целесообразным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше благое начинание упирается во множество препятствий сразу.

Первое и главное из них: магов просто мало. Так что каждый желающий туда по определению не попадает. У гномов, например, вообще магов не рождается.

Конечно, какое-то подобие магических способностей дает прием лириума. Но что-то не тянет опять наркоманов плодить. Да и затратно.

ну их и не должно быть много. все же это будет элита армии, будущие полководцы и полевые командиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так... Вопщем, к утреннем вопросу. Некто Лукас Кравчук (я так поняла, что это польский главный редактор чего-то там, посвященного ДА в Польше) отписался Камерону Ли с вопросом че он имел виду, говоря про карту. Он сам у Ли во френдах. поэтому жду появления Камерона в сети и ответа на его вопрос.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...