Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

195 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      66
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      22
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      22
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      14
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      24
    • Не куплю в любом случае
      24


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
8 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Почему? Хочется шедевра? ) Если будет 6-7 баллов то это норм же, для нынешней ситуации даже без рассколбассов Биовар это вполне достойно. Шедевров давно не было. Вот чтоб прям звенело все и переливалось. 

Конечно хотелось.

Хороших игр на рынке мало, тем более, что игры выходят раз в 5 лет. Вселенная слишком интересная, чтобы тратить её на такие средние проекты. 

Если эта игра продастся хорошо, то следующая часть будет уже на 5-6 баллов. 

7 минут назад, Pytheas сказал:

Обидно, но, учитывая как её делали эти 10 лет, неизбежно)

Главное чтобы они в этой ситуации поступили как Тодд Говард, продолжая пытаться доработать проект по фидбэку от игроков, а не забросили проект как это было с Андромедой. Хотя совершенно разные проекты по своей сути, не знаю, получится ли модель продавца Скайрима.

Не знаю, после 200 тысяч часов, потраченных на тестирование, все решения, что есть в игре сейчас - осознаные. 

Править они будут (если и будут) только после пинков от игроков, и это так тупо, если честно. Одно дело править баги, а другое - вещи, которые не понравились людям. 

Продажи The Callisto Protocol были неплохими, но не соответствующими ожиданиям EA games, поэтому студию быстро закрыли. Дадут ли они Bioware переделывать игру? Сомневаюсь.

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Pytheas сказал:

Для нынешней ситуации, выпусти они сейчас Андромеду с фиксом багов первого дня, вполне были бы претендентами на ГОТИ.

Мне Андромеда нравится. Не знаю, многие ее пинают и критикуют. И я даже с критикой могу соглашаться. Но мне игра нравится. Мне как-то приятно отыгрывать оболтуса Райдера, с читами в виде Сэма. Да история может быть корявая, да может быть многое не раскрыто. Да, есть лопнувший скафандр, и много-много всего этого много. Но в целом... мне нравится. Меня эта игра успокаивает. Я бы и сейчас прошел бы ее, мне тяжело стартовать.. по личным причинам так скажем. Ее сгубили баги в первую очередь. Вернее ужасная анимация, но после патчей более-менее с анимациями-то. Критичных багов не встречал. Ну и тема космоса. Старфилд почему-то не космос ни разу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смотрю материалы по игре и мне все нравится. Редактор хороший есть, сопартийцы приятные, фиолетовый цвет люблю, боевка устраивает, с сюжетом тоже не должны подвести.

Меня и ДАИ кстати устраивала всем, кроме внешности сопартийцев, поэтому ДАВ мне продали уже одним только Луканисом )

Наверно я та самая "целевая  аудитория" ) :react_bgg:

 

Изменено пользователем Olga Volga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Olga Volga сказал:

Смотрю материалы по игре и мне все нравится. Редактор хороший есть, сопартийцы приятные, фиолетовый цвет люблю, боевка тоже устраивает, с сюжетом тоже не должны подвести.

Меня и ДАИ кстати устраивала всем, кроме внешности сопартийцев, поэтому ДАВ мне продали уже одним только Луканисом )

Наверно я та самая "целевая  аудитория" ) :react_bgg:

 

Ты не одна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Galleg0s сказал:

Править они будут (если и будут) только после пинков от игроков, и это так тупо, если честно. Одно дело править баги, а другое - вещи, которые не понравились людям. 

Тут от конкретных людей зависит.

Если у людей главный запрос будет на фикс багов, то вполне могут дать время.

Если люди будут ныть, что кип не учитывает, как я ответил на дуэли в романе с Жозефиной, то проигнорируют.

Если люди будут ныть, что сюжет плохой, но боёвки-гейммеханики норм, и покупки на уровне, DLC вполне дадут сделать.

Если они будут оправдываться, что их просто закибербуллил человек на ютубе в маске с 60к подписчиков, а игра гениальна при плохих результатах, то да. Всё плохо.

1 минуту назад, Olga Volga сказал:

Наверно я та самая "целевая  аудитория" ) 

Так это прекрасно. Игры и должны радость приносить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Galleg0s сказал:

Конечно хотелось.

Хороших игр на рынке мало, тем более, что игры выходят раз в 5 лет. Вселенная слишком интересная, чтобы тратить её на такие средние проекты. 

Если эта игра продастся хорошо, то следующая часть будет уже на 5-6 баллов. 

И я хочу, и мне надо.

"А у Вас мадам капризный вкус". И у мни(( Игр-то достаточно выходит, много интересных если так посудить. Драгонаги вот только стали выходить раз в десятилетие. И чет мне грустно даже представлять когда там Ведьмак 4 и Киберпанк 2. Но не будем о грустном.

Мы еще ничего не знаем. Нам тут помахали всякой фигней перед глазами. Но игру видели больше не посторонние журналисты и блоггеры. Вот чистых полюсов и мнение еще не было. Да и нужно ли оно если так посудить-то? Игра будет понятна только когда ты лично будешь играть. Может быть все очень красиво и добротно сделано но она не играется, не цепляет. Может выглядеть как портянка старая, а за уши не оттащишь. Все это дым пока играть не начнешь. 

Про бедующее вообще ничего не известно. Даже если старт будет хороший и Биовар утонет в долларах. 5 лет слишком большой срок сейчас. Да тенденции и все такое. Но они не свободная студия. И всякое бывает случается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Мне Андромеда нравится. Не знаю, многие ее пинают и критикуют. И я даже с критикой могу соглашаться. Но мне игра нравится. Мне как-то приятно отыгрывать оболтуса Райдера, с читами в виде Сэма. Да история может быть корявая, да может быть многое не раскрыто. Да, есть лопнувший скафандр, и много-много всего этого много. Но в целом... мне нравится. Меня эта игра успокаивает. Я бы и сейчас прошел бы ее, мне тяжело стартовать.. по личным причинам так скажем. Ее сгубили баги в первую очередь. Вернее ужасная анимация, но после патчей более-менее с анимациями-то. Критичных багов не встречал. Ну и тема космоса. Старфилд почему-то не космос ни разу. 

Мне Андромеда тоже зашла. Года 2 назад даже перепрошёл.

У неё главные минусы для это

-Фарм

-Огромные локации, которые при системе колонизации планеты, которые в игре, особо смысла не имеют (В итоге от коридора МЕ3 попадаем в пустыню МЕА)

- Отсутствие исследования и "первооткрывательства" как такого.

Даже компаньоны уже не все совсем такими слабыми показались в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Pytheas сказал:

- Отсутствие исследования и "первооткрывательства" как такого.

Для меня это самое критичное. Настолько что-то въелось это, что в других играх ищу первооткрывателя, а его все нема. Хочется именно этого чувства: "я тут первый, поняли? выкусите". Блин, в жизни вообще по фиг как-то, никогда не страдал этими маниями первенства и превосходства, но после МЕА где обещали и не дали у меня где-то пунктик. 

На счет фарма в МЕА не ломался об него. Но пару раз уже сломался на МЕ2, где надо выпускать по планете жмякая. И вот ломаюсь) надо собрать все под чистую, у тебя уже "Нормандия" по швам пойдет от ресурсов, неть!! тут еще не собрано. Скорее просто устал ее перепроходить, все интересно, но как планету чистить альт-эф_четыре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:

Для меня это самое критичное. Настолько что-то въелось это, что в других играх ищу первооткрывателя, а его все нема. Хочется именно этого чувства: "я тут первый, поняли? выкусите". Блин, в жизни вообще по фиг как-то, никогда не страдал этими маниями первенства и превосходства, но после МЕА где обещали и не дали у меня где-то пунктик. 

 

Может как раз дадут в Вейлгарде Вейл первооткрывать)

 

1 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:

На счет фарма в МЕА не ломался об него. Но пару раз уже сломался на МЕ2, где надо выпускать по планете жмякая. И вот ломаюсь) надо собрать все под чистую, у тебя уже "Нормандия" по швам пойдет от ресурсов, неть!! тут еще не собрано. Скорее просто устал ее перепроходить, все интересно, но как планету чистить альт-эф_четыре. 

Скорее то, что гир 10 уровня закрыты за очень высоким лвл гэпом. Я закрыл сюжет и большую часть квестов (может даже все) и до 60лвл даже не дошёл, а для гира высшего уровня нужно было ещё кучу хр.

Ну и по планете кататься на Кочевнике в поиске условного Ванадия минут 15 для крафта тоже было не очень (потом ультра редкие минералы хотя бы торговцам с патчами накинули)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Galleg0s сказал:

Продажи The Callisto Protocol были неплохими, но не соответствующими ожиданиям EA games, поэтому студию быстро закрыли. Дадут ли они Bioware переделывать игру? Сомневаюсь.

Зачем далеко ходить? Они Антем дропнули после полугода работы над глобальной переделкой, которая была почти завершена (прикиньте сколько это в деньгах). А еще ранее свернули поддержку Андромеды, а еще Батлы и много чего еще. Тут все слишком очевидно.

P.S. The Callisto Protocol к ЕА не относится. Наверное ты с Dead Space и Viscerial перепутала. Первых не закрыли, хотя и подразогнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Зачем далеко ходить? Они Антем дропнули после полугода работы над глобальной переделкой, которая была почти завершена (прикиньте сколько это в деньгах). А еще ранее свернули поддержку Андромеды, а еще Батлы и много чего еще. Тут все слишком очевидно.

P.S. The Callisto Protocol к ЕА не относится. Наверное ты с Dead Space и Viscerial перепутала. Первых не закрыли, хотя и подразогнали.

Да, постоянно путаю эти игры, вот настолько мне всё равно на космический сеттинг.:react_sosoon:
Думала, их закрыли. Спасибо. 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удобная картинка с доспехами/одеждой ДАВ  

GX9wLQMb0AAYxOv?format=jpg&name=4096x409

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, StarlaBlaise сказал:
Удобная картинка с доспехами/одеждой ДАВ

GX9wLQMb0AAYxOv?format=jpg&name=4096x409

Hide

У меня не открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pytheas сказал:

Драгонагу как-то рано всё же хоронить некоторые начали.

ИМХО игра (по тому что показывают обзорщики) пока что вряд ли выглядит для меня как 10 из 10, но и то, как некоторые комментаторы ставят её в один ряд с Дастборном и Конкордом (в основном англоязычные критики) тоже неправильно. В итоге скорее всего будет средняя игра на  6-7/10, которая окупится достаточно, чтобы Биовары жили, но прорывом и примером для всей гейм индустрии очень вряд ли станет.

А тут уже вопрос в том, чего от проекта хочет и ждёт издатель - каких доходов, каких оценок, какого тиража и хвоста продаж. Уже одно это может привести конечно пусть не к похоронам, но к проблемам - сокращениям каким-нибудь, пересмотру подхода к разработке будущих игр, снижению финансирования, очередной смене руководства, наконец - вариантов хватает.
Собственно как-то раз я уже слышал от инсайдеров, что сейчас (после двух-то провальных игр) для Биовар период переломный и от успеха или неудачи с в прошлом буквально самой денежной и самой популярной серией зависит как будет смотреть на будущее студии ЕА.
 

3 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

У меня не открывается.

Показать контент  

GX9wLQMb0AAYxOv.jpg

Hide  
Перезалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gоблин сказал:

Перезалил.

Спасибо!

Чет... ну....эм... ууу... эх!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему некромант из Дозора скорби в мешке из под картошки?

:react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shacarus сказал:

Почему некромант из Дозора скорби в мешке из под картошки?

Он же некромант, а картошки... того, выкапывают из земли. Привыкает чувак.

:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shacarus сказал:

Почему некромант из Дозора скорби в мешке из под картошки?

:react_tea:

Вабщето это не мешок, а халатик для препарирования трупиков.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вороны самые стильные, как я и думала. Спасибо за Трансмог + я надеюсь, что моды внедрят быстрее, чем для ДАИ. Хотя, Фростбайт абсолютно к ним недружелюбен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, onakita сказал:

Вабщето это не мешок, а халатик для препарирования трупиков.

 

Мешок из под картошки. И еще авоська на груди натянута :react_tea:

Зачем препарировать трупики? Или мы занимаемся top-surgery и после смерти? :curgos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, StarlaBlaise сказал:

Вороны самые стильные, как я и думала. Спасибо за Трансмог + я надеюсь, что моды внедрят быстрее, чем для ДАИ. Хотя, Фростбайт абсолютно к ним недружелюбен. 

Фростбайт еще и любит их ломать чуть не с каждым патчем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Фростбайт еще и любит их ломать чуть не с каждым патчем.

Хороший движок, а идея продолжить на нем игры создавать вообще улёт. Спасибо, что МЭ, если будет, перейдет на Анриал Энджин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
51 минуту назад, StarlaBlaise сказал:
Удобная картинка с доспехами/одеждой ДАВ

GX9wLQMb0AAYxOv?format=jpg&name=4096x409

Hide

Я почему-то вспомнил эту песню. Не то чтобы связано, но видимо подход в стиле напомнил

 

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Shacarus сказал:

а у кунари, получается, опять полбашки отрезало?

Я про боевку, там камера почти параллельно полу работает, а с ростом гнома... Хотя, кажется, за гнома еще не видела, в основном ГГ повыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яндекс по запросу "neve gallus" выдаёт мне средства для стирки :react_sosoon:

Показать контент  

Screenshot_2024-09-22-10-51-25-042_com.yandex.browser.thumb.jpg.f727aaee14c1b44cac0382d460936013.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...