Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Уволили бы Лейдлоу, или поставили на место

Гейдер не знаю как писатель, но он единственный хорошо знает лор. Но пока команда дизайнеров будет рулить, игнорируя команду писателей, ничего ладного не выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уволили бы Лейдлоу, или поставили на место

Лейдлоу свою то работу худо-бедно грамотно делает. Очень большие претензии были к отделам художников и аниматоров, художников к слову заменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне нравятся и Крирби и Чи.

насчет Хеплер - мне нравились ее куски, а вот персонажи - нет.

Гейдер - я не думаю что он один пишет весь сценарий. Как администратор. паровоз и автор чаров - он там на месте.

Патрик - тут я боольшой неадекват. Я им овиексевана по самую маковку, когда выздоровлю - скажу что-то путное.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Гейдер. Крут. Персонажей выписывает офигенно, сюжеты-- чуть хуже, но тоже хороши.

2) Хеплер. Хорошо, что ушла. Нет, Андерс в ДА2 мне вполне понравился, но всё равно в нём нет чего-то, что есть в гейдеровских персонажах. А вот Орзаммар у неё получился офигенно. Т.е. тётку нужно отправлять писать квесты, а к персам лучше не подпускать.

3) Уикс. Человек, который написал Тали, крут по определению. Надеюсь, его персонаж будет ЛИ.

4) Кирби. Если не ошибаюсь, писала Варрика и Мерриль? Последняя у неё вышла не очень. Надеюсь, что в ДАИ такого не будет.

5) Чи. Особых эмоций нет. Разве что её Изабелла по сравнению с Изабеллой Гейдера (какой она стала в комиксе) сравнения не выдерживает.

Остальных как-то не запомнила. По мне, больше персонажей нужно давать Гейдеру, он их не испортит. У него даже если перс-- козёл, это козёл настолько живой, что вот-вот выпрыгнет с экрана. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда что. Гейдер же писал свои обязанности как сценариста, там про "я пишу весь сюжет" и близко не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Правда что. Гейдер же писал свои обязанности как сценариста, там про "я пишу весь сюжет" и близко не было.

Да, вроде, не пишет он сюжет. У них там моменты все какие-то уж больно совещаетельные. Я еще когда он рассказывал как они названия придумывают и принимают всей толпой сказала - что так далеко не убежишь. Сколько не видела мастерских команд, а вывод один - если что-то креативное решается толпой - оно будет решаться до бесконечности.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, вроде, не пишет он сюжет. У них там моменты все какие-то уж больно совещаетельные. Я еще когда он рассказывал как они названия придумывают и принимают всей толпой сказала - что так далеко не убежишь. Сколько не видела мастерских команд, а вывод один - если что-то креативное решается толпой - оно будет решаться до бесконечности.

Так чего тогда его за сюжет ругают если он этакий "своих сценаристов в обиду не дам"? Странные =)

Изменено пользователем Netaruell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда что. Гейдер же писал свои обязанности как сценариста, там про "я пишу весь сюжет" и близко не было.

Нить сюжета, общую часть его конструкции задает главный сценариста. Отдельные его куски пишут другие, но все равно под руководством главного сценариста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всё-таки знатоки устройства Bio....кто виноват!? Кого мне заказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никто не виноват. Просто нужно переставить Викса даже того же на главного сценариста, а Гейдера оставить писать чисто персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никто не виноват. Просто нужно переставить Викса даже того же на главного сценариста, а Гейдера оставить писать чисто персонажей.

Возможно...посмотрим на ДАИ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лейдлоу свою то работу худо-бедно грамотно делает. Очень большие претензии были к отделам художников и аниматоров, художников к слову заменили.

Судя по последним снимкам, эльфы до сих пор могут ходить без обуви... так что не уверена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по последним снимкам, эльфы до сих пор могут ходить без обуви... так что не уверена

Ну ходить без обуви полезно.... а эльфы тем более ближе к природе... или просто аллергия на кожу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по последним снимкам, эльфы до сих пор могут ходить без обуви... так что не уверена

И пусть ходят. Все равно про реализм после разламывающихся от удара камней можно не вспоминать, а так это хотя бы оригинально и подходит к их образу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нить сюжета, общую часть его конструкции задает главный сценариста. Отдельные его куски пишут другие, но все равно под руководством главного сценариста

Это вам, знамо, он сам сказал..)

А ничего, что если поставить Викса, то Виксу и бегать придется ругаться там со всеми? Ему это надо ли вообще, что-то никто не спросил =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И пусть ходят. Все равно про реализм после разламывающихся от удара камней можно не вспоминать, а так это хотя бы оригинально и подходит к их образу.

Реткон, мать его...

Городской эльф в ДА:О получал в наследство сапоги матери, те же долийцы ходили в обуви. Даже в ДА2 воины долийцы вроде носили сапоги

вот уж где согласна с Гейдером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничего, что если поставить Викса, то Виксу и бегать придется ругаться там со всеми? Ему это надо ли вообще, что-то никто не спросил =)

А причем тут надо или не надо. Он там не баклуши бьет, как бы получает зарплату поэтому такой вопрос не возникает. А вот Био реабилитироваться надо и пытаться делать все игровые аспекты на высоте. Гейдер судя по ДАО и Да 2 сильные сюжеты не тянул, надо попробовать кого-то иного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем тут надо или не надо. Он там не баклуши бьет, как бы получает зарплату поэтому такой вопрос не возникает. А вот Био реабилитироваться надо и пытаться делать все игровые аспекты на высоте. Гейдер судя по ДАО и Да 2 сильные сюжеты не тянул, надо попробовать кого-то иного.

Коней на переправе не меняют. А главного сценариста на середине проекта - и подавно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реткон, мать его...

Городской эльф в ДА:О получал в наследство сапоги матери, те же долийцы ходили в обуви. Даже в ДА2 воины долийцы вроде носили сапоги

вот уж где согласна с Гейдером

Ну реткон ретконом. Опять же в этом не вижу ничего страшного, хотя бы потому что образ долийцев основан сильно на природе, поэтому сильно глаз не задевает отсутствие обуви. Я понимаю там люди в городах или гномы, но долийцы то еще сойдет.

Коней на переправе не меняют. А главного сценариста на середине проекта - и подавно.)

Щас то подавно. А насчет коней, то на ДАОА Гейдер не был главным. Там сценарий писал Кристиансон, и причем написал сюжет лучше ДАОшного и Да 2 шного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем тут надо или не надо. Он там не баклуши бьет, как бы получает зарплату поэтому такой вопрос не возникает. А вот Био реабилитироваться надо и пытаться делать все игровые аспекты на высоте. Гейдер судя по ДАО и Да 2 сильные сюжеты не тянул, надо попробовать кого-то иного.

Вы странный. Но вас же вообще ДА не устраивает, точно, это многое объясняет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну реткон ретконом. Опять же в этом не вижу ничего страшного, хотя бы потому что образ долийцев основан сильно на природе, поэтому сильно глаз не задевает отсутствие обуви. Я понимаю там люди в городах или гномы, но долийцы то еще сойдет.

Сами пытались когда-нибудь ходить без обуви в лесу? посмотрим, как вам понравится единство с природой XD

Отсутствие обуви режет связь игр и лор. Что есть главное в любом серьёзно проработанном лоре. Это должны решать сценаристы, а не какие-то художники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас то подавно. А насчет коней, то на ДАОА Гейдер не был главным. Там сценарий писал Кристиансон, и причем написал сюжет лучше ДАОшного и Да 2 шного.

Кому как. Лично для меня с сюжетом ДАО не было особой разницы. И то и другое игралось одинаково хорошо. А в ДА2 сюжет подошел бы для книги. Для игры это был фейл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы странный. Но вас же вообще ДА не устраивает, точно, это многое объясняет =)

Я очень хочу поставить картинку с розовым покемоном, но ограничусь только названием slowpoke.gif потому что я уже вторые сутки тему про Угшность ДАИ не поднимаю. Хотя если хотите можете поднять, только уже в вашем направлении будут крутить у виска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами пытались когда-нибудь ходить без обуви в лесу? посмотрим, как вам понравится единство с природой XD

Отсутствие обуви режет связь игр и лор. Что есть главное в любом серьёзно проработанном лоре. Это должны решать сценаристы, а не какие-то художники

It's a kind of magic

Magic magic magic (magic)

Ha ha ha haa - it's magic!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами пытались когда-нибудь ходить без обуви в лесу? посмотрим, как вам понравится единство с природой XD

Отсутствие обуви режет связь игр и лор. Что есть главное в любом серьёзно проработанном лоре. Это должны решать сценаристы, а не какие-то художники

Ты же понимаешь, что эти фразы про обувь и лор имеют единственную цель прицепиться хоть как-то к чему-то. Потому что если в игре все будут офигенно, с точки зрения сюжета, геймплея и прочего, про эту обувь будут вспоминать 3,5 человека. И наоборот если будет все уныло, но зато будет обувь у эльфов, то всем все равно будет глубоко плевать есть там обувь или нет ее. Это мелкий элемент лора и дизайна, на который обращать внимание ну надо реально быть немного фанатиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...