Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь систему сетов переделают, потому что в данный момент она одновременно и слабая и безальтернативная. Слабая потому что сет бонус в виде маленького буста атрибутов это просто несерьезно для сета. Безальтернативная потому что кроме сетов собирать практически нечего достойного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В идеале - сеты должны давать новые способности. 1 единица сета - слабенькая версия способности. 2 - улучшенная. Полный сет - полная, очень сильная версия. Причем "способность" - это не только какой-нибудь огненный шар, что бред, а, например, ауры. Еще лучше - если способности будут абсолютно уникальны.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Большие локации, по крайней мере, обещали.

судя по количеству локаций и обещаемом масштабе этих локаций, игра будет большой

Не разделяю, я радость от больших масштабных локаций.

Проблема не в размерах локаций, а их содержимом. Чем больше локация тем хуже она прорабатывается. И обещание больших локаций меня нисколько не вдохновляют. Потому, что одинаковые коридоры в DA2 быстро заканчивались и не успевали надоедать, а если на карте будет встречаться один и тот же валун двадцать раз пока ты эту локацию пройдешь, это станет раздражать. Еще можно привести множество вещей которые на большой локации испортить легче. Например, квесты раскидать так что игрок будет бегать из одного конца карты в другой по десять раз, чтобы сделать квест, на большой карте это надоест быстрее.

Изменено пользователем myr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому, что одинаковые коридоры в DA2 быстро заканчивались и не успевали надоедать, а если на карте будет встречаться один и тот же валун двадцать раз пока ты эту локацию пройдешь, это станет раздражать.

не успевали надоедать

НЕ УСПЕВАЛИ.

Вы шутите? Да там одна локация могла раз 12 за игру использоваться. Я помню каждый закоулок "цветущей" пещеры. Каждое ответвление коридора Клоаки. И знаете, они мне снятся в кошмарах.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы шутите? Да там одна локация могла раз 12 за игру использоваться. Я помню каждый закоулок "цветущей" пещеры. Каждое ответвление коридора Клоаки. И знаете, они мне мнятся в кошмарах.

Чему там надоедать? Забежал на две минуты всех выкосил и убежал дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В идеале - сеты должны давать новые способности. 1 единица сета - слабенькая версия способности. 2 - улучшенная. Полный сет - полная, очень сильная версия. Причем "способность" - это не только какой-нибудь огненный шар, что бред, а, например, ауры. Еще лучше - если способности будут абсолютно уникальны.

В таком случае эти сеты придется распихивать по труднодоступным местам, а еще не, дай бог, писать для них квесты и рисовать отдельных противников, локации. Как-то слишком дохрена затрат ради каких-то там сетов - это я сейчас как менеджер еа рассуждаю)

Вернули бы хотя бы систему из дао с небольшими бонусами на статы и утомляемость. Но я боюсь, даже этого не будет.

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернули бы хотя бы систему из дао с небольшими бонусами на статы

А когда успели убрать бонус на статы с сетов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убрали утомляемость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чему там надоедать? Забежал на две минуты всех выкосил и убежал дальше.

Спаунищиеся враги? Абсолютно одинаковые локации, повторяющиеся на протяжении ВСЕЙ игры? В игре от силы 5-6 крупных уникальных локаций - и это включая DLC. Дома и небольшие тупички не в счет - это даже кишкой не назвать.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проблема не в размерах локаций, а их содержимом. Чем больше локация тем хуже она прорабатывается. И обещание больших локаций меня нисколько не вдохновляют. Потому, что одинаковые коридоры в DA2 быстро заканчивались и не успевали надоедать, а если на карте будет встречаться один и тот же валун двадцать раз пока ты эту локацию пройдешь, это станет раздражать.

Разделяю эти опасения. И по этой причине меня ещё беспокоит открытый мир третьего Ведьмака. Как правило, огромные и неограниченные локации страдают скудным количеством контента. Что толку от больших полупустых пространств? Или пространств с одинаковыми объектами.

А учитывая постоянную "нехватку ресурсов", проблема наполненности лок будет в DA 3, по-моему, очень актуальна.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убрали утомляемость.

И слава богу что убрали. В ДАОшном виде она была убога и практически не сказывалась на игре. Даже несчастный AW со включенным Combat Magic ухитрялся вдавать парочку мощных кастов, при уровне утомляемости в 90-100%. Если возьмут за основу дебаффы которые были например на той же снаряге, типа оружия ПТ или или церемониальной брони, то такая утомляемость будет гудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживай, бонусы к статам, слава богу, они тоже уберут. Тоже бесполезная фича xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спаунищиеся враги? Абсолютно одинаковые локации, повторяющиеся на протяжении ВСЕЙ игры? В игре от силы 5-6 крупных уникальных локаций - и это включая DLC. Дома и небольшие тупички не в счет - это даже кишкой не назвать.

При всём при этом эту локацию приходилось заново облазить вдоль и поперёк, а вдруг там какой ресурс-шмотка завалялись? В итоге пропускал что-нибудь, думаю "да вроде я тут уже всё собрал на 30 раз"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всём при этом эту локацию приходилось заново облазить вдоль и поперёк, а вдруг там какой ресурс-шмотка завалялись? В итоге пропускал что-нибудь, думаю "да вроде я тут уже всё собрал на 30 раз"...

Это особенно плохо - когда от этой локации уже тошнит, но помнишь что в какой то из этих одинаковых пещер лежит подарок для сопартийца\усиление его брони\ресурс\кусок кодекса. При этом, напомню, от самой локации уже тошнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всём при этом эту локацию приходилось заново облазить вдоль и поперёк, а вдруг там какой ресурс-шмотка завалялись? В итоге пропускал что-нибудь, думаю "да вроде я тут уже всё собрал на 30 раз"...

Нормальные люди этим не занимались. Они выходили в окно, увидев ту же самую локацию в десятый раз за последний час игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не переживай, бонусы к статам, слава богу, они тоже уберут. Тоже бесполезная фича xD

Кому как, но мне бонус к статам давал неплохой буст для ГГ. Тогда как разницы между 30% утомляемости и 60% после 9-10 уровня стала нулевая, тупо не замечаешь. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какие-нибудь +4 к силе, когда у тебя её за 30, значимый бонус? Да ладно. Утомляемость и то больше заметно было :laugh:

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значимый, 4 силы это как минимум открытие опции запугивания для диалогов, без вкача очков красноречия, и два очка урона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому, что одинаковые коридоры в DA2 быстро заканчивались и не успевали надоедать...

Люди по сей день благодарят разработчиков за такую заботу об игроках. Шлют благодарственные письма, вспоминают добрыми словами.

Чем больше локация тем хуже она прорабатывается.

После DA-2 я даже вывела формулу проработанности локации: проработанность локации равна количеству врагов на один квадратный метр. В DA2 этот показатель побил все рекорды - квадратных метров рекордно мало, врагов рекордно много. При этом основные локации нужно обежать минимум три раза, то есть каждая из них к финалу становится как минимум в три раза лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это особенно плохо - когда от этой локации уже тошнит, но помнишь что в какой то из этих одинаковых пещер лежит подарок для сопартийца\усиление его брони\ресурс\кусок кодекса. При этом, напомню, от самой локации уже тошнит.

Вот-вот...

Нормальные люди этим не занимались. Они выходили в окно, увидев ту же самую локацию в десятый раз за последний час игры.

Меня, видимо, к ним можно не причислять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому, что одинаковые коридоры в DA2 быстро заканчивались и не успевали надоедать

Ты уникум. Потому что лично меня этот копипаст задолбал уже в середине первого акта, а к третьему стал невыносим. (

Конечно, есть риск, что локации окажутся пустоваты, но. ДА2 делали в весьма короткий срок и значительная часть команды была занята в ТОРе. В случае ДАИ такого нет-- так что можно надеяться, что они все аспекты, кроме сюжета и персов, проработаю хотя бы на среднем уровне. Что до сюжета и персов, то я жду офигенски отличного уровня, как всегда у биоварей (ИМХО). )

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Значимый, 4 силы это как минимум открытие опции запугивания для диалогов, без вкача очков красноречия, и два очка урона.

Опять у тебя двойные стандарты: +2 очка к дпс это значит норм, а воспользоваться абилкой не два раза за бой, а три, что суммарно даст больше дпс - это никому ненужное говно :laugh:

А устрашение/убеждение - это атавизмы, рулять красненькая и синенькая(верхняя/нижняя) реплики!

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Опять у тебя двойные стандарты: +2 очка к дпс это значит норм, а воспользоваться абилкой не два раза за бой, а три, что суммарно даст больше дпс - это никому ненужное говно :laugh:

А устрашение/убеждение - это атавизмы, рулять красненькая и синенькая(верхняя/нижняя) реплики!

Ну про урон согласен загнул) Но устрашение с силой меньше 30 это разве что всяких крестьян запугивать, тогда как для всего остального тупо не хватит очков. Поэтому любое очко силы на вес золота. Тем более что вроде как в пресловутом Да 2 тоже вроде идет зависимость доп. опций атрибутов. Помню давным давно на социалке выкладывали эти зависимости и Cmdr. Obvious тоже говорил об этом. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разделяю эти опасения. И по этой причине меня ещё беспокоит открытый мир третьего Ведьмака. Как правило, огромные и неограниченные локации страдают скудным количеством контента. Что толку от больших полупустых пространств? Или пространств с одинаковыми объектами.

А учитывая постоянную "нехватку ресурсов", проблема наполненности лок будет в DA 3, по-моему, очень актуальна.

Впрочем, отчасти эта проблема решается возможностью быстрого перемещения. Но, конечно, в количестве побольше, чем 1-2 доступных места на всю локацию.

В Торчлайте существовали свитки для создания порталов. Можно было бы взять на вооружение.

Ты уникум. Потому что лично меня этот копипаст задолбал уже в середине первого акта, а к третьему стал невыносим.

Зато какую другую игру можно успешно пройти с закрытыми глазами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты уникум. Потому что лично меня этот копипаст задолбал уже в середине первого акта, а к третьему стал невыносим. (

Конечно, есть риск, что локации окажутся пустоваты, но. ДА2 делали в весьма короткий срок и значительная часть команды была занята в ТОРе. В случае ДАИ такого нет-- так что можно надеяться, что они все аспекты, кроме сюжета и персов, проработаю хотя бы на среднем уровне. Что до сюжета и персов, то я жду офигенски отличного уровня, как всегда у биоварей (ИМХО). )

Ну, нам остается только надеяться. Но все-таки меня слишком многое смущает. Bioware слишком сильно модифицирует игру, открытый мир, большие локации и так далее и тому подобное, Bio никогда такого не делало в играх. Боюсь, что весь кайф от сюжета и проработанных персонажей, будет смазан не проработанным миром. Все-таки опыта таких игр у них нет, а разработка игры, как мне кажется серьезно началась только осенью прошлого года. Может получится ДА2 только наоборот, все будут клясть эти открытые пространства, т.к. придется бегать из одного конца карты до другого по полчаса.

У меня только одна надежда, понимая, что могут запороть третью игру подряд, Bio потрудятся над ДАИ ударно и смогут избежать ошибок.Цитадель для ME3 показало, что могут, когда захотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...