Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Антива / Antiva

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Антива.jpg

"Здесь каждый - поэт или Торговый Принц, а предательство - основная монета."




Государство в северной части материка, известное как страна торговцев, финансистов и виноделов.
Торговое сердце севера.

  • Королевской династии Антивы 2500 лет (кодекс ДАО, Брат Дженетиви)
  • Ранее на территории нынешней Антивы находилась морская империя Берегранда Бесстыжего - место, где гномы посвятили людей в свои технологии, обучив людей – кузнецов, механиков и других мастеров – тщательно до того оберегаемым гномьим ремесленным секретам. Гномы прокляли Берегранда, а люди вознесли до небес
  • На территории Антивы находится величайший порт Тедаса - Тревизо
  • Век Стали назван так из-за убийства королевы Антивы Мадригаль. В 5:99 Возвышенного века ее тело нашли, пронзенным четырьмя мечами
  • Однажды Антива побывала под тевинтерским башмаком и подняла восстание только когда тевинтерцев отвлекли кунари. Антиванцы презирают Тевинтер черзвычайно.


Карта

 

000Antiva.jpg




Основные факты

 


Официальное название: Антива
Житель: Антиванец
Правление: Плутократия
Столица: Антива-сити
Религия: Церковь (большинство)

Романтичная Антива известна своими винами, моряками и насыщенной историей торговли. Её настоящие правители-- если такие вообще есть-- это торговые принцы, в руках которых сосредоточена куда большая власть, что есть у слабых монархов, которые управляют страной официально. Даже будучи втянутой в войну, торговая элита будет добиваться мира-- впрочем, первое случается нечасто: страна известна тем, что придерживается нейтралитета и не вмешивается в приграничные конфликты.
Хотя Антива не обладает никакой военной силой в принципе-- регулярная армия там отсутствует-- именно в Антиве обитают самые смертоносные убийцы Тедаса: Дом Воронов. Слава гильдии такова, что весь мир боится их клинков, и немногие осмеливаются начать открытую войну с этим народом. Политический нейтралитет страны также способствует миру.
Антива-- процветающая страна, в основном благодаря энергичной торговле. Единственный товар, который страна производит сама-- это вино: антиванские виноградники велики и обильны. Антива никогда не стала бы настолько богатой, если бы была изолирована от своих многочисленных торговых партнёров.
Антиванцы известны своими традициями празднеств. Ежегодные праздники отмечаются там с необыкновенным размахом. Сатиналия, например, выливается в необузданное празднество, участники которого надевают маски, а правителем города на этот день нарекают городского дурачка. В более набожных странах люди просто пируют и обмениваются подарками, но нигде так экстраординарно как в Антиве.

ДРЕВНЯЯ ИСТОРИЯ

Корни Антивы уходят в глубокое прошлое, во времена, когда пройдохи и пираты всех мастей пришли к единому мнению, что на суше можно жить более безопасно, но не менее шикарно. Обосновавшись на западном берегу залива Риальто, они узнали, что эту территорию, оказывается, объявил своей король лежащего неподалеку города-государства, звавшегося Антивой.
Пошли года, и из слабо связанных друг с другом поселений родилась единая нация, где правили торговцы, а аристократия купалась в роскоши.
В 1:45 Священного Века, в Антиву пришла Церковь, и учение Андрасте пустило корни на этой земле.
Несмотря на обычную политику нейтралитета, Антива присоединилась к Вольным Маркам, чтобы остановить продвижение Фирусса, короля Старкхевена, в войне длившейся с 2:15 до 2:45 Века Славы. Изначально целью Фирусса было объединение Вольных Марок, однако жажда завоеваний сподвигла его двинуться на север, в Антиву, чтобы попробовать завоевать и эти земли тоже. Однако неудачу он потерпел на обоих фронтах.

РОСТ ВЛИЯНИЯ АНТИВЫ

В Чёрном Веке Король Дарио Кампана женился на Аше Сибуре Баадур, гане Айсли. Король Дарио был слабым монархом, однако у его королевы энергии хватало на двоих. Королева Аша, дочь богатых торговцев, желала, чтобы Антива заняла более сильную позицию в политике Тедаса; своей цели правительница достигла, женя и выдавая замуж своих детей за отпрысков богатых и знатных семей по всему континенту. Историки иногда называют её "Королевой-матерью Тедаса".

ЧЕТВЁРТЫЙ МОР

Скорее всего, самым бедственным в истории Антивы был Благородный Век, когда на страну обрушился Четвёртый Мор. Он начался в 5:12 Благородного Века, с пробеждением Архидемона Андорала. Порождения Тьмы выбирались на поверхность из северных пещер, большая часть которых была расположена в Антиве. В тот век была убита королевская семья, после чего порождения тьмы продолжили наступление на юг и на восток, на Вольные Марки и Ривейн.
Антива была очищена от порождений в решающей битвы при Айсли в 5:24 Благородного Века, когда Серый Страж Гараэл нанёс смертельный удар Андоралу. Там было убито так много порождений, что многие жители Тедаса начали считать, что порождения тьмы больше никогда не вернутся. Антива же, не теряя времени даром, принялась восстанавливать то, что было отвоёвано такой великой ценой.

 

Антива.jpg

000Antiva.jpg

post-21775-0-05320500-1365018107.jpg

post-21775-0-13129700-1365102431_thumb.j

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, большинство этих артов, прямо скажем, мазня. Слегка подфотошопленный коллаж из фоток и текстур. Как ни странно, это даже Орлея, который вроде бы должны были прорисовать хорошенько, касается.

Ну так тем более....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой я же забыла у Зеврана редизай. Хорошо, что они его не нарисовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и хрен с ними. Если разрабы, выпуская третью по счету игру, до сих пор не способны "представить" свои страны, то тут даже фейспалм не поможет. Апофеоз маразма - показать броню Воронов в комиксе, а в книге нацепить ее на черти кого.

Да вертела я такую "достоверную инфу"...

Слава богу, что я не потратила свои деньги на это УГ!

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть отчасти можно радоваться, что Антиву не нарисовали. Это был бы второй Киркволл. У них что-то все города на Киркволл похожи. Только Вал Руайо выделяется-- это Киркволл с изящными решётками )

Слава богу, что я не потратила свои деньги на это УГ!

Ну, где-то одна треть артов там суперские, остальные-- мазня.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому они и не представляют нам Антиву. Антива достойна концепта уровня Орлея, не меньше. Сделаешь такой, а в игре придется пределать- ограничения движка и бюджета. Лучше уж и правда не разочаровываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому они и не представляют нам Антиву. Антива достойна концепта уровня Орлея, не меньше. Сделаешь такой, а в игре придется пределать- ограничения движка и бюджета. Лучше уж и правда не разочаровываться.

Вполне согласна. отдельную культуру надо прорисовывать отдельно. Это только 1 том артбука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, неужели до сих пор не понятно, что Био вообще не собираются ничего "прорисовывать"? Они тупо в очередной раз развели народ на деньги и даже не пожелали мышкой пошевелить, что бы набросать концепты всех​ своих государств для энциклопедии по миру (!)

Хотя создание нескольких артов у мастеров-художников заняло бы не более пары часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя создание нескольких артов у мастеров-художников заняло бы не более пары часов.

Это не просто арт, он представляет отдельное государство со своими географическими особенностями, обычаями, жителями, одеждой и культурой. Жители Орлея совсем не похожи на жителей Ферелдена. И потом это только первая часть. Надеюсь на Антиву в следующих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, там действительно надо ж не только нарисовать. а еще и придумать. А у них штат не бесконечен. Мало того - они по 20 раз все согласовывают...

Арты Киркволла - почти все старые, те что готовили к ДА2 еще... Рисунков эльфов - почти нет. Даже концепта расы графического нет. Это надо ждать 2 том...

Поэтому остается только ждать...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они бы нас попросили, мы бы бесплатно всё придумали ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевод главы про Антиву, можно поместить в шапку:

АНТИВА

Основные факты

Официальное название: Антива

Житель: Антиванец

Правление: Плутократия

Столица: Антива-сити

Религия: Церковь (большинство)

Романтичная Антива известна своими винами, моряками и насыщенной историей торговли. Её настоящие правители-- если такие вообще есть-- это торговые принцы, в руках которых сосредоточена куда большая власть, что есть у слабых монархов, которые управляют страной официально. Даже будучи втянутой в войну, торговая элита будет добиваться мира-- впрочем, первое случается нечасто: страна известна тем, что придерживается нейтралитета и не вмешивается в приграничные конфликты.

Хотя Антива не обладает никакой военной силой в принципе-- регулярная армия там отсутствует-- именно в Антиве обитают самые смертоносные убийцы Тедаса: Дом Воронов. Слава гильдии такова, что весь мир боится их клинков, и немногие осмеливаются начать открытую войну с этим народом. Политический нейтралитет страны также способствует миру.

Антива-- процветающая страна, в основном благодаря энергичной торговле. Единственный товар, который страна производит сама-- это вино: антиванские виноградники велики и обильны. Антива никогда не стала бы настолько богатой, если бы была изолирована от своих многочисленных торговых партнёров.

Антиванцы известны своими традициями празднеств. Ежегодные праздники отмечаются там с необыкновенным размахом. Сатиналия, например, выливается в необузданное празднество, участники которого надевают маски, а правителем города на этот день нарекают городского дурачка. В более набожных странах люди просто пируют и обмениваются подарками-- ничего похожего на те вакханалии, что устраиваются в Антиве.

ДРЕВНЯЯ ИСТОРИЯ

Корни Антивы уходят в глубокое прошлое, во времена, когда пройдохи и пираты всех мастей пришли к единому мнению, что на суше можно жить более безопасно, но не менее шикарно. Обосновавшись на западном берегу залива Риальто, они узнали, что эту территорию, оказывается, объявил своей король лежащего неподалеку города-государства, звавшегося Антивой.

Пошли года, и из слабо связанных друг с другом поселений родилась единая нация, где правили торговцы, а аристократия купалась в роскоши.

В 1:45 Священного Века, в Антиву пришла Церковь, и учение Андрасте пустило корни на этой земле.

Несмотря на обычную политику нейтралитета, Антива присоединилась к Вольным Маркам, чтобы остановить продвижение Фирусса, короля Старкхевена, в войне длившейся с 2:15 до 2:45 Века Славы. Изначально целью Фирусса было объединение Вольных Марок, однако жажда завоеваний сподвигла его двинуться на север, в Антиву, чтобы попробовать завоевать и эти земли тоже. Однако неудачу он потерпел на обоих фронтах.

РОСТ ВЛИЯНИЯ АНТИВЫ

В Чёрном Веке Король Дарио Кампана женился на Аше Сибуре Баадур, гане Айсли. Король Дарио был слабым монархом, однако у его королевы энергии хватало на двоих. Королева Аша, дочь богатых торговцев, желала, чтобы Антива заняла более сильную позицию в политике Тедаса; своей цели правительница достигла, женя и выдавая замуж своих детей за отпрысков богатых и знатных семей по всему континенту. Историки иногда называют её "Королевой-матерью Тедаса".

ЧЕТВЁРТЫЙ МОР

Скорее всего, самым бедственным в истории Антивы был Благородный Век, когда на страну обрушился Четвёртый Мор. Он начался в 5:12 Благородного Века, с пробеждением Архидемона Андорала. Порождения Тьмы выбирались на поверхность из северных пещер, большая часть которых была расположена в Антиве. В тот век была убита королевская семья, после чего порождения тьмы продолжили наступление на юг и на восток, на Вольные Марки и Ривейн.

Антива была очищена от порождений в решающей битвы при Айсли в 5:24 Благородного Века, когда Серый Страж Гараэл нанёс смертельный удар Андоралу. Там было убито так много порождений, что многие жители Тедаса начали считать, что порождения тьмы больше никогда не вернутся. Антива же, не теряя времени даром, принялась восстанавливать то, что было отвоёвано такой великой ценой.

АНТИВАНСКИЕ ВОРОНЫ

Антиванские Вороны, известные также как Дом Воронов-- знаменитая на весь мир гильдия шпионов, убийц и воров. Они подчиняются секретному совету, который состоит из очень небольшого числа представителей богатейших семей Антивы, в числе которых есть и дворяне.

В Антиве с Воронами можно столкнуться везде, но также они действуют и за границами своей страны. Часто их можно узнать по уникальным татуировкам-- эту традицию они позаимствовали от ривейни. Некоторые Вороны выставляют свои татуировки напоказ, в то время как другие предпочитают их прятать.

Многие антиванские короли говорили о том, что Воронов нужно уничтожить, называя их "угрозой" и "позорным пятном на репутации Антивы как мирного государства". Ведь несмотря ни на что, Вороны-- преступники, как бы сильны они ни были и как бы ни был романтизирован их образ. Однако эти угрозы так и остались пустыми словами, поскольку люди верят, что репутация Воронов защищает Антиву от вторжения. Часто говорят, что другие страны боятся вторгнуться в Антиву потому, что, хоть их армии и не встретят сильного сопротивления, те, кто будет стоять во главе предприятия, неизбежно умрут. Цель Воронов редко живут долго.

ВОРОНЫ И КОРОЛЕВА МАДРИГАЛ

Первый Ворон не заговорил даже когда мы прижгли ему пятки углём и содрали кожу с лица и рук кухонным ножом. Вместо этого он предпочёл прокусить собственный язык и захлебнуться в крови.

Второй пойманный сказал лишь то, что мы уже знали: королева Мадригал отправилась на охоту и не явилась на вечерние празднества. Её тело нашли позже, с четырьмя мечами в груди. Я спросил его, что он знает об одном из мечей-- копии Меча Милосердия Гессариана. Он ничего не слышал о нём-- по крайней мере, так он утверждал. Позже он умер на дыбе с улыбкой на устах.

Третий Ворон, должно быть, понял, что живым ему из подземелья не уйти. Похоже, он надеялся разозлить мастера Фьоре и получить таким образом быструю смерть. Он изводил нас едкими комментариями, пока мастер Фьоре пытался работать. Он даже сделал замечание насчёт матери мастера Фьоре, которое я не буду здесь повторять. Признаю, я восхитился его способностью говорит связно и даже остроумно в таком тяжёлом положении.

Но в середине своей ненужной болтовни третий Ворон сказал важную вещь. У его гильдии есть репутация, которую нужно поддерживать. Они безжалостные, смертоносные и умеют держать язык за зубами. Что бы осталось от их репутации, если бы их агенты открывали имена нанимателей от такой "банальной" вещи как пытка?

Это заставило меня задуматься. Я велел остановить допрос. После некоторых размышлений я убил этого человека ударом в сердце и приказал освободить четвёртого и пятого из пойманных Воронов. Если им и есть, в чём признаться, это не узнать с помощью боли. Советую прекратить действия в этом направлении.

-- Отчёт капитала Аристида, которому было поручено расследовать убийство Мадригал, Королевы Антиванской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще уже ни черта не понимаю. :wacko:

Если Вороны считаются "преступниками", то какого они имеют собственные тюрьмы и архивы? И какого ими управляют богатейшие семьи Антивы, и среди которых даже дворяне имеются? Вам не кажется, что это взаимоисключающие вещи?

Так же как-то, что какой-то мент может пытать Воронов - и при этом оставаться живым? Одного письма от Гильдии было бы достаточно, что бы мент не только моментально закрыл расследование, а и свалил за границу.

Биоварям бы неплохо пожить в нашей стране, что бы узнать, что такое коррупция, и как такие дела делаются, да не пороть чушь.

Цирк на дроте, одним словом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По-моему, фраза про "преступников" должна быть закавычена: мол, это мнение тех самых монархов, которые против Воронов.

А что до мента, то, возможно, в то время Вороны ещё не набрали такой силы, как сейчас, и не стали... "официальными лицами"...

Можно, конечно, спросить разрабов, но с таким же успехом я могу разговаривать со стеной.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, фраза про "преступников" должна быть закавычена: мол, это мнение тех самых монархов, которые против Воронов.

А что до мента, то, возможно, в то время Вороны ещё не набрали такой силы, как сейчас, и не стали... "официальными лицами"...

Можно, конечно, спросить разрабов, но с таким же успехом я могу разговаривать со стеной.

Половина инфы старая, половина странная. Преступников, шпионов и воров? Хм. Понятно, что Дом Воронов не живёт одними заказными убийствами, но это полу-мафия, полу-спецслужба. Вряд ли менту разрешили бы пытать её представителей, хотя речь шла о королеве, возможно, этих пятерых бойцов просто слило их начальство.

Зевран в игре говорит о значимости Воронов для Антивы и о тесной связи Дома с королями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, это одна из самых интересных возможных игровых зон, так что буду очень рад появлению Антивы в будущих играх серии. Своего рода Королевская гавань

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы её ещё продумали получше, чем в Энциклопедии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я не могу... Мне не дает покоя мент, который пытает Воронов.

Ну, допустим, выпытал бы он правду. И ЧТО бы он с ней сделал?

Прибежал к ГМу Воронов, ответственному за убийство королевы, с криками: "А теперь, я сказал - Горбатый!" :-D

Хотела б это увидеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я не могу... Мне не дает покоя мент, который пытает Воронов.

Ну, допустим, выпытал бы он правду. И ЧТО бы он с ней сделал?

Прибежал к ГМу Воронов, ответственному за убийство королевы, с криками: "А теперь, я сказал - Горбатый!" :-D

Хотела б это увидеть...

Ну не так, конечно, но может спровоцировать войну какую-нибудь или что-то вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Войну внутри страны. Хм...

Я так думаю, если новые власти или там наследники королевы так хотели узнать, "Кто виноват?" и "Что делать?", то следовало послать к какому-нибудь лояльному ГМу и вежливо попивая чаёк поинтересоваться: что же нам такого сделать, уважаемый ворон, чтобы не огорчать вас больше до такой степени?

Жаль, что инфа практически вся та же, что и на вики. Больше об Антиве и Воронах Зевран рассказывает, о чём-то можно судить по Игнасио и Талисену, а также мы узнаём из писем Кодекса. И вот эта полученная картина не во всём совпадает с информацией Энциклопедии. Кто-то снова будет защищать разработчиков, нахваливая их последовательность и логику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Войну внутри страны. Хм...

Я так думаю, если новые власти или там наследники королевы так хотели узнать, "Кто виноват?" и "Что делать?", то следовало послать к какому-нибудь лояльному ГМу и вежливо попивая чаёк поинтересоваться: что же нам такого сделать, уважаемый ворон, чтобы не огорчать вас больше до такой степени?

Кстати, да - умный был бы ход. Цивилизованный разговор, который бы, возможно, разъяснил многое - и уж явно не настроил Воронов против новой власти.

Интересно, как долго прожил следователь, посмевший пытать Воронов, и насколько мучительной смертью он умер? И не забрал ли с собой всех своих родных? :rolleyes: Думаю, Вороны не пришли в восторг, оттого, что он посягнул на их людей. Хотя, если они специально слили "неугодных", то зла на бедного дознателя, скорее всего, не держат.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Перевод главы про Антиву, можно поместить в шапку:

АНТИВА

Основные факты

Официальное название: Антива

Житель: Антиванец

Правление: Плутократия

Столица: Антива-сити

Религия: Церковь (большинство)

Романтичная Антива известна своими винами, моряками и насыщенной историей торговли. Её настоящие правители-- если такие вообще есть-- это торговые принцы, в руках которых сосредоточена куда большая власть, что есть у слабых монархов, которые управляют страной официально. Даже будучи втянутой в войну, торговая элита будет добиваться мира-- впрочем, первое случается нечасто: страна известна тем, что придерживается нейтралитета и не вмешивается в приграничные конфликты.

Хотя Антива не обладает никакой военной силой в принципе-- регулярная армия там отсутствует-- именно в Антиве обитают самые смертоносные убийцы Тедаса: Дом Воронов. Слава гильдии такова, что весь мир боится их клинков, и немногие осмеливаются начать открытую войну с этим народом. Политический нейтралитет страны также способствует миру.

Антива-- процветающая страна, в основном благодаря энергичной торговле. Единственный товар, который страна производит сама-- это вино: антиванские виноградники велики и обильны. Антива никогда не стала бы настолько богатой, если бы была изолирована от своих многочисленных торговых партнёров.

Антиванцы известны своими традициями празднеств. Ежегодные праздники отмечаются там с необыкновенным размахом. Сатиналия, например, выливается в необузданное празднество, участники которого надевают маски, а правителем города на этот день нарекают городского дурачка. В более набожных странах люди просто пируют и обмениваются подарками-- ничего похожего на те вакханалии, что устраиваются в Антиве.

ДРЕВНЯЯ ИСТОРИЯ

Корни Антивы уходят в глубокое прошлое, во времена, когда пройдохи и пираты всех мастей пришли к единому мнению, что на суше можно жить более безопасно, но не менее шикарно. Обосновавшись на западном берегу залива Риальто, они узнали, что эту территорию, оказывается, объявил своей король лежащего неподалеку города-государства, звавшегося Антивой.

Пошли года, и из слабо связанных друг с другом поселений родилась единая нация, где правили торговцы, а аристократия купалась в роскоши.

В 1:45 Священного Века, в Антиву пришла Церковь, и учение Андрасте пустило корни на этой земле.

Несмотря на обычную политику нейтралитета, Антива присоединилась к Вольным Маркам, чтобы остановить продвижение Фирусса, короля Старкхевена, в войне длившейся с 2:15 до 2:45 Века Славы. Изначально целью Фирусса было объединение Вольных Марок, однако жажда завоеваний сподвигла его двинуться на север, в Антиву, чтобы попробовать завоевать и эти земли тоже. Однако неудачу он потерпел на обоих фронтах.

РОСТ ВЛИЯНИЯ АНТИВЫ

В Чёрном Веке Король Дарио Кампана женился на Аше Сибуре Баадур, гане Айсли. Король Дарио был слабым монархом, однако у его королевы энергии хватало на двоих. Королева Аша, дочь богатых торговцев, желала, чтобы Антива заняла более сильную позицию в политике Тедаса; своей цели правительница достигла, женя и выдавая замуж своих детей за отпрысков богатых и знатных семей по всему континенту. Историки иногда называют её "Королевой-матерью Тедаса".

ЧЕТВЁРТЫЙ МОР

Скорее всего, самым бедственным в истории Антивы был Благородный Век, когда на страну обрушился Четвёртый Мор. Он начался в 5:12 Благородного Века, с пробеждением Архидемона Андорала. Порождения Тьмы выбирались на поверхность из северных пещер, большая часть которых была расположена в Антиве. В тот век была убита королевская семья, после чего порождения тьмы продолжили наступление на юг и на восток, на Вольные Марки и Ривейн.

Антива была очищена от порождений в решающей битвы при Айсли в 5:24 Благородного Века, когда Серый Страж Гараэл нанёс смертельный удар Андоралу. Там было убито так много порождений, что многие жители Тедаса начали считать, что порождения тьмы больше никогда не вернутся. Антива же, не теряя времени даром, принялась восстанавливать то, что было отвоёвано такой великой ценой.

АНТИВАНСКИЕ ВОРОНЫ

Антиванские Вороны, известные также как Дом Воронов-- знаменитая на весь мир гильдия шпионов, убийц и воров. Они подчиняются секретному совету, который состоит из очень небольшого числа представителей богатейших семей Антивы, в числе которых есть и дворяне.

В Антиве с Воронами можно столкнуться везде, но также они действуют и за границами своей страны. Часто их можно узнать по уникальным татуировкам-- эту традицию они позаимствовали от ривейни. Некоторые Вороны выставляют свои татуировки напоказ, в то время как другие предпочитают их прятать.

Многие антиванские короли говорили о том, что Воронов нужно уничтожить, называя их "угрозой" и "позорным пятном на репутации Антивы как мирного государства". Ведь несмотря ни на что, Вороны-- преступники, как бы сильны они ни были и как бы ни был романтизирован их образ. Однако эти угрозы так и остались пустыми словами, поскольку люди верят, что репутация Воронов защищает Антиву от вторжения. Часто говорят, что другие страны боятся вторгнуться в Антиву потому, что, хоть их армии и не встретят сильного сопротивления, те, кто будет стоять во главе предприятия, неизбежно умрут. Цель Воронов редко живут долго.

ВОРОНЫ И КОРОЛЕВА МАДРИГАЛ

Первый Ворон не заговорил даже когда мы прижгли ему пятки углём и содрали кожу с лица и рук кухонным ножом. Вместо этого он предпочёл прокусить собственный язык и захлебнуться в крови.

Второй пойманный сказал лишь то, что мы уже знали: королева Мадригал отправилась на охоту и не явилась на вечерние празднества. Её тело нашли позже, с четырьмя мечами в груди. Я спросил его, что он знает об одном из мечей-- копии Меча Милосердия Гессариана. Он ничего не слышал о нём-- по крайней мере, так он утверждал. Позже он умер на дыбе с улыбкой на устах.

Третий Ворон, должно быть, понял, что живым ему из подземелья не уйти. Похоже, он надеялся разозлить мастера Фьоре и получить таким образом быструю смерть. Он изводил нас едкими комментариями, пока мастер Фьоре пытался работать. Он даже сделал замечание насчёт матери мастера Фьоре, которое я не буду здесь повторять. Признаю, я восхитился его способностью говорит связно и даже остроумно в таком тяжёлом положении.

Но в середине своей ненужной болтовни третий Ворон сказал важную вещь. У его гильдии есть репутация, которую нужно поддерживать. Они безжалостные, смертоносные и умеют держать язык за зубами. Что бы осталось от их репутации, если бы их агенты открывали имена нанимателей от такой "банальной" вещи как пытка?

Это заставило меня задуматься. Я велел остановить допрос. После некоторых размышлений я убил этого человека ударом в сердце и приказал освободить четвёртого и пятого из пойманных Воронов. Если им и есть, в чём признаться, это не узнать с помощью боли. Советую прекратить действия в этом направлении.

-- Отчёт капитала Аристида, которому было поручено расследовать убийство Мадригал, Королевы Антиванской.

О! А тут уже все готово! ))))) (Я занималась угадайте чем).

Сейчас поместю!

Так... Теперь ясно и значение Антивы во всемирной политике, и кто такая королева Антивы и почему ее так часть поминают . "Здравствуйте, правители всех стран, я ваша бабушка")))) Умная тетка провела захват всего, не пролив ни капли крови и ни кого не угнетя. ))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да королева Аша - молодца :good: Настоящая антиванка))

Ширра, дай угадаю:

подыскивала рифмы к переводу?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, я не могу... Мне не дает покоя мент, который пытает Воронов.

Ну, допустим, выпытал бы он правду. И ЧТО бы он с ней сделал?

Прибежал к ГМу Воронов, ответственному за убийство королевы, с криками: "А теперь, я сказал - Горбатый!" :-D

Хотела б это увидеть...

Ну, сказал ему какой-то начальник - копать от забора и до обеда)))) Он и копал.

Интересно, как долго прожил следователь, посмевший пытать Воронов, и насколько мучительной смертью он умер? И не забрал ли с собой всех своих родных? :rolleyes: Думаю, Вороны не пришли в восторг, оттого, что он посягнул на их людей. Хотя, если они специально слили "неугодных", то зла на бедного дознателя, скорее всего, не держат.

не забывай, что если он кого-то и взял - то "расходные материалы". Тамплиеров тоже однажды взяли и пытали))) Даже магистров. Правда, на костре магистр назначил свидание автору этой затеи на том свете через год и встреча состоялась... Но то был магистр. Ради расходников - вряд ли будут утруждаться.

А вобще, тактика поведения Воронв на пытках - напоминает ниндзей.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, сказал ему какой-то начальник - копать от забора и до обеда)))) Он и копал.

Да уж... Напомнило, почему военные чины носят шапки из каракуля. Они издали на мозги похожи. 8)

Следователь, он и в Антиве... Следователь. Но какой-то инстинкт самосохранения должен же быть?

Лучше б написал, что королева на охоте неудачно упала на четыре меча...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так она ж и упала-то. Ну, растут в лесу четыре меча, а она неосторожно ездит! Кто ж виноват, что ее муж (или кто там остался на троне) - истерик))))

Ширра, дай угадаю:

подыскивала рифмы к переводу?)))

Не, тоже пыталась переводить, но я ж это делаю по чайной ложке.

Ну вот, пока инфа мелкая, но вкусная, кое-что объясняющая. Теперь в истории остался самый большой пробел - это само формирование династии Антивы до пиратов.

И еще - два вскочивших вопроса. Откуда родом Гарэл (на Вики есть инфа, что Морригган потчует СС байками о сексуальной мощи Гарэла, но я этого не видела - не играла МГГ и не романсила Морьку). И конечно же, вопрос о вилянии наследия Ее Величества Аши на всемирную политику. Теперь понятно кто кому родня, интересно как все это развивалось далее.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...