Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gella

Мафия 028: Columbina Presents

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вам не пришло сообщение от Мастера, вы - мирный!

msg-19972-0-76049700-1364656050_thumb.jpg

Пролог:

- Берри, вот попробуй, это что-то из национальной кухни, - Джонни ввалился в номер без стука, неся на тарелке что-то дымящееся и ароматное.

- О, вкусно, а что это? – Берри с удовольствием откусил ещё кусок.

- Я всё равно не выговорю, как это называется. Ешь всё, это тебе. Хозяйка сказала, что для команды великого Спилберри она ещё напечёт, бесплатно, то есть за автографы!

- Ты спекулируешь моим именем ради бесплатных пирожков? Да ты… да ты… - он откусил ещё кусочек, - молодец. Ещё хочу. Только смотри, не наглей, а то ты один способен обожрать и этот отель, и весь городок, и все Нидерланды. - Берри подошёл к окну, откуда открывался вид на уютный вечерний порт нидерландского Бергена:

581-800-500.png

- А неплохо мы тут устроились, да? А ты ныл! И вот ещё что: У тебя русских генов в крови нет? Если нет - прекрати обрывать везде тюльпаны, как дикарь-нищеброд! Их и в Эгмонде полно! Пока снимать будем - хоть лавку открывай. Там их никто считать не будет, они там дикие. А здесь ты нарушаешь общественный порядок.

- Берри, ну как я могу устоять против такой красоты??? Ты ко мне придираешься, - капризно закончил художник, поправляя цветок в петлице.

- Ладно, садись, давай, сейчас начнётся, - Спилберри потянулся к пульту.

« ...- Культовый режиссёр Квентин Спилберри, который в прошлом году завоевал три "Оскара" за историческое полотно «Юлий Цезарь», всё-таки добился разрешения на проведение натурных съёмок на территории знаменитого Эгмонда! На связи наш специальный корреспондент Райс Кэролл с прямым репортажем из самого сердца «Columbina Pictures». Райс?

- Привет, Пол! Мы сейчас находимся у одного из служебных входов на территорию студии. Доступ внутрь журналистам запрещён, все входы охраняются лучше, чем форт Нокс, но мы не теряем надежды на интервью с кем-нибудь из занятых в проекте знамен… Минутку, Пол! Это же сам Квентин! Журналистка побежала за режиссёром, на ходу выкрикивая в микрофон: - Мистер Спилберри! Мистер Спилберри! Скажите, правда, что вам разрешили снимать в Эгмонде?

- Без комментариев.

- Мистер Спилберри, по слухам, бюджет картины оценивают в 357 миллионов долларов. Хотите посрамить «Аватар»?

- Без комментариев.

- Правда, что вы будете снимать обряд чёрной мессы в эгмондской церкви и воспроизведёте инквизиторский костёр в натуральную величину прямо на центральной площади у ратуши? Правда ли, что Папа пообещал за это отлучить вас от Церкви?

- Без комментариев, - бросил режиссёр на ходу, сел в машину и захлопнул перед носом журналистки дверцу. Та невозмутимо обернулась к камере, сверкнув фарфоровой улыбкой:

- Как видите, знаменитый режиссёр предпочитает держать интригу до последнего и с информацией расстаётся очень дозированно. Пол?

- Райс, удалось ли ещё что-либо узнать?

- Ходят слухи, что на главную роль в картине приглашён Вэл Килмер, но подтверждения от пресс-службы актёра пока не поступало. Также, по слухам, на территории «Коломбины» были замечены Терри Вайс, Перси Хиллторп и даже скандально известный Лем Носбиг! Кто-то видел Антонио Бендераса, звезду "Пресс-конференции с вурдалаком", Янину Злую из "Тетрадок нежити" и Оливера Хелпса из "Харри Постера". Но за достоверность этой информации я не ручаюсь. Пол?

- Спасибо! С нами была Райс Кэрролл. А мы напомним, что нам известно об этом интригующем проекте с многомиллионным бюджетом.

На создание картины с рабочим названием «Охота на ведьм» Квентина Спилберри вдохновила культовая компьютерная игра производства компании «Bizarre Worlds» с аналогичным названием. Руководство Bizarre оказалось не слишком сговорчивым, что понятно, учитывая обстоятельства, предшествовавшие и сопутствовавшие созданию их знаменитого детища, (все мы помним ту кровавую драму!), но Спилберри всё-таки сумел подкупить игроделов своим энтузиазмом, подкреплённым материально, и вот уже в начале этого года "Columbina" получила эксклюзивные права на экранизацию скандально известной игры. Как видите, проект поставлен на широкую ногу, и Квентина не пугают никакие преграды, раз он сумел добиться разрешения снимать в Эгмонде. Некоторые из нас, возможно, теряются в догадках: а что, собственно, представляет собой этот загадочный Эгмонд? И почему новость о том, что Спилберри собирается снимать именно там, стала мировой сенсацией? Вот, что можно почерпнуть из открытых источников: Эгмонд – это маленький нидерландский городок, исчезнувший с поверхности земли во время ужасного наводнения Всех Святых, в ночь с 31 октября на 1 ноября 1362 года. Два с половиной года назад, в ночь с 31 октября на 1 ноября 2010 года, в результате аномальной осенней жары, сопровождавшейся различными природными катаклизмами, часть города выступила из воды, образовав остров в пятнадцати километрах от берега.

msg-19972-0-45864800-1364321156_thumb.jpg

Главной же загадкой Эгмонда является то, что все постройки, пережившие разгул стихии в 14 веке и похороненные под толщей воды и толстым слоем ила до недавнего времени, на удивление прекрасно сохранились. Городская ратуша,

msg-19972-0-50696200-1364321178_thumb.jpg

церковь,

msg-19972-0-23169000-1364321187_thumb.jpg

дома горожан,

msg-19972-0-93358800-1364484933_thumb.jpg

часть крепостной стены

msg-19972-0-00034000-1364484949_thumb.jpg

и даже мельница.

msg-19972-0-09280200-1364484972_thumb.jpg

В последнее особенно трудно поверить, учитывая, что постройка почти полностью из дерева. Учёные бьются над этой тайной, скептики утверждают, что это фальсификация, а практики пытаются разгадать секрет обработки древесины.

Так что же такое Эгмонд? Одни называют его уникальным историческим памятником, другие – восьмым Чудом Света, а третьи даже нарекают город «Прибежищем Дьявола». Никто не знает, что из этого может оказаться правдой, как известно, истина всегда где-то рядом.

До недавнего времени территория Эгмонда был закрыта, а вся информация держалась в строжайшей секретности. Учёные и сейчас, когда город открыли для туристов, отказываются давать какие-либо комментарии, а недостаток достоверной информации порождает вокруг Эгмонда множество слухов, догадок и суеверий, одно другого невероятнее. Как бы там ни было, благодаря мистеру Спилберри вскоре у нас будет возможность познакомиться поближе с загадочным Эгмондом. Кто знает, может быть, режиссёру удастся приблизиться к разгадке его тайн? Мы прервёмся на рекламу, не переключайтесь».

- Ну, что скажешь? Хорошо смотрится сегодня «прямой эфир» полуторамесячной давности? – Хохотнул режиссёр. - Рекламу, как и горячие пирожки, надо подавать в своё время.

- Берри, вот я всегда знал, что ты гений, всегда! – Джонни энергично покивал головой в знак подтверждения своих слов, - И статуэточек несколько штук мы прихватим точно. Ну подумай сам, ну какие у нас конкуренты: "Нос: великий и ужасный"? Кому нужны мелодрамы о любви несчастной запутавшейся девочки и пластического хирурга?.. Только почему во всём репортаже ни слова нет о скромном художнике-постановщике, на котором держится половина всего проекта? Если не львиная доля.

Берри только тяжело вздохнул и выразительно закатил глаза к потолку.

- Ладно, скромный-художник-на-котором-тут-всё-держится, чем думаешь заняться? Небось, в ресторан бухать пойдёшь? Смотри, если нажрёшься, как в прошлый раз после интервью CNN, завтра в семь утра будешь трупом.

-«Бухать?» «Нажрёшься?» - возмущённо фыркнул Джонни. - Берри, бухают грузчики в порту, а творческие люди – интеллигентно ОТПИВАЮТ Шато Дюбуа 1950 года, - манерно растягивая гласные, пояснил он.

- Вот когда ты в последний раз так «интеллигентно ОТПИВАЛ», мне пришлось тащить тебя с банкета, как мешок с дерьмом, а ты при этом очень творчески и интеллигентно орал Фифтисента, сообщая всем заинтересованным, что ты – долбанный сутенёр.

- Но ведь ты сейчас сам там поляну для всех накрыл, в ресторане! Правда, шампанского пожалел, его мало, а у меня, между прочим, стресс! Зачем ты повёз с нами этого гомофоба? Ты видел его ручищи? Он с меня шкуру снимет и скажет, что так и было.

- Этот гомофоб был звездой, когда ты ещё даже не знал, что такое гомофобы. Я дал парню шанс. Я всем даю шанс. Он талантливый актёр, был, по крайней мере, и потом не бойся: он предупреждён, что если будет обижать моего нетрадиционного друга, то шанса я его могу и лишить. Так что расслабься и иди бухай. Может, вы ещё и подружитесь, когда он убедится, что его задница в безопасности от твоих посягательств, сексуальный террорист, - усмехнулся Берри. – А поляну я вам накрыл, потому что знаю: всё равно будете пить, «приметы» у вас. Так хоть есть шанс, что не напьётесь «интеллигентно», если хорошо закусывать будете. В общем, без фанатизма, слышишь? Завтра вся первая бригада должна быть как огурчики в пупырышку, в семь утра ждать меня на пристани! Или без пупырышек останешься.

- Берри, вот ты опять придираешься! Я, между прочим, человек очень ответственный. Сказано: в семь, приду в шесть!

- Не забудь завтра свою Прелессть на съёмки захватить, ответственный! – Произнёс Берри непонятную фразу в уже закрывающуюся за художником дверь, но поскольку ответом был утвердительный кивок, можно было догадаться, что Джонни его понял.

В ролях:

42D043B044C0-44804350440043804440.png....... 441043C0438044204380-43C04380440043D044B04390.png....... 3-43B04300439043B04380.png....... 43B0438043D043A04300-443044004410443043B04300.png....... 4480435043F0-44F043A04430434043704300.png .......43304320435043D0-43C043004440.png.......44804380440044004300-43C04380440043D0430044F0.png .......43F0442043804460-43C043004440.png.......10-43204430437044F0.png .......43704320435043704340-44804350440043804440.png .......430043B0435043A044104300-43C04380440043D0430044F0.png ....... 430043B043804480-44F043A04430434043704300.png.......445043E043C04300-43C04380440043D044B04390.png .......44204390433043504400-43C04380440043D0430044F0.png .......442043004400433043504420-43C04380440043D0.png ....... 422044D0439043B043E04400-43C043004440.png.......4450438043A0430044004430-43C04380440043D0430044F0.png .......41404300440044404380-43C043004440.png.......4310443043A044104300-43C04410442043804420435043B044C0.png .......4440401042104220-41C04180420041D042B04190.png .......4420438043D0-43C04380440043D0430044F0.png .......

Контекстная информация по ролям:

Городские власти:

Духовенство: Инквизитор/ Босс мафии – Зло, выросшее на проклятой, пропитанной кровью земле, подарило своему Сеятелю небывалое могущество. Лукас с Хендриком не видят в нём скверны, а бургомистру не под силу с ним справиться. Если городское духовенство лишится своего главы, оно будет деморализовано целые сутки.

Отец Йозеф/ Мафиози-насильник - Он способен заставить любого испытывать те же ужас и беспомощность, что и несчастная Урсула, его первая жертва. Жертва настолько парализована страхом, что в последующие сутки не может принимать участие ни в обсуждении, ни в голосовании. Но после суток, проведённых в кошмаре, человек становится сильнее, и Йозеф больше не сможет повторить злодеяние. Только у Урсулы иммунитет к его атаке. Может «запугать» и кого-то из своих, с целью обмануть следствие.

Слуги инквизитора/Рядовые мафиози – Не обладают особыми способностями, но верно служат своему господину и по эту сторону бытия.

Светская власть:

Бургомистр Адельберт/Сенсей якудза – Сообща с инквизитором погубив Урсулу, он не рассчитывал на то, чтобы делить с ним власть в своём городе. Конфликт духовной и светской власти перешёл и на эту сторону существования. И никто из соперников не хочет уступать: инквизитору его не победить, так же, как и ему не победить инквизитора. Для Лукаса и Хендрика этот чиновник – слишком большая шишка, они его не видят. Если городские власти лишатся своего главы, они будут деморализованы целые сутки.

Приближённые бургомистра/Якудза – Для управления городом требуются понятливые расторопные помощники. Не обладая особыми талантами, они компенсирует это преданностью и исполнительностью.

Возвращённый/ Тёмный оборотень – Зло не хочет нести потери, но слишком ослабло после вмешательства сил Света, чтобы продолжать подселять проклятые души в новые тела. Только одну, первую потерю, неважно, со стороны бургомистра или духовенства, может оно восполнить. Если это будет Отец Йозеф - в новом теле он сохранит все свои способности, но воскресить самого инквизитора или бургомистра Скверна не сможет.

Помощь Светлых Сил:

Урсула/Духовный целитель – Приняв мученическую смерть в огне, эта Блаженная обрела дар творить чудеса и защищать от сил Зла. Будучи жертвой насилия, она навеки связана со своим мучителем. Поэтому если ей доведётся спасать жертву отца Йозефа, то она способна распознать их общего обидчика. Если же ей случайно попадётся сам Йозеф, она парализует и его самого, и всю его команду, но только единожды. Способна исцелять себя через ночь.

Отец Лукас Гентский и Хендрик/Шерифы - Вдохновлённые истинной верой, Великий художник и его верный ученик научились распознавать Сеятелей Зла ещё при жизни. Им достаточно написать портрет проверяемого, чтобы на нём проступило его истинное лицо. Они способны распознать таким образом лица всех проклятых горожан, за исключением высших представителей власти, тёмное могущество которых слишком велико.

Рогир/Мститель - Несчастный отец, чью дочь погубили беззаконие властей и равнодушие толпы, больше не требует справедливости и не рассчитывает на чью-либо помощь, он сам будет судить убийц и сам приведёт приговор в исполнение, если дело коснётся его дочери или светлых художников.

Очерёдность ходов:

Суд мирных

Урсула/духовный целитель

Рогир/мститель

Йозеф/насильник

Духовенство/мафия

Бургомистр/якудзы

Лукас и Хендрик/шерифы

Возвращённый/оборотень

Правила по времени:

  • Историю убийства/проверки/лечения присылайте строго до 21:30. После истории не принимаются.
  • Голосование мирных длится до 22:00. Переголосовать можно до 21-50.
  • Итог голосования и итоги дня - в 22:30 +/- 30 минут.

Сейчас в игре:

Босс мафии: 1-1=0

Насильник: 1-1=0

Мафия: 2-2=0

Босс-Якудза: 1

Якудза: 2-1+1-1=1

Тёмный оборотень: 1-1=0

Шерифы: 2-1-1=0

Духовный целитель: 1-1=0

Мститель: 1-1=0

Мирные: 11-1-4-2-1-2=1

Важно:

1. Голос не проголосовавшего вовремя становится голосом против себя.

2. Если 2 дня подряд игрок не оставил в теме игры ни одного поста, он выбывает из игры.

Последняя сводка голосования:

Таблица 2-1.JPG

Завязка сюжета

Подсказка

Эпилог

1.png 2.png3.png4.png5.png6.png7.png8.png

post-19972-0-98808400-1365964747_thumb.j

Изменено пользователем Gella
  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я бы предпочел услышать какое-нибудь другое имя

- Хотя даже мое было бы лучше, чем никакого, - сказал Крис невесело. - Но вроде задница от нас несколько отодвинулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дульсинея сидела на поваленном дереве и ела пирожок. - Хотела быть белоснежкой, сама к себе обращалась буфетчица, - стала дьяволицей. Ну прям ирония судьбы какая-то получается. - Из пирожка вылезло какое-то насекомое похожее на жука. Дульсинея, ловко, двумя пальцами подхватила его и отправила в рот.- Вкусно, -подумала буфетчица,- наконец-то можно нормально поесть, а то из-за этих актеришек приходилось готовить всякую гадость.- Достав кухонный нож она нацарапала на дереве: "здесь была Дульсинея", так она часто делала в детстве, надеясь,что кто-то когда-нибудь прочитает эту надпись.Буфетчица провела ладонью по свежим надрезам на коре дерева. Какое-то время она смотрела на буквы, затем вздохнула и вырезала еще несколько слов: "но Дульсинеи больше нет". Наклонив голову буфетчица замерла, как будто что-то вспоминала, потом махнула рукой и усмехнувшись откусила большой кусок пирога. На зубах захрустели жуки.

Изменено пользователем Gven
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнав последние новости Норману ничего не пришло в голову, кроме :" Эти события чуть лучше, чем прошлые...

По крайней мере среди нас теперь не босса."

X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, небольшие итоги.

Мы знаем, что Дульсинея - виновна и Вив - невиновна.

Что я и Брайт - не из инквизиции и вообще можем быть только бургомистром.

Что Доллимор с высокой вероятностью не из инквизиции, потому что зачем блокировать своего рядового - за гранью моего понимания.

Бикл с высокой вероятностью не бургомистр, потому что голосовать в унисон со своей подчинённой Мёрфи, подряд, против одного и того же - было бы новаторством.

Предполагаем, что Бургомистр не голосовал против Бреннера вообще.

Инквизиция - Ридус, Пинеда, Бикл, Томагавк, Дульсинея. На одного из них указывает несчастная подсказка.

Бургомистр - Коутс, Брайт, Ридус, Томагавк.

Я сама голосовала против Мёрфи и вообще попыталась перевести внимание с подсказки на поиски людей бургомистра, что, надеюсь, идёт мне в зачёт.

Ах да, по Флорес ударил именно Бургомистр, вероятно это значит, что Дульсинея - всё таки его подручная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что я и Брайт - не из инквизиции и вообще можем быть только бургомистром.

Я сама голосовала против Мёрфи и вообще попыталась перевести внимание с подсказки на поиски людей бургомистра, что, надеюсь, идёт мне в зачёт.

- Больше всего тебе идет в зачет то, что бургомистр пытался тебя убить, - заметил Доллимор. - Я как-то сомневаюсь, что ты решила покончить жизнь самоубийством и только вмешательство Вивиан не позволило этого сделать.

Изменено пользователем Vuvuzela
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дульсинея появилась внезапно. От нее неприятно пахло серой и дымом.

-Куколка, скушай пирожок!- Демоническим голосом заговорила буфетчица. Потом вдруг захохотала , и спросила уже по-обычному, - Ну что хлопушка страшно? Вот кстати угощайся, и протянула Эдди пирожок из которого вываливались червяки, - А не хочешь кушать, посмотри кто съест, тот и бургомистр, - буфетчица снова захохотала но внезапно подавилась и закашлялась, - да чтоб тебя, - выругалась адская Дульсинея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Больше всего тебе идет в зачет то, что бургомистр пытался тебя убить, - заметил Доллимор. - Я как-то сомневаюсь, что ты решила покончить жизнь самоубийством и только вмешательство Вивьен не позволило этого сделать.

- Она проверена скво Лолой, на неё покусились темные силы. 100% мирный, - индеец продолжал курить свою трубку.

-Куколка, скушай пирожок!

-Черви, сытная еда, но белый человек не знать, отварачиваться и плеваться.

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Адская Дульсинея, иногда демонически похахатывая, решила спеть песенку на весь лагерь,-

Кто же? Кто же? Бургомистр,

Вы не знаете ответа!

Может это Норман Ридус,

Молчаливей он скелета,

Или может Билли Бикл,

По ночам всех убивает,

Или Пабло правду скрыл,

Что убить вас всех мечтает.

Может это Томагавк,

Свои жертвы душит нежно,

Или может Мартин Брайт,

Развлекается неспешно,

Наспоследок шумовик,

Подозрительная личность,

Рассуждать он не привык,

Может зато бьет отлично?

- буфетчица закашлялась и ее жуткие завывания превратились в булькающие всхлипы,что звучало не менее жутко и устрашающе

Изменено пользователем Gven
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наспоследок шумовик,

Подозрительная личность,

Рассуждать он не привык

Оскорбленный до глубины души последней строчкой Доллимор посоветовал:

- Съешь-ка еще этих мягких болотных пиявок да выпей яду.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может это Норман Ридус,

Молчаливей он скелета,

- Спасибо, вы дали мне хорошую характеристику. Но, слова - серебро, молчание - золото. И откуда вы берете вдохновения для таких прекрасных стихов и песен?

Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ах да, по Флорес ударил именно Бургомистр, вероятно это значит, что Дульсинея - всё таки его подручная.

- Среди команды Бургомиста, собственно, он сам и оборотень. Дульсинея Ивановна оборотнем быть не может, так как её проверили в первый день. Если бы шериф проверил оборотня в момент становления, то не увидел бы его причастности.

Есть небольшой вариант, что оборотнем была Мёрфи, но она уже в первый день слила Бреннера. Если это всё, конечно, не случайность.

Если это так, то второй прислужник Инквизитора – это тот, на кого нам указало Проведение. Т.е. Томагавк или всё-таки Пинеда.

Босс Бургомистров, который у нас на повестке дня:

Брайт, которому судя по всему забить на всё не позволяет причастность.

Ридус, который в принципе и похож тактикой на босса, но больше производит впечатление не разобравшегося в происходящем мирного. Если он не желающий разбираться в ньюансах плохиш, то мне будет вдвойне печально.

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оскорбленный до глубины души последней строчкой Доллимор посоветовал:

- Съешь-ка еще этих мягких болотных пиявок да выпей яду.

-Умник, слышал такое выражение "не бросайте ежа в терновый куст", так вот, это про меня, -Дульсинея засмеялась как гиена и начала бить себя руками по жирным бедрам,- ну рассмешил ,не могу. А если уж ты такой обидчивый, про намек на свои умственные способности окрысился, то уж извини, как рифмочка легла.

- Спасибо, вы дали мне хорошую характеристику. Но, слова - серебро, молчание - золото. И откуда вы берете вдохновения для таких прекрасных стихов и песен?

-Щуплик ты мой, с трех раз догадаешься где берет вдохновение адская Дульсинея!- Буфетчица захохотала и ушла к себе на кухню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного порозмышляв у Нормана возникли следующие мнения:

Томагавк - пока что кажется, что он и только он подходит под подсказку.

Билли - может быть одним из плохих, и пытается все это скрыть своим поведением.

Дульсинея - может оказаться и из хороших и из плохих, никак не мог Норман в ней разобраться.

Вив - он ей доверяет, и вряд ли перестанет, хоть он с ней и не разговаривал вообще, но все равно он ей доверяет.

Но это так, маленькие наброски.

Может потом появится что-нибудь более убедительное, сейчас никаких хороших мыслей не приходило в голову.

X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дульсинея - может оказаться и из хороших и из плохих, никак не мог Норман в ней разобраться.

-Да, Дульсинея хорошая, это точно, правильно щуплик, верь своей интуиции. -сказала Адская Буфетчица, дожевывая дождевого червяка.

Изменено пользователем Gven
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дульсинея - может оказаться и из хороших и из плохих, никак не мог Норман в ней разобраться.

Вив - он ей доверяет, и вряд ли перестанет, хоть он с ней и не разговаривал вообще, но все равно он ей доверяет.

- Ридус либо действительно, либо пытается закосить... - вдохнула Вив, услышав очередной комментарий актёра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ридус либо действительно, либо пытается закосить... - вдохнула Вив, услышав очередной комментарий актёра.

- Мне делать что ли нечего?.. Я всегда говорю правду и только правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хоровод подойти к концу. Жалеть, что шляпа Флорес не зайти ночью в типи курить трубку. Пирожки испорчены. Пирожки три дня убивать Шепарт. Служить шаман или вождь, моя не уверена. Брайт вылезать внезапно из кустов, а ведь там он хорошо отдыхать много дней. Ридус говорить мало, иногда по делу, однако иногда совсем дурак, почему дурак, никто не знать.

Доллимор...

Оскорбленный до глубины души последней строчкой Доллимор...

- Блеснуть своим гением, бледнолицый должен, - пуская дым вигвамами, сказал индеец. - И куда пропасть Бикл?

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Блеснуть своим гением, бледнолицый должен, - пуская дым вигвамами, сказал индеец.

- Когда ты уже умрешь наконец? - с какой-то даже симпатией поинтересовался Крис. - Желательно, как я и говорил, вместе с осветителем. Послушай, вождь, вчера ты говорил, что если Перси сливает Пинеду, это значит, что ты невиновен. А если Фостер вчера сливала тебя, это значит, что невиновен Пинеда, так, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне делать что ли нечего?.. Я всегда говорю правду и только правду.

- Не знал, что правда так притупляет умственную деятельность, - раздался измученный попойками голос приближающегося Бикла, - Но когда это тупость мешала быть плохим парнем, а? Вон, в фильмах все поголовно тупые, - дублёр приложил холодную фляжку ко лбу, - Ещё есть Брайт. Тупость против молчания. Битва титанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Когда ты уже умрешь наконец? - с какой-то даже симпатией поинтересовался Крис.

- Когда меня призвать к себе духи прерий, бледнолицый, - спокойно ответил индеец.

- Желательно, как я и говорил, вместе с осветителем. Послушай, вождь, вчера ты говорил, что если Перси сливает Пинеду, это значит, что ты невиновен. А если Фостер вчера сливала тебя, это значит, что невиновен Пинеда, так, что ли?

- А если продолжать твоя мысль, то моя и он невиновны. Так чего желать Фостер вчерашними подозрениями? Светлые активы закончились, вузсччина, поделись, что у тебя за душой припрятано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ридус говорить мало, иногда по делу, однако иногда совсем дурак, почему дурак, никто не знать.

- Кто бы говорил, ""Бледнолицые духи взбунтовались. Бледнолицые духи вырыли топор войны. Как был прав дед, когда сказал, что "изнасилованная женщина - плохая примета". Хм..."

Индеец еще раз прокрутил подсказку. "Хоровод бледнолицых Шепарта-Бреннера-Пусси-Вивиан-Пинеда? Спасибо, я посоветуюсь с хрустальным шаром духами."", кто из нас эти слова говорил, правильно, ты!

- Не знал, что правда так притупляет умственную деятельность, - раздался измученный попойками голос приближающегося Бикла, - Но когда это тупость мешала быть плохим парнем, а? Вон, в фильмах все поголовно тупые, - дублёр приложил холодную фляжку ко лбу, - Ещё есть Брайт. Тупость против молчания. Битва титанов.

- А я и не знал, что нести бред это очень даже "полезно", вон мы даже вчера бедного индейца нашей укуренностью испугали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто из нас эти слова говорил, правильно, ты!

Бледнолицый человек не понимать, что моя сильно любить хрустальный шар!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Бледнолицый человек не понимать, что моя сильно любить хрустальный шар!

- Понимает, но просто бледнолицый человек не верит в магию.

Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А если продолжать твоя мысль, то моя и он невиновны.

- Да нет, - ответил Доллимор. - С твоей мыслью я тогда не согласился, если помнишь, но сейчас не знаю. Если подсказка на тебя, Фостер могла пытаться за твой счет добавить себе голубоглазости, тем более она и до этого все время тебя называла в числе подозреваемых и, возможно, ей просто некуда было отступать. С другой стороны, расставаться со своим помощником ей было бы невыгодно. А тут еще Пинеда под угрозой смерти назвал нашу гору сала, которая, как мы теперь знаем, точно в чем-то замешана, неизвестно только, на чьей стороне. Интересно, что это было - попытка подстраховать ее на случай своей смерти? Пинеда, в общем, так и так подозрительный.

Что касается бургомистра и его присных. Ладно уж, запишем тебе в заслуги подозрения и голоса против Мерфи, коль скоро я выступал против теории Идеального Алиби. Но ты ведь у нас можешь вести себя как вздумается, все привыкли. Интереснее тебя выглядит Брайт. За ним, если не считать Пинеды, Бикл. С тем самым алиби и с отсутствующей в списках Дусечкой. Не знаю, какая роль отводится Ридусу и во всяком случае, слабо представляю его в паре с Брайтом, очень уж редко они заглядывают на огонек. Но как рядовой подручный - вполне. Про бургомистра он мне вообще ничего не сказал.

Изменено пользователем Vuvuzela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А я и не знал, что нести бред это очень даже "полезно", вон мы даже вчера бедного индейца нашей укуренностью испугали.

- Донт спик, я ноу ват юр финкинг, соу, плиз, стап эксплайнинг, - напел Билли, хватаясь за голову, - Донт телл ми, каз ит хёртс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...