Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Модераторская

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

8GqF36s.jpg
Все вопросы по Модерации раздела задавать здесь.

Локальные установки раздела


1. О использовании каталога

Настоятельно рекомендуется обсуждать тайтл по которому есть отдельная тема в этой самой теме для облегчения поиска информации. Для остальных есть общие темы по обсуждениям манги, комиксов, аниме и мультиков.


2. О цитировании постов с видео

Видео из цитируемых сообщений должно быть либо удалено, либо спрятано под спойлер.
Пример:

Так нельзя:

Так можно:


Наказание по классической схеме: два устных преда = 1 фактический.


3. О публикации новостных сообщений

Рекомендации по оформлению новостных сообщений:
1. Новость длинной не более одного предложения ограничивается кавычками.
2. Новость длинной не более одного абзаца оформляется в тэг QUOTE. Указание источника в заголовке цитаты обязательно
пример:


новость бла-бла-бла


новость бла-бла-бла


3. Длинные новости в дополнении к тэгу QUOTE должны быть спрятаны под тэг SPOILER. Спойлер должен предшествовать заголовок, после спойлера должно стоять указание источника.
пример:

Заголовок


новость бла-бла-бла


Источник - wasyapupkin.pup

[b]Заголовок[/b]
новость бла-бла-бла

Источник - wasyapupkin.pup


4. Новости должны быть написаны на русском. На грамотном русском. Пункт правил форума 3.1.8 никто не отменял.

Указание источника:
1. Указание источника обязательно.
2. Ссылки на русскоязычные порталы запрещены. Источник оформляется просто указанием названия сайта.
3. Ссылки на иноязычные ресурсы обязательны. Источник оформляется с помощью тэга URL для новостей менее одного предложения, и ставиться прямой ссылкой в конце новости, находящейся в тэге QUOTE
Пример:

"новость бла-бла-бла" - источник

"новость бла-бла-бла" - источник

новость бла-бла-бла
Источник


новость бла-бла-блаИсточник



Публикация трейлеров:
1. Трейлеры публикуются с помощью тэга MEDIA без необходимости указывать источник.
2. Перед трейлером должно быть указано название тайтла, к которому он относится со ссылкой на myanimelist или anidb. Исключение составляет публикация трейлеров в темах, отведенных для обсуждения конкретного аниме к которому относится трейлер.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пихать все онгоинги в шапку, то она слишком длинной получится. Неудобно, мне кажется. К тому же далеко не все онгоинги смотрят, а плодить заведомо мертвые темы как-то не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея, конечно хорошая, но тут какая проблема оно имеет смысл, если тем много, а у нас обычно пол-сезона, дай бог, покрывается локал-тредами... можно конечно создать тем по всем сериалам сезона, но оно будет несколько пустовато.

Воть, но одновременно с тем, эти же полсезона меня смущают тем, что будет закреплено слишком много тем в "аниме-обсуждении"... вот и думай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Идея, конечно хорошая, но тут какая проблема оно имеет смысл, если тем много, а у нас обычно пол-сезона, дай бог, покрывается локал-тредами... можно конечно создать тем по всем сериалам сезона, но оно будет несколько пустовато.

Не проблема. Могут висеть темы за 2 сезона, идущего и предыдущего. Это заодно будет хорошо для 26-серийников. Получится десяток-полтора тем, как раз на страницу.

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе там же можно оставить и такие долгоиграющие вещи, как кусок и гинтаму... хмм... надо это дело обмозговать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэкс, добавил еще один пункт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переместить бесконечники в раздел манги, закрепить онгоинги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак пока было решено сделать отдельный подраздел "Онгоинги", куда ушли все текущие сериалы сезона, а так же макро-сёнены, идущие больше двух сезонов и продолжающих выходить.

Сериалы без темы продолжаем обсуждать в аниме-чате, как только по сериалу набирается несколько связанных постов - они отделяются и из них создаётся тема по сериалу. Хотя постараюсь просто создать по всем оставшимся неучтённым в этом сезоне.

Дни выхода онгоингов можно посмотреть в теме-календарике.

Новые темы создаются только в Аниме-обсуждении, просто потому, что так мне их легче контролировать.

Так же прошу помочь, если вы видите, что какой-то из сериалов все ещё выходит, но находится в Аниме-обсуждении - пожаловаться на первый пост этой темы, я его перенесу и добавлю в календарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Календарь лучше прилепить в Аниме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может Календарь лучше прилепить в Аниме?

Нет.

Ах да, арт в календаре будет меняться раз в месяц пока мне не надоест и я не поставлю вот это:

post-10962-033139500 1318065430_thumb.jp

post-10962-033139500 1318065430_thumb.jp

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О. Сразу стало намного легче ориентироваться. Спасибо за это очень полезное нововведение.

Ещё бы иконку к подразделу - будет вообще замечательно. ^__^

Изменено пользователем LunarLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё бы иконку к подразделу - будет вообще замечательно. ^__^

Иконки будут, но попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэпом буду, но это очень, очень, очень остроумная иконка. Придумать лучше было в принципе невозможно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придумать лучше было в принципе невозможно )

Можно на самом деле, Дораэмон - с его 1787 эпизодами старой весрии и все ещё идущей новой версией. Но это мало бы кто понял, так что Кусок - был лучшим вариантом, и в целом отлично подходит к остальным иконкам.

Воть, хотя первоначальный вариант был такой post-10962-069528300 1318354750_thumb.pn но я от него отказался через 15 секунд после его разработки.

post-10962-069528300 1318354750_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воть, хотя первоначальный вариант был такой post-10962-069528300 1318354750_thumb.pn но я от него отказался через 15 секунд после его разработки.

Можно узнать, а чего так?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, несколько причин:

1. Не у всех Коната ассоциируется с просмотром аниме.

2. Не очень сочетается с остальными иконками.

3. Некоторые вообще не поймут, что это Коната.

Кусок же более узнаваем, у многих ассоциируется с бесконечным онгоингом, отлично сочетается с другими иконками, ну а если кто его не узнает - то он просто красиво смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с полной ущербностью нынешнего CKEditor (да, так по-умному называется этот чёртов визуальный редактор) напоминаю, что заполнять темы следует строго по шаблону, желательно отключив визуальный редактор кнопкой 1.png. Так же, заливать изображения на сторонние файлообменники больше не имеет смысла, поскольку новый движок нормально масштабирует изображения.

post-10962-0-14280000-1321335691.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему закрыта тема "Любимые саундтреки", спросите вы? Потому что она в полнейшем беспорядке и её уже не спасти. Видео постоянно удаляются, не ясно кто о чём говорит, да и разговор стабильно уходит в дебри оффтопа. Посему позже тема будет реорганизована в новую с железными правилами, чтобы хоть как-то можно было поддерживать порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В теме AMV / MMV добавлены правила публикации видео.

Так же обратить внимание, что исправлен шаблон для тем в аниме и манге. Изменён размер шрифта заголовка с "3" на "4", это связано с тем, что стандартный размер шрифта на форуме теперь "4".

Соответственно в ближайшее время будет проведена правка всех тем, посему будет приветствоваться, если вы сами исправите свои темы, просто заменив "3" на "5" в первой строке темы:

[center][b][size=3]Название русское / английское[/size][/b]

на

[center][b][size=5]Название русское / английское[/size][/b]

Извините, поспешил - с пятым шрифтом слишком крупно и некрасиво, потому убираем из заголовка тэг size вообще, и только оставляем жирность.

[center][b]Название русское / английское[/b]
Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне с пятым больше нравится, как-то название лучше выделяется. Может всё-таки его оставим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название хорошо выделяется в заголовке таба)

Как мне кажется, с пятым шрифтом смотрится очень коряво, особенно если это длинное название, по-типу Ano Hana и Oreimo.

Но тут еще один момент - мало ли, что ещё измениться на движке форума, так просто будет легче адаптироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, по сути это название в теме вообще не особо и нужно, но раз уж есть... Ладно, будет стандарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же нужно, в основном из-за тех же сериалов, полное название которых не напишешь в названии, это те же:

"Моя сестрёнка не может быть такой милой / Ore no Imouto ga Konnani Kawaii Wake ga Nai", в названии темы же просто "Моя сестрёнка / Ore no Imouto"

"Мы так и не узнали, как назывались цветы, что мы видели в тот день / Ano Hi Mita Hana no Namae wo Bokutachi wa Mada Shiranai" - Эти цветы / Ano Hana

Ещё, у меня сейчас со свободным временем плохо, посему постараюсь на этих выходных сделать вам драфт списка сериалов на итоги года - чтобы можно было обсудить всё загодя. Само же голосование будет проходить так же с 26ого декабря по первое января включительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

OST Coast - ознакомление с правилами публикации обязательно. Старая тема пока доступна, но в последствии будет удалена.

Вы можете оставить запрос на перенос какого-либо из постов из старой темы в новую нажав на кнопку "жалоба" и написав в ней название песни и тайтл откуда оно, желательно указать и исполнителя.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и зачем это надо было делать, почистил бы тему и всё! И на счёт ремиксов я не согласен. Если с указанием что это микс на то-то от автора того-то почему бы нет? Ремиксы порой бывают не хуже оригиналов.

Изменено пользователем Salarian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...