Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Любовь в DA

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕРЫ!

4285410b1af12be7ca06e98ecf80b660.png

Собственно, и как вам лавстори? Кому вы отдали предпочтение при построении виртуального романа? Обсуждаем!

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня, когда я долийкой играла, не получилось с ним.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обойти романтическую линию в самом начале можно с Алистером - когда на вопрос "Ты хотела бы, чтобы за тобой ухаживал благородный мужчина" ответить "Только если это будет тот, кто нужен". И все :smile: Потом он клеиться уже не будет никогда.

А Зевран не только покорялся, но и сам приставал всегда ко мне. Любит он меня, что делать... blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Обойти романтическую линию в самом начале можно с Алистером - когда на вопрос "Ты хотела бы, чтобы за тобой ухаживал благородный мужчина" ответить "Только если это будет тот, кто нужен". И все :smile: Потом он клеиться уже не будет никогда.

Хаха. Я понимаю, что это, наверное, был очередной баг, но у меня он как раз после этого вскоре и влюбился :wink: Я ему: "только тот, кто нужен", он в лагере: "Спасибо тебе за все" и следующим диалогом дарит розу О_о

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ууу, что-то я всё больше разуверяюсь во всей этой "любви" Алистера...

А он мне никогда не нравился, еще с первого прохождения. =) Мне там Морри и Леля гораздо больше джентльменов нравятся, но мужскими героями я не играю, а с женщинами в игре крутить не хочу. Разве что чисто платонически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня еще нервирует то, что в разговоре с ним нельзя обсудить его королевское происхождение, кроме тех случаев, когда он сам об этом разговор заводит, ну и один раз в самом начале, плюс после палатки, когда он самым невинным образом вопрошает "А что будет дальше?" можно сказать, что он станет королем и наш прынц начинает какую-то шарманку про то, что, я не я и собака не моя.

Как-то меня это уже слегка раздражает. Анора и та после согласия на свадьбу интересуется, кем моя ГГ будет при короле, а он сам... Типа, поживем-увидим, после нас хоть потом и вообще он девочка-хиппи за свободную любовь?

Хоть какая-то расстановка акцентов должна быть.

И вообще, я тут подумала, если дальше так дело и пойдет, то как бы наш Алистер бабником не оказался бы, типа его братца-короля. Всё-таки то, что до встречи с ГГ он не гулял покруче Зеврана обусловлено скорее возрастом, храмовничеством и последующим нахождением среди суровых СС. Уж больно быстро мальчик западает на ЖГГ...

Всё-таки с Зевраном всё несколько честнее...

Но в моей копилке "и хотелось бы. но нельзя" прибавление - Риордан. Одно его появление чего стоит! Красивый почти голый мужчина, брюнет, элегантно удавливает недотёпу-стражника. Ну неужели нельзя было этот момент перенести в начало, а этим мужчиной хоть того же Алистера заменить? Это ж такой шикарный страж... Да я б ему всех героинь женского пола отдала, да что там, я б Огрена к Зеве на курсы молодого бойца отправила. лишь бы Риордан не заскучал в лагере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в моей копилке "и хотелось бы. но нельзя" прибавление - Риордан. Одно его появление чего стоит! Красивый почти голый мужчина, брюнет, элегантно удавливает недотёпу-стражника. Ну неужели нельзя было этот момент перенести в начало, а этим мужчиной хоть того же Алистера заменить? Это ж такой шикарный страж... Да я б ему всех героинь женского пола отдала, да что там, я б Огрена к Зеве на курсы молодого бойца отправила. лишь бы Риордан не заскучал в лагере...

Ха, не одна я такая, выходит.

У меня в аддоне гг из Орлея, и Риордан - ее несчастная любовь :laugh: То есть я так думаю, что если бы гг была его ученицей, то не влюбиться в него такого было бы нереально. Безответно, само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему безответно-то? =) Мужчино в самом расцвете сил, явно не дитё, как Алистер, а вполне себе даже огого! Правда, я в аддон не играла, не знаю...

Он же такой... Такой! Это любовь с первого взгляда! Нравится мне, когда почти голые красивые мужчины полностью без оружия убивают наших общих врагов, а потом еще так мило разговаривают...

Ну почему с ним потом можно только по делу говорить? Где вариант с "Вы очень эффектно выглядели там, в темнице... " Разве?" "Да. И мне кажется, что вы что-то не договариваете." "Пытки?" "Возможно..." и темный экран... Да... =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это смотря что понимать под расцветом сил. Если не ошибаюсь, ему хорошо за сорок, а в Средние века это скорее закат сил)

Персонаж хорош, спору нет, но как-то я его не вижу в роли романтического героя. Он хорош тем, кто он есть, и его судьба :sad: закономерна, мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему безответно-то? =)

Потому что он супер-серьезен и зациклен на своем долге Серого Стража. Я думаю, он бы стажеров развращать не стал :smile: Да и не могу я его представить признающимся в любви. Он как и Стэн - создан для немого обожания :smile:

Хотя он ржачную фразу выдал, когда я его выковыривала из темницы без Алистера в команде.

ГГ сказала что-то вроде: "Недурно сработано, старикан"

А он ответил: "Давай скорее уже познакомимся, чтобы ты не дай бог не назвала меня так еще раз!" rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя он ржачную фразу выдал, когда я его выковыривала из темницы без Алистера в команде. ГГ сказала что-то вроде: "Недурно сработано, старикан" А он ответил: "Давай скорее уже познакомимся, чтобы ты не дай бог не назвала меня так еще раз!" rofl.gif

Почему когда я приходила туда без Алистера, я делала это вежливыми до паранойи ГГ, которые в жизнь не назовут незнакомого человека стариканом, а когда я наконец пришла туда наглой эльфой, со мной был Алистер? :biggrin: Ну что за незадача.

Кстати, в прошлые прохождения была почему-то уверена, что он родом из Орлея, я полчаса назад, вытащив его из подвала, с удивлением обнаружила, что наш он, хайеверский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, да лааадно, вон, в Которе, Карт тоже далеко не мальчик, да еще и со здоровенным сыночком-ситхом и ничего, романсится как миленький. А Риордан ооочень хорошо сохранился, такой прям лет на 30, не больше! =)

А то что страж... Так человеком он от этого не перестал быть! А сам по себе дядечка явно очень добрый... А ближе к сорока добрым дядечкам уже почти как женщинам хочется семьи и кого-нибудь оберегать. А тут наша милая ГГ с какой-нить грустной финалочкой...

И кто сказал, что он прям обязан признаваться в любви? =) Сахарные сцены оставим для всяким там Алистеров, которые умудряются после сложный битвы с совершенно наивной мордочкой подкатывать на тему своего "воспитания". А с Риорданом, как и со Стэном, меня лично вполне устроит суровая боевая дружба с изредка проскальзывающими нежными фразами, верностью друг и другу и, черт с вами, я согласна, концовкой аля восстановленный второй Котор. Кстати, все ругаются на это продолжение, а мне в плане любовной истории линия с Аттоном очень понравилась. Нормальный такой военно-полевой роман, вполне подходит для жанра. Так же и с этими двумя...

Только, боюсь я, так и останутся они, как в Которах, Стэн-Кандерус, Риордан-Бао-Дур. Смотришь, любишь, а фиг где потрогаешь что замутишь..=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тут наша милая ГГ с какой-нить грустной финалочкой...

Боюсь спросить, а докуда ты дошла?) Видимо, пока не до боев в Денериме. А то я как наговорю спойлеров. Смещусь-ка я лучше с неромантичной для меня темы Риордана на недоромантичный аддон.

Помню, как я чуть не подпрыгнула, когда в оригинальной игре сначала долго романсила с Алистером, а потом в "Пробуждении" первый раз щелкнула по Натаниэлю Хоу и услышала "Твое желание для меня приказ". Думала, мозг выдает привычное за действительное) Вот так для кого-то приказ - желание возлюбленной дамы, а для кого-то - левого командора, с которым знакомы пару минут О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлеры мне не страшны, я их уже столько начиталась, что в голове каша=)

Кстати, эти реплики Алистера... Про приказ хорошая, а вот где он из себя романтика строит, особенно про "радость моя"... Меня почему-то передергивает и возникает ощущение, что я всё-таки попала в лапы какого-то маниака-педофила.

Зато у Эамона он наоборот, разговаривает как будто он с ГГ - чужие люди. Двуличная козявка покруче Зевы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня, к слову, тоже дергало от "радости моей" в локализации. Не знаю, как это звучит на английском, так как до любви после установки оригинала с Алистером не доходила. Но по-русски как-то оно было... не знаю, не понравилось) Правда, с "ищешь старушку меня" от Лелианы при влечении это не сравнится :smile: В этом плане мне больше всего Зевран нравится. Так проникновенно "I'm yours" произносит, что хочется не сходя с места целовать кинуться)) Не знаю, что говорит Морриган, хотя в ее русской озвучке, наверное, даже самая дурацкая фраза прозвучит сногсшибательно.

Забавно было, когда у меня и Алистер, и Зевран, стояли на какой-то одинаковой стадии отношений, где один говорит "Каково твое желание?", а другой "Твое желание для меня приказ".

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, как я чуть не подпрыгнула, когда в оригинальной игре сначала долго романсила с Алистером, а потом в "Пробуждении" первый раз щелкнула по Натаниэлю Хоу и услышала "Твое желание для меня приказ". Думала, мозг выдает привычное за действительное) Вот так для кого-то приказ - желание возлюбленной дамы, а для кого-то - левого командора, с которым знакомы пару минут О_о

Дааа, Нэтти многие фразы Ала копирует :smile: Я уже упоминала где-то, что, например, когда с ними отношения так себе, оба сердитым голосом выдают: "Сделай то, сделай сё" :smile: С совершенно одинаковыми интонациями :smile:

Кстати, эти реплики Алистера... Про приказ хорошая, а вот где он из себя романтика строит, особенно про "радость моя"... Меня почему-то передергивает и возникает ощущение, что я всё-таки попала в лапы какого-то маниака-педофила.

Зато у Эамона он наоборот, разговаривает как будто он с ГГ - чужие люди. Двуличная козявка покруче Зевы..

У тебя русская озвучка? В оригинале он очень мило это my dear произносит :smile:

У Эамона он просто нервничает, я ему простила. Я бы на его месте на люстре раскачивалась и истерически хихикала, а он даже как-то держит себя в руках. К тому же там Эамон стоит рядом и нарушает интим, даже поцеловаться из-за него нельзя :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Дааа, Нэтти многие фразы Ала копирует :smile: Я уже упоминала где-то, что, например, когда с ними отношения так себе, оба сердитым голосом выдают: "Сделай то, сделай сё" :smile: С совершенно одинаковыми интонациями

У меня, по-моему, на то и сё только Андерс ругался) Может, не теми же словами, но смысл был такой. А Нэта я сегодня наконец перетащила за +50 отношений, впервые найдя его фамильный лук. Так он теперь меня пугает, таким тоном каждый раз "Ммм?" произносит, когда я на него щелкаю :smile: Такое ощущение, что после получения лука человек ушел в астрал, мурлыкая от удовольствия, и удивляется, что снаружи осталось что-то способное его дергать.

Эх, вот за что персонажи в аддоне не романсабельны. Каждый выглядит потенциально весьма интересным. Ну, кроме Огрена, наверное)

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русская, какая ж еще... После Которов даже непривычно...

Не, радость моя... Бррр... Но, в принципе, с тактической точки зрения - абсолютно правильная фраза и интонации. Моя ж ГГ его послала один раз с палаткой, а он "радость" включил как раз где-то в районе второго предложения. Уж не знаю, каким смелым нужно быть эльфом, но моя долийка - дальновидная. Уж пусть лучше по-хорошему, чем этот маниак ночью что-нить сотворит...

Кстати, а когда Алистер из-за Логейна свалит, он мне хоть шмот вернет? А то у него комплект Джаггернаута, плюс меч со щитом хороший... Я всё понимаю, чувства и любовь, но не отдам! =)

А всю эту канитель в Денериме я ему вряд ли прощу. Ладно, предположим, он волнуется. Черт с ним. Ладно, что согласился на брак с Анорой тоже переживу, в конечном итоге, сама ж его и уговорила, но, как бэ, может стоило после этого разъяснительную беседу провести? А то, видите ли, он буквально на днях женится, но отношения как были любовь, так и остались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Кстати, а когда Алистер из-за Логейна свалит, он мне хоть шмот вернет?

Могу соврать, но, по-моему, не вернет) У меня Логэйн ходил в том, в чем был всю игру до присоединения к ГГ. Но, может, это я прошляпила возможность его переодеть. Так что раздевай Ала на входе в зал собрания, если что))

А то, видите ли, он буквально на днях женится, но отношения как были любовь, так и остались...

Успеют смениться. Кстати, что меня приятно удивило в романе с Алом, - он может вообще не минусовать, когда выбираешь не его. Поведение Лелианы варьируется от скромного -4 до истерик; с Зевраном я после встречи с Тальесеном боюсь тронуть любой вариант, кроме откровенно романтичного, потому что это крепко недолюбленное в детстве создание, видимо, тут же теряет всякую надежду и минусует на 20 пунктов, если ему сразу не дать понять, что он для тебя больше, чем просто друг; Морриган... ну, это Морриган. Кто-то уже выкладывал скрин с "Морриган не одобряет -80" после ухода от нее к Лелиане) А вот Алистер обреченно радуется за победителя и переходит в дружбу.

Вчера, правда, попробовала все-таки выбрать дружественный вариант в диалоге, где Зев благодарит за помощь с Воронами. Думала, он разобидится и перейдет в дружбу или тепло. Ан нет, выдал вдохновенный спич о том, что он не боится идти со мной, так как "во всех историях гибнут только главные герои... если только с ними нет верных друзей... тогда гибнут эти самые друзья. Черт, я знал, что во всей этой дружбе есть какой-то подвох! :D". И в отношениях осталась любовь, как ни странно.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, что говорит Морриган, хотя в ее русской озвучке, наверное, даже самая дурацкая фраза прозвучит сногсшибательно.

Именно..фразу у нее совсем короткие, например "м-м-м", или "да-да", но в русской озвучке потрясно.

Кто-то уже выкладывал скрин с "Морриган не одобряет -80" после ухода от нее к Лелиане) А вот Алистер обреченно радуется за победителя и переходит в дружбу.

Ты просто не умеешь уходить smile.gif. У меня после ухода к Лелиане в отношениях с Морриган ничего не изменилось (ну по крайней мере все опции типа шатров и т.д. оставались доступны), плюс в конце обе в любви признаются. Может просто Морриган нравится, когда ей грубят, сказал при уходе от нее все, что думаю smile.gif.

Изменено пользователем Tishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно..фразу у нее совсем короткие, например "м-м-м", или "да-да", но в русской озвучке  потрясно.

Ну, при дружбе у нее не такая уж короткая фраза: "Что делать мне теперь?". Правда вот, в этом русском переводе потерялась часть фразы (поставив английскую озвучку и русские субтитры в этом можно убедиться), так как она еще добавляет "my friend" в оригинале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ты просто не умеешь уходить smile.gif. У меня после ухода к Лелиане в отношениях с Морриган ничего не изменилось (ну по крайней мере все опции типа шатров и т.д. оставались доступны), плюс в конце обе в любви признаются. Может просто Морриган нравится, когда ей грубят, сказал при уходе от нее все, что думаю smile.gif.

Это не я не умею уходить. Это выложивший тот скрин, наверное, не умеет. Хотя он,по-моему, нарочно над ней издевался) У меня как раз уход от Лели с -4 и от Алистера вообще без минусов. От Морриган не уходила, потому что некем, помимо застрявшего в Остагаре Кусланда МГГ нет. Вот с Зевраном не получалось порвать по-мирному. "У меня на тебя никаких прав, это было просто развлечение, решай все сама, бла-бла-бла" и ша-рах! -20 :)

Ну, при дружбе у нее не такая уж короткая фраза: "Что делать мне теперь?". Правда вот, в этом русском переводе потерялась часть фразы (поставив английскую озвучку и русские субтитры в этом можно убедиться), так как она еще добавляет "my friend" в оригинале.

У Алистера тоже поначалу сплошные "Дааа?". Рекордсмен по длине фраз, по-моему, Лелиана. На любом уровне отношений выдает целую речь с эпитетами)

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекордсмен по длине фраз, по-моему, Лелиана. На любом уровне отношений выдает целую речь с эпитетами)

ну а чего ещё ждать от товарища барда? Она даже в каком-то из диалогов говорит, что-то в духе "мы с тобой разговариваем, вернее разговариваю в основном я, а ты слушаешь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Морриган в романтической линии прописана лучше всех. На 2-ю фразу: женщина в шатер она выдает минимун 4 ответа (может больше - не помню точно)

1. Непойду, принется нести на руках

2. Давай же, ты Алистера заставляешь краснеть

3. ..... как же будешь выпытывать мои тайны..

4. Твое желание для меня - закон

На первое предложение может согласиться пойти, а может сказать что ей лень и голова болит ;)

Потом при поцелуях на людях выдает различные фразы в зависимости от коментов присутствующих...

Да и любовь с ней возможно при отдачи Черного гримуара. Отдаешь гримуар появляется: привязанность, потом получаешь небольшой минус за какое нибудь доброе дело ;), и привязанность переходить в любовь (без зеркальца и гримуара Флемент), при чем в шатер так же охотно бегает. Дальнейшее повышение/понижение отношений (правда проверял только на немного) любовь не меняется. И мой макс минус в диалоге с Морри (при романе с Лилькой) -100, правда от растерянности скрин не сделал ;)

Изменено пользователем FAngel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Морриган в романтической линии прописана лучше всех. На 2-ю фразу: женщина в шатер она выдает минимун 4 ответа (может больше - не помню точно)

Она не одинока :) Как минимум Зевран тоже различные фразы говорит (не меньше пяти точно), причем в большинстве случаев довольно забавные. Не знаю насчет Лелианы, но вот Алистер, по-моему, отделывается стандартным "Раз ты так хочешь" или вроде того.

А при поцелуях все разные вещи говорят) В зависимости от реакции окружающих. У меня сейчас стоит мод, дающий возможность целовать Лелиану и Зеврана на людях, там тоже порой перлы попадаются. Особенно мне нравится, как перекашивает Винн :-D Главное, если целовать при ней Алистера, то "Ох уж эта влюбленная молодежь" и смеется, а если Зеврана - "Что за детскость!" или что-то в этом духе и корчит рожицу.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это фразы Морри в мод впихнули :). Насчет Лилианы, то фраза одна: Я уж думала что ни когда не предложишь и на людях она не целуется (без мода).  Зеврана - честно обхожу дальней стороной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...