Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Любовь в DA

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕРЫ!

4285410b1af12be7ca06e98ecf80b660.png

Собственно, и как вам лавстори? Кому вы отдали предпочтение при построении виртуального романа? Обсуждаем!

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Отдам долийку Лелиане - из всех персонажей не надоела только она, Стен и мабари.  

 

У Лильки - самая красивая и романтическая любовь, ИМХО. Но до мабари-то, надеюсь, дело не дойдет?.. :blink: Всегда ведь есть Жемчужина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Лильки - самая красивая и романтическая любовь, ИМХО. Но до мабари-то, надеюсь, дело не дойдет?..  :blink: Всегда ведь есть Жемчужина!

Ну что вы, моя долийка хоть и близка к природе, но не настолько :) . А любовь с Лелианой я оценила, играя за МГГ. Красивые чувства и настоящее доверие, не то что садомазохизм с Морри или игра в маму-любовницу с Алом. 

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женил Алистера на Аноре, позволив ему зарубить Логэйна,

А разве Анора женится на Алистере, если тот её отца зарубит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мой юный  Красотун Кусланд будет блюсти целибат до сме... до брака с Анорой, ибо - голубой... Голубых кровей, то есть.

И все мои будущие герои проекта "Урод и еще страшнее Урода" будут соблюдать целомудрие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с вышеотписавшимися по поводу Лельки. По-моему, роман с ней получается самым ладным и приятным сердцу. Постепенно появляющееся доверие, красивые сказки, ресницы-бабочки - романтика :) Все-таки Лелиана мила до безобразия. Впечатления от романа с ней мне не испортило даже то, что завела я его женским персонажем, по причине, аналогичной уже высказанной Suhumy: Ала как ЛИ я не воспринимаю уже давно, Зева романсить надоело, и так все его реплики наизусть знаю. Надо сказать, произошло это уже после того, как я вынужденно переустановила игру. А вскоре моего ГГ-мага соблазнила Морри, так что если изначально из романтических ачивок у меня были открыты только "Первый рыцарь" и "Беспечный любовник" (или как там зовется Зевран?), теперь все прямо наоборот: мужчины затенены, зато достижения за обеих девушек проявились))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подъитожим: у Лелика любовь самая романтичная, у Морри - жестокая, у Алика - целомудренная, а вот у Зеврана... Само определение для него "любовь" напрягает. В страсть - поверю, в желание - поверю, но в любовь... У меня в реале знакомых "зевранов" - 3 шт., и все они любят не определенную женщину, а весь женский пол. Для них "любовь" - это прежде всего секс. Да, они женятся, но верность хранить не будут никогда, потому что "любят всех".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть там любовь у Зеврана. Сильно в конце, почти в самом финале, но есть. По крайней мере, я в его чувства поверила. Вот насколько реалистична его такая неожиданная влюбленность в ГГ и как долго она продлится - это вопрос. Но по игре это все-таки присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По игре я тоже любовь видела. Только   такому персонажу она как-то не очень катит, что ли? Был такой пофигист-ловелас, а потом - бац - любовь и верность. Похоже просто на плюшку от биоваровцев, что б "как у остальных".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был такой пофигист-ловелас, а потом - бац - любовь и верность.

Тем и интереснее. Мне Алистер и Лелиана как ЛИ не очень интересны, в них нет загадки, они на протяжении игры никак не развиваются. А вот Морри и Зевран сильно меняются под влиянием нашего ГГ, они учатся ценить других и любить. И этим они мне симпатичнее, и тем дороже мне с таким трудом полученные от них чувства :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По игре я тоже любовь видела. Только такому персонажу она как-то не очень катит, что ли? Был такой пофигист-ловелас, а потом - бац - любовь и верность. Похоже просто на плюшку от биоваровцев, что б "как у остальных".

Как раз таки нет, любовь она такая, можно быть бабником, но как влюбишься изменишься. Можно не верить в любовь, но она как подкрадется и все считай хана :) Я вообще не верю, что есть люди на этом свете, которые вообще не могут познать любовь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как раз таки нет, любовь она такая, можно быть бабником, но как влюбишься изменишься. Можно не верить в любовь, но она как подкрадется и все считай хана :)  Я вообще не верю, что есть люди на этом свете, которые вообще не могут познать любовь...

Просто любовь с течением времени меняется, как и все в этом мире. Сначала это страсть, потом привязанность, потом - семья и сотрудничество. Не может же страсть кипеть годами, когда-то она ослабнет, и для любви понадобится другая основа. А в старости, наверное, любовь вообще другая. Готов ли Зевран к такой любви? Мне тоже кажется, что его хватит только на первый этап, а на втором, когда для любви понадобится чем-то жертвовать, он просто сбежит.

Нет, в игре он, конечно, не сбежит, но в жизни такие либо сбегают, либо изменяют направо и налево. 

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Готов ли Зевран к такой любви? Мне тоже кажется, что его хватит только на первый этап, а на втором, когда для любви понадобится чем-то жертвовать, он просто сбежит.

Мне его фраза понравилась при втором предложении сережки, когда ГГ спросила "Это что, предложение?" Он ответил: "Нет, если ты этого не захочешь".

Цените, он даже жениться готов :) Вот это уж точно большая жертва с его стороны... И вообще, Зев мой любимый персонаж. В том числе потому, что у него не щенячья преданность, как у Ала, а настоящая любовь, закаленная испытаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История Морриган конечно же самая яркая. Много неясности, много сомнений, по своему жестокий финал оригинального ДАО. Особенно если отказаться от ритуала и когда Морриган уходит(правда саундтрек аля любовь-морковь там не в тему), но ее превращение в волка и слова: "Прощай, любовь моя..." или слова после ретуала: "Я ни о чем не жалею..." Вообщем западают в душу. А в охоте забавно выглядит, как она радуется собаке, которую так долго обзывала "тварью блохастой". Вообщем помоему именно лавстори с Морриган и является ключом ДАО, одновременно чуткие и немного жестокие взаимотношения с ней значат куда больше, чем спасение Ферелдена и прочие геройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цените, он даже жениться готов :) Вот это уж точно большая жертва с его стороны... И вообще, Зев мой любимый персонаж. В том числе потому, что у него не щенячья преданность, как у Ала, а настоящая любовь, закаленная испытаниями.

О вкусах не спорят. И это замечательно - если с Логейном ГГ нужно найти истину, то с Алистером и Зевраном нужно просто выбрать того, кто больше нравится. 

Я роман с Алом дважды доводила до финала - моя первая героиня-Кузька выскочила за него замуж, а вторая, магичка, отправилась с ним путешествовать. Правда, во второй раз он уже не вызывал таких эмоций.

А Зевран, увы, стал моим главным разочарованием в ДА. Я когда первый раз игру проходила, специально решила не заводить роман с Алом, потому что знала - скоро появится Зевран. А я его не видела ни разу, только читала на форумах, что он убийственно хорош. Такого себе нафантазировала... И почему-то была уверена, что Зевран будет брюнетом - во-первых, в противовес Алу, а во-вторых, мне брюнеты больше нравятся. Сижу, жду - и вот появляется Зевран и разрушает все мои мечты. Вот правда - почти все те черты, которые я в мужчинах не люблю, разрабы воплотили в Зевране: внешность, голос, манеры и даже взгляд. Как будто Гейдер заглянул в мои мысли и сделал все наоборот.

Кстати, голоса у Ала и Зева в русской озвучке лучше, по-моему. Особенно у Ала – русский Алистер за счет голоса кажется более взрослым и спокойным. Зевран на инглише – это просто ад, я была в шоке. Зато Лелиана в оригинальной озвучке – просто чудо, совсем другой персонаж.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
История Морриган конечно же самая яркая. Много неясности, много сомнений, по своему жестокий финал оригинального ДАО. Особенно если отказаться от ритуала и когда Морриган уходит(правда саундтрек аля любовь-морковь там не в тему), но ее превращение в волка и слова: "Прощай, любовь моя..." или слова после ретуала: "Я ни о чем не жалею..." Вообщем западают в душу. А в охоте забавно выглядит, как она радуется собаке, которую так долго обзывала "тварью блохастой". Вообщем помоему именно лавстори с Морриган и является ключом ДАО, одновременно чуткие и немного жестокие взаимотношения с ней значат куда больше, чем спасение Ферелдена и прочие геройства.

Ну Морри конечно чудо, но называть ее центром и пупом всея ДАО я бы не стала. К тому же далеко не все играют за мГГ и романсят Морри :) Впрочем, если вам она так нравится - я за вас рада.

Однако, кроме нее в ДАО есть куча других хороших черт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну Морри конечно чудо, но называть ее центром и пупом всея ДАО я бы не стала. К тому же далеко не все играют за мГГ и романсят Морри :) Впрочем, если вам она так нравится - я за вас рада.

Однако, кроме нее в ДАО есть куча других хороших черт.

Впринципе да, возможно считаю ее центром внимания из-за того, что она слишком мне понравилась.

Но тем не менее, если не брать в рассчет прологи - с Морриган все началось, и на ней же закончилось.

А то что много хороших черт - я знаю, но из всех персонажей ДАО ключевыми являются именно Флемет и Морриган - они вроде как должны быть звеном связущим первую и вторую часть. Остальные же герои в этом плане не так масштабны.

Изменено пользователем Норато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, в игре он, конечно, не сбежит, но в жизни такие либо сбегают, либо изменяют направо и налево. 

В принципе, и в игре сбежал - в Антиву. А то, что ГГ потом туда ломанулась - ну, это уже ее выбор. не помню, что бы он ее так уж туда приглашал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто любовь с течением времени меняется, как и все в этом мире. Сначала это страсть, потом привязанность, потом - семья и сотрудничество. Не может же страсть кипеть годами, когда-то она ослабнет, и для любви понадобится другая основа. А в старости, наверное, любовь вообще другая. Готов ли Зевран к такой любви? Мне тоже кажется, что его хватит только на первый этап, а на втором, когда для любви понадобится чем-то жертвовать, он просто сбежит.

Нет, в игре он, конечно, не сбежит, но в жизни такие либо сбегают, либо изменяют направо и налево.

Объясняю страсть и любовь понятия очень разные, страсть вообще штука опасная, так вот страсть и любовь не всегда возникают вместе и сразу нет, бывает только страсть, а любвью там и не пахнет, так вот на начальном этапе знакомства возникает что-то человек на самом деле не знает что это, ему кажется омг любовь, а на самом деле только страсть, страсть в отличае от более глубокого чувства, как любовь имеет свойстрво быстро проходить, максимум длится 2 года, а потом ты бывший предмет симпатии и видеть не захочешь, а любовь это чувство изначально более глубокое состоящее из многих признаков и страсть только 1 отголосок, там же и уважение, и прощение, и понимание, а страсть даже при большой любви имеет свойство проходить. И кстати любовь чувство положительное делающее человека лучше, добрее и так далее, а страсть наоборот. Так что любовь бывало меняла кардинально людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В принципе, и в игре сбежал - в Антиву. А то, что ГГ потом туда ломанулась - ну, это уже ее выбор. не помню, что бы он ее так уж туда приглашал.

Куда там звать, романтично вместе побегать от Воронов ? :blink:

Тут как раз он правильно, как мне кажется, поступает.

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А то что много хороших черт - я знаю, но из всех персонажей ДАО ключевыми являются именно Флемет и Морриган - они вроде как должны быть звеном связущим первую и вторую часть. Остальные же герои в этом плане не так масштабны.

Вторая часть не будет связана с Морриган, насколько я знаю. А Флемет - да. Но связующим звеном... Вряд ли.

Вообще-то все началось с Дункана и Серых Стражей :)

И кстати любовь чувство положительное делающее человека лучше, добрее и так далее, а страсть наоборот. Так что любовь бывало меняла кардинально людей.

Согласна, что мы и можем наблюдать на примере Морриган и Зеврана.

В принципе, и в игре сбежал - в Антиву. А то, что ГГ потом туда ломанулась - ну, это уже ее выбор. не помню, что бы он ее так уж туда приглашал.

Почитайте письмо. В ней он обещает вернуться к ГГ сразу после того, как решит все вопросы с Воронами. Однако этого даже не понадобилось - ГГ сама к нему пришла :)

Изменено пользователем Lady Mac-Tir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда там звать, романтично вместе побегать от Воронов ? :blink:

Да ничего ты не понимаешь, это же прикольно вместе убиться, романтика и любовь в чистом виде.

Как и для некоторых любовь была бы если бы Алистер не бросал любимую гг, а сделал ее любовницей, точно Ал любил бы тогда , а как уважал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда там звать, романтично вместе побегать от Воронов ? <#EMO_DIR#/blink.gif' class='bbc_emoticon' alt=':blink:' />

Тут как раз он правильно, как мне кажется, поступает.

И вы бы оставили своего возлюбленного в одиночестве бегать от Воронов? Я вообще не понимаю дебильную позицию ГГ, которая спокойно корчит из себя командора в Башне Бдения, когда любимый, может уже упокоился с миром!  Зевран правильно поступает, рискуя своей жизнью? Желает оставить ГГ вдовой? Хочет, что бы она поседела от волнения, как там любимый? Почему они не сражаются плечом к плечу и не решают проблемы совместно? Когда двое любят "Я" уже нет, есть "МЫ".

Хотя ответ тут прост - разрабам нужно было куда-то запраторить бывшего ЛИ, вот и придумали то, что ни в какие ворота не лезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вы бы оставили своего возлюбленного в одиночестве бегать от Воронов? Я вообще не понимаю дебильную позицию ГГ, которая спокойно корчит из себя командора в Башне Бдения, когда любимый, может уже упокоился с миром! Зевран правильно поступает, рискуя своей жизнью?

Да он правильно поступает, поступает, как человек который любит, он оставляет любимую, чтоб самому разобраться с воронами, покажите мне хоть одного человека, который любит кто возьмет любимую на острие атаки? Или что он должен ее взять и стать самому вдовцом? или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как и для некоторых любовь была бы если бы Алистер не бросал любимую гг, а сделал ее любовницей, точно Ал любил бы тогда , а как уважал :)

А не надо было делать его королем. Вы же сами загоняете Алистера в рамки, где нужно что-то выбирать - или корону, или женщину. Алистер говорит, что банны на такой брак не согласятся – ну так сделайте королевой Анору и нет проблем. Но нет, многие волокут Алистера к трону, слушают его слова про баннов, все равно делают его королем, а потом называют предателем, хотя сами же этого предательства сознательно добивались. Как-то это лицемерно со стороны ГГ.

Про Зеврана спорить не буду - уже все сказала в его теме, на меня из-за этого и так косо смотрят :)

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не надо было делать его королем. Вы же сами загоняете Алистера в рамки, где нужно что-то выбирать - или корону, или женщину. Алистер говорит, что банны на такой брак не согласятся – ну так сделайте королевой Анору и нет проблем. Но нет, многие волокут Алистера к трону, слушают его слова про баннов, все равно делают его королем, а потом называют предателем, хотя сами же этого предательства сознательно добивались. Как-то это лицемерно со стороны ГГ.

Вы не поняли иронии, я писала про тех кто вечно возмущается, что Ал предательски бросает их ГГ, прочитайте еще раз фразу которую я написала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...