Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gорыныч

В гостях у сказки

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Заставка. В гостях у Сказки.jpg

автор Ewlar

Возьму я гусли звонкие, яровчатые, да настрою гусли на старинный лад. Заведу старину стародавнюю, бывальщину-не былицу про царя, Кащея, да про отряд смелый.

В царстве три-девятом, в государстве три-десятом, за Золотыми горами и маленьком ручейком, правил царь Балдей. Все в его царстве было хорошо. Реки молочные, берега кисейные, скатерти, там разные, самобранки, и сапоги, как водится, скороходы.

Правил он мудро и справедливо. Никого не обижал. Споры по-чести решал. Да и не было-то особо их, споров этих. Жители царства всегда ходили улыбчивые и при встрече друг с другом кланялись (уважали, то есть). Двери никто никогда не запирал. На чужое не покушался. Да и зачем им чужое, когда дома все, то же самое есть? Чуди разной в том царстве было множество: и домовые, и лешие, и кикиморы, и гномы, и всякой разной другой. Домовые помогали хозяйкам, лешие выводили заблудившихся грибников, а Баба Яга была главной травницей в царстве. И никому она не отказывала в лечении. Короче, счастливы все были.

Только случилась, однажды, беда. Стали доходить до царя слухи, что народ его перестает улыбаться. Запирается по ночам. А чудь совсем пропадает и не показывается.

Задумался Балдей, призвал к себе мудрецов.

- Что скажите, о мудрейшие? Почему стало не ладно в моем царстве?

- Царь-батюшка, - с поклоном ответил самый старейший. – До нас тоже доходят подобные слухи. Только, пока, мы не можем определить, что случилось.

- Плохо! Очень плохо! Думайте, о мудрейшие! – впервые нахмурился царь.

Вышли мудрецы от царя и стали думу думать, как им проблему царскую решить.

- Давайте направим Золотого петушка на разведку. Пусть полетает, посмотрит, что в царстве делается. Почему худоба приключилась. – Высказал мысль один из них.

- Хорошая идея! – поддержал его другой мудрец.

И направились они в башню, где на шпиле сидел Золотой петушок. И обратились мудрецы к нему с просьбой.

- Золотой петушок, сделай милость, полетай по царству, посмотри, что творится. Из-за чего люди более не улыбаются? Из-за чего стали запираться по ночам? Из-за чего чудь ушла, и не хочет показываться?

Встрепенулся петушок, расправил крылья и взмыл ввысь.

Долго он летал, коротко ли, только вернулся с неутешительными вестями. Как узнали мудрецы, что за худоба приключилась в царстве, тут же поспешили к царю.

- Царь-батюшка, беда великая приключилась! Собирается напасть на нас Кощей Бессмертный!

- Худую весть вы принесли мне! – нахмурился царь. – А почему же он так не нападет? Почему подослал таких помощников?

- Царь-батюшка, пока наше царство живет в дружбе и радости, завоевать нас не возможно. Каждый встанет друг за друга! А вот если нас разобщить, если сделать врагами друг с другом, тогда завоевать нас Кащею не составит труда.

- Что же вы можете мне предложить? Как изгнать супостатов и сохранить наше доброе царство?

- Мы думали над этим, царь-батюшка. Надо собрать со всего царства всех самых лучших твоих подданных и направить их на поиски кащеевой смерти. Потому как он, хоть и считается бессмертным, но мы выяснили, что смерть есть его, только неизвестно где!

- Да будет так! – обрадовался Балдей.

И повелел он собрать со всего царства лучших своих подданных. И предстали они пред светлые очи царя.

- Верные мои подданные, великое горе приключилось в нашем царстве! Собирается завоевать его Кащей Бессмертный! Но, пока, мы живем в дружбе, он бессилен, поэтому он направил своих слуг, что бы развращать умы людские, что бы они начали враждовать друг с другом. На вас возлагается ответственная задача – найти смерть кащееву. Есть она, хоть и зовется он Бессмертным. Только не смогли мои мудрецы определить, где она. Вся надежда теперь на вас! Найдите ее и победите супостата. А в помощь я вам даю чудо-печь.

И на двор выехала, пыхтя трубой, печка Бина.

Крепко задумались наши герои. Уж, если мудрейшие мудрецы не знают, где искать смерть кощееву, то что же делать им?

Начали они в путь-дорогу нелегкую собираться.

И решили они пойти к Бабе Яге. Все-таки она долго на свете живет, может, знает, где смерть кощеева?

И направились они в заповедный лес, в заповедную чащу. Где, на краю солнечной полянки, возле ручья, в избушке на курьих ножках, жила главная травница царства Баба Яга. Двери избушки всегда были открыты для посетителей. И сейчас не было исключением.

Взошли наши, усталые и расстроенные путники на полянку, а там... красота! Птички поют, кузнечики в траве цвиркают, мирно журчит ручеек, солнышко ласково пригревает. И стало им спокойно и легко. И, казавшаяся, на первый взгляд, неразрешимая задача, стала вдруг обычной.

Успокоились они. Перестали нервничать. И встали перед избушкой, из которой, в синее небо, не спеша вился дымок.

- Бабушка, выйди, пожалуйста! Выслушай путников!

На крыльцо, вытирая руки о передник, вышла женщина средних лет.

- Ну, что раскричались? Вот и вышла я. Что хотите?

- Бабу... – осеклись путники. - Кхм. Беда в царстве! Пришли мы к тебе за помощью.

И рассказали путники, какой им царь наказ дал. Нахмурилась Яга. Топнула ногой.

- Ах, подлец! Вон что удумал! Будем думать, как беде помочь, и лиходея одолеть! Вы, пока, располагайтесь, отдыхайте, а на заре в путь двинемся.

Биографии

1.Ewlar - Серый волк

2.Ribka - Мавка

3.Hikaru - кикимора Маруся

4.Tiger - Василиса

5.Luckyorange - Федор. Музыкант.

6.Gорыныч - Берегиня

7.Хаархус - кот баюн

8.Эйден Гелсион - Евлампий.

9.Dmitry Shepard - печка Бина

Боевая система

Ходы

post-24858-0-57381800-1369844643_thumb.j

Изменено пользователем Gорыныч
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манипуляции Селины были необычны, но будучи и сам не простым Серым Волком, Силуян не слишком удивился. Он и вправду чувствовал особую атмосферу помещения и пока не мог определить, насколько это плохо.

- Я по пещерному не понимаю, но ощущение такое, будто я сам сейчас хлебнул из всех твоих бутылочек. Это не плохо. Это... Я даже не знаю, как это описать словами. По-волчьи есть такое слово, означает: я сыт и отдыхаю, но вокруг гудят комары.

Или холод от действия зелья так быстро добрался до сердца, или это всё же было предчувствие, ведьма не поняла, но слегка вздрогнула, услышав ответ Силуяна. Неужели правда, и она его дождалась? Но ждала ли, хотела?

Одно было очевидно - рядом с ним она растеряла всю свою колдовскую интуицию, но надеялась, что сила, всё же, при ней осталась. Мысли путались, дрожь тела унять становилось всё труднее, Селине было холодно.

- Иди ко мне, сядь рядом, - она провела рукой по покрывалу рядом с собой, приглашая гостя, в надежде, что близость его горячего тела хоть как-то облегчит первые полчаса действия зелья.

При этом, ведьма опять кинула взгляд на колодец - вода в нём немного посветлела.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Иди ко мне, сядь рядом, - она провела рукой по покрывалу рядом с собой, приглашая гостя, в надежде, что близость его горячего тела хоть как-то облегчит первые полчаса действия зелья.

При этом, ведьма опять кинула взгляд на колодец - вода в нём немного посветлела.

Взгляд не утаился от Силуяна. "К чему она в колодец поглядывает? Спихнуть туда что ли хочет? Так у неё сил на то не хватит". Он приблизился. Ведьма одежду не сняла, значит рваная рогожа оборотня тоже пока останется на месте. Он сел рядом, не чувствуя ничего, кроме навязчивых и далёких звуков пещеры. Вправду ли колдунья хотела страсти? Если и так, она её получит, пусть и поддельную. Подумал только: "Тоненькая, хрупкая, не изломать бы её..." Придвинулся ближе, но ждал её первого действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взгляд не утаился от Силуяна. "К чему она в колодец поглядывает? Спихнуть туда что ли хочет? Так у неё сил на то не хватит". Он приблизился. Ведьма одежду не сняла, значит рваная рогожа оборотня тоже пока останется на месте. Он сел рядом, не чувствуя ничего, кроме навязчивых и далёких звуков пещеры. Вправду ли колдунья хотела страсти? Если и так, она её получит, пусть и поддельную. Подумал только: "Тоненькая, хрупкая, не изломать бы её..." Придвинулся ближе, но ждал её первого действия.

- Мне нужно твоё слово, Силуян, - Селина говорила, не сводя с него взгляда. - Слово, что всё здесь происходящее, как было тайной для мира, так и останется. Пусть продолжают тешить себя сказками. Людям нужны истории, подогревающие кровь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мне нужно твоё слово, Силуян, - Селина говорила, не сводя с него взгляда. - Слово, что всё здесь происходящее, как было тайной для мира, так и останется. Пусть продолжают тешить себя сказками. Людям нужны истории, подогревающие кровь.

- Я знаю. Может быть, слишком нужны...

Воспоминания Серого Волка

Семидесятилетний отставной царь Авдей Петрович, устав от юбилейных торжеств, выехал на дачу. Хотел было с утра отправиться на пруд окуньков половить, да погодка не задалась. Царь заскучал. От дел он отошёл несколько лет назад, при жизни передав правление Балдею, как самому способному из трёх сыновей. Собирался как и его предшественник Иван на даче отдохнуть со своей «молодой хозяюшкой»: царица Полина Ивановна была младше супруга на десяток лет и ещё очень бодрая.

Она принесла пирожков и оба битый час валяли дурака, под пирожки, наблюдая за игривыми котятами на ковре и умильно хихикая. Когда же кошкин выводок устал и залёг в корзинку, царь Авдей снова заскучал. Полина Ивановна и не знала, как его потешить, а гадкий дождь всё лил да лил. И тут царица вспомнила: «А как же дневники моего отца? Ты ведь который год их разобрать хочешь!»

Запертый кабинет Иван Иваныча всё был нетронут. Множество книг и записей было тщательно расставлено в шкафах. На третий день дождя, под скрытой полкой обнаружился дневник. Царь Авдей увлёкся. Увлёкся он настолько, что провёл над чтением всю ночь, а утром, хоть и встало солнце ясное, ни о какой рыбалке думать не мог.

* * *

- Звал? – коротко спросил матёрый Волк.

- Заходи, - так же коротко сказал Авдей Петрович и прошёл в дом. На лестнице в кабинет встретилась царица. Ахнула, Волка увидав, и стала сползать по перилам.

- Не бойся, Полюшка, это же НАШ волк! – увещевал её супруг. Да и сам Серый Волк, для убедительности, повилял хвостом.

- Я же, Полина свет Ивановна, твоему дедушке почти что тридцать лет служил. Али не знаешь?

Царица замахала руками.

- Да правда ли? Я думала, что батюшка мой сказку сочинил!

- Поди вниз, пирожков сваргань да самовар поставь, велел Авдей.

- А если волк тебя сожрёт?

- Семьдесят лет назад ведь не сожрал...

Авдей Петрович так внимательно взглянул на Волка, что Серый понял: тайна заклятия раскрыта.

Он слегка потупил взор, но послушно поднялся за отставным царём в кабинет.

* * *

- Вот ты какой стал, Ванечка... – тихо сказал он, глядя на портрет седого бородатого мужчины.

За этим завязался долгий разговор, начавшийся с того, отчего Серый Волк скрывал, что должен бы служить Авдею. И что за тайна унесла из мира всех сородичей Авдея, кроме Иван Иваныча, ставшего ему вроде как вторым отцом, а посте тестюшкой. Отставной царь долго выслушивал тяжкую правду. Злость на Серого Волка в нём боролась с пониманием, что тот казнил предателей, которыми на самом деле были его отец и мать.

- Прошлого не вернёшь, - сказал он мудро. – Нянька-кормилица, в ту страшную ночь расправы во дворце, дала тебе ответ, что я-младенец видеть тебя не хочу, ты и обрадовался, и скрывался столько лет. И правильно скрывался, между прочим. Сейчас-то у меня больших желаний не осталось, а знать по молодости, по горячности, велел бы тебе жёрнов привязать на шею и в море утопиться. Но чтобы развязаться с сим вопросом навсегда, уж сослужи мне одну службу.

- Так вели, Авдей Петрович. Только учти: Иван-то Берендеич первым был. Твоя просьба не должна его воле противоречить.

Тут принялся отставной царь рассказывать, что де Кащей взялся за Тридевятое.

Затем отправил Волка к сыну своему, царю Балдею, с наказом поступить в отряд и сделать всё, чтоб смерть Кащееву добыть. Слову, данному Волком Ивану-Царевичу, это не только не противоречило, а даже наоборот. Серый Волк обещал всё выполнить и собирался уходить.

- Постой, - остановил его Авдей у выхода. – Ты грамотен? Читай. – И протянул Волку дневник Ивана (Ванечки), указав пальцем, последнюю запись.

«Снова Луна такая круглая. Он снова где-то страшным зверем бегает. И мне всё кажется, войдёт однажды. Могу позвать его в любое время, да не зову. Боюсь. А хочется спросить, глядя в глаза его звериные: кто мой отец? Кто? И опять боюсь узнать. А ну как скажет; «Я»? И что же, правы эти сплетники, что на мою бедную матушку напраслину возводят? А ещё хуже – на отца. Серый Волк никогда не предал бы Ивана, значит, Иван обо всём знал... Знал? Или сам просил его об ЭТОМ? Как самого верного друга, может быть? Ведь у Ивана и Елены много лет не было детей, а я – единственный... Что это может значить? Отчего я седеть так рано начал? Отчего злобы столько? Вон, казни отменил, боюсь, что кровь увижу и начнётся... А они думают, что добрый я... Иван Добрейший. Нет, нельзя мне править. Хорошо, что покинул трон. Таких мог дел наворотить!

Силуян так любил меня, а я его прогнал. Мучаюсь, а никак не могу с ним по душам поговорить. Сам-то он, интересно, меня вспоминает? Придёт хоть на могиле на моей повыть? Может, решусь. Луна пойдёт на убыль – позову его...»

- Решился было, да уж не успел. Срок его вышел. А к новолунию, после погребения, волк выл, все слышали, - сказал Авдей. – Он не узнал, а я хочу знать. Что у тебя были за отношения с Еленой и Иваном? Ведь злые языки чего только не носят.

- Укоротить бы злые языки, - угрюмо буркнул Серый Волк. – А всё твой дядька средний – пьяница проклятый! Он и затеял – гнусь пускать в народ, чтобы Ивана честь мужскую подорвать. Жаль, что Демьян издох, пока я до него добрался.

- Ты мне скажи, Ванька – твой сын?

- А ежели скажу, что нет, ты мне поверишь?

Авдей пожал плечами.

- То-то и оно, - ответил Волк. – Правды на деле знать никто не хочет.

- Вот моё слово, Селина. Если кто и узнает о событиях в этой пещере, то не от меня.

Изменено пользователем Ewlar
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вот моё слово, Селина. Если кто и узнает о событиях в этой пещере, то не от меня.

Ведьма молча кивнула. Она и спросила то для порядка, знала, что Силуян и так не расскажет, тем более, после ночи. Только бы выдержал. Селина скользнула взглядом по его фигуре от макушки до пят и обратно, потом опустила глаза. Один, думает, что свободен и дорожит этим. Она ведь тоже думала, дорожила, пока мнимая свобода не превратилась в настоящее одиночество.

Вода в колодце начинала сиять призрачным светом. Снаружи солнце к закату клонится, нужный час приближается...

- Наверное, ты заметил по дороге остовы каменных колонн и полуразрушенные арки резные, растениями увитые, - заговорила Селина. - Когда-то на этом месте стоял большой замок с прекрасным парком. Дом, в котором я жила с отцом, матерью, тремя братьями и сестрой. Мой отец был Стражником. Служба такая, - она немного помолчала.

Силуян не понял, то ли это был эффект зелья, то ли глаза ведьмы, действительно, на секунды стали влажными.

- Он охранял один из входов в мир неприкаянных духов, - продолжила рассказ Селина. - Для сдерживания злых сил отец получил сундук волшебный, ключ от которого всегда с собой носил. Пока крышка сундука закрыта, никто с той стороны в наш мир проникнуть не мог. Но хитры чужеродные духи, ласковым словом, обещаниями, мольбами или угрозами могут неподготовленный разум смутить. Дома, при отце нам нечего бояться было, он вмиг отбивал у них желание семью его тревожить. По крайней мере, мы все так думали, до поры...

Селина вздохнула, борясь с желанием прижаться к Силуяну, положив голову на сильное плечо, и продолжила:

- Я с детства мечтала о свободе, дальних странствиях, но мне всегда говорили, что ещё рано. Время придёт с новым Стражником. Отца на посту должен был сменить кто-то из нас пятерых. Меня не радовала эта судьба. Да и кто хочет оказаться навсегда привязанным к комнате с волшебным сундуком, удерживая страшную силу? Но обязанность была почётной и нужной. Долг Стражи защищать наш мир от вторжения тьмы злобных существ, бестелесных, но обладающих невиданной мощью. Старший брат Яромир, наоборот, готовился принять стражу. А сестрица Пандора, непоседливая и любопытная девчушка, лишь интересовалась тем, как же выглядит вход в другой мир. Уж больно ей хотелось на духов посмотреть, хоть одним глазком. Видимо, кто-то из духов до неё добрался - не уследил отец. Однажды, ловкая и хитрая Пандора незаметно взяла у него ключ, пробралась в потайную комнату и открыла сундук. Злобные духи растерзали сестрёнку на месте, потом убили прибежавших на её крики родителей. Нам с братьями едва удалось удержать духов и колдовством запереть их в подвале. Эта пещера - бывший подвал замка и всё, что от него осталось. Дом был разрушен в битве с неприкаянными, сундук утерян, братья погибли. Теперь моя судьба сдерживать злобных пришельцев из другого мира. Каждую ночь они пытаются вырваться на поверхность, и только живая и смелая душа, готового пожертвовать собой ради других может их удержать. Тебе предстоит ночь простоять за меня у входа в пещеру, не выпустив духов наружу, пока спущусь в колодец живую и мёртвую воду добыть. Вся суть в том, что источник с водой открывается лишь после захода Солнца, когда Стражник не может оставлять свой пост.

- А теперь, поцелуй меня! - неожиданно бодро сказала ведьма и, не дожидаясь ответа от Силуяна обвила его шею ледяными руками и, прильнув всем телом, коснулась его губ своими.

Поцелуй Селины был долгим, но холодным и безрадостным. После, она отстранилась быстро, но, как будто, нехотя и встала с кровати.

- Неприятно, знаю, - она улыбнулась. - Другого способа связать тебя со мной на время нет. А сила моя, Силуян, тебе пригодится может. Когда действие зелья закончится, будет лучше. Но, вряд ли, ты захочешь проверить. Если же будет интересно... - ведьма усмехнулась собственным мыслям и тряхнула головой.

- И ещё одно, - Селина вновь стала серьёзной. - Если Судьбе угодно тебя новым Стражником сделать, то утром я из колодца не выплыву. Здесь останешься до конца жизни, пока твоя смена не придёт. Прости, Волк, не мной придумано, - она начала расстёгивать платье.

- Ежели оба погибнем - беда будет страшная. А духов если выпустишь, то сам погибнешь и мир погубишь, и тогда без разницы вернусь ли я, - продолжила ведьма, избавляясь от одежды прямо у Силуяна на глазах безо всякого стеснения. - Если удержишь, но умрёшь, тело твоё друзьям доставлю вместе с живой и мёртвой водой. Тогда выбирать им придётся, кого спасать. Василиса, конечно, согласится за тебя стражу ночную отстоять, но из твоих друзей никого не возьму больше, даже её - не велено.

Оставшись в чём мать родила, Селина надёжно обмотала пояс с фиалами вокруг талии и, не спрашивая, всё ли понятно объяснила Силуяну, направилась к колодцу. Вода уже вовсю сияла зеленовато-голубым, освещая стены и пол вокруг. Возле показавшихся и уходящих в глубину колодца каменных ступеней ведьма обернулась:

- Как уйду под воду, занимай место у входа в пещеру. Станут духи прорываться, сообразишь, что делать надобно. Удачи тебе, Силуян!

Она начала спуск и вскоре скрылась в колодце с головой...

ловкость волка - 3d+15

малый дух 3 шт. - 3d+15

средний дух - 2 шт. - 3d+16

большой дух 1 шт. - 3d+17

Изменено пользователем SHaEN
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сел Евлампий на пенёк и голову подпёр рукою.

- Интересно, а чего там Силуян и Селина делавают? Наверное, он дом для неё готовит или кушать готовит. Одинокие женщины, они такие, ещё похлеще что могут заставить делать! - заявил он.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путь к живой и мёртвой воде.

Селина давно привыкла к таким погружениям, под воздействием зелья дыхание замедлялось, сердце стучало реже, позволяя дольше обходиться без воздуха. Но сегодня ей было жутковато. Ведьма никак не могла отделаться от мысли, что Силуян и есть новый Стражник, а её время вышло.

И, словно в ответ на её мысли тревожные, вскоре, возникли первые трудности: ранее просто медленно колыхавшиеся вблизи дна водоросли, вдруг протянули к Селине свои стебли с острыми краями, пытаясь схватить за ноги. Ведьма увернулась от десятка оживших растений, но, когда уже почти миновала подводные заросли, почувствовала обжигающее прикосновение к правой ноге. Селина дёрнулась, но зря - водоросль ещё крепче обвилась вокруг щиколотки, потянула вниз, одновременно заползая выше по ноге. Тогда ведьма перестала бороться, позволив крайнему растению увлечь себя ко дну, но не настолько, чтобы до неё смогли дотянуться остальные. Она извернулась и ухватила стебель руками, в которых уже разгоралось синее пламя - водоросль вмиг почернела до самого корня. Легко освободившись от мертвого растения, Селина поплыла дальше. Вода за ней немного окрасилась алым.

Через минуту ведьма вынырнула на поверхность в заполненной водой пещере. Ухватившись за ближайший каменный выступ она перевела дух и осмотрелась. Здесь каждый раз всё было по новому, и она уже не удивлялась, требовалось лишь прислушаться к зову источника и сориентироваться. Где-то позади, наверху шёпот множества голосов сменился тоскливым плачем, потом, всё немного утихло, но тут же под сводами пещеры эхом пронёсся полустон, полувздох, затем, превратившийся в злобный рык. Похоже, Силуяну там приходилось несладко. Селина чувствовала, что уходят её силы, в то время, как сама она бездействует. Ну и пусть, главное врага удержать...

Не желала она для вольного Волка клетки каменной, да и никакой другой не желала, но так выходит, что не вольны мы свою судьбу выбирать. Разозлилась ведьма, вспомнив, как по воле духа хитрого чужое бремя получила.

- Не бывать этому! - крикнула она каменным сводам. - Слышишь?! Он выстоит и я вернусь!

Селина увидела, что проход, из которого шёл зов родников волшебных, теперь поднялся высоко над водой, а забраться туда можно лишь по почти отвесному склону. Она подплыла ближе и осмотрела единственный путь наверх. Уцепиться есть за что - множество мелких расщелин и узких уступов. Селина потянулась и сунула пальцы правой руки в одну из расщелин, пытаясь ногами нащупать какую-нибудь опору. Продвигаться было сложно, но ведьма упорно карабкалась наверх, убеждая себя, что спуск получится легче - спрыгнет и всё.

Потеряв много сил и почти всю решимость, Селина, под всё усиливающийся потусторонний вой, наконец, забралась ко входу в очередной каменный туннель. Ноги и руки не слушались, и она решила отдохнуть, села прислонившись спиной к стене. Оставленные сражением с водорослью и последующим подъёмом по острым камням раны на теле не затягивались, кровоточили. Наблюдая, как струйка крови бежит от её колена к ступне, Селина сказала:

- До дна выпьешь, Силуян. Ведь потом не вернёшь ничего, не пожалеешь даже. Хотя, жалость мне твоя ни к чему. Ничья жалость, - она горько усмехнулась. - Где ж сила твоя и храбрость волчья?! - закричала ведьма, подняв голову. - Сражайся!

Селина с трудом поднялась и, придерживаясь за стену, зашагала по туннелю. Зов становился всё сильнее и настойчивее. Вскоре, она оказалась перед идеально круглой каменной площадкой на уступе. Внизу зияла бездонная, тёмная пропасть, из которой доносился рёв бушующей воды. В центре площадки из двух расколотых камней - белого и чёрного - били родники. Струи одинаковой на вид воды стекали в углубление в виде чаши под ними.

Ведьма приблизилась, омыла свои раны в одном их источников. Кровь остановилась, кожа вмиг стала, как прежде, гладкой и чистой. Потом, Селина сняла с пояса фиалы и наполнила их по очереди: в чёрный налила мёртвую воду, в красный - живую. Едва успела она снова закрепить фиалы на поясе, как неведомая сила бросила её на колени перед источником.

- Да что ж ты за воин такой! - вырвалось у Селины. - А говорили, оборотни сильны. Теперь точно вижу - не Стражник будущий. Нам бы вдвоём проход удержать.

Отдышавшись, шёпотом поблагодарила источник, поклонилась ему и побежала назад. Обратный путь оказался немногим легче. Теряя последние силы на подъём по ступеням из колодца в своей пещере, Селина лишь надеялась, что Силуян всё же выстоял, не выпустил ни единого духа. То что жив оборотень, она чувствовала ещё слишком хорошо, несмотря на рассвет, прекративший действие зелья...

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силуян тотчас обернулся Серым Волком. Что он мог сделать врагу в человечьем облике? Фингал подвесить кулаком? Оружием владеть он не был обучен. Вернее, не лучше рядового стражника, а этого, конечно, было мало. К тому же в Силуяне-человеке лютой злобы не было. Разум её в любой момент мог укротить.

Когда звериная натура брала верх, Волк дрался свирепо и безжалостно. Он ждал, что за напасть покажется из тёмного жерла. Мрачные сущности... Они вытягивались в мир живых из своего потустороннего и несли столь ужасный шлейф уничтожения, что от них несло холодом и смрадом. Для чувствительного носа волка запах казался невыносим, он въедался в окружающий воздух, делая его каким-то вязким. Сущности издавали дребезжащий звук, заставивший хищного зверя прижать уши.

Но как только первый их духов вытянулся из дыры, Серый Волк вспомнил, для чего он здесь, и бросился на врага.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но как только первый их духов вытянулся из дыры, Серый Волк вспомнил, для чего он здесь, и бросился на врага.

- Постой, Серый Волк, не спеши убивать! - прозвучал мужской голос из чёрного тумана.

Туман колыхнулся несколько раз, приняв довольно чёткую форму юного богатыря в полном боевом облачении.

- Неужто ты ведьме поверил? - спросил богатырь. - Селина нас обманом здесь заточила, силу отца украла, а теперь родники чудесные от мира скрывает. Лучше помоги мне с сестрой разобраться, чары разрушить. Я уж тебя отблагодарю...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Неужто ты ведьме поверил? - спросил богатырь. - Селина нас обманом здесь заточила, силу отца украла, а теперь родники чудесные от мира скрывает. Лучше помоги мне с сестрой разобраться, чары разрушить. Я уж тебя отблагодарю...

- Честные люди мзду не предлагают, - рыкнул Серый Волк и напал на богатыря, образ которого рассыпался от первого прикосновения и принял изначальный вид.

дух.JPG

post-27619-0-74481700-1372453030.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Честные люди мзду не предлагают, - рыкнул Серый Волк и напал на богатыря, образ которого рассыпался от первого прикосновения и принял изначальный вид.

Следом за богатырём из тумана вышла девица. Опустилась на колени перед тем местом, где богатырь пропал и зарыдала громко и жалостливо.

- Что же это делается, люди добрые! - запричитала она. - Находит ведьма-сестра себе защитников и снова, и снова родню свою губит! Чем соблазнила тебя, добр молодец? - девица обратила на Волка заплаканное лицо. - Речами сладкими, обещаниями, телом прекрасным и юным? Не думал ли ты, как она красу свою столько лет сохраняет? Камни разрушились, а Селина всё молода. Губит души невинные, а вы, мужики блудливые, и рады помогать!

Изменено пользователем SHaEN
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Соблазн? И это ты мне о соблазне говоришь? - Волк тявкнул, будто хохотнул.

Образ прекрасной девушки переменился. Настолько, что раньше на неё было жаль напасть, теперь приблизиться к ней было страшно.

девушка призрак.JPG

Но зверь в бою страха и жалости не ведает.

post-27619-0-66104900-1372453885_thumb.j

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Соблазн? И это ты мне о соблазне говоришь? - Волк тявкнул, будто хохотнул.

Образ прекрасной девушки переменился. Настолько, что раньше на неё было жаль напасть, теперь приблизиться к ней было страшно.

Но зверь в бою страха и жалости не ведает.

Взвыла девица, так, что уши заложило. Накинулась на Волка, стремилась рвать его шкуру зубами и когтями морду царапать. Но ловок был Серый Волк, увернулся, зарычал, ухватил зубами туман вонючий и разметал по пещере.

Сменил девицу второй богатырь, постарше первого. Вытащил он меч из ножен, грозно глянул на Волка и бросился на него со словами:

- Не хочешь подобру пропустить, так я нам путь на волю сейчас прорублю!

Воин он оказался не ахти какой, махал мечом беспорядочно, за защитой не следил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не хочешь подобру пропустить, так я нам путь на волю сейчас прорублю!

Воин он оказался не ахти какой, махал мечом беспорядочно, за защитой не следил...

воин.JPG

Такого нападения Серый Волк вполне ожидал. Тут была битва как битва. Призрачные доспехи оказались не железные, они рвались так же легко, как и туман, из которого были сотканы.

post-27619-0-49571500-1372454798.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда исчез второй богатырь, из стен пещеры выступили сразу два духа: молодой, крепкий мужчина и женщина, оба в доспехах и вооружены. Эти духи были более плотные, свечение от них исходило красноватое.

К бою оказались подготовлены, действовали слаженно, оттесняя Волка всё ближе ко входу в пещеру. Нападать на них получалось плохо, красноватое свечение жгло, как огонь. К тому же женщина, воспользовавшись тем, что богатырь несколькими умелыми финтами ненадолго отвлёк соперника, прыгнула на Волка сверху. Обхватила его руками и ногами, и почувствовал Серый Волк, как силы его уходят. Потемнело у него в глазах, вот вот свалится. Но Селина не обманула, когда поддержку обещала - напитала Волка жизненная сила ведьмы, наполнила...

Изменено пользователем SHaEN
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огонь, опять огонь... Закрыв глаза, чтобы не видеть яркого свечения, которое всё же пробивалось сквозь зажмуренные веки, Волк щёлкал зубами куда попало. Как только силы стали к нему возвращаться, он стряхнул страшную всадницу и снова напал на огненного воина. Пламя не обжигало.

Волк сам почувствовал, как данная ему энергия напитала живую плоть магической силой. Это было... волшебно!

призрак волка.JPG

Разделавшись с четой соперников, он издал победный клич.

post-27619-0-50629300-1372455816.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разделавшись с четой соперников, он издал победный клич.

Заклубился туман в центре пещеры, вокруг загудело, будто стены закричали тысячей голосов, застонали своды, пол под лапами Волка заохал и дрогнул.

Ставшее невероятно плотным чёрное облако превратилось в высокого мускулистого мужчину в доспехах, серебром сверкающих. Меч у этого богатыря был огромных размеров, тяжёлый и горел призрачным пламенем.

Взмахнул богатырь мечом один раз - Серый Волк увернулся, но на лапах не устоял. Силой невиданной отбросило его к стене.

Двигался гигант быстро, ловко, оружие держал крепко, уверенно. Посмотрел он на Волка, у стены лежащего, и проговорил голосом трубным:

- Пропусти, тебе супротив меня не выстоять! Смирись, отступи, брось ведьмин пост, как тогда друга в бою оставил. Пусть другие разбираются! Стар ты уже Серый Волк, жить устал и сражаться. И Селина устала. А я подарю вам покой вечный, свободу от любых обещаний. Не в этом ли счастье?

Не успел договорить богатырь, как накинулся вновь на Волка, стараясь разрубить мечом, с одного удара замертво положить соперника...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пропусти, тебе супротив меня не выстоять! Смирись, отступи, брось ведьмин пост, как тогда друга в бою оставил. Пусть другие разбираются! Стар ты уже Серый Волк, жить устал и сражаться. И Селина устала. А я подарю вам покой вечный, свободу от любых обещаний. Не в этом ли счастье?

Не успел договорить богатырь, как накинулся вновь на Волка, стараясь разрубить мечом, с одного удара замертво положить соперника...

- Когда мой срок придёт, не тебе решать! - рыкнул Серый Волк, отбежав в сторону. Некоторое время призрак гонялся за ним, а потом мимо устремился, бросив врага. Понял Серый Волк, что не жизнь его нужна призраку, а выход в мир. И если выйдет он, то всех убьёт, до кого дотянется. Каков же покой может быть, коли душа метаться вечно будет от того, что не свершил необходимое?

глаза призрака.JPG

И тут уже не злоба лютая подогревала Волка, а слово данное, нерушимое. Настиг он страшного богатыря и завернул назад. И продолжался между ними бой так долго, что Волк уж лап не чуял под собой. В конце концов, повис на врага мёртвой хваткой. И Серый Волк теряет силы, и Дух теряет. Тут уже кто вперёд не выдержит. А всё-таки не выпускает Волк врага.

Уже плоховато помнил Серый Волк, что да как, кто кому больше нанёс повреждений. Немного полежал на полу без движения, вскочил рывком. Сообразил, что никого в каменном зале нет. И из дыры больше никто не лезет. Может быть, уже утро?

"Волк..." - позвал чем-то знакомый голос. Силуян вздрогнул. "Ах, ну да! Вот зачем я был здесь!"

На краю колодца сидела Селина и с тоской глядела на оборотня.

post-27619-0-53158700-1372457744_thumb.j

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воздуха не хватало, кровавая пелена застилала глаза, тело отказывалось повиноваться. Цепляясь слабеющими пальцами за край колодца, Селина выбралась из воды, села на верхнюю ступеньку, вдохнула, закашлялась.

Ей показалось, что она увидела Волка у входа в пещеру. Тишина говорила о том, что Силуян справился, сдержал духов до рассвета, молчали они теперь.

Селина осторожно размотала пояс и устроила фиалы с живой и мёртвой водой рядом с ограждением колодца. Сил подняться уже не осталось.

- Волк! - позвала она. - Силуян...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он подбежал к колодцу и, не обращая ни малейшего внимания на девушку, уставился на вожделенные сосуды с чудесной водой.

Волку, однако, нечем было взять их, но превращение отнимало много сил, которых и так почти не осталось. Оно вышло каким-то... неполным. Осторожно переставив фиалы на стол (а вдруг нырнут в колодец), он обернулся на тяжёлый вздох.

Селина на него смотрела без упрёка, скорее, с сожалением. Силуян подошёл к ней, поднял с холодного камня (она была почти такая же холодная), поставил на пол. Ведьма пошатнулась, как тростинка на ветру, и оборотень удержал её, крепко обнял, стараясь не поранить недопревращёнными когтями. Он согревал это удивительное существо, такое лёгкое и нежное на вид, такое сильное на деле, согревал, отдавая собственное тепло, так, как недавно и она сама делилась силой с Серым Волком.

волк и девушка.JPG

post-27619-0-11706400-1372459796.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он согревал это удивительное существо, такое лёгкое и нежное на вид, такое сильное на деле, согревал, отдавая собственное тепло, так, как недавно и она сама делилась силой с Серым Волком.

"Не угадала. Поделился и щедро", - подумала Селина, крепче прижимаясь к Волку, впервые, нисколько не стесняясь собственной слабости.

Через минуту она нехотя отстранилась, провела одной рукой по мохнатой груди оборотня, другой ощупала его загривок. Руки ведьмы снова стали тёплыми, на щеках проступил румянец.

- Ты как? Не ранен? - спросила она, с тревогой заглядывая Волку в глаза. - Если да, то придётся потерпеть. Мне нужно немного времени, потом подлечу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты как? Не ранен? - спросила она, с тревогой заглядывая Волку в глаза. - Если да, то придётся потерпеть. Мне нужно немного времени, потом подлечу.

- Не стоит внимания, - сказал Силуян. - Надо только немного отдохнуть. Не возражаешь?

Сейчас ложиться на холодный каменный пол было глупо. Он прилёг на кровать. Некоторое время глядел в потолок, затем посмотрел на свою руку и заставил её стать человеческой. Нащупал край покрывала и накинул себе на бёдра, ибо среди людей не принято вовсе без одежды появляться.

- Знаешь, что меня удивило? - отвлечённо обратился он к ведьме. - Я сейчас принял форму, похожую на Волкодлака. Она почти такая же, как в Полнолуние. Не стану объяснять, как это происходит. Наверняка, ты знаешь. Это, то, что ты видела сейчас, всего лишь остановленная стадия обычного превращения. Но я полностью сохранил рассудок.

Так умела делать моя мать. Приёмная, но это не важно. Она была оборотнем, но превращаясь в волчицу или волкодлака, даже в полную луну, она владела своим разумом. И меня обещала научить, да не успела. Хотя, иногда я... Что-то не в меру разговорился. Тебе, пожалуй, тоже надо отдохнуть.

Он помолчал. Пещера была как родная. Как дом. И всё-таки надо скорее догонять друзей... Нет, не сейчас, немного погодя...

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не стоит внимания, - сказал Силуян. - Надо только немного отдохнуть. Не возражаешь?

Сейчас ложиться на холодный каменный пол было глупо. Он прилёг на кровать. Некоторое время глядел в потолок, затем посмотрел на свою руку и заставил её стать человеческой. Нащупал край покрывала и накинул себе на бёдра, ибо среди людей не принято вовсе без одежды появляться.

- Знаешь, что меня удивило? - отвлечённо обратился он к ведьме. - Я сейчас принял форму, похожую на Волкодлака. Она почти такая же, как в Полнолуние. Не стану объяснять, как это происходит. Наверняка, ты знаешь. Это, то, что ты видела сейчас, всего лишь остановленная стадия обычного превращения. Но я полностью сохранил рассудок...

Селина посмотрела на устроившегося на кровати Силуяна и ей тоже захотелось прилечь рядом, хоть ненадолго, закрыть глаза, задремать под звуки его голоса. Но, поскольку Волк стал человеком или почти, она решила, что лучше сначала одеться. Накинув платье, ведьма легла на постель, с удовольствием ощущая прикосновение прохладного шёлка к коже.

Слова Силуяна объяснили ей её ощущения: Селина всегда чувствовала трансформацию, не простое превращение оборотня, а нечто большее, что меняет не только тело, но сердце, душу. Волк и раньше готов был жертвовать, но сейчас, видимо, открыл в себе что-то новое, обуздал звериную суть без потери внутренней свободы, которой так дорожил.

- Твой рассудок всегда с тобой, Волк, - тихо сказала Селина. - Только иногда он не может до тебя достучаться через звериную суть. Не заглушай голос сердца, не приказывай ему молчать, и всё получится, как сейчас.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Твой рассудок всегда с тобой, Волк, - тихо сказала Селина. - Только иногда он не может до тебя достучаться через звериную суть. Не заглушай голос сердца, не приказывай ему молчать, и всё получится, как сейчас.

- Сердце болит, если волю ему давать, - вздохнул Силуян. - Напротив, много лет я заглушал в себе лишние чувства. Они мешают.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сердце болит, если волю ему давать, - вздохнул Силуян. - Напротив, много лет я заглушал в себе лишние чувства. Они мешают.

- Ты прав, Силуян, мешают, - согласилась ведьма. - Слабость это, потому и больно бывает. Но всегда ли? Когда ты друзей живыми после боя видишь, разве больно это? Нет, ведь и они тебе рады. Больно, когда поделиться с тобой некому, а тебе и не с кем...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...