Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Deathstrike

Пленницы / Prisoners

Рекомендуемые сообщения

пленницы.png

  • Жанр: триллер, драма, криминал
  • Год выпуска: 2013
  • Страна: США
  • Режиссёр: Дени Вильнёв
  • Премьера в РФ: 10 октября 2013
  • В ролях: Хью Джекман, Джейк Джилленхол, Терренс Ховард, Мария Белло, Виола Дэвис, Майк Гассэвей


Описание:
Герой фильма похищает и держит в заключении человека, подозревая его в причастности к исчезновению своей дочери.

Видео:

post-13575-0-12232600-1386673799.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фильм очень сильный оказался. Где-то читал, что, де, "Se7en" перевернул жанровые условности триллера - тут примерно то же самое происходит, но он как-то мимо радаров прошёл, похоже.
Один момент, который лично я считаю очень показательным, - синопсис даёт довольно смутное представление о фильме, т.к. он намного сложней.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильвио, этот пост я пишу для тебя.

 

Мне очень не нравится выбранный отечественными прокатчиками вариант перевода названия, потому что фильм гораздо больше, чем "пленниЦЫ".

Кино - мрачное, темное, холодное, погружающее в себя так, что два с лишним часа сидишь, пошевелиться не в силах, в этом гнилом ледяном болоте, и даже макушечки не видать - показывает подробно не только выдвинутую в синопсис "историю двух похищений", но людей, взятых в плен самими собой, обстоятельствами, предрассудками, окружающими.

В сюжете вообще никто не свободен: детектив со странным для американской глубинки именем Локи - с вытатуированными на костяшках рунами, с нервным тиком, обедающий в одиночестве, а при разговоре с родителями жертвы старающийся максимально дистанцироваться и смотреть в сторону, в экран телефона, куда угодно; бородатый любящий и хороший отец, доведенный отчаянием до исступления, но точно знающий, как надо (и сочувствовать ему - несмотря на все обстоятельства - получается не очень); его жена, переживающая беду то овощем, то лососем, истерично под одеялами бьющимся; родители второй похищенной девочки, которые - кроме шуток - самые омерзительные герои во всей этой трагедии;

главная виновница, стиснутая кольцом застарелой ненависти и боли так крепко, что и человеческого-то в ней не осталось ни капли.

Все хмурое и унылое, как хор младшеклассников в советской школе, гнетущее и такое тягучее, что прям физически чувствуешь те шесть дней, что ведется расследование.

Ну и, конечно, бывший доннидарко и заслуженный Росомаха Австралии выдают совместно такую игру, что главный детективный тандем года (настоящие детективы МакКонахи и Харрельсон, если кто не) задумчиво выходят покурить в коридор.

Потрясающее кино.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Мне было скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...